Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3001
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Странно, как быстро Вы изменили свое мнение, а мне и мужу моему ответили, что Вам они, цитирую: "не нравятся", правда, не стали уточнять почему... :smoke:


DinaFrance, возможно так Вам ответил продавец? :eek: Так мы давно его выслали в Германию, в ссылку.

Мы не делим автокресла на "нравится/ненравится" - мы делим автокресла на "безопасное/небезопасное" (на основе все тех же краш-тестов ADAC, а не по личным пристрастиям). :spy:

я спросила Вас почему Вы не завозите автокресла марки Romer. Не могли бы Вы пояснить, почему (не только для меня, но и для всех остальных), вроде как по краш-тестам они показывают хорошие результаты?


Ваше выпад не понял? Вы пытаетесь обличить меня во лжи?
Год назад я говорил одно, а теперь "пою" другую песню? И быстро меняю мнение...
А еще через год я начну продавать китайские автокресла и выдавать их за "Немецкие"?
Поясните пожалуйста, к чему вы клоните?

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 25.10.2011, 12:04:24

  • 0

#3002
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Странно, как быстро Вы изменили свое мнение, а мне и мужу моему ответили, что Вам они, цитирую: "не нравятся", правда, не стали уточнять почему... :smoke:


DinaFrance, возможно так Вам ответил продавец? :eek: Так мы давно его выслали в Германию, в ссылку.


Я не в курсе, кто именно нас консультировал, но мы с мужем были очень удивлены ответом. Хотя вообще то за слова/действия наемных работников отвечает работодатель, это я так, для справки :-)


я спросила Вас почему Вы не завозите автокресла марки Romer. Не могли бы Вы пояснить, почему (не только для меня, но и для всех остальных), вроде как по краш-тестам они показывают хорошие результаты?


Ваше выпад не понял? Вы пытаетесь обличить меня во лжи?
А еще через год я начну продавать китайские автокресла и выдавать их за "Немецкие"?
Поясните пожалуйста, к чему вы клоните?


Боже упаси, о чем Вы? Хотелось услышать мнение, как я полагала, профессионала. Не пытаюсь я Вас ни в чем уличить, и при чем здесь китайские автокресла???
Могли бы просто сказать, что Roеmer не устраивает Вас по причине высокой итоговой стоимости, сами написали, что это "исключительно дорогие автокресла".
  • 0

#3003
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Roemer исключительно дорогой бренд на наших (СНГ) просторах, по причине того, что на СНГ его распространяет только Российское представительство (которое имеет также свою часть прибыли). Отпуск автокресел со склада в Москве - выходит дороже на 30%, чем в Германии вы купите его в интернет-магазине.
Не говорил нигде, что он мне не нравится - он просто очень дорогой.
Мы первые, кто официально представил весь ассортимент этого бренда в РК (т.к. Нателла возит только на заказ), для тех, кому надо "здесь и сейчас" и "нет времени ждать" + это еще одна реальная альтернатива для ВСЕХ ВАС при выборе БЕЗОПАСНОГО автокресла.

P.S.:Т.к. многие клиенты просят расширения ассортимента, но без потери критерия "высокой безопасности".
Cпрашивают:
"А есть у Вас автокресло с оценкой "отлично"? или "А что еще у Вас есть?"
И мы гордо отвечаем:
"Конечно есть!" :bow:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 25.10.2011, 17:59:50

  • -1

#3004
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день!

Думала купить кресло Baby Comfort, но после зашла в эту темку, почитала последние пару страниц и передумала. 2Baby-in-car порекомендуйте, пожалуйста, основываясь на Вашем опыте и знаниях, какое кресло лучше для ребенка 2.5 весом 11кг. И где можно посмотреть ваши кресла? Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#3005
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ДД! Из своего кресла мы уже выросли теперь вот думаю взять Graco Junior maxi (15-36 кг). Если кто-нибудь юзает это автокресло прошу отозваться и написать все "+" и "-" данного кресла. Ну и интересно послушать мнение Baby-in-Car :-)
  • 0

#3006
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Добрый день!

Думала купить кресло Baby Comfort, но после зашла в эту темку, почитала последние пару страниц и передумала. 2Baby-in-car порекомендуйте, пожалуйста, основываясь на Вашем опыте и знаниях, какое кресло лучше для ребенка 2.5 весом 11кг. И где можно посмотреть ваши кресла? Заранее благодарю за помощь.

у нас у обоих деток бебе конфорт очень нравятся,удобно деткам сразу засыпают) ремни безопасности держат крепко,несколько раз резко останавливались,детки сидели на месте их не шатало правда старшего уже ремнем не завяжешь,хочет свободно сидеть
  • 0

#3007
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Здравствуйте. Хотим купит кресло Romer King plus, но к сожалению не могу найти результаты краш-теста на эту модель. Подскажите где можно еще посмотреть, кроме как на тех сайта ссылки которых есть выше.

Сообщение отредактировал Termit: 26.10.2011, 20:00:39

  • 0

#3008
Асемочка88

Асемочка88
  • Гость
  • 7 сообщений
Моему ребенку 1,4. раньше мы не покупали ей автокресло, а теперь стоит ли?
У кого-нибудь был подобный случай, посоветуйте пож. что делать!
  • 0

#3009
Асемочка88

Асемочка88
  • Гость
  • 7 сообщений
Моему ребенку 1,4. раньше мы не покупали ей автокресло, а теперь стоит ли?
У кого-нибудь был подобный случай, посоветуйте пож. что делать!
  • 0

#3010
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Моему ребенку 1,4. раньше мы не покупали ей автокресло, а теперь стоит ли?
У кого-нибудь был подобный случай, посоветуйте пож. что делать!

автокресло определенно нужно. в первую очередь для безопасности малыша. так получилось, что какое-то время мы ездили без автокресла, и Ре настолько привыкла, что уже не могла в нем 10 минут просидеть. Максимум хватало на 15-20. пришлось держать ее все время на руках или рядышком сажать. теперь я понимаю, что это было ошибкой, так как Ре уже не усадишь в автокресло.... :faceoff:
  • 0

#3011
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Здравствуйте. Хотим купит кресло Romer King plus, но к сожалению не могу найти результаты краш-теста на эту модель. Подскажите где можно еще посмотреть, кроме как на тех сайта ссылки которых есть выше.

В АДАК и Автолитто (Финляндия) оценка 4 - хорошо
http://kreslashop.ru/auxpage_adac2008/
http://kreslashop.ru...autoliitto2008/

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.10.2011, 03:33:44

  • 0

#3012
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/
Хочу ещё раз обратить внимание на сей прекрасный ресурс. Свобная таблица краш -тестов по ВСЕМ креслам, за ВСЕ года, во ВСЕХ тестирующих организациях
  • 0

#3013
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ДД! Из своего кресла мы уже выросли теперь вот думаю взять Graco Junior maxi (15-36 кг). Если кто-нибудь юзает это автокресло прошу отозваться и написать все "+" и "-" данного кресла. Ну и интересно послушать мнение Baby-in-Car :-)

Именно maxi?
Нашла Graco Junior Plus (15-36 кг) c оценкой плохо в АДАК в 2005 http://kreslashop.ru/auxpage_adac2005/
Это то же самое кресло?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.10.2011, 03:52:32

  • 0

#3014
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый день.
Вот выбрали себе недорогое автокресло...муж на нем настаивает, а я переживаю - безапасно ли оно?
Поделись мнениями, плиз.
Ребенку 9 мес.
NANIA DRIVER SP - вот такое)
  • 0

#3015
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
всем привет!
Ребят, посоветуйте из личного опыта - когда можно начинать возить ребенка в автокресле? с самого рождения?
т.е. стоит смотреть кресла 0+ или пока не заморачиваться и решать по ходу пьесы?
  • 0

#3016
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

всем привет!
Ребят, посоветуйте из личного опыта - когда можно начинать возить ребенка в автокресле? с самого рождения?
т.е. стоит смотреть кресла 0+ или пока не заморачиваться и решать по ходу пьесы?


Лучше с рождения, чтобы ре сразу привыкал и не закатывал потом истерик. Еще, насколько я знаю, новорожденных в автокресле можно возить недолго (кажется около получаса, точно не знаю), потому как они в полулежачем положении находятся, а это большая нагрузка на неокрепший позвоночник.
  • 0

#3017
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Здравствуйте. Хотим купит кресло Romer King plus, но к сожалению не могу найти результаты краш-теста на эту модель. Подскажите где можно еще посмотреть, кроме как на тех сайта ссылки которых есть выше.

В АДАК и Автолитто (Финляндия) оценка 4 - хорошо
http://kreslashop.ru/auxpage_adac2008/
http://kreslashop.ru...autoliitto2008/

Спасибо огромное
  • 0

#3018
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Именно maxi?
Нашла Graco Junior Plus (15-36 кг) c оценкой плохо в АДАК в 2005 http://kreslashop.ru/auxpage_adac2005/
Это то же самое кресло?

Спасибо за ссылочку :-) Да нет, я так поняла что это не одно и тоже. Они там подразделяются макси плюс, макси комфорт и т.д. Ну надо еще погуглить.
  • 0

#3019
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем кто ищет краш-тесты ADAC но не может найти!

Таблица ADAC (оригинал с сайта adac.de) краш-тестов за 2011 год (2 страницы) (кликаем, увеличиваем, сохраняем и распечатываем):

Изображение Изображение


С 2011 года ADAC/Stiftung Warentest/OEAMTC/TCS при проведении краш-тестов ввели новый критерий в оценку.

Вместо привычных нам с 2007 года критериев: Безопасность/Установка-Инсталляция/Комфорт/Обивка-Чистка, теперь новые:

- Безопасность (Sicherheit) - без изменений: фронтальный удар 64 км/час, и боковой удар - 50 км/час.
- МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КРИТЕРИЙ!!! Установка/Инсталляция и Эргономика (Bedienung/Ergonomie) - подразумевает установку автокресла в автомобиле (установка должна быть понятной неподготовленному человеку и исключать возможность неправильной установки) совместили с эргономикой (занимаемое пространство в автомобиле, пространство в автокресле для ребенка, обзорность из автокресла, материалы обивки и комфорт).
- НОВЫЙ КРИТЕРИЙ!!! Содержание вредных веществ (Schadstoffe) - в пластике и используемых материалах детского автокресла могут содержаться вредные вещества (фенолы, формальдегиды, полиароматические углеводороды (ПАУ), антипрены, фталаты, соединения тяжелых металлов и азотосодержащих красителей - большинство которых в свою очередь причислены к канцерогенам).
- Обивка-Чистка (Verarbeitung/ Reinigung) - без изменений, субъективные оценки экспертов, касательно удобства и потребительских качества чехлов и их последующая эксплуатация снятие/одевание и стирка/чистка.

Ввиду вышеуказанных нововведений, результаты краш-тестов с 2007-2010 непосредственно не сопоставимы с результатами краш-тестов 2011 года и отображаются на сайте ADAC отдельно друг от друга - смотрите вкладки на странице.

* при этом, следует учитывать, что если автокресло имеет отличные результаты по безопасности, но отрицательную оценку по содержанию вредных веществ - оценка снижается, вплоть до оценки"дисквалификация/опасное для жизни".

Напомню, что методология ADAC в разы превосходит любые существующие стандарты предъявляемые к производству и сертификации детских удерживающих устройств типа ECE R44/04 или американский NHTSA 213.
Но именно благодаря постоянному ужесточению требований ADAC к безопасности автокресел, большинство производителей стараются соответствовать им, и делать еще более БЕЗОПАСНЫМИ автокресла для детей. Если ADAC и дальше будет ужесточать методику такими темпами, глядишь и через 5-7 лет мы получим от производителей автономные "детские капсулы безопасности"!

Таблица ADAC (оригинал с сайта adac.de) краш-тестов за 2007-2010 год (4 страницы) (кликаем, увеличиваем, сохраняем и распечатываем):

Изображение Изображение Изображение Изображение


Все результаты краш-тестов ADAC в период до 2007 года на сегодняшний момент НЕ АКТУАЛЬНЫ! Т.к. проводились по "слабой" методике - только испытания во фронтальном ударе на скорости 50 км/час!



Инструкцию, как посмотреть таблицу ADAC он-лайн (корректно) и описание конкретной модели автокресла - в ближайшее время!

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 27.10.2011, 21:04:49

  • 1

#3020
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

... вот думаю взять Graco Junior maxi (15-36 кг). Если кто-нибудь юзает это автокресло прошу отозваться и написать все "+" и "-" данного кресла.


Новинка от Graco!

Тестировались ADAC в 2011 году:

Изображение

Оригинал находится по ссылке:
http://www.adac.de/i...iID=171&nc=True

Переводчик описания этой страницы:

Graco Junior Maxi

Итоговая оценка ADAC: недопустимо к использованию

Описание группы ECE: II / III
для детей 15-36 кг (около 4-12 лет)
Вес автокресла: 3,2 кг
Цена в ЕС: 60 €
Крепление в автомобиле: по ходу движения от 15 - 36 кг, со спинкой или без

Сиденье может использоваться без спинки, при ДТП - низкий уровень защиты ребенка, и поэтому не рекомендуется.

Плюсы автокресла:

Эксплуатация / эргономика
Низкий риск неправильной эксплуатации
Легкое пристегивание ребенка
Установка сидения очень легкое и быстрое
Легко понять инструкции и предупреждения
Очень легкие сиденья (3,2 кг.)
Хорошая циркуляция для ног
Хорошая амортизация (сидушка мягкая)
Хорошая обзорность для ребенка
Сидеть приятно (комфортно)
Низкие требования к пространству (занимает мало места в авто)

Очистка / переработка
Обивка легко снимается и пригодна для стирки в стиральной машине
Очень хорошее качество изготовления

Минусы автокресла:

Безопасность
Средние значения стресса (повреждений манекена) при фронтальном испытании
Высокий уровень стресса (повреждений манекена) при боковом испытании
Неблагоприятные (нестабильные) крепления для ремня
Детское сиденье может соединение при установке в некоторые автомобили (неустойчиво)

Вредные вещества
Повышенное содержание вредных веществ

Распечатайте итоги краш-тестов данного автокресла и отнесите к продавцу, который Вам его порекомендовал и посмотрите на его реакцию (возможно вам скажут: "не нравится - не берите!") :surprise:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 27.10.2011, 20:47:12

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.