Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3021
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хотим купит кресло Romer King plus, но к сожалению не могу найти результаты краш-теста на эту модель.


Roemer King Plus

Тестировался ADAC в 2008 году:

Изображение

оригинальная ссылка ADAC находится тут

зайдите на эту ссылку через браузер Google Chrome и пусть он переведет для вас всю информацию отображенную на странице ;)
  • 0

#3022
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот выбрали себе недорогое автокресло NANIA DRIVER SP


NANIA (TEAMTEX) Driver SP

Тестировался ADAC в 2007 году:

Изображение

Оригинал находится по ссылке:
http://www.adac.de/i...iID=52&nc=False

И как я уже писал ниже: зайдите на эту ссылку через браузер Google Chrome и пусть он переведет для вас всю информацию отображенную на странице :smoke:
  • 0

#3023
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


когда можно начинать возить ребенка в автокресле? с самого рождения?

Лучше с рождения, чтобы ре сразу привыкал и не закатывал потом истерик. Еще, насколько я знаю, новорожденных в автокресле можно возить недолго (кажется около получаса, точно не знаю), потому как они в полулежачем положении находятся, а это большая нагрузка на неокрепший позвоночник.

1. Приучать однозначно с рождения (группа 0+). При этом нахождение ребенка возрастом до 6 месяцев не должно превышать 45 минут! После этого вынимаем ребенка и даем отдохнуть позвоночнику (полностью горизонтальное положение) минимум 7-10 минут. И так каждые 30-45 минут.

2. Если не ездите вообще (либо хотите сэкономить) - потерпите до 6 месяцев и можете купить группу 0/I (с 6 месяцев до 3,5-4 лет).

3. Совсем экономным мы рекомендуем группу I/II/III (с 9 месяцев - со столиком) и/или с 1,5 лет (с 5-ти точечными ремнями) 1 автокресло прослужит вам до 12 лет. Но ребенок уже может скандалить, по-поводу ограничения передвижения в пространстве.
  • 0

#3024
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Спасибо большое Baby-in-Car. Буду смотреть еще что-нибудь. В одном магазине видела кресло Graco правда не знаю конкретно какая модель (но внешне очень похоже на то про которое я спрашивала), но стоило оно 45 тыс.тг. Насколько я поняла вы вообще не занимаетесь продажей автокресел Graco?
  • 0

#3025
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо за ссылку.
  • 0

#3026
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
извините,нет времени читать предыдущие страницы,посоветуйте.на чехле от автокресла написано-ручная стирка,а можно ли его постирать и отжать в стир машине-автомат?кресло-БебиКомфорт,Моби.
  • 0

#3027
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

(с 5-ти точечными ремнями) 1 автокресло прослужит вам до 12 лет. Но ребенок уже может скандалить, по-поводу ограничения передвижения в пространстве.

ДВ! Не знаю правильно ли я поняла,интерессует автокресло,которое без кресла :faceoff: ,вроде оно из ремней состоит и крепится на сидение вмашине,видела его в продаже будучи беременной,т.е. больше года назад,если такие еще существуют не подскажете где посмотреть можно? :rolleyes:
  • 0

#3028
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

извините,нет времени читать предыдущие страницы,посоветуйте.на чехле от автокресла написано-ручная стирка,а можно ли его постирать и отжать в стир машине-автомат?кресло-БебиКомфорт,Моби.

Стирала несколько раз наш cabriofix, 50 градусов обычный режим. полет нормальный :D
  • 0

#3029
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

интерессует автокресло,которое без кресла :faceoff:

А в чем смысл такого кресла, если оно без кресла? :rolleyes:
  • 0

#3030
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


интерессует автокресло,которое без кресла :faceoff:

А в чем смысл такого кресла, если оно без кресла? :rolleyes:

только чтобы ребёнок по салону не бегал
  • 0

#3031
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

оригинальная ссылка ADAC находится тут

зайдите на эту ссылку через браузер Google Chrome и пусть он переведет для вас всю информацию отображенную на странице ;)

Спасибо... зашли почитали... теперь думаем...
  • 0

#3032
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не знаю правильно ли я поняла, интересует автокресло, которое без кресла :faceoff: ,вроде оно из ремней состоит и крепится на сидение в машине :rolleyes:


Изображение Изображение

Страница 148 данной темы - там все написано (картинки оттуда же), информация с ссылками на импортера... Краш-тесты сему ЧУДУ не нужны (у ребенка нет шансов).

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 29.10.2011, 19:13:59

  • 0

#3033
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Baby-in-Car, какое кресли из трех автокресел больше подойдет малышу 10-12 месяцев. Romer duо plus, Romer king plus или kiddy energy pro? Мы пока еще в кресло группы 0+ помещаемся, но скоро думаю уже не будем влезать. Заранее спасибо.
  • 0

#3034
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Baby-in-car, подскажите, кресла каких групп брать для двух детей (дочке 3,5 г, весит 14-15 кг, сыну 7 м, весит 9 кг)? Спасибо за ответ.
  • 0

#3035
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, где вы кресла Romer находите? По инету заказываете или в Алматы можно где-то посмотреть и купить? Смотрела в центр-х аптеках, так там в основном только Bebe Comfort. В Городке тоже выбора нет. Где покупать кроме как в инете?????
  • 0

#3036
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вопрос к Baby-in-car: есть ли рез-ты краш-тестов по Baby Comfort Iseos Isofix? Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#3037
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Хотела сыну купить бустер, наткнулась на интересную статью по поводу альтернатив автокреслу.
Решила лучше хорошее кресло купим.
вот статья
  • 0

#3038
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы кресла Romer находите? По инету заказываете или в Алматы можно где-то посмотреть и купить? Смотрела в центр-х аптеках, так там в основном только Bebe Comfort. В Городке тоже выбора нет. Где покупать кроме как в инете?????


Повторяю свой вопрос. Где кресло хорошее (на основе краш тестов) можно в Алматы купить???? Нужно срочно на ре 2.6 вес 11.5кг. Заранее благодарю.
  • 0

#3039
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Baby in Car на мира курмангазы.
  • 0

#3040
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

В Baby in Car на мира курмангазы.


Спасибо большое!!!! Там его без проблем найти? Просто что-то не помню, чтобы такое видела там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.