Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2981
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да кто спорит то, в эту ветку если и заходят, то только те, кому безопасность ребенка важна, при чем тут косметика? Мы не в России, где некоторые покупают авторесло, чтобы избежать штрафов ГИБДД.
Оффтоп - лучше уж было бы как в России, где обязали перевозить деетй в автокреслах, по-моему в самом простом автокресле все же безопаснее, чем без оного.

Парадокс! вы правы - у нас не обязывают водителей использовать автокресла, по логике их пользуют родители, которые задумываются о безопасности. Но почему тогда берут непонятные кресла на барахолке? :confused: Не понятноооооооо... Для нас это следующий шаг - когда-то и нас введут обязательным использование автокресел. Представляете как начнуть шуметь недовольные родители!!!! :lol: :eek:
  • 1

#2982
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да нет сомнений, я воспринимаю краш-тесты, как информацию, а не руководство к действию. Если купленное автокресло в один год показывает хороший результат, а в другой - не очень, видимо, придется выбрасывать автокресло и покупать другое, так что ли?

Не придется, потому что так не бывает, чтобы одно и то же кресло по одному и тому же регламенту показывало разные результаты в разные года.
Другое дело, что кресло могло модернизироваться, но тогда технически это совершенно другое кресло.
Так же могут изменится критерии тестирования (как это произошло в 2007 и 2011), но тут уже нужно смотреть регламент. Например изменение регламента в 2011 для большинства будет не критично («содержание вредных веществ» в ткани чехла при температуре горения), а изменения 2007 (оценика ускорение головы при фронтальном ударе) актуалены.

Было бы неплохо, если бы была статистика ДТП с указанием конкретной модели автокресла и процентом пострадавших. Вот тогда можно говорить про "везде".
Краш тесты авто и статистика по ДТП не всегда совпадают, увы...

По ряду причин технически невозможно собрать статистику с указанием конкретной модели автокресла, т.к. в больницу они не поступают, но можно собрать статистику по полученным травмам детей в результате ДТП. В ADAC именно эту статистику и собирают, а уже на ее основании вносят изменения в тесты.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.10.2011, 18:22:44


#2983
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Чет тут байки травят про цены под заказ ))
Заказали Maxi-cosi Tobi с Германии вылазит в 430 баков (и цвет который хотели и оригинал, а не клон по цене оригинала)
  • 0

#2984
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Чет тут байки травят про цены под заказ ))
Заказали Maxi-cosi Tobi с Германии вылазит в 430 баков (и цвет который хотели и оригинал, а не клон по цене оригинала)

А что в Алмате Макси кози не оригиналы??? Первый раз такое слышу... Вот ваш тоби, 280 евро если тащить из Германии. В Алмате же есть официальный диллер Макси кози или я ошибаюсь?
  • 0

#2985
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А что в Алмате Макси кози не оригиналы??? Первый раз такое слышу... Вот ваш тоби, 280 евро если тащить из Германии. В Алмате же есть официальный диллер Макси кози или я ошибаюсь?

Проверять не охото !!!
Навидался я "оригинальных" вещей, конечно в других сферах.......поэтому теперь стараюсь все покупать за бугром

ПыСы по ссылке такого цвета как надо нет :beer:

Сообщение отредактировал Mater: 17.10.2011, 19:14:20

  • 0

#2986
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

...перекопав кучу инфы по автокреслам пришла к выводу, у Беби конфорт они далеко не лучшего качества.. Единственная модель, по результатам 2002 года Беби конфорт Исеос показала хороший результат, но это скорее исключение, чем правило.


Можно упомяну ещё одно исключение? Беби Конфорт Моби в 2008 получил оценку "хорошо". ;-)
  • 0

#2987
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
to Natella,

Наталья, уважаю Ваш выбор, видела ромеровские автокресла, юзали даже Кинг неделю, но Ре в нем было неудобно.
Вы сделали свой выбор, я - свой. Точно так же, как кто-то покупает Ауди, а кто-то БМВ.
Смысл моих высказываний сводился к тому, что не бывает автокресел однозначно плохих или идеальных. Абсолютную гарантию, что ребенок уцелеет при аварии в конкертном автокресле, могут дать, к сожалению, только в небесной канцелярии, и дай Бог, чтобы ни Вам, ни мне не пришлось это проверять на собственном опыте.

К сожалению, каждый судит по себе... Вы бы точно не стали хвалить конкурента :rolleyes:


Знаете ли, далека я от торговли, в научной среде конкурентов нет, оппоненты сплошные ;)
  • 1

#2988
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В Алмате же есть официальный диллер Макси кози или я ошибаюсь?

Есть конечно, сеть магазинов Mothercare. Там ну самый оригинальный оригинал, у меня как раз Тоби с Германии, сравнивала с Мазеровским - все один в один, только там расцветки другие, пооригинальнее)
  • 0

#2989
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Смысл моих высказываний сводился к тому, что не бывает автокресел однозначно плохих или идеальных. Абсолютную гарантию, что ребенок уцелеет при аварии в конкертном автокресле, могут дать, к сожалению, только в небесной канцелярии, и дай Бог, чтобы ни Вам, ни мне не пришлось это проверять на собственном опыте.

Вы заблуждаетесь и пытаетесь навязать свое заблуждение другим.
Да, идеальных автокресел не бывает, но однозначно плохих - сколько угодно.

#2990
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Смысл моих высказываний сводился к тому, что не бывает автокресел однозначно плохих или идеальных. Абсолютную гарантию, что ребенок уцелеет при аварии в конкертном автокресле, могут дать, к сожалению, только в небесной канцелярии, и дай Бог, чтобы ни Вам, ни мне не пришлось это проверять на собственном опыте.

Вы заблуждаетесь и пытаетесь навязать свое заблуждение другим.
Да, идеальных автокресел не бывает, но однозначно плохих - сколько угодно.


Не забываем добавлять, что это Ваше личное скромное мнение ;) Удачи!
  • 0

#2991
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не забываем добавлять, что это Ваше личное скромное мнение ;) Удачи!

Просвятите меня, почему я должен выдавать мнение специалистов Allgemeiner Deutscher Automobil-Club за своё личное?
В любом случае учту и впредь специально для Вас буду уточнять чье это мнение.
Открываем результаты тестов по Bebe Confort Opal: Средние значения безопасности при лобовых и боковых столкновения (нулевое по классификации ADAC), плохая эргономика... (Мнение специалистов ADAC)
Всерьез рассматривал это кресло как кандидата на покупку и даже брал на тестирование - полностью согласен с выводами экспертов по поводу эргономики, габаритов и плохого обзора для ребенка. К тому же ребенок в нем сильно потеет, о чем многие здесь писали. (Моё личное мнение)

Сообщение отредактировал DiGer: 18.10.2011, 13:31:50


#2992
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

to Natella,

Наталья, уважаю Ваш выбор, видела ромеровские автокресла, юзали даже Кинг неделю, но Ре в нем было неудобно.
Вы сделали свой выбор, я - свой. Точно так же, как кто-то покупает Ауди, а кто-то БМВ.
Смысл моих высказываний сводился к тому, что не бывает автокресел однозначно плохих или идеальных. Абсолютную гарантию, что ребенок уцелеет при аварии в конкертном автокресле, могут дать, к сожалению, только в небесной канцелярии, и дай Бог, чтобы ни Вам, ни мне не пришлось это проверять на собственном опыте.

Небесная канцелярия безусловно высший исполнительный орган, на шагать с крыши 20-ти этажного здания очень глупо, уповая на первую: эмпирически доказано, что выжить не получится. Примерная картина и с креслами, если при краш-тесте маникен в автокресле развалился на куски, стоит ли сажать в такое кресло живого ребенка? Пример, естессно, утрирован.
Есть кресла, которые показали хорошие оценки на краш-тестах, а есть ОДНОЗНАЧНО плохие кресла. Не факт, что в хорошем кресле при ДТП ребенок останется невредим (смотря какое ДТП), но однозначно в плохом - повреждения будут гораздо серьезнее. Если уж вы уповаете на науку, имеет ли смысл мне Вам рассказывать о такой дисциплине как "теория вероятности"? и в каком кресле вероятность УЦЕЛЕТЬ выше... по моему ответ однозначен.
  • 0

#2993
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Насчет краштестов - ИМХО: нельзя при выборе автокресла полагаться только лишь на краш-тесты. Есть производитель автокресел, в данном случае французская фирма Бебекомфорт, вот они пусть и ориентируются на результаты краштестов. У автокресла есть европейский сертификат, мне этого достаточно :-)


Вы правы, насчет того, что не только краш-тесты основополагающие критерии выбора:
если подробно, то итоговая оценка ADAC складывается из - оценка безопасности (краш-тест) - 50%, установка/эргономика - 50% + вредные вещества (которые выделяются не только при горении) и стирка/уход. Подробно по ссылке - мой пост #2881.

Европейский сертификат выдается на основании соответствия нормам ECE R44/04 (скачать на русском языке, файл в формате .pdf)

Но вышеуказанные нормы ECE R44/04 не подразумевают испытания на вредные вещества (Schadstoffe) - которые могут содержащаться в пластике и используемых материалах детского автокресла (фенолы, формальдегиды, полиароматические углеводороды (ПАУ), антипрены, фталаты, соединения тяжелых металлов и азотосодержащих красителей - большинство которых в свою очередь причислены к канцерогенам)!

Это очень важно, когда дети, которые будут находиться в автокресле - аллергики (или в последствии такими могут стать)! Поэтому полагаться на Европейский сертификат не совсем правильно... хотя как говорит пословица (хоть и не в тему, но для нас подходит), кому-то и хлорка - творог :(

Изображение

Я приводил уже фото с описанием вашего автокресла, еще раз посмотрите внимательно на оценку вредных веществ (Schadstoffe) - она отрицательная!!! И в описании автокресла это указано подробно.

ADAC ежегодно ужесточает требования, и именно благодаря этому - производители "шевелятся" и прогрессируют в вопросах безопасности, надежности, а теперь и экологичности детских автомобильных кресел безопасности.

Я не выгараживаю своих, и не принижаю других, просто дистрибьюторы/дилеры/розничные продавцы даже не изучают суть вопроса безопасности и везут просто ТОВАР ДЛЯ АССОРТИМЕНТА или просто ТОВАР для ПРОДАЖИ. Никто даже не знает о краш-тестах или делают вид, что не знают (но это у каждого на его совести).
Но Вы то покупаете для СВОИХ ДЕТЕЙ, и вы порождаете СПРОС. Многие покупают также, по принципу: это же Европейский производитель и у них есть СЕРТИФИКАТ или это же Китайский производитель и у них все как у Европы, только дешевле!
Пока наша культура потребления не будет требовать от них БОЛЬШЕГО ( больше безопасности / ответственности за представленный ассортимент / сервис и т.п.), никто не будет ДУМАТЬ и ПЕРЕЖИВАТЬ за ВАШИХ и НАШИХ ДЕТЕЙ.

Мы постоянно представляем потребительские отчеты производителям, если что-то не нравится и можно улучшить - мы все отражаем в данных отчетах и самое приятное, что нас слушают и начинают разрабатывать предложенные нововведения!

Ну и напоследок несколько постеров:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 20.10.2011, 16:26:29

  • -1

#2994
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всерьез рассматривал это кресло как кандидата на покупку и даже брал на тестирование - полностью согласен с выводами экспертов по поводу эргономики, габаритов и плохого обзора для ребенка. К тому же ребенок в нем сильно потеет, о чем многие здесь писали. (Моё личное мнение)

2 DiGer,

Ну опять же, по габаритам и плохому обзору:

1. Автокресло должно иметь развитую боковую защиту (подголовник, боковые стенки и пр.) - почти все делают ее с запасом, чтобы ребенок даже во сне не ударился о стекло/каркас автомобиля. Из за этого страдает - обзорность ребенка. (большая часть хорошистов и нехорошистов - получили данное замечание). На мой взгляд (ИМХО) это именно тот субъективный фактор, которым можно пожертвовать во имя большей безопасности;)

2. Любое автокресло по габаритам занимает 1 полноценное место в автомобиле. Но видимо они оценивают, как они могут умещаться в багажнике?

3. Все производители в качестве материала обивки используют синтетику, чтобы кресло легко отстирывалось и могло, после многочисленных стирок, иметь презентабельный вид с невыцветшими цветами, т.к. дети это генераторы различных пятен (начиная с отрыжки и заканчивая печеньками и соками с мякотью), и лишь единицы добавляют до 15% натуральных материалов.
Как правило дети потеют абсолютно во всех автокреслах. Поэтому, если Вы хотите чтобы ребенок не потел в автокресле - почти все производители предлагают ОТДЕЛЬНО летние х/б чехлы (хотя могли бы сразу выдавать их в наборе с автокреслом).

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 20.10.2011, 16:21:57

  • -1

#2995
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
to Baby-in-car,

Год назад мы были в вашем магазине, и я спросила Вас почему Вы не завозите автокресла марки Romer. Не могли бы Вы пояснить, почему (не только для меня, но и для всех остальных), вроде как по краш-тестам они показывают хорошие результаты?
  • 0

#2996
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД. подскажите что лучше взять. ребенку почти 2 года. весит правда всего 11 кг. сейчас у нас кресло бебе комфорт 0/1 группа. думаю зимой мы уже в него не влезем (из-за одежды). хотелось бы группу 2/3, но она вроде от 15 кг. можно ли уже ее сажать туда? и что лучше взять? заранее спасибо
  • 0

#2997
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДВ! Прошу прощения, что не по теме. Но может среди участников данной темы есть желающие продать б/у автокресло Cybex, Romer, Maxi cosi, группа I/II/III. Очень хочется такое кресло, а новое увы... не по карману. Если есть такие скиньте в личку пожалуйста. Еще раз сорри:))
  • 0

#2998
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

to Baby-in-car,

Год назад мы были в вашем магазине, и я спросила Вас почему Вы не завозите автокресла марки Romer. Не могли бы Вы пояснить, почему (не только для меня, но и для всех остальных), вроде как по краш-тестам они показывают хорошие результаты?

Вопрос адресован не мне, но отвечу, потому как я уже слышала от форумчан, что Ромеры были представлены в Беби ин кар :)
  • 0

#2999
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Год назад мы были в вашем магазине, и я спросила Вас почему Вы не завозите автокресла марки Romer. Не могли бы Вы пояснить, почему (не только для меня, но и для всех остальных), вроде как по краш-тестам они показывают хорошие результаты?


Они у нас уже есть с января 2011 года, но т.к. они официальные (через представительство по СНГ) - цена у них закупа и рекомендованная розничная=заоблачная - смотрите цены (максимальное значение) на автодети.ру
Спрос небольшой, но постоянный - не многие готовы отдавать 138 000 тенге (за кресло Группы I) или 90 000 (за Группу 0+). К тому же мы славимся невысокими ценами, а Roemer - это исключительно дорогие автокресла :fie:
У Нателлы выходят с Германии дешевле :smoke:

ДД. подскажите что лучше взять. ребенку почти 2 года. весит правда всего 11 кг. сейчас у нас кресло бебе комфорт 0/1 группа. думаю зимой мы уже в него не влезем (из-за одежды). хотелось бы группу 2/3, но она вроде от 15 кг. можно ли уже ее сажать туда? и что лучше взять? заранее спасибо

Мы уже обсуждали, касательно детей до 4-х лет 1 страничку назад. Если Вы крупные (не умещаетесь в автокресло Группы 0/I) и вам более 1,5 лет - то смотрите автокресла не Группы II/III (они рекомендованы для детей от полных 4-х календарных лет), а кресла Группы I/II/III (оно рассчитано на детей от 1,5 до 12 лет).
Когда выберете автокресло (смотрите топик модератора по результатам краш-тестов вверху темы), езжайте в магазин и перед покупкой примерьте ребенка (желательно в теплой объемной одежде), попробуйте закрепить автокресло в вашем авто и только потом, если вам все подошло приобретайте автокресло.
  • 0

#3000
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
:smoke:


Год назад мы были в вашем магазине, и я спросила Вас почему Вы не завозите автокресла марки Romer. Не могли бы Вы пояснить, почему (не только для меня, но и для всех остальных), вроде как по краш-тестам они показывают хорошие результаты?


Они у нас уже есть с января 2011 года, но т.к. они официальные (через представительство по СНГ) - цена у них закупа и рекомендованная розничная=заоблачная - смотрите цены (максимальное значение) на автодети.ру
Спрос небольшой, но постоянный - не многие готовы отдавать 138 000 тенге (за кресло Группы I) или 90 000 (за Группу 0+). К тому же мы славимся невысокими ценами, а Roemer - это исключительно дорогие автокресла :fie:
У Нателлы выходят с Германии дешевле :smoke:


Странно, как быстро Вы изменили свое мнение, а мне и мужу моему ответили, что Вам они, цитирую: "не нравятся", правда, не стали уточнять почему... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.