Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3041
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вопрос к Baby-in-car: есть ли рез-ты краш-тестов по Baby Comfort Iseos Isofix? Заранее благодарю за помощь.

Данное кресло тестировалось АДАКом в 2006 году и получило оценку 4.
  • 0

#3042
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
По описанию очень понравилось кресло Concord Transformer XT Isofix.
Интерессно, кто-нибудь покупал такое, либо его предыдущую версию Concord Transformer T.
  • 0

#3043
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


В Baby in Car на мира курмангазы.


Спасибо большое!!!! Там его без проблем найти? Просто что-то не помню, чтобы такое видела там.

Без проблем. Только оно прямехонько на углу находится, если ехать по Мира, яркие буквы, очень заметно, левый крайней ряд занимайте, ну и парковка почти на перекресте, что по Мира, что по Курмангазы. Хотя по Мира можно немного подальше от магазина места найти, там вроде не особо загружено.
  • 0

#3044
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Optimistka (27.10.2011, 11:15) писал(а):
¡Z! (27.10.2011, 10:59) писал(а):
когда можно начинать возить ребенка в автокресле? с самого рождения?


Лучше с рождения, чтобы ре сразу привыкал и не закатывал потом истерик. Еще, насколько я знаю, новорожденных в автокресле можно возить недолго (кажется около получаса, точно не знаю), потому как они в полулежачем положении находятся, а это большая нагрузка на неокрепший позвоночник.


1. Приучать однозначно с рождения (группа 0+). При этом нахождение ребенка возрастом до 6 месяцев не должно превышать 45 минут! После этого вынимаем ребенка и даем отдохнуть позвоночнику (полностью горизонтальное положение) минимум 7-10 минут. И так каждые 30-45 минут.

2. Если не ездите вообще (либо хотите сэкономить) - потерпите до 6 месяцев и можете купить группу 0/I (с 6 месяцев до 3,5-4 лет).

3. Совсем экономным мы рекомендуем группу I/II/III (с 9 месяцев - со столиком) и/или с 1,5 лет (с 5-ти точечными ремнями) 1 автокресло прослужит вам до 12 лет. Но ребенок уже может скандалить, по-поводу ограничения передвижения в пространстве.



до 6 месяцев ездить планируем, но не часто. расстояния не большие, максимум 30 минут и то по пробкам, а так поликлиника, магазины - все в 5 минутах хотьбы от дома.
а есть кресла, чтобы от 0 до 1,5 лет где-то? и какая примерная стоимость? спасибо!

Сообщение отредактировал ¡Z!: 08.11.2011, 09:00:08

  • 0

#3045
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Лучше с рождения, чтобы ре сразу привыкал и не закатывал потом истерик. Еще, насколько я знаю, новорожденных в автокресле можно возить недолго (кажется около получаса, точно не знаю), потому как они в полулежачем положении находятся, а это большая нагрузка на неокрепший позвоночник.
1. Приучать однозначно с рождения (группа 0+). При этом нахождение ребенка возрастом до 6 месяцев не должно превышать 45 минут! После этого вынимаем ребенка и даем отдохнуть позвоночнику (полностью горизонтальное положение) минимум 7-10 минут. И так каждые 30-45 минут.
2. Если не ездите вообще (либо хотите сэкономить) - потерпите до 6 месяцев и можете купить группу 0/I (с 6 месяцев до 3,5-4 лет).
3. Совсем экономным мы рекомендуем группу I/II/III (с 9 месяцев - со столиком) и/или с 1,5 лет (с 5-ти точечными ремнями) 1 автокресло прослужит вам до 12 лет. Но ребенок уже может скандалить, по-поводу ограничения передвижения в пространстве.

до 6 месяцев ездить планируем, но не часто. расстояния не большие, максимум 30 минут и то по пробкам, а так поликлиника, магазины - все в 5 минутах хотьбы от дома.
а есть кресла, чтобы от 0 до 1,5 лет где-то? и какая примерная стоимость? спасибо!

Отвечу Вам за Виталия.
Кресла группы 0+ рассчитаны до 13 кг, т.е. примерно до года - полутора. однако многие детки после 6 месяцев уже с трудом помещаются в люльки. всё зависит от Вашего малыша.
Вы можете например сейчас взять люльку, проездить в ней до 6 месяцев , пересесть в кресло 0+1(установка до 1,5 лет против хода , после 1,5 лет по ходу движения), проездить до 4х лет и потом уже в группу 2-3 до 12 лет. Или после 9 месяцев можете пересесть в кресло группы 1-2-3 до 12 лет со столиком безопасности, или после 1,5 лет в группу 1-2-3 с пятиточечными ремнями.
Если Ваш малыш проездит в люльке до 1,5 лет, то можете сразу пересаживать его в группу 1-2-3 с пятиточечными ремнями.
По ценам ответила вам с личку. Выбирая автокресло смотрите прежде всего на оценки в краш-тестах.
  • 0

#3046
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В выходные взяли дочке Maxi Cozi Air Protect Rodi. На ее старый Axiss Bebe Confort посадили младшего. Теперь я сижу на своем месте возле мужа:)
Поавда много ездили и малой начал возмущаться. Пришлось пролезть и сесть между креслами, да еще и сына на руки взять, а потом развернуть и умудриться грудь дать, и все это в верхней одежде:lol:
  • 0

#3047
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

В выходные взяли дочке Maxi Cozi Air Protect Rodi. На ее старый Axiss Bebe Confort посадили младшего. Теперь я сижу на своем месте возле мужа:)
Поавда много ездили и малой начал возмущаться. Пришлось пролезть и сесть между креслами, да еще и сына на руки взять, а потом развернуть и умудриться грудь дать, и все это в верхней одежде:lol:


Ооо, у нас тоже Axiss, только мы еще не юзали его пока. Как вам это кресло? Удобно?
Со скольки месяцев туда садились?
  • 0

#3048
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Удобно конечно тем, что поворачивается. Но у меня дочка до года почти не сидела в кресле, т к жили мы за городом и никуда не ездили. Потом ездила у меня на руках. А потом съездили мы в шотландию и приучили там сидеть, т к брали машину напрокат. Как приехали купили аксисс. Ей 2 года уже было.
Но свну сейчас 10 мес, в аксиссе удобно сидит, а в кресле "до года" ему тесно и в нем сидит кукла:) дома.
  • 0

#3049
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо)
Будем пробовать приучать к большому креслу. Надо часто ездить с дочей наедине и это порой превращается в сплошной концерт... :faceoff: Может в сидячем положении будет легче!
  • 0

#3050
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, дорогие, в кресло с пятиточечными ремнями советуют сажать детей от 1,5 лет, если кресло установлено по ходу движения. Видео http://www.youtube.c...u/7/7Wi9yDpNv7I


ЗЫ: если кто-то задавал вопросы Виталию Baby-in-car в ЛС, и не получил ответа, можете переадресовать их мне. Я его временно заменяю)))
  • 0

#3051
Moon-flower

Moon-flower
  • Гость
  • 6 сообщений
Я своей взяла Maxi Cosi CabrioFix от 0 до года, ничего сидит, ей даже нравится, сидит смотрит по сторонам, а потом засыпает))))
  • 0

#3052
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! хочу уточнить только у нас такая проблема с креслом или у всех так, нам всего 46 дней, у нас автолюлька чико 0-13 кг, так вот сейчас уже холодно и мы в комбинезоне, но проблема в том что мы не помещаемся в это кресло, он так сидит, и мне видно что ему не удобно, или эти кресло не предназначены для детей в теплой одежде?
  • 0

#3053
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

ДД! хочу уточнить только у нас такая проблема с креслом или у всех так, нам всего 46 дней, у нас автолюлька чико 0-13 кг, так вот сейчас уже холодно и мы в комбинезоне, но проблема в том что мы не помещаемся в это кресло, он так сидит, и мне видно что ему не удобно, или эти кресло не предназначены для детей в теплой одежде?

Насколько я знаю, в автокресле ребенок должен сидеть плотно, как влитый, так что не переживайте. А комбез у малышка какой? В раздельном садить гораздо удобнее.
  • 0

#3054
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДД! хочу уточнить только у нас такая проблема с креслом или у всех так, нам всего 46 дней, у нас автолюлька чико 0-13 кг, так вот сейчас уже холодно и мы в комбинезоне, но проблема в том что мы не помещаемся в это кресло, он так сидит, и мне видно что ему не удобно, или эти кресло не предназначены для детей в теплой одежде?

Насколько я знаю, в автокресле ребенок должен сидеть плотно, как влитый, так что не переживайте. А комбез у малышка какой? В раздельном садить гораздо удобнее.

нет комбез у нас не раздельный. он в нем как в мешке, мне кажется что в нем реб. удобней так как он не любит когда его одевают и начинает нервничать и боюсь что вспотеет ... и кстати , когда он в комбезе я немогу застегнуть ремешки, просто напросто недостает длины... уффффффф :faceoff: в посл. раз я его просто посадила и не застегивала... не смогла . Комбез у нас на 62 см, а он 58 см
  • 0

#3055
amanmarr

amanmarr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Polzuyus kreslami tolko BebeConfort, na zadnem sidenii Crusera pomestilis 3 kresla (detkam - 4 goda, 2 goda i 3 mesaca), oooochen komfortno, viezhayu s 3mya malavkami v luboe mesto, vse sidat smirno i nikto nikomu ne meshayet. Privivayet detam s mladenchestva poradok i pravila bezopastnosti.
  • 0

#3056
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У нас кресло Baby Comfort Iseos и во второй машине Чиковское. Малыш любит в них спать или напевать песни. И я наконец-то пересела на свое место! единственное, садится туда не любит, пристегиваться...... вырывается. но безопасность прежде всего
  • 0

#3057
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет мы использовали бебе конфорт до 10 мес. сейчас продали ищем новое, т.к. малыш большой
Сидеть так же нелюбил, пристегивались только с истериками, но правильно говорят безопасность
Но что интересно полчаса и вырубался в кресле, спал сладко сладко ) И мне было очень удобно кресло - переноска, взял и домой
  • 0

#3058
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

нет комбез у нас не раздельный. он в нем как в мешке, мне кажется что в нем реб. удобней так как он не любит когда его одевают и начинает нервничать и боюсь что вспотеет ... и кстати , когда он в комбезе я немогу застегнуть ремешки, просто напросто недостает длины... уффффффф :faceoff: в посл. раз я его просто посадила и не застегивала... не смогла . Комбез у нас на 62 см, а он 58 см

Ремешки удлинять пробовали?
  • 0

#3059
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]amanmarr получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#3060
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

нет комбез у нас не раздельный. он в нем как в мешке, мне кажется что в нем реб. удобней так как он не любит когда его одевают и начинает нервничать и боюсь что вспотеет ... и кстати , когда он в комбезе я немогу застегнуть ремешки, просто напросто недостает длины... уффффффф :faceoff: в посл. раз я его просто посадила и не застегивала... не смогла . Комбез у нас на 62 см, а он 58 см


В Вашем случае, я думаю, стоит прогревать машину заранее и в машине раздевать малыша. Или приобретите комбез потоньше специально для машины. Непристёгивать ребёнка в кресле равносильно тому, что Вы его просто на сидение положили... смысл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.