Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2941
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо за ролик про аналоги автокресел. Страшно конечно. В связи с этим тогда такой вопрос - с какого возраста ребенка можно возить не в автокресле, а пристегивать ремнем как взрослого....?
  • 0

#2942
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В связи с этим тогда такой вопрос - с какого возраста ребенка можно возить не в автокресле, а пристегивать ремнем как взрослого....?

С 12 лет насколько я знаю. Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.09.2011, 23:51:04

  • 0

#2943
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


В связи с этим тогда такой вопрос - с какого возраста ребенка можно возить не в автокресле, а пристегивать ремнем как взрослого....?

С 12 лет насколько я знаю. Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь :rolleyes:


мне тоже так кажется, ведь автокресла идут до 12 лет.
  • 0

#2944
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


В связи с этим тогда такой вопрос - с какого возраста ребенка можно возить не в автокресле, а пристегивать ремнем как взрослого....?

С 12 лет насколько я знаю. Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь :rolleyes:

Пристегивать ребенка автомобильными ремнями рекомендуется по достижению им 12 лет (36 кг.) либо с 1,5 метров (регулировка ремня в вашем автомобиле должна быть в самом нижнем положении), чтобы ремень проходил у ребенка по грудной клетке, а не по шее и гортани.

Вот как выглядит резкое торможение, если ребенок 10 - 12 лет пристегнут штатным ремнем:



Главная опасность исходит уже от автомобильного ремня безопасности!!! Ребенок (из-за узкого таза) может "поднырнуть" под ремень получив удар в живот (может передавить внутренние органы), а верхняя часть ремня может ударить по гортани и сламать ее, также опасен "критический наклон шеи" (свыше 90 градусов по отношению к позвоночнику).

Поэтому, нужно использовать автокресло до 12 лет, взрослым детям II/III группы автокресло фиксирует автомобильный ремень безопасности и не позволяет ребенку получить удар по гортани и исключает поднятие ремня до уровня живот + служит ребенку от 4-х лет "панцирем" или более технически правильно - каркасом безопасности.

Согласно правил ПДД РК (писались еще в советское время) - пассажиров детей можно не пристегивать ремнями до 12 лет. Но если Вы перевозите ребенка на переднем пассажирском кресле, то обязаны перевозить его в детском удерживающем устройстве (автокресле)!

При этом, даже ребенок у Вас в 12 лет выше 1,5 метра и не вмещается в автокресло - им глубоко безразличны ваши доводы.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 18.09.2011, 13:32:17

  • 0

#2945
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем ДД
Кто нибудь слышал за кресла safety 1st ?


На днях, я постараюсь разместить подробно: ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ ДЛЯ АВТОКРЕСЕЛ ОТ АМЕРИКАНСКИХ, так как уже начали распространять американские автокресла на нашем рынке.

Для начала можете почитать о СОКРЫТИИ РЕЗУЛЬТАТОВ КРАШ-ТЕСТОВ АМЕРИКАСКИХ АВТОКРЕСЕЛ или здесь.
Почитайте через переводчик данную статью и комментарии.

Далее, поищите в youtube ролик краш-теста выбранной модели (или любой другой модели автокресла для рынка США) - ВЫ ЕГО НЕ НАЙДЕТЕ!!! Даже Roemer выпускает для США другие автокресла, которые сильно отличаются от Европейских моделей :dont:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 18.09.2011, 13:33:02

  • 0

#2946
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте! Хотела поделиться нашим опытом. У нас с мужем 2 машины. Одно кресло - Бэбэ конфор, которое от 9 кг до 25 - простая система крепления трех-точечными ремнями, т.к. обе машины не подходят под Изофикс. Кресло очень удобное, сыну больше 3-х лет, ездим в нем с года - никаких нареканий - просторное (у нас крупный мальчик), даже в одежде сидеть комфортно и очень удобный подголовник - если засыпает, голова зафиксирована. Хочу поделиься опытом ка мы решили проблему со второй машиной - там вместо кресла мы используем жесткую диванную подушку. Именно жесткую, от стандартных диванов, которыми сейчас наводнены мебельные магазины. На такую подушку голову даже приклонить невозможно - зато очень удобно садить ребенка, она под ним не продавливается. Получается он выше сидит и все видит в окно и благодаря этому же ремень проходит удобно, не перекрывая голову и шею, а именно как надо. Вполне приемлемый промежуточный вариант если учесть что в той машине, где подушка, сын ездит в 2 раза реже, чем на авто-кресле :)

Можно у вас узнать какое именно кресло у вас? Хочется тоже купить BEBE CONFORT...
И еще вопрос, вы в годик в нем нормально сидели или оно всё же было вам большое?
Мы своё автокресло до 18кг продали так как нам в нем тесно было, хотя ребенку 1,5 года, и он не крупный...
  • 0

#2947
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Выражаю благодарность всем, кто откликнулся и поделился своим опытом :bow:

Ездим с переменным успехом, проблема на данный момент решилась с помощью няни, которая на заднем сиденье развлекает малыша :laugh:
  • 0

#2948
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
BNews.kz
В Казахстане определена пятерка самых опасных автомобильных дорог республиканского значения, на которые приходится наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий.

Изображение Изображение

1. Автодорога Астана - Боровое
Автодорога Астана - Боровое представляет опасность для участников дорожного движения на участке с 12 по 220 км. (Акмолинская область, райцентр в с. Шортанды, расположенный на 58 км, и в с. Буланды - на 185 км);

2. Автодорога Алматы - Усть-Каменогорск
Автодорога Алматы - Усть-Каменогорск с 14 по 90 км. (Алматинская область, райцентр г. Капчагай расположен на 67 км);

3. Автодорога Алматы - Ташкент
Автодорога Алматы - Ташкент представляет опасность для участников дорожного движения на участке с 377 по 421 км, территория Т. Рыскуловского района (Жамбылская область, райцентр с. Кулан расположен на 399 км);

4. Автодорога Екатеринбург - Алматы
Автодорога Екатеринбург - Алматы представляет опасность для участников дорожного движения на участке с 1353 по 1432 км, территория Осакаровского района и с 1559 по 1640 км, территория Шетского района (Карагандинская область, райцентры с. Осакаровка расположена на 1366 км и с. Аксу-Аюлы расположен на 1609 км);

5. Автодорога Самара - Шымкент
Автодорога Самара - Шымкент представляет опасность для участников дорожного движения на участке с 2172 по 2256 км территория Ордабасинского района (Южно-Казахстанская область, райцентр с. Темирлановка расположен на 2221 км).
  • 0

#2949
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Есть вариант купить в Мазере Макси Кози - они там оригиналы, не знаете?


5. Maxi-Cosi бывает только оригинальный и только в MotherCare и Жуже.

Baby-in-Car чем подкреплена такая уверенность? MC и жужа официальные представители этой марки?

по-моему, китайцы умеют подделывать абсолютно всё :faceoff: и немаленькая цена совсем не показатель подлинности к сожалению((

тоже ломаем голову над выбором автокресла, но вопрос подделок сильно напрягает..

Сообщение отредактировал Helg@: 22.09.2011, 23:34:53

  • 1

#2950
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений

1. Примерьте ребенка в теплой одежде в каждом из выбираемых автокресел, и Вы увидите Römer King Plus - будет попросторнее, значит на более долгий период.

2. Оба кресла имеют внутренние 5-ти точечные ремешки, что в свою очередь несет ограничения по использованию, а именно - ADAC не рекомендует до 1,5 лет возить ребенка лицом вперед (только против хода движения). В использовании одинаковы.

3. Автокресла входят в группу I и рассчитаны до 18 кг веса ребенка максимум. Если ребенок крупный - рекомендуем смотреть группу I/II/III (9-36 кг.) - иначе в теплой одежде вы не сможете уместиться уже в 2,5 года.

4. Также, если у Вас ребенок - мальчик, то не рекомендуется перевозить его в креслах с 5-ти точечными ремнями (5 точка проходит по области паха и это может привести к травме со всеми вытекающими последствиями). Посмотрите варианты со столиком безопасности.

5. Maxi-Cosi бывает только оригинальный и только в Си Жуже.


Добрый вечер!
пожалуйста подскажите: купили кресло Макси Кози Pearl в МotherCare от 9 до 18 кг, сейчас моему ребенку почти 7 месяцев и весит он 9 кг.
можно ли его уже использовать! ребенок хорошо сидит в кресле, ему удобно ...
  • 0

#2951
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Baby-in-Car чем подкреплена такая уверенность?
по-моему, китайцы умеют подделывать абсолютно всё :faceoff: и немаленькая цена совсем не показатель подлинности к сожалению((
тоже ломаем голову над выбором автокресла, но вопрос подделок сильно напрягает..

Уважаемая Helg@

1. официальные заводчики Maxi-Cosi именно вышеуказанные "конкуренты";)

2. Китайцы теперь в ВТО, вопрос подделок - у них стоит очень остро, НО:
любой оффициал отслеживает своих дилеров и ассортимент на рынке. Если вдруг у кого-то, появятся подделки либо аналогичный товар (через "серого" дилера), то через таможенный комитет можно выяснить откуда пришла партия и кто ее ввез. Даже если ввезли контрабанду, можно найти продавца и узнать откуда пришла подделка/контрафакт. По серийникам продукции если они пришли "в серую", можно узнать через какого дистрибьютора "просочился" товар, и поверьте, уважающие себя производители сильно накажут дистрибьютора, который допустил нарушение территориального распространения... :dont:

Поэтому, мы специально, 1 раз в неделю просматриваем все объявления в Интернет с участием "наших" брендов и сверяем их у себя по базе контрагентов. По нашим брендам претензий ни к кому не было, кроме как к небезызвестным "avtokresla.kz", которые "заманивают" в свой магазин ОГРОМНЫМ ВЫБОРОМ CYBEX (рано или поздно "хлюзда на правду выйдет").
Так же, наши контрАГЕНТЫ просматривают конкурентов у себя в городах, и если имеется факт появления на рынке "новых игроков" - сообщают нам, а мы проверяем информацию.

3. Чтобы не тратиться впустую - советую:
- требовать подтверждения официальных поставок от продавца: сертификат соответствия на каждую конкретную модель (которую Вы выбрали), дилерское соглашение, авторизацию продавца производителем и т.п.;
- не покупайте на базаре и в сомнительных магазинах;
- послушайте что говорят продавцы и сверьте информацию в Интернете (типа производитель находится в Германии, а на деле - Китай); если Вас обманывают - значит кому-то это выгодно :smoke:

4. Я еще ни разу не сталкивался с подделками, и если бы имелся факт, то производитель бы всех проинформировал бы (так как ему выгодно найти своего "клона" и наказать)! Поэтому не напрягайтесь, следуйте рекомендациям и удачных Вам покупок.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 25.09.2011, 20:42:11

  • 0

#2952
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

купили кресло Макси Кози Pearl в МotherCare от 9 до 18 кг, сейчас моему ребенку почти 7 месяцев и весит он 9 кг.
можно ли его уже использовать! ребенок хорошо сидит в кресле, ему удобно ...

Уважаемая Tsukiko,

Для начала ознакомьтесь с видео:

Чуть позже выложим титры, но пока только английская версия. Читайте описание внизу ролика.

По вашим вопросам:
1. Кресло Maxi-Cosi Pearl тестировалось ADAC только на базе Familyfix.

Это означает, что не факт, что оно покажет такие же результаты без вышеуказанной базы :(
База Familyfix стоит порядка еще 39000 тенге (дополнительные расходы).

Подробно можете почитать о результатах краш-тестов через переводчик Google здесь:
http://www.adac.de/i...ID=115&nc=False

Далее, кресло относится к Группе I (9-18 кг), но по возрасту рассчитано на детей минимум с 1 года, а рекомендовано ADAC с 1,5 лет (смотрите видео в начале топика).

По-поводу 1 Группы я писал (тогда это было на ЦТ), чтобы не приводить ссылку приведу текст:


Вопрос был мне: "Baby-in-Car, тогда почему автокресла 1 группы рассчитаны на вес 9-18 кг. 9 кило - это вес среднестатистического ребнка в 9-10 месяцев."
Мой ответ:

Вес и возраст совпадают. Производители пишут с 9-ти кг. можете использовать.
НО!
Самые щепетильные в данном вопросе безопасности - немцы, а именно специалисты ADAC. Они ратуют за максимальную безопасность, на основании тысяч проанализированных ДТП. Они почти единственные в Европе, кого слушают даже EURONCAP (самые требовательные краш-тесты автомобилей в мире на сегодняшний день) из последних их испытаний посмотрите здесь и здесь обязательно почитайте.

Каждый производитель заявляет - что его кресла воплощают весь опыт компании всех лет, но на практике (краш-тестах) - зачастую многие имеют бледный вид. RECARO - я считаю делает самые лучшие автокресла в МИРЕ для автоспорта (установлены в моей Субару - как стандартное оборудование), но... детские автокресла данного производителя находятся всего лишь в зоне "удовлетворительно" (ценники на уровне профессиональных спортивных автокресел), хотя опыта им не занимать...

Производитель пишет и рассчитывает, что не все ориентируются на ADAC и краш-тесты; во многих странах есть нормативы предписывающие правила перевозки детей.

У нас "дырявое" пока законодательство и эти нормы не прописаны в ПДД. У нас вообще детей до 12 лет следует перевозить в специальных удерживающих устройствах только на переднем пассажирском сидение... В остальных случаях они могут быть непристегнуты ремнями безопасности. ПДД.

Ваше дело, как Вам перевозить своего ребенка и чьих рекомендаций следовать.

Но если Вы спрашиваете у меня рекомендаций - отвечу Вам, приведу факты и рекомендации ADAC и производителей. Если хотите поспорить, то это другое дело.

Я мог бы продавать модели 0/1 для детей с рождения, но не делаю этого, т.к. люди приходят за безопасностью для своего ребенка; а мы зная возможные последствия максимально компетентно стараемся подобрать безопасное автокресло.

Еще раз рекомендации (с сокращениями)

1-я группа начинается с 9-ти килограмм (как пишут производители "примерно с 9-ти месяцев до 4-х лет") - ребенок в данном возрасте имеет тяжелую головку на слабенькой шее, и любое резкое торможение грозит травмой шейного отдела позвоночника!!!

Касательно данного риска получения травмы позвоночника: НЕМЦЫ (после рекомендаций ADAC) имеют правило в ПДД, который ЗАПРЕЩАЕТ перевозить детей в возрасте до 18 месяцев "по ходу движения" (т.е. лицом вперед), если автокресло оснащено "5-ти точечными ремнями безопасности".
Шведы и датчане имеют свою поправку, согласно которой, дети до 4-х лет (0-18 кг.) должны перевозиться только строго "против хода движения" в детских автокреслах, именно поэтому - HTS Be SAFE (датский производитель) - делает все свои автокресла 0-й и 1-й группы только с возможностью установки "против хода движения". У этой меры есть и обратная сторона - попробуйте посадить 4-х летнего ребенка задом наперед: это неудобно для ребенка, т.к. ноги ребенка упираются в спинку автокресла автомобиля; это проблемы с чистотой салона - всегда грязные чехлы салона от ног детей; это иногда муторно, многие не могут ездить задом-наперед т.к. их укачивает/тошнит и т.д.; это неинтересно, т.к. дети любят следить за дорогой и пр.

Как вывод: детей до 18 месяцев перевозить только спиной вперед (против хода движения автомобиля) - когда автокресло оснащено 5-ти точечными ремнями. Если вместо 5-ти точечных ремней используется "столик безопасности" (не путать со столиком-убийцей от компании Hae...Toys), то ребенка можете перевозить лицом вперед (по ходу движения авто).
Лучшая рекомендация по безопасности - это результаты краш-тестов ADAC"

ВОПРОС ЕЩЕ ОДИН: "Подскажите, на что правильнее ориентироваться на вес или возраст?
Нам 9 мес. стукнуло, но весим около 8 кг. В люльке уже не очень-то комфортно, особенно в теплых одежках. и кстати против хода уже не получается люльку ставить - ножки не помещаются."

Ответ:

Ориентир на вес.
Но имеются критические возраста для маленьких детей:
1. до 6-ти месяцев - ребенок не сидит и может ездить только лежа и строго против хода движения (автокресла Группы 0+)
2. 6-9 месяцев - ребенок перевозится все еще полулежа, но уже можно угол довести до 45 градусов (автокресло Группы 0/I).
3. 9-18 месяцев - садимся смело, но если у нас ремни в автокресле, то ездим против хода движения (Группа 0/I или I/II/III только со столиком безопасности)
4. 18 месяцев - позвоночник и шейка окрепла более-менее - можно сидеть по ходу движения (Группа I/II/III без ограничений) .
5. 3,5-4 года (15-18 кг.) - дети переходят в группу 2/3, внутренние ремешки/столики убираем и начинают пристегиваются автомобильным 3-х точечным ремнем вместе с креслом.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 28.09.2011, 18:32:59

  • 2

#2953
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Во второй аптеке много кресел safety и цен дешевле чем на др, мы так с германии заказывали и старшему и младшему
  • 0

#2954
Смородинка

Смородинка
  • Гость
  • 14 сообщений
На барахолке кресла стоят всего лишь от 8-12 тыс. тг. Они вообще чем то помогают, я бы конечно не рискнула их покупать, но их же покупают раз продают и значит в них сидят дети. Они в безопастности?
  • 0

#2955
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Скажите пожалуйста, а можно у нас где-нибудь купить адаптер ремня, примерно вот такой вот? Или это только на заказ? Изображение
  • 0

#2956
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Скажите пожалуйста, а можно у нас где-нибудь купить адаптер ремня, примерно вот такой вот?

2 ПуФФыСтИк,

Почитайте тему по данному девайсу на avtodeti.ru. Там есть фотографии и материалы судебного разбирательства с производителем данных "адаптеров".

Также, нам на выставке в России предлагали Китайские производители более интересный вариант (уникальные бескаркасные автокресла); на мой взгляд, для полной комплектации и фиксации в автомобиле (в данном автокресле), там не хватает 2-х стороннего скотча:

Изображение Изображение

Подробно об этом ЧУДЕ можете почитать здесь

+ BONUS: Посмотрите еще раз видео (из моего поста) вверху 147 страницы по аналогам и заменителям детских автокресел.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 11.10.2011, 01:26:36

  • 0

#2957
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Спасибо за ссылку, конечно. Но тогда я вообще не знаю, что делать. Ремни кресла нам маленькие, если летом я еще как-то могла пристегнуть ре, то зимой они просто не сходятся. Хотела их заменить на большие по размеру, но даже в этой теме мне не смогли дать дельный совет, кроме как реконструкции авто. Из под штатного ремня дочка будет вываливаться, да и даже сидя в кресле, штатный ремень ложиться именно на горло. Адаптер, возможно, спас бы ситуацию, но и он плох. Бустер и подобные сидения отпадают, потому как дочка толком не сидит, а когда устанет, так вообще начинает висеть на ремнях. Ну и что нам делать? Нам - потому что я далеко не одна в такой ситуации. Никто ничего не может подсказать, и выйти на производителей я тоже не могу. А те мамы, кто заказывают специальные кресла для больших особенных деток, получают бешеные счета. В России им хоть как-то компенсируют затраты, а в кз мы вообще ничего не получаем.
  • 0

#2958
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Но тогда я вообще не знаю, что делать.

Приезжайте с ребенком, что-нибудь обязательно придумаем. На производителя поможем выйти или здесь спецов найдем.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 11.10.2011, 15:31:19

  • 0

#2959
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений
Стоим перед выбором maxi-cosi tobi или maxi-cosi axxis
какой вариант выбрать ?

#2960
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Стоим перед выбором ...
какой вариант выбрать ?


Здравствуйте,

общие рекомендации:

1. Оденьте ребенка в теплую одежду и примерьтесь в выбранных вариантах (удобно ли будет ребенку и просторно) - уместиться в автокресло ребенок через 1-2 года?

2. Оба выбранных Вами кресла относятся к Группе I (9-18 кг.), и крепятся только по ходу движения, т.е. ребенок сидит "только лицом вперед" - это противопоказано для детей до 1,5 лет (смотрите пост как перевозить ребенка на предыдущей странице). Если Вам меньше 1,5 лет - посмотрите лучше автокресла Группы 0/I.

3. Узнайте гарантийный срок и есть ли сервис если возникнет проблема с каким-либо механизмом или мелочевка сломается? :dont:
К нам зачастую приходят люди не с нашими автокреслами, которые требуют незначительного ремонта и профилактики (ремешок/замок поменять, накладки на ремешки потеряли, чехол износился - хотели докупить, заклинило кресло в положении сидя и прочее). При этом дилер не имеет сервиса и отказывает своим же клиентам. "Наши" кресла обеспечиваем всеми запчастями 100%, а "неНаши" - как можем находим альтернативу, но тоже стараемся помогать.

Публикуется не как скрытая реклама, а как обращение к дистрибьюторам и потребителям по развитию сервиса/гарантии и постгарантийному обслуживанию и повышению "Культуры потребления". :idea:

Если потребители начнут требовать какое-либо условие до покупки - то дистрибьютору/дилеру ничего не остается, как ввести эту услугу, иначе он теряет клиента, а потом и авторитет :rolleyes:


Да пребудет с Вами сила! :smoke:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 15.10.2011, 12:37:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.