Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2521
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В таком классе кресел изофикса быть не может. По любому крепление не выдержит, что бы вам там продавцы не говорили)))) По идеи кресло не должно болтаться, но я предпочла все таки взять с пятиточечным креплением, ребенку 5 лет.

неправда Ваша!!! Не вводите людей в заблуждение, если не владеете инфой. Модель Römer Kidfixот 15 до 36 кг (от 4 до 12 лет) крепится посредством изофикса. Заявлением продавцов и прочих можно пренебречь, т.к. есть краш-тесты на данную модель, которая показала себя превосходно!

Сообщение отредактировал Natella: 23.07.2010, 11:32:48

  • 0

#2522
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В таком классе кресел изофикса быть не может. По любому крепление не выдержит, что бы вам там продавцы не говорили)))) По идеи кресло не должно болтаться, но я предпочла все таки взять с пятиточечным креплением, ребенку 5 лет.

Может и есть, но при этом нужно помнить, что использовать isofix как основное крепление можно для перевозки детей весом до 18 кг, если ребенок перевалил эту отметку, то только как дополнительное крепление к штатному ремню.

#2523
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Обращаюсь к компетентным людям. моей дочке всего 40 дней, нужно ездить по врачам, а кроме меня за руль сесть некому. хочу купить автокресло. какое нам может подойти, посоветуйте пожалуйста.


Почти все мамы сами за рулем с ребенком с рождения.
Мы покупали бебе комфорт - переноска - очень удобно. ребенок если спит - вынес и пошел вместе с люлькой, устанавливается спиной по движению, если нет впереди подушек безопасности - можно кресло поставить туда, в противном случае - на заднее кресло.
  • 0

#2524
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может и есть, но при этом нужно помнить, что использовать isofix как основное крепление можно для перевозки детей весом до 18 кг, если ребенок перевалил эту отметку, то только как дополнительное крепление к штатному ремню.

А интересно, как может быть по другому? DiGer, Вы представление имеете ЧТО ЭТО за группа кресел? Группа от 4 до 12 лет, от 15 до 36 кг НЕ ИМЕЕТ внутренних ремней. Посадив кресло на изофикс в ЛЮБОМ случае ребенок будет пристегнут штатным ремнем автомобиля! Т.е грубо говоря, Кидфикс фиксируется двумя способами, и изофиксом и ремнем.
  • 0

#2525
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Во 2-3 группах изофикс не актуален. Он если и есть (разницы нет с ним или без) то не как основной, а как вспомогательный, а основной элемент безопасности штатный ремень. И если вы ссылаетесь на краш тесты, то ссылайтесь не только на те, что с изофиксом. Можно сравнить, ну, скажем, Romer KidPlus и Romer Kidfix. И по показатели безопатности по краш-тестам изофикс оказывает небольшое влияние. И при аварии может выдержать вес не более 18 кг, иначе его просто вырвет с корнем.
  • 0

#2526
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А интересно, как может быть по другому? DiGer, Вы представление имеете ЧТО ЭТО за группа кресел? Группа от 4 до 12 лет, от 15 до 36 кг НЕ ИМЕЕТ внутренних ремней. Посадив кресло на изофикс в ЛЮБОМ случае ребенок будет пристегнут штатным ремнем автомобиля! Т.е грубо говоря, Кидфикс фиксируется двумя способами, и изофиксом и ремнем.

Я имею представление.
Более того, помню, что все кресла с isofix группы II-III проходили тестирование именно закрепленными ISOFIX и поэтому сложно сказать какие результаты они показывают без использования данного крепления (ADAC на всех тестах пишет: Das Testurteil bezieht sich auf die Verankerung mit ISOFIX – ohne ISOFIX steht der Sitz weniger stabil im Fahrzeug.)
Если не планируется использовать ISOFIX постоянно, то смысла приобретать кресло данной категории с данным креплением я не вижу. Кресло группы II-III без ISOFIX легче и дешевле при достаточном уровне защиты.

#2527
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Во 2-3 группах изофикс не актуален. Он если и есть (разницы нет с ним или без) то не как основной, а как вспомогательный, а основной элемент безопасности штатный ремень. И если вы ссылаетесь на краш тесты, то ссылайтесь не только на те, что с изофиксом. Можно сравнить, ну, скажем, Romer KidPlus и Romer Kidfix. И по показатели безопатности по краш-тестам изофикс оказывает небольшое влияние. И при аварии может выдержать вес не более 18 кг, иначе его просто вырвет с корнем.

Все верно, крепление ISOFIX актуально только для групп 0 и I, дальше это дополнительная опция которая при боковых нагрузках будет нелишней, но если не планируется постоянное использование крепления ISOFIX, то уж лучше без него.

#2528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я имею представление.

Ну тогда каким образом вы решили, в кресле данной категории, закрепить ребенка, НЕ используя штатный ремень?


Более того, помню, что все кресла с isofix группы II-III проходили тестирование именно закрепленными ISOFIX и поэтому сложно сказать какие результаты они показывают без использования данного крепления

Ромер Кидфикс с изофиксом, Ромер Кид и Ромер Кид плюс то же самое, только без изофикса. результаты кращ-тестов сообщать надо или сами знаете :-)




Если не планируется использовать ISOFIX постоянно, то смысла приобретать кресло данной категории с данным креплением я не вижу. Кресло группы II-III без ISOFIX легче и дешевле при достаточном уровне защиты.

ну если изофикс используется раз в десятилетие (DiGer, специально для вас уточню, что про 10 лет это утрированное выражение), то конечно нет смысле переплачивать за данное крепление. НО!!! есть один важный момент. Если ребенка нет в машине и у кресла нет крепления изофикс, то водителю его придется пристегивать штатным ремнем, чтоб оно не скакало по салону. Небольшой конечно, но лишний гемор. А так сидит оно себе на изофиксе никого не трогает. Надо пристегнул ребенка; кресло не используется- сидит оно себе на заднем сиденье и можно про него не вспоминать :)
  • 0

#2529
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну я как-то так обойдусь. Пристегну ремнем, надеюсь руки не отвалятся)))) Переплачивать не мало за изофикс, только чтобы кресло стояло на фига бы? Я лучше добавлю и резину хорошую возьму. Тоже безопасность как никак))))
  • 0

#2530
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Во 2-3 группах изофикс не актуален. Он если и есть (разницы нет с ним или без)

Разница все же есть - читаем выше.



И если вы ссылаетесь на краш тесты, то ссылайтесь не только на те, что с изофиксом.

Именно это я и делаю!

И при аварии может выдержать вес не более 18 кг, иначе его просто вырвет с корнем.

дайте линк на видео, где изофикс ВЫРЫВАЕТ из кузова авто :-) наверное весьма впечатляющее зрелище.
  • 0

#2531
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну я как-то так обойдусь. Пристегну ремнем, надеюсь руки не отвалятся)))) Переплачивать не мало за изофикс, только чтобы кресло стояло на фига бы? Я лучше добавлю и резину хорошую возьму. Тоже безопасность как никак))))

дык ничо себе - "резина безопасность как никак". Резина - это основополагающая безопасности!!!! Лично я за руль авто, где стоит Ганкук не сяду никада - нафиг нафиг :-)
Если резина фиговая - тут не то что автокресло, вообще ребенка в машину сажать нельзя :)
  • 0

#2532
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ну я как-то так обойдусь. Пристегну ремнем, надеюсь руки не отвалятся)))) Переплачивать не мало за изофикс, только чтобы кресло стояло на фига бы? Я лучше добавлю и резину хорошую возьму. Тоже безопасность как никак))))

дык ничо себе - "резина безопасность как никак". Резина - это основополагающая безопасности!!!! Лично я за руль авто, где стоит Ганкук не сяду никада - нафиг нафиг :-)
Если резина фиговая - тут не то что автокресло, вообще ребенка в машину сажать нельзя :)

Ну меня нокиан устраивает))) а зимой с моей шипованной тк вообще как в танке)))
На счет линка - не дам, времени нет искать. Но простая математика думаю поможет. Берем минимум 18 кг. дите, кресло весит около 7 кг, скорость, ну скажем по городу средняя 50. Ускорение при такой скорости примерно кг 30. Это из таблиц в тех же авто-сайтах. Получаем: 7+18=25х30= 750 кг. Пусть даже основную нагрузку принимает на себя штатный ремень.
  • 0

#2533
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну тогда каким образом вы решили, в кресле данной категории, закрепить ребенка, НЕ используя штатный ремень?

А Вам не все равно? )
Помимо группы II-III, существуют кресла группы I-II c ISOFIX и собственной системой крепления ребенка.

Более того, помню, что все кресла с isofix группы II-III проходили тестирование именно закрепленными ISOFIX и поэтому сложно сказать какие результаты они показывают без использования данного крепления

Ромер Кидфикс с изофиксом, Ромер Кид и Ромер Кид плюс то же самое, только без изофикса. результаты кращ-тестов сообщать надо или сами знаете :-)

1 килограмм разницы у них, так что все же не одно и тоже. Результаты краш-тестов я знаю: средние значения защиты при боковом ударе без ISOFIX.
На рёмере свет клином не сошелся и к примеру Kiddy Pro без ISOFIX лишен подобных недостатков.

Если не планируется использовать ISOFIX постоянно, то смысла приобретать кресло данной категории с данным креплением я не вижу. Кресло группы II-III без ISOFIX легче и дешевле при достаточном уровне защиты.

ну если изофикс используется раз в десятилетие (DiGer, специально для вас уточню, что про 10 лет это утрированное выражение), то конечно нет смысле переплачивать за данное крепление. НО!!! есть один важный момент. Если ребенка нет в машине и у кресла нет крепления изофикс, то водителю его придется пристегивать штатным ремнем, чтоб оно не скакало по салону. Небольшой конечно, но лишний гемор. А так сидит оно себе на изофиксе никого не трогает. Надо пристегнул ребенка; кресло не используется- сидит оно себе на заднем сиденье и можно про него не вспоминать :)

У некоторых больше чем одна машина или машины меняются и не в каждой стоит ISOFIX.
Ну и я не вижу сложности убрать кресло в багажник, домой или пристегнуть его штатным ремнем.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.07.2010, 12:51:25


#2534
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
все спооорите и спооорите :-)
как мама 2х детей, расскажу, чем хорош изофикс в ромере вот именно в данный момент нашей жисти (дочери 10 мес, сыну почти 4 года)
тк езжу с 2мя детьмия чаще всего одна, то бишь днем, то мне вот с неходящим Ре на руках не оч удобно было бы сначала дочь класть в ее кресло и потом неторопясь заниматься сыном
поэтому один банальный плюс кидфикса - сын сам в него садится, пока я пристегиваю дочку, и я потом лишь пристегиваю его ремнем за 5 сек. то есть драгоценное время хорошего настра моей младшей сохраняется и не разбазаривается еще до самой поездки

думаю, многие понимают, что такое период привыкания годовалых и около малышей...

ну и тот факт, что кресло не болтается по салону, а стоит на месте, тоже не спишешь со счетов.
переплата там сапсем небольшая, а если учесть, на какой срок берется это кресло, то разница за изофикс вообще копейки :smoke:
ну и на резину там точно не хватит, даже на одно колесо, маломальски приличное :)
  • 0

#2535
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Подскажите, пжста, может кто сталкивался - автокресло от коляски Инглезина Зиппи Систем 2010 насколько удобное/качественное/безопасное? Купили коляску 3 в 1, теперь думаю, может автокресло стоило выбрать другое..
  • 0

#2536
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А Вам не все равно? )

Мне может и все равно, но в очередной раз вы написали ГЛУПОСТЬ!

Помимо группы II-III, существуют кресла группы I-II c ISOFIX и собственной системой крепления ребенка.

Америку открыли, да? Или лишь бы что-то сказать? Это то тут причем????
  • 0

#2537
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На рёмере свет клином не сошелся и к примеру Kiddy Pro без ISOFIX лишен подобных недостатков.

А прич ем тут сошелся или не сошелся? Вы простите в своем уме?
Было утверждение, что у группы 15-36 кг НЕТ Изофикса. Я привела в пример модель данной категории, где зофикс есть, дабы не вводить в заблуждение людей. ВСЕ!! Причем тут свет и клин???
  • 0

#2538
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


На рёмере свет клином не сошелся и к примеру Kiddy Pro без ISOFIX лишен подобных недостатков.

А прич ем тут сошелся или не сошелся? Вы простите в своем уме?
Было утверждение, что у группы 15-36 кг НЕТ Изофикса. Я привела в пример модель данной категории, где зофикс есть, дабы не вводить в заблуждение людей. ВСЕ!! Причем тут свет и клин???

Притом что недостатки есть и они исправляются только ISOFIX.
Если же ISOFIX не используется, то кресло недостаточно защищает и поэтому стоит смотреть в сторону других кресел без привязки к производителю.

#2539
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Притом что недостатки есть и они исправляются только ISOFIX.
Если же ISOFIX не используется, то кресло недостаточно защищает и поэтому стоит смотреть в сторону других кресел без привязки к производителю.

Какие недостатки? вы откуда?
Кто-то спрашивали о плюсах и минусах???
ЗЫ: такое чувство, что DiGer вообще не в курсе о чем речь, читает только себя!!!! На сим откланиваюсь, ибо со слепым и глухонемым сил разговаривать нет ни каких!

Сообщение отредактировал Natella: 23.07.2010, 14:25:45

  • 0

#2540
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


И при аварии может выдержать вес не более 18 кг, иначе его просто вырвет с корнем.

дайте линк на видео, где изофикс ВЫРЫВАЕТ из кузова авто :-) наверное весьма впечатляющее зрелище.

Подобный эксперимент никто проводить не будет, по той простой причине, что если существуют правила, то тестирование производиться в рамках этого правила.
Крепление не вырвет потому, что в первую очередь не выдержат замки и пластик кресла.

UPD: а выглядеть это может примерно так

Сообщение отредактировал DiGer: 23.07.2010, 15:15:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.