Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2481
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
У нас 2 кресла с Изофикосм Bebe comfort и Chicco оба стоили в районе 80 000 тенге. Практически новые. Почему осбо не пользуемся. Был мысль продать, но дешево продавать не охота, вдруг еще дети будут или племяшки появятся.
  • 0

#2482
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не хочет садиться пусть ходит пешком )

Наверно впервые, на все 100% соглашусь с DiGer. У нас была такая же политика - ездить только в автокресле, кому не нравится - идет пешком. Но это уже работает с детками постарше, примерно до 1,5 лет сложно что-то объяснить :D
  • 0

#2483
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И насколько отличаются цены в сравнении с Mothercare? Просто то, что мы хотим автокресло стоит в районе 75 000 в этом магазине.

Оно с Исофиксом скорее всего, потому и дорогое, ищите без Исофикса, они тысяч на 20 дешевле.

для кресла категории 0-13 kg 75 000 тг чо т ну ооочень дорого :D даже с исофиксом самое лучшее по краш тестам кресло Maxi-Cosi CabrioFix стоит 160 евро или примерно 30 000тг. Даже если приплюсовать подставку - выйдет примерно 335 евро или 63 000.
  • 0

#2484
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

для кресла категории 0-13 kg 75 000 тг чо т ну ооочень дорого даже с исофиксом самое лучшее по краш тестам кресло Maxi-Cosi CabrioFix стоит 160 евро или примерно 30 000тг. Даже если приплюсовать подставку - выйдет примерно 335 евро или 63 000.

Наташ, я так подозреваю, автор перепутала группы, скорее всего речь идет о Макси-Коси Тоби с Исофиксом. Потому как на кресла группы 0+ таких цен в Мазекее нет.
  • 0

#2485
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, я так подозреваю, автор перепутала группы, скорее всего речь идет о Макси-Коси Тоби с Исофиксом. Потому как на кресла группы 0+ таких цен в Мазекее нет.

АААА, ну тогда все встало на свои места :D Следующая категория самая дорогая :lol:
  • 0

#2486
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://www.tosia.pl наткнулась на один польский сайт вчера,жду ответа (по поводу доставки до нас) там цена за бебе конфорт автокресло креатис 24 тыс. тг. (в аптеке 33 тыс.) с моей скидочкой 31 тыс. вот думаю если разница в пару тыс.то смысла заказывать нет (да еще ждать)может кому пригодится?!
  • 0

#2487
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
знающие люди, пожалуйста подскажите!
чем отличается макси кози приори от приорификс? наличием изофикса? и каковы принципиальные различия между приори и тоби?
  • 0

#2488
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и каковы принципиальные различия между приори и тоби?

У Приори есть 2 модели- SRS и XP, 1-ая попроще и подешевле, принципиальной разницы нет, только цена и может по мелочи. Муж был до конца за Приори, я за Тоби в итоге конечно взяли Тоби, но муж так и не понял за что была переплата в 50 или даже более евро.
  • 0

#2489
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У Приори есть 2 модели- SRS и XP, 1-ая попроще и подешевле, принципиальной разницы нет, только цена и может по мелочи. Муж был до конца за Приори, я за Тоби в итоге конечно взяли Тоби, но муж так и не понял за что была переплата в 50 или даже более евро.

спасибо! а в целом кресло Вам нра?
  • 0

#2490
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а в целом кресло Вам нра?

В целом нравится, особенно то, что есть индикатор натяжки ремня (в Приори нет), доче в нем комфортно, она моментально в нем засыпает.
  • 0

#2491
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вообще-то я говорила о автокресле Maxi-Cosi Pebble. Это новинка категории 0 плюс. От рождения до 13 кг. Это более новая модель чем КабриоФикс. Оно стоит около 43 000 и плюс Изофикс 30 000. Вот и выходит 73 000. Ок, на пару тысяч ошиблась.
  • 0

#2492
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девчат, подскажите пожалуйста какое кресло лучше взять для девочки 11 месяцев? Желательно не сильно дорогое, по деньгам напряг. Я вообще ничего в автокреслах не шарю - какой изофикс, какое макси-коси???!!! :D Почитала ваши отзывы - голова кругом!... :rotate: :D
  • 0

#2493
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

чем отличается макси кози приори от приорификс? наличием изофикса?

Да, Приори БЕЗ исофикса, а Приорификс с изофиксом.
  • 0

#2494
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще-то я говорила о автокресле Maxi-Cosi Pebble. Это новинка категории 0 плюс. От рождения до 13 кг. Это более новая модель чем КабриоФикс. Оно стоит около 43 000 и плюс Изофикс 30 000. Вот и выходит 73 000. Ок, на пару тысяч ошиблась.

Ну не такая уж и новинка, в Европе оно уже со скидками; но однозначно новее Кабриофикса.
По цене наши магазины НЕ сильно накручивают :-)

Сообщение отредактировал Natella: 12.07.2010, 14:26:28

  • 0

#2495
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девчат, подскажите пожалуйста какое кресло лучше взять для девочки 11 месяцев? Желательно не сильно дорогое, по деньгам напряг. Я вообще ничего в автокреслах не шарю - какой изофикс, какое макси-коси???!!! :rotate: Почитала ваши отзывы - голова кругом!... :-) :D

Не очень дорогое можно посмотреть модели Cybex, представлены у нас в магазине Баби ин кар (кооринаты не помню, но только в этой теме они были озвучены не раз).
Кресло с креплением изофикс будет дорогим, так что если подешевле, то брать вариант крепления на штатный ремень автомобиля.
  • 0

#2496
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Вообще-то я говорила о автокресле Maxi-Cosi Pebble. Это новинка категории 0 плюс. От рождения до 13 кг. Это более новая модель чем КабриоФикс. Оно стоит около 43 000 и плюс Изофикс 30 000. Вот и выходит 73 000. Ок, на пару тысяч ошиблась.

Ну не такая уж и новинка, в Европе оно уже со скидками скидками; но однозначно новее Кабриофикса.
По цене наши магазины НЕ сильно накручивают :-)

визуальное отличие лишь в подголовнике для сапсем малышей...
расширяют линейку?

Pajani Mani, еще ромеры глянь из этой же категории, если сумневаешься, какое брать, тоби или приори.
сын вот в ромере сейчас катается (правда, постарше группа), оченно мне нравится кресло.
удобное, продуманное, обивка отличная, встало супер (изофикс - весчь!)
  • 0

#2497
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Iren у тебя сын уже в группе 2-3?Покажи, нам же тоже через годик уже новое покупать.
  • 0

#2498
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, щас найду

вот оно, наше сокровище :D
http://www.mytoys.de...1.02.06/1936409

а Теюха уже мес 2 как в Приори пересела. зажигает временами :-) все ждем сознательности

Сообщение отредактировал Iren: 12.07.2010, 14:49:25

  • 0

#2499
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а Теюха уже мес 2 как в Приори пересела. зажигает временами все ждем сознательности

Моя в сознательностом возрасте пересела в Тоби, как раз жирок до 9 кило к году нарастили и пересели))
Ромер взяла на заметку, понравился, буду выбирать между этой моделью и Макси Коси Роди.
  • 0

#2500
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А через кого-нибудь можно заказать с MyToys? На ветке есть люди, занимающиеся этим? Сама ни шарю в этом совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.