Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2541
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Крепление не вырвет потому, что в первую очередь не выдержат замки и пластик кресла.[/url]

Ну вот начинается, по чьим то предположениям вырвет сам изофикс, другие утверждают, что пластиковое крепление разорвет, щас найдутся. кто скажет, что ремни не выдержат и т.д. понеслось.... Всё таки смелые утверждения (почему я просила линк) стоит делать, когда эмпирическим путем будет доказано то или иное событие, касающееся безопасности в автомобиле. Теория теорией, а практика все таки есть практика! На это и существуют краш-тесты, чтобы наглядно показать результат работы инженеров и проектировщиков, в совокупе со многими другими :-) А предположить каждый может все что угодно...

Сообщение отредактировал Natella: 23.07.2010, 16:46:43

  • 0

#2542
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Если всякий раз, когда у Нателлы и Дигера не будет совпадать мнения по поводу автокресел, модераторам будут приходить жалобы, то тема превратится в личную тему Нателлы и Дигера, что собственно уже происходит. Если Нателла и Дигер хотят пообщаться по поводу кресел, велкам в личку, иначе тема просто закроется!

  • 0

#2543
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Крепление не вырвет потому, что в первую очередь не выдержат замки и пластик кресла.[/url]

Ну вот начинается, по чьим то предположениям вырвет сам изофикс, другие утверждают, что пластиковое крепление разорвет, щас найдутся. кто скажет, что ремни не выдержат и т.д. понеслось.... Все таки смелые утверждения (почему я просила линк) стоит делать, когда эмпирическим путем было доказано то или иное событие, касающееся безопасности в автомобиле. Теория теорией, а практика все таки есть практика! На это и существуют краш-тесты, чтобы наглядно показать результат работы инженеров и проектировщиков, в совокупе со многими другими :D А предположить каждый может все что угодно...

Первый и второй закон Ньютона плюс требования стандарта ISO 13216-2 (вес ребенка не более 18 кг + вес кресла не более 15 кг = в сумме 33 кг) делают подобные предположения обоснованными.
На практике сложно перевалить данный показатель, потому что во всех креслах с креплением isofix либо группа I-II и вес ребенка + вес кресла чуть больше порогового, а использование штатных креплений в группе II невозможно в виду изменившихся габаритов ребенка, да и к тому же запрещено, либо II-III, но ISOFIX второстепенен и сам по себе удерживает кресло, а не ребенка, поэтому нагрузки на него нет.
Поэтому никто такие исследования проводить не будет, тесты проводят в рамках предписаний.
Теперь к вопросу о практике: практика показывает и специалисты ADAC об этом пишут, что кресло RÖMER Kidfix тестировалось с 3-точечными ремнями и креплением ISOFIX (то есть без ISOFIX оно попросту не тестировалось) поэтому использование его без ISOFIX можно поставить под сомнение. И мы ставим, потому что оно кроме увеличения веса в 1 кг ничем не отличается от Kid Plus по конструктиву а следовательно разделяет с ним средние значения защиты при боковом столкновении, но увеличение массы ставит вопросы о поведении его при фронтальном столкновении, который в рамках специфики тестирования оставлен без ответа.

#2544
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну и тот факт, что кресло не болтается по салону, а стоит на месте, тоже не спишешь со счетов.
переплата там сапсем небольшая, а если учесть, на какой срок берется это кресло, то разница за изофикс вообще копейки :weep:

Ирен, спасибо за то что поделилась свои опытом :) Теперь я точно определилась, что будем брать КИдфикс
ЗЫ: я кнопочку жалобу точно НЕ жала. Дигер ....

Сообщение отредактировал Natella: 23.07.2010, 22:46:07

  • 0

#2545
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

все спооорите и спооорите :-)
как мама 2х детей, расскажу, чем хорош изофикс в ромере вот именно в данный момент нашей жисти (дочери 10 мес, сыну почти 4 года)
тк езжу с 2мя детьмия чаще всего одна, то бишь днем, то мне вот с неходящим Ре на руках не оч удобно было бы сначала дочь класть в ее кресло и потом неторопясь заниматься сыном
поэтому один банальный плюс кидфикса - сын сам в него садится, пока я пристегиваю дочку, и я потом лишь пристегиваю его ремнем за 5 сек. то есть драгоценное время хорошего настра моей младшей сохраняется и не разбазаривается еще до самой поездки

думаю, многие понимают, что такое период привыкания годовалых и около малышей...

ну и тот факт, что кресло не болтается по салону, а стоит на месте, тоже не спишешь со счетов.
переплата там сапсем небольшая, а если учесть, на какой срок берется это кресло, то разница за изофикс вообще копейки :)
ну и на резину там точно не хватит, даже на одно колесо, маломальски приличное :-/

Iren, подскажите где покупали автокресло, какое и почем? Если сюда нельзя ответ, то можно в ЛС? Спасибо большое! :hi:
  • 0

#2546
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Все-таки купила доче автолюльку Pebble Maxi-Cosi с Isofixом и очень довольна!
Теперь могу сама выезжать с ней. И подходит к нашей коляске!
Правда, вместе с дочей она весит прилично, но за удобство, комфорт и безопасность надо платить.
  • 0

#2547
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
привет всем!

сейчас ре 3.5 мес - используем Bebe Confort Creatis.fix, которая идет в комплекте коляски Bebe Confort Loola Up.

Bebe Confort Creatis.fix - аналог Maxi Cosi CabrioFix?

сейчас стою перед выбором автокресла следующей возрастной группы (1)...

рассматриваю варианты
ROMER Safefix Plus TT
MAXI-COSI Pear + Familyfix (isofix)
MAXI-COSI Tobi

думаю, если Bebe Confort Creatis.fix - аналог Maxi Cosi CabrioFix, и Familyfix (isofix) совместим с Bebe Confort Creatis.fix, то имеет смысл брать MAXI-COSI Pearl + Familyfix (isofix)?

и на сколько я понял MAXI-COSI Tobi не совместим с isofix?

что скажете?
  • 0

#2548
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

рассматриваю варианты
ROMER Safefix Plus TT
MAXI-COSI Pear + Familyfix (isofix)
MAXI-COSI Tobi

думаю, если Bebe Confort Creatis.fix - аналог Maxi Cosi CabrioFix, и Familyfix (isofix) совместим с Bebe Confort Creatis.fix, то имеет смысл брать MAXI-COSI Pearl + Familyfix (isofix)?

и на сколько я понял MAXI-COSI Tobi не совместим с isofix?

что скажете?

ROMER Safefix Plus TT можно закрепить как на isofix так и посредством штатного ремня автомобиля.
MAXI-COSI Pearl + Familyfix (isofix) - крепится только на изофикс, штатным ремнем его не закрепишь
MAXI-COSI Tobi крепится только на штатный ремень, ответной части на isofix у него нет.
  • 0

#2549
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

надежными и комфортными считаются автокресла Aprica японского производства

а все остальное ерунда, да? :-)
краш-тесты покажите, а то мы только немецкие видели :dandy:
  • 0

#2550
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ужас!!! Извините за офф, но не могу не вспомнить случай с родственниками. Они ехали с проводов дочери, замуж отдавали. В машине было 3 взрослых и 3 детей, 13-ти, 5-ти лет и 6-ти месячный ребенок. В них врезалась машина которая вышла на встречную, там были 2 парня 18-ти летние, у одного из них, который как раз таки был за рулем не было даже прав. На месте погибли все, кроме 1-го взрослого и 13-ти летнего подростка. Парни тоже погибли. Горе было страшное! А меня все не покидает мысль, если бы в машине дети сидели в автокреслах, спасло бы это им жизни???
К сожалению, на дорогах дураков много, погибнуть можно и вовсе без вины...
В общем, еще раз призываю всех, не экономьте на жизни ваших детей!
Будьте все живы и здоровы!
  • 0

#2551
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
день добрый! Нет возможности читать тему целиком. Подскажите знающие люди, как узнать оборудован ли автомобиль креплениями Isofix. Как это крепление выглядит вообще? Спасибо заранее!
  • 0

#2552
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Capricious напишите год и марку машины, тогда подскажем наверняка))
  • 0

#2553
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
О, благодарю Вас, MILLA! У меня Suzuki Grand Vitara 2007 г.в.
  • 0

#2554
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
по идее, изофикс есть 99,(9)%, почитайте комплектацию модели в инете
это скобы между сиденьем и спинкой сиденья.
крюки на автокресле цепляются за эти скобы, все довольно легко и просто защелкивается... какое автокресло у вас?
  • 0

#2555
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо, Iren! Я как раз и занимаюсь подбором кресла сейчас, старое у нас Chicco, для новорожденных и до 13 кг, но сыну 10 мес и вырос он из него, ножки торчат. Вот проштудировала мануал для автомобиля, вроде пишут - есть изофикс. Попытаюсь найти эти скобы там. :D
  • 0

#2556
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

день добрый! Нет возможности читать тему целиком. Подскажите знающие люди, как узнать оборудован ли автомобиль креплениями Isofix. Как это крепление выглядит вообще? Спасибо заранее!

как уже написали выше поискать в описании комплектации модели.
можно так же посмотреть, выглядят isofix так.
Бывает, что кузов оборудован, но не видно, т.к. в сидении нет проемов: нужно убирать нижнюю часть сидения и смотреть и если есть, то менять нижнюю часть либо отдавать на незначительную перекройку.
UPD: обычно на задних сидениях предусматриваются два комплекта креплений, по факту получается 3 позиции под кресло и можно установить одно по центру или два по бокам.
Изображение

Сообщение отредактировал DiGer: 10.08.2010, 17:14:10


#2557
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вообще не представляю нахождение ребенка в авто без автокресла: Во первых безопасность, во вторых огромная помощь маме и папе! И чем раньше приучить ребенка к автокреслу тем легче будет в будущем! Мы с первого дня рождения ездим в автокресле, сейчас год и семь, первое автокресло мы давно уже поменяли на автокресло до 36 кг, и сын сам туда залезает когда садится в машину и пищит пока мы его не пристегнем!
  • 0

#2558
ясмин!

ясмин!
  • Гость
  • 18 сообщений
народ ни у кого нет автокресла для ребенка от 9 кг и выше
рассмотрю возможность покупки :smoke:
  • 0

#2559
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
пока не забыла, в Мазере скидка на автокресла Макси кози Перл группы 1, на те что без изофикса
цена 29600, цвета красивые. и оценка у них очень хорошая по краш-тестам
http://www.babysecre.../item.4734.html
  • 0

#2560
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

пока не забыла, в Мазере скидка на автокресла Макси кози Перл группы 1, на те что без изофикса
цена 29600, цвета красивые. и оценка у них очень хорошая по краш-тестам
http://www.babysecre.../item.4734.html


В мазере который на Ленина или в ДМ? Надо заехать, посмотреть.. Ищу как раз себе сейчас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.