Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2501
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А через кого-нибудь можно заказать с MyToys? На ветке есть люди, занимающиеся этим? Сама ни шарю в этом совсем.

Вот моя тема по доставке товаров из немецких каталогов. Если интересно - обращайтесь :-)
  • 0

#2502
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мы брали на Майтойсе через Нателлу для своих 2 автокресла Ромер. Кинг Плюс - 9-14кг. и Кид Плюс 15-36кг. Креслами очень довольны, дети с самого начала сидят в них прекрасно и я езжу намного комфортней и за рулем и без.
Нателла, спасибо еще раз!
Ромер всем рекомендую! А вообще рассматривала модели Сайберфикса, Ромера и Кидди. Ни капельки не жалею что выбрала Ромер.
  • 0

#2503
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Может кто-нибудь подскажет, где в Алматы можно купить Graco Junior Maxi и сколько оно стоит (вот такое). Или что-нибудь похожее - для ребенка от 15 кг и чтобы спинку можно было отстегнуть и сделать бустер.
  • 0

#2504
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может кто-нибудь подскажет, где в Алматы можно купить Graco Junior Maxi и сколько оно стоит (вот такое). Или что-нибудь похожее - для ребенка от 15 кг и чтобы спинку можно было отстегнуть и сделать бустер.

В Алмате можно купить Беби-конфорт Трианос или Хипсос - обе превращаются в бустер.
  • 0

#2505
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Может кто-нибудь подскажет, где в Алматы можно купить Graco Junior Maxi и сколько оно стоит (вот такое). Или что-нибудь похожее - для ребенка от 15 кг и чтобы спинку можно было отстегнуть и сделать бустер.


ввобще автокресла Грако видела в городке в Меге, конкретно про модель ничего не могу сказать, не обращала внимания.
  • 0

#2506
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Девчат, подскажите пожалуйста какое кресло лучше взять для девочки 11 месяцев? Желательно не сильно дорогое, по деньгам напряг. Я вообще ничего в автокреслах не шарю - какой изофикс, какое макси-коси???!!! :spy: Почитала ваши отзывы - голова кругом!... :mad: :fie:

Не очень дорогое можно посмотреть модели Cybex, представлены у нас в магазине Баби ин кар (кооринаты не помню, но только в этой теме они были озвучены не раз).
Кресло с креплением изофикс будет дорогим, так что если подешевле, то брать вариант крепления на штатный ремень автомобиля.

Natella, спасибо за подсказку. :D
  • 0

#2507
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ




Некоторые женщины продолжают водить автомобиль даже на больших сроках беременности, при этом они даже не подозревают, что уже придуманы специальные ремни безопасности для беременных. А ведь именно во время беременности так опасны даже небольшие травмы, они опасны не столько для матери, сколько для ребенка.
История создания ремней безопасности

Ремни безопасности были изобретены в начале прошлого века, но только через пятьдесят лет они нашли практическое применение и начали спасать жизни людей. А в начале 21-го века американская автомобильная компания «Форд» приступила к созданию первых ремней безопасности для беременных, надежность которых будет проверена длительными исследованиями. Сложность этой работы состояла в том, что изобретение нужно было проверять на беременных женщинах. Поэтому специально для этих целей был создан манекен беременной женщины, который получил имя Линда. Были исследованы нагрузки на все виды тканей человека при авариях, в которых участвовали и Линда, и обычные манекены. Первые ремни безопасности, основанные на этих разработках, появятся уже в 2010 году.

Эти исследования также показали, что никакого специального ремня для беременных не требуется. Обычный трехточечный ремень безопасности не наносит вреда ребенку при его правильном закреплении: верхняя косая ветвь должна лежать на плече, а горизонтальная - как можно ниже под животом, не надавливая на него.

И, тем не менее, обычный ремень безопасности неудобен для беременной женщины. Поэтому уже сейчас в продаже есть специальные ремни безопасности для беременных, безопасность и пригодность которых проверялась не на основании длительных исследований, а только на основании краш-тестов (краш-тесты - это проверка на безопасность с воссозданием ДТП и выявлением уровня ущерба, который способна нанести авария пассажирам).
Чем опасны автомобильные травмы для беременной женщины

Автоаварии являются частой причиной гибели плода независимо от того, находится ли беременная женщина за рулем или сидит рядом с водителем. При этом беременные женщины чаще всего не пристегиваются ремнем, так как считают, что это может нанести вред ребенку. При анализе последствий аварии было установлено, что почти половину из погибших детей можно было спасти, если бы беременная женщина была пристегнута ремнем безопасности. Чаще всего гибель плода при травмах происходит от преждевременной отслойки плаценты, которая может угрожать жизни не только плода, но и женщины, так как часто сопровождается сильным кровотечением.

На поздних сроках беременности женщинам вообще не рекомендуется водить автомобиль, так как у них внезапно может наступить головокружение, слабость или обморок, которые достаточно часто сопровождают беременность.
Правильное использование ремня безопасности для беременных

Если беременной женщине все же необходимо сесть за руль, то она обязательно должна пристегнуться ремнем безопасности, так как при беременности даже экстренное торможение может стать опасным. Существуют правила закрепления ремня безопасности для беременных женщин, так как если ремень будет расположен на животе, а автомобиль внезапно резко затормозит, это может привести к угрозе выкидыша.

Ремень безопасности пристегивается так, чтобы нижняя ветвь проходила под животом, удерживая бедра, а верхняя - от левого плеча по центру груди. Можно пристегиваться и так, чтобы верхняя ветвь ремня лежала над грудью, а нижняя - под грудью, выше живота. Ремень также нужно заранее отрегулировать, учитывая особенности беременной женщины: он не должен быть ни слишком туго натянут, ни свободно висеть. В отечественных автомобилях для этого достаточно лишь передвинуть крепление, регулирующее длину, а в иномарках для этого нужно будет снять крепление и изменить силу натяжения ремня.
Ремни безопасности, которые предлагаются сегодня

Существуют специальные ремни безопасности для беременных с удерживающими устройствами, которые позволяют надежно сдвинуть обычный ремень вниз живота и закрепить его в этом положении. К такому устройству прилагается также подушечка для сидения, которая увеличивает высоту посадки беременной женщины, что значительно снижает риск травмы живота. К таким типам ремней относятся ремни отечественных фирм Глобекс и ФЭСТ. Эти устройства уберегают беременную женщину от ударов, которые могут случиться при экстренном торможении и даже при сильной аварии. Эти ремни безопасности рекомендуется использовать с ранних сроков беременности.

Есть и другой вид ремней безопасности для беременных, а также крепления к ним, которые называются «Maternity seat belt». Они отличается от обычных ремней безопасности тем, что более эластичны и имеют не три, а четыре точки крепления, в связи с чем, беременная не ощущает давления на живот и защищена от возможных травм.

Беременные женщины должны четко знать: правильно надетый ремень безопасности может уберечь и ее, и ребенка от больших неприятностей.
  • 0

#2508
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
имхо много рекламы вашего магаза, мож целесообразнее это все делать в ветке "продам"
  • 0

#2509
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем привет! нашей доче год и 2 мес, весим 10 кг, рост 74 см. так вот хочу купить вот такое авто кресло какие минусы могут быть?я понимаю что нам не хватает 5-и кг, но как у нас принято мы должны брать на вырост :kiss: так вот вопрос какие могут быть минусы и стоит ли покупать ее? всем спасибо за внимание...
  • 0

#2510
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

всем привет! нашей доче год и 2 мес, весим 10 кг, рост 74 см. так вот хочу купить вот такое авто кресло какие минусы могут быть?я понимаю что нам не хватает 5-и кг, но как у нас принято мы должны брать на вырост :kiss: так вот вопрос какие могут быть минусы и стоит ли покупать ее? всем спасибо за внимание...

Основное, на что стоить обращать внимание при покупке автокресла - результат краш-тестов. Что они показывают по "Ваей" модели?
  • 0

#2511
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

всем привет! нашей доче год и 2 мес, весим 10 кг, рост 74 см. так вот хочу купить вот такое авто кресло какие минусы могут быть?я понимаю что нам не хватает 5-и кг, но как у нас принято мы должны брать на вырост :kiss: так вот вопрос какие могут быть минусы и стоит ли покупать ее? всем спасибо за внимание...


1. Выбирая автокресло Вы должны подбирать по весу и возрасту ребенка с первых дней использования автокресла:
- критический показатель возраста у детей:
1.1. до 6 месяцев - ребенок не должен сидеть - перевозка только "лежа" (позиция в люльке-автокресле) "против хода" движения, чтобы исключить кивок головы и травму позвоночника.
1.2. до 1,5 лет (18 месяцев) - ребенок удерживающийся в автокресле внутренними 5-ти точечными ремнями - должен перевозиться только "против хода" движения, опять же по причине "тяжелой головы" и "слабой шеей".

Зачастую консультанты в магазинах делают ошибки при расшифровке групп, кресло группы0+/1 - они рекомендуют с самого рождения, хотя "0" и "0+" - разные вещи; 0+ подразумевает детей от 6 месяцев!

На вырост хотят покупать автокресла все родители! Но ребенку и его безопасности это не всегда на пользу: с момента рождения до 1,1 год (или достижением ребенка 13 кг) - Вы просто обязаны использовать автокресло-люльку.

Потом Вы можете купить: либо группу 0+/1, либо 1/2/3.
Плюсы группы 0+/1:
+ почти все модели имеют возможность ставиться "против хода" движения,
+ легкая конструкция,
+ регулируются по наклону, имеют положение для отдыха/для сна/полулежа,
+ срок использования 3 года
------------
Минусы:
- самая дорогая по деньгам группа.

Плюсы группы 1/2/3:
+ длительный период использования:
с внутренними 5-ти точечными ремнями - 10 лет (с 1,5-2 года)
со столиком безопасности - 12 лет использования (с 9 месяцев)
+ кресло-трансформер, кресло растет и регулируется вместе с ростом ребенком,
Относительно недорогие, пример 55000 тенге/11 лет= 5 000 тенге в год :kiss:
____________
- практически все (конечно кроме CYBEX :kiss: и некоторых моделей Kiddy) автокресла данной группы не переводятся в положение полулежа,
- ставятся только по ходу движения, что критично для детей до 1,5 лет (опять же касательно автокресел данной группы, которые удерживают детей с помощью внутренних 5-ти точечных ремней) - CYBEX/Kiddy к ним не относятся, т.к. удерживают детей столиками безопасности.


А по-поводу автокресел HEYNER-Germany, здесь уже многие писали о природе их происхождения, и их заявления по-поводу испытаний ADAC - все это "благие намерения", пока не будет официальной оценки автокресел производителя (из Китая Transtek Automotive Products Co. Ltd CHINA с дистрибуционной компанией в Германии HEYNER-GERMANY) - не рекомендуем покупать (посмотрите краш-тесты китайских автомобилей и Вы поймете о чем идет речь).

Манекены умирают для того, чтобы люди жили.
Изображение Изображение
Очень метко :kiss:

Только автомобили имеющие не ниже 4-х звезд.
Манекены отказываются тестировать автомобили имеющие по краш-тестам результы ниже 4-х звезд
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2512
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
спасибо всем! сестра с Аты подарит свое АК с 1 года до 3 лет чтоль, вощем экономим =)
  • 0

#2513
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...до 6 месяцев - ребенок не должен сидеть - перевозка только "лежа" (позиция в люльке-автокресле) "против хода" движения, чтобы исключить кивок головы и травму позвоночника.....
.... с момента рождения до 1,1 год (или достижением ребенка 13 кг) - Вы просто обязаны использовать автокресло-люльку.

Хорошо, а как заставить ребенка после 6 месяцев (до 1,1 г.) лежать в этой люльке? Он ведь уже захочет сидеть. Не совсем понимаю, как использовать люльку так долго...

Да, кстати, на вашем же сайте деление указано такое:

ГРУППА 0+ (от 0 до 13 кг)
Приблизительно от 0 до 18 месяцев

ГРУППА 0/1 (от 0 до 18 кг)
Приблизительно от 0 до 4 лет

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 15.07.2010, 09:57:29

  • 0

#2514
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

...до 6 месяцев - ребенок не должен сидеть - перевозка только "лежа" (позиция в люльке-автокресле) "против хода" движения, чтобы исключить кивок головы и травму позвоночника.....
.... с момента рождения до 1,1 год (или достижением ребенка 13 кг) - Вы просто обязаны использовать автокресло-люльку.

Хорошо, а как заставить ребенка после 6 месяцев (до 1,1 г.) лежать в этой люльке? Он ведь уже захочет сидеть. Не совсем понимаю, как использовать люльку так долго...

Да, кстати, на вашем же сайте деление указано такое:

ГРУППА 0+ (от 0 до 13 кг)
Приблизительно от 0 до 18 месяцев

ГРУППА 0/1 (от 0 до 18 кг)
Приблизительно от 0 до 4 лет


Спасибо за замечание, сайтом не доходят руки заняться; Web мастер забивала то, что было указано в электронных каталогах производителя, и возможно не увидела 0+.

Касательно 13 кг.= до 18 месяцев - данные взяты оттуда же (Европейские дети не едят КАЗЫ), но у нас имеются уникумы в 4 месяца весят 9 кг.

Детей в основном после 7-9 месяцев пересаживают в группу 0+/1, но автолюлька рассчитана на нагрузки до 13 кг. И когда Ваш ребенок достигнет этого веса никто не скажет. Как правило пересаживают в кресло группы 0+/1 или 1/2/3 с 9 месяцев (вес у большинства детей составляет 9 кг).
Ортопеды немецкой компании С...., которую мы представляем на рынке, рекомендуют пересаживать детей в возрасте 9 месяцев, когда позвоночник уже способен выдерживать нагрузки (сидения) свыше 1 часа.
  • 0

#2515
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ



Здравствуйте!

Мне кажется, что подобные большие тексты не очень удобны для читающих, может быть Вы будете выкладывать ссылками :)



Касательно летних чехлов: можно ли на ромер одеть чехлы других марок? Просто у знакомых оказывается есть, они им не пользуются.

Натэлла, Вы не знаете, случайно?
  • 0

#2516
golokn

golokn
  • Гость
  • 5 сообщений
Обращаюсь к компетентным людям. моей дочке всего 40 дней, нужно ездить по врачам, а кроме меня за руль сесть некому. хочу купить автокресло. какое нам может подойти, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#2517
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мои дети спокойно сидят в автокресле.На безопасности экономить нельзя.Я счтаю автокресло нужной вещью.
  • 0

#2518
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Обращаюсь к компетентным людям. моей дочке всего 40 дней, нужно ездить по врачам, а кроме меня за руль сесть некому. хочу купить автокресло. какое нам может подойти, посоветуйте пожалуйста.


golokn, я тоже с рождения сама за рулем, причем живем мы за городом, и на массаж ездили через весь город, поделюсь своим опытом. Мы родились зимой, и поэтому покупали коляску с люлькой-переноской, это такая типа сумки, так вот я свою малышку в этой переноске до 5 месяцев возила, поставлю на переднее сидение, зафиксирую, мне так удобно было, видно что она делает, можно соску дать и проч., сейчас купили автокресло Graco, они а Адеме продаются, оч. удобные как раз от 0, только фиксируется на задних сидениях, но в принципе так и безопаснее, она сидит в окно смотрт, ей интересно. Нам очень нравится.
  • 0

#2519
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера получили наш Ромер от 3-12 лет. Внешне мне кресло очень понравилось, материал обивки приятный, особенно после нашего чикковского с откровенной синтетикой. Тем не менее заказали и чехол, т.к. терь долго же будем его юзать, чтобы сохранить целосность обивки. У нас без изофикс (авто т.к. без такого крепления), и поэтому меня смущает то, что оно никак не крепится оказывается к сиденью... На старом нашем кресле 5 точеченый был ремень, а тут пристегивается только штатным. Не будет ли болтаться сиденье?
  • 0

#2520
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вчера получили наш Ромер от 3-12 лет. Внешне мне кресло очень понравилось, материал обивки приятный, особенно после нашего чикковского с откровенной синтетикой. Тем не менее заказали и чехол, т.к. терь долго же будем его юзать, чтобы сохранить целосность обивки. У нас без изофикс (авто т.к. без такого крепления), и поэтому меня смущает то, что оно никак не крепится оказывается к сиденью... На старом нашем кресле 5 точеченый был ремень, а тут пристегивается только штатным. Не будет ли болтаться сиденье?

В таком классе кресел изофикса быть не может. По любому крепление не выдержит, что бы вам там продавцы не говорили)))) По идеи кресло не должно болтаться, но я предпочла все таки взять с пятиточечным креплением, ребенку 5 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.