Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2401
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Изображение
  • 0

#2402
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Здорово, малышу так уютненько в кресле :-)
Томирис, Спасибо!
  • 0

#2403
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Надеюсь вашему тоже будет уютно, наш когда уже хочет спать и надо садится в автокресло, прям с удовольствием садится и когда едем засыпает :-)
  • 0

#2404
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нателла, посмотрите http://www.mytoys.de....ba.br01.42.19/
  • 0

#2405
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Нам скоро рожать...вот я и думаю, а нужно ли автокресло прямо с рождения? С маленьким ведь особо никуда и не поедешь....и как месячного ребенка ложить в автокресло, спокойнее чем у мамы на руках?
  • 0

#2406
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нам скоро рожать...вот я и думаю, а нужно ли автокресло прямо с рождения? С маленьким ведь особо никуда и не поедешь....и как месячного ребенка ложить в автокресло, спокойнее чем у мамы на руках?

В общем на мой взгляд уж лучше в автокресло,чем на руках да и безопастнее-чем у мамы на руках.С рождения и до 1 годика-это первая группа,нам очень пригодилось,сын в нем только и спал да и в машине,дома вообще не спал,пока не выйдешь и в машину не положешь,потом чуть надо было проехать,и готов-берешь автокресло и домой-перекладываешь в манеж и спит...А так как я сзади не могу сидеть-меня начинает тошнить,то я с мужем впереди,а сына сзади путешествовал и никаких проблем.А вот у подруги сын к рукам привык и в кресло не за что не садился,так вот и ездят на руках...Да и я сама с сыном после 2 месяцев начала ездить,даже не представляю,как можно без автокресла и машины.
  • 0

#2407
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет.Подскажите пожалуйста,какое кресло нам лучше брать, малышу 3 мес.,собираемся в Боровое ехать примерно 5 ч.?Выбор между Chicco Auto-Fix Lux ,Chicco Proxima,Bebe Confort Creatis Fix, Bebe Confort Iseos Neo.
  • 0

#2408
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Киска, спасибо за совет...муж и так бредил автокреслом, ну и я теперь согласна...
  • 0

#2409
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, спасибо за совет...муж и так бредил автокреслом, ну и я теперь согласна...

не за что,я вот просто даже не представляю,как можно без него обходится,просто своего давно родила,все было ужасно дорого и практически не достать.Вот наши первые ползуночки и песочники брали в Mothercare по 7500 тенге за 2 штуки :D а сейчас,стоит подождать скидок и все в шоколаде. :)

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.06.2010, 18:57:49

  • 0

#2410
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Нам скоро рожать...вот я и думаю, а нужно ли автокресло прямо с рождения? С маленьким ведь особо никуда и не поедешь....и как месячного ребенка ложить в автокресло, спокойнее чем у мамы на руках?

В общем на мой взгляд уж лучше в автокресло,чем на руках да и безопастнее-чем у мамы на руках.С рождения и до 1 годика-это первая группа,нам очень пригодилось,сын в нем только и спал да и в машине,дома вообще не спал,пока не выйдешь и в машину не положешь,потом чуть надо было проехать,и готов-берешь автокресло и домой-перекладываешь в манеж и спит...А так как я сзади не могу сидеть-меня начинает тошнить,то я с мужем впереди,а сына сзади путешествовал и никаких проблем.А вот у подруги сын к рукам привык и в кресло не за что не садился,так вот и ездят на руках...Да и я сама с сыном после 2 месяцев начала ездить,даже не представляю,как можно без автокресла и машины.

мы тоже автокреслом 0-13 только так пользовались,без дела не лежало
  • 0

#2411
Calpi

Calpi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
однозначно нужно. и ребенка к нему нужно приучать с детства (я начала сажать с года), потому что потом они вообще не хотят смирно сидеть. Во-первых, дети сидят спокойно, во-вторых безопасно, в третьих чисто всалоне, не отвлекаешься во время езды и т.д. Я ЗА КРЕСЛА И ЗА ПРИСТЕГНУТОГО РЕБЕНКА
у нас было 2 кресла: первое подарили, второе сама купила и была им довольна. Мне было удобно когда застежка одна меньше мароки. Есть еще где с двух сторон по плечам идут ремни и потом перетекают в две застежки которые нужно соединить и засунуть в одно крепление ПРОСТО УЖАС был ока застегнешь сума сойдешь ребенок ведь не сидит вначале спокойно
  • 0

#2412
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть еще где с двух сторон по плечам идут ремни и потом перетекают в две застежки которые нужно соединить и засунуть в одно крепление ПРОСТО УЖАС был ока застегнешь сума сойдешь ребенок ведь не сидит вначале спокойно

Это называется пятиточечный ремень безопасности, он считается наиболее эффективным при закреплении ребенка в кресле.
  • 0

#2413
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нам скоро рожать...вот я и думаю, а нужно ли автокресло прямо с рождения? С маленьким ведь особо никуда и не поедешь....и как месячного ребенка ложить в автокресло, спокойнее чем у мамы на руках?

если в семье есть машина (а тем более у мамы есть своя) то вопросов тут вообще не может быть никаких - брать однозначно ;-) а по поводу у мамы на ручках - советую посмотреть ролики по автобезопасности, что бывает с детками при аварии авто, когда их держат на руках ...
  • 0

#2414
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

С маленьким ведь особо никуда и не поедешь....и как месячного ребенка ложить в автокресло


у меня было Chicco кресло-переноска
там спец подушка для новорожденного под попу
а ездить нам первые 3-4 месяца приходилось много, раз в неделю точно
но это были врачи-больнички
  • 0

#2415
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Томирис, скажите, а летом не жарко в таком кресле? Ребенок не потеет?
  • 0

#2416
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Томирис, скажите, а летом не жарко в таком кресле? Ребенок не потеет?

Света, я для Ромера прикупила летний чехол - весьма удобная вещица, на нем гораздо приятнее ездить и потеет гораааздо меньше! :-)
  • 0

#2417
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Света, я для Ромера прикупила летний чехол - весьма удобная вещица, на нем гораздо приятнее ездить и потеет гораааздо меньше! :-)

А сколько стоить будет? И ждать долго? И еще, Наташа, а сколько будет стоить чехол перед сиденьем (чтобы водительское не пачкал)?
  • 0

#2418
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Наташ ятоже про щехол хотела спросить?Он всю-всю влагу впитывает или все таки будет немного влажноватым?
  • 0

#2419
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Есть еще где с двух сторон по плечам идут ремни и потом перетекают в две застежки которые нужно соединить и засунуть в одно крепление ПРОСТО УЖАС был ока застегнешь сума сойдешь ребенок ведь не сидит вначале спокойно

Это называется пятиточечный ремень безопасности, он считается наиболее эффективным при закреплении ребенка в кресле.

мой с таким ремнем безопасности до года и после года ездил,да и пристегивать не так трудно,главное к этому не в год ,а до годика приучать,у меня сын спокойно лежали ждал когда я его застегну,а потом и сам начал помогать :-)
  • 0

#2420
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Наташ ятоже про щехол хотела спросить?Он всю-всю влагу впитывает или все таки будет немного влажноватым?

Я ни в коем случае не хочу реанимировать нашу полемику по поводу материала чехлов, но мне просто интересен этот момент: что значит всю влагу? То-есть на штатной обивке ребенок реально потеет до мокрой одежды, что хоть выжимай?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.