Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2381
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но у Тоби режим для сна есть (у ромера только для отдыха).

У Тоби нет режима для сна, только для отдыха. По другим краш-тестам у него твердая 4))Еще же от модельного года зависит, у модели 2009 года хорошие показатели, у модели 2007 года по безопасности плохие показатели.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.05.2010, 13:15:21

  • 0

#2382
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот это да!А где bebe confort iseos neo,я была уверенна,что оно надежное?

Ищите его в 2006 году... тесты на тот момент были по сегодняшним меркам "слабые"...

Увлекся данной темой и начну наверное блог - мой социальный проект - хотя сам я работаю финансистом-производственником (кто подскажет где? пока думаю на dtpnet.kz или yvision.kz&) - цель его внести уточнения и/или поправки к ПДД РК:
1) Обязательно пристегиваться ремнями безопасности ВСЕМ пассажирам автотранспорта;
2) Перевозить детей с специальных удерживающих устройствах (только автокресла - без бустеров/адапторов ремней и прочего);
3) В темное время суток (после 20:00 - 08:00) пешеходы должны иметь светоотражающие аксессуары/одежду;
4) Запрет парковки на 20 метров близ пешеходных переходов - для исключения "ловушки" для водителя.
5) Разъяснение детям в школе - что пешеходный переход - это не всегда безопасное место (особенно зимой);
и т.д.
6) Запрет на ввоз автокресел не прошедших независимые краш-тесты...
Предлагаю всем присоединяться... Чето накопилось на душе... на наших товарищей из доблестной ЖОлПолициясы... и недобросовестных продавцов HEYNER/CHICCO/BEBE CONFORT...Извините если не в тему... :dandy:


Это вчера я познакомился с творчеством Mr. FreeMan www.mf0.me раздел видео. Что ты сделал в своей жизни? А ты настоящий? и др.

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 28.05.2010, 13:32:15

  • 0

#2383
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

У Тоби нет режима для сна, только для отдыха.

да? а мне подруга говорит, что у них для сна есть, типа удобнее чем просто для отдыха

По другим краш-тестам у него твердая 4))Еще же от модельного года зависит, у модели 2009 года хорошие показатели, у модели 2007 года по безопасности плохие показатели.

не, по этим тож все ок. оказывается я со своей внимательностью не посмотрела что там указана 2 Тоби (модель 2009 года) и просто тоби написано. вот 2009 года - тож в зеленой зоне. А Тоби (без указания года) - в желтой
  • 0

#2384
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да? а мне подруга говорит, что у них для сна есть, типа удобнее чем просто для отдыха

Поверьте, что в вашем Ромере, что в Тоби положение "для отдыха" абсолютно одинаково, "для сна" я так думаю положение должно быть полностью горизонтальное, ну или хотя бы приближенное к нему, в Тоби такого нет, впрочем как в любом кресле 1 группы.
П.С. У меня Тоби кстати, поэтому грю то, что есть на самом деле)
  • 0

#2385
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Увлекся данной темой и начну наверное блог - мой социальный проект - хотя сам я работаю финансистом-производственником (кто подскажет где? пока думаю на dtpnet.kz или yvision.kz&) - цель его внести уточнения и/или поправки к ПДД РК:
1) Обязательно пристегиваться ремнями безопасности ВСЕМ пассажирам автотранспорта;
2) Перевозить детей с специальных удерживающих устройствах (только автокресла - без бустеров/адапторов ремней и прочего);
3) В темное время суток (после 20:00 - 08:00) пешеходы должны иметь светоотражающие аксессуары/одежду;
4) Запрет парковки на 20 метров близ пешеходных переходов - для исключения "ловушки" для водителя.
5) Разъяснение детям в школе - что пешеходный переход - это не всегда безопасное место (особенно зимой);
и т.д.
6) Запрет на ввоз автокресел не прошедших независимые краш-тесты...
Предлагаю всем присоединяться... Чето накопилось на душе... на наших товарищей из доблестной ЖОлПолициясы... и недобросовестных продавцов HEYNER/CHICCO/BEBE CONFORT...Извините если не в тему...


Это вчера я познакомился с творчеством Mr. FreeMan www.mf0.me раздел видео. Что ты сделал в своей жизни? А ты настоящий? и др.

Оооо, Вито, Вы настоящий борец !!!! :spy: Честно говоря, у меня уже "ЛАПКИ СКЛЕИЛИСЬ"...Долгое время на ЦТ сидела в автоветке в теме ПДД и как бороться с неправомерным действием ЖОПО, как послушаешь вопросы, что задают - хочется кинуть гранату в ГАИ, чтоб там все базы стерлись и права ВСЕМ ПОГОЛОВНО пришлось получать по новой. Многие эти ПДД в глаза не видели. А Вы им про автокресла :laugh: Да им на повозках то ездить нельзя, не то что за руль..
О парковке вблизи пешеходников - это отдельная тема, у нас чаще паркуются ПРЯМО на зебре.. А чо???? :D нельзя что ли, спрашивают...
А как наши дорого переходят? Бараны! Людьми назвать нельзя. Красный, зеленый - пофиг - СТАДО пошло!!! Только увидели зазорчик меж машинами - ломятся на красный :( Охота выйти и дать по балде - мож мозгов прибавиться! (хотя вряд ли...)

Что касается продавцов HEYNER и еже с ними - тут, как говорится, ничо не поделаешь. Ну тупые у нас люди!!!! Жалко ж потратится на безопасное кресло, да хрен с ним, с этим ребенком, еще одного сделают... :D Как в этой теме уже заметила MILLA, чем дороже марка автомобиля, тем халатно отношение к детской безопасности. Еще два года назад у нас был старенький Ниссан Премьера, и два автокресла, какового же было удивление людей - У вас ДВАааааа автокресла... вообще то и детей у меня двое :-) И как ни посмотришь на летящий мимо Гелен или крузак 200, или лексус навороченный - дети торчат меж сидений и вывешиваются в окошки. Ну что тут скажешь? Денег нет??? Я вас умоляю! Полное отсутствие кой чего другого.. Конечно, есть исключения!!!! Но на то они и исключения, чтоб подтверждать правило :D эээх Вито, задел больной мазоль :D Как начнете писать - дайте линк, присоединюсь ;)

Сообщение отредактировал Natella: 28.05.2010, 16:45:45

  • 0

#2386
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

О парковке вблизи пешеходников - это отдельная тема, у нас чаще паркуются ПРЯМО на зебре.. А чо???? нельзя что ли, спрашивают...

А еще у нас часто на зебре ловят такси, а ты стоишь как дурень и думаешь пойдет или нет.

А как наши дорого переходят? Бараны! Людьми назвать нельзя. Красный, зеленый - пофиг - СТАДО пошло!!!

Еще и с детьми, чему детей то учат, а самое обидное переходят в неположенном месте, часто в 5 метрах от пешеходного перехода или светофора, вот из-за таких дол....в муж вынужден резко давать по тормозам, любой ребенок без автокресла при таком торможении как минимум получил бы сильный удар.

И как ни посмотришь на летящий мимо Гелен или крузак 200, или лексус навороченный - дети торчат меж сидений и вывешиваются в окошки.

Ну я еще часто смотрю на водителя, мне кажется эти люди просто не знают, что такое автокресло :laugh:
Я тоже с вами!!!)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.05.2010, 16:49:17

  • 0

#2387
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Увлекся данной темой и начну наверное блог - мой социальный проект - хотя сам я работаю финансистом-производственником (кто подскажет где? пока думаю на dtpnet.kz или yvision.kz&) - цель его внести уточнения и/или поправки к ПДД РК:
...
6) Запрет на ввоз автокресел не прошедших независимые краш-тесты...
Предлагаю всем присоединяться... Чето накопилось на душе... на наших товарищей из доблестной ЖОлПолициясы... и недобросовестных продавцов HEYNER/CHICCO/BEBE CONFORT...Извините если не в тему... :laugh:
...

Уважаю.
Общественно полезное хобби - это гуд!
По 2-му пункту полностью согласен: нужно вносить изменения в ПДД РК в первую очередь на запрет перевозки детей без автокресел.
По 6-му пункту - запрет на ввоз технически сложен, т.к. ГОСТ-ов нет и тут может выйти боком, т.к. все кресла сертифицировать не получится, зато больше чем уверен, что кресла типа HEINER гос. сертификацию "пройдут". А теперь представьте ситуацию, что Вам законодательно запретят использовать кресло рекомендованное ADAC только потому, что его никто официально в РК не продает и соответственно сертификацией никто не будет заниматься. В перевернутом мире так и будет.

#2388
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Озадачена сейчас поиском автокресла для бэбика.
Подскажите, люди опытные и более осведомленные, стоит ли брать это автокресло? В темке вроде только про Kiddy Comfort Pro есть инфо.
Изображение
Автокресло KIDDY INFINITY PRO

Автокресло для детей возрастной группы 1
(с 9 месяцев до 4 лет или с 9 до 18 кг)

Лучшее автокресло в возрастной группе 1, по данным тестов ADAC и WarenTest 2007

Универсальное детское автомобильное кресло.
Силовые элементы автокресла изготовлены из материала PP и высокопрочного автомобильного пластика.
Удобная, надежная и комфортная защита головы.
Прекрасные ортопедические свойства, формируют правильную осанку ребенка и исключают усталость при длительных поездках.
Особая конструкция подушки и спинки сиденья обеспечивают ребенку идеальную вентиляцию.
Внутренняя часть чехла имеет вставки из новейшего материала Honey Comb обладающего уникальными демпфирующими свойствам.
Этот материал один из немногих рекомендованный дерматологами для контакта с кожей ребенка.
Honey Comb - это прекрасная дополнительна защита, при аварии действующая по принципу воздушной подушки. Нежные и прочные «соты» материала гарантируют защиту ребенка от синяков и ссадин в случае жесткого контакта со внутренней стороной сиденья.
В комплект автокресла входит комфорт пакет и «столик безопасности», обязательный для детей 1 группы и более эффективный, чем пятиточечный ремень безопасности.
Материал чехла выполнен из самых современных тканей с антиаллергенными свойствами.
Чехол автокресла легко снимается и стирается.
Омологация ECE 44-04
Вес 5,2 кг.

Да, и самый главный вопрос: КАК КРЕПИТСЯ КРЕСЛО? и подойдет ли оно к штатным трехточечным ремням Тойоты Камри?

Сообщение отредактировал *Marfa*: 28.05.2010, 20:17:57

  • 0

#2389
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Озадачена сейчас поиском автокресла для бэбика.
Подскажите, люди опытные и более осведомленные, стоит ли брать это автокресло? В темке вроде только про Kiddy Comfort Pro есть инфо.
...
Да, и самый главный вопрос: КАК КРЕПИТСЯ КРЕСЛО? и подойдет ли оно к штатным трехточечным ремням Тойоты Камри?

Крепится на штатный трехточечтны ремень. Посмотрите видео, будет понятней.
Из минусов отмеченных спецами ADAC: боковины подголовника снижают обзорность, и кресло невозможно закрепить на некоторых машинах из-за особенностей контура сидения.
Плюсы стандартные для кресел со столиком безопасности: кресло быстро и легко крепится и сложно совершить ошибку при установке даже неопытному пользователю.
Низкие значения нагрузки в лобовом столкновении и очень низкая нагрузка при боковом ударе.
Так же интересная информация:

Каркасы серии Pro ( Kiddy Life Pro, Kiddy Comfort Pro, Discovery Pro и Infinity Pro) производятся на заводе в Германии, так как там сложная технология формовки EPP материала.
Все модели окончательно собираются, тестируются и отправляются к заказчикам из Германии.
Вся продукция проходит трех ступенчатый контроль качесва.
Kiddy, Romer и MaxiCosi - пожалуй единственные три Европейских производителя, осуществляющих окончательную сборку и конечный контроль качесва на территории Европы (Германия и Недерланды соответвено)



#2390
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ну что сказать тут.
только спасибо, DiGer!!!
  • 0

#2391
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
подскажите, знатоки, купили автокресло 0+ HEYNER - покупка дрянь или нет? Только вот не могу понять, как дите там размещаться должно - доче только 1 мес, а она от края до края уже в кресле. Ещё месяц и она будет длиннее, разве ножки в автолюльке должны свисать??? Не могу найти ни одного фото этого кресла с дитем. Как дите в нем должно размещаться?
Изображение
  • 0

#2392
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Озадачена сейчас поиском автокресла для бэбика.
Подскажите, люди опытные и более осведомленные, стоит ли брать это автокресло? В темке вроде только про Kiddy Comfort Pro есть инфо.
Изображение
Автокресло KIDDY INFINITY PRO

Автокресло для детей возрастной группы 1
(с 9 месяцев до 4 лет или с 9 до 18 кг)

Лучшее автокресло в возрастной группе 1, по данным тестов ADAC и WarenTest 2007


У нас автокресло KIDDY LIFE PRO http://www.kiddy-rus...php?productID=9, очень похожее на KIDDY INFINITY PRO, пользуемся уже больше года, очень нравится, оно с 9ти мес до 12 лет, KIDDY INFINITY PRO должно быть даже лучше нашего, потому что до 4х лет, наше видимо больше раздвигается.
Легко пристегивается, нравится ткань на кресле, ребенок сильно не потеет, как было в Chicco, сам столик нравится, кресло очень легкое, Вообщем нравится всё, не пожалели, что взяли :-)

Длина ремня в машине должна быть минимум 220 см

Сообщение отредактировал Томирис: 08.06.2010, 14:12:39

  • 0

#2393
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Озадачена сейчас поиском автокресла для бэбика.
Подскажите, люди опытные и более осведомленные, стоит ли брать это автокресло? В темке вроде только про Kiddy Comfort Pro есть инфо.
Изображение
Автокресло KIDDY INFINITY PRO

Автокресло для детей возрастной группы 1
(с 9 месяцев до 4 лет или с 9 до 18 кг)

Лучшее автокресло в возрастной группе 1, по данным тестов ADAC и WarenTest 2007


У нас автокресло KIDDY LIFE PRO http://www.kiddy-rus...php?productID=9, очень похожее на KIDDY INFINITY PRO, пользуемся уже больше года, очень нравится, оно с 9ти мес до 12 лет, KIDDY INFINITY PRO должно быть даже лучше нашего, потому что до 4х лет, наше видимо больше раздвигается.
Легко пристегивается, нравится ткань на кресле, ребенок сильно не потеет, как было в Chicco, сам столик нравится, кресло очень легкое, Вообщем нравится всё, не пожалели, что взяли :-)

Длина ремня в машине должна быть минимум 220 см


Отлично. Cпасибо за информацию. Если не секрет, почем брали?

Сообщение отредактировал *Marfa*: 08.06.2010, 14:15:25

  • 0

#2394
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Не секрет, в тот момент была скидка и мы взяли за 56 000 тенге примерно, это вместе с доставкой
Заказывали у Нателлы на сайте Mytoys.de
Сейчас зашла туда, Кидди Лайф про нет, а Инфинити есть http://www.mytoys.de....ba.br01.34.02/
  • 0

#2395
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Не секрет, в тот момент была скидка и мы взяли за 56 000 тенге примерно, это вместе с доставкой
Заказывали у Нателлы на сайте Mytoys.de
Сейчас зашла туда, Кидди Лайф про нет, а Инфинити есть http://www.mytoys.de....ba.br01.34.02/

А я вот жду свое креслице, заказала с www.kindersitze.de. С доставкой получилось 29 000 тг с копейками. Наверное потому, что евро упал, такая цена хорошая получилась.
  • 0

#2396
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Очень хорошая цена за это кресло, надеюсь вы останетесь довольны :-)
А мы вот сначала заказали, а потом стали думать хватит ли наших ремней, потом нашла информацию что 220 см минимум, побежала мерить, у нас ровно 220 :dandy:
  • 0

#2397
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Очень хорошая цена за это кресло, надеюсь вы останетесь довольны :-)
А мы вот сначала заказали, а потом стали думать хватит ли наших ремней, потом нашла информацию что 220 см минимум, побежала мерить, у нас ровно 220 :dandy:

Какая у вас машина? У нас седан, кресло думаю в потолок не будет ли упираться?
  • 0

#2398
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А я вот жду свое креслице, заказала с www.kindersitze.de. С доставкой получилось 29 000 тг с копейками. Наверное потому, что евро упал, такая цена хорошая получилась.

Нынче, с учетом падения, выгодно делать покупки в зоне евро , так что остается только позавидовать тем у кого необходимость в кресле или замены его возникла только сейчас.

#2399
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Нет конечно, не будет упираться, оно не выше самого сиденья машины, вам наверное по фото показалось что оно высокое, у нас седан, сейчас поищу фото нашего малыша в кресле

Сообщение отредактировал Томирис: 08.06.2010, 15:22:50

  • 0

#2400
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.