Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2361
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений


а вкладки поддерживающей нет?
вот в грамотных креслах типа кабрио ;) есть вкладка для сааапсем малышей. голова четко фиксируется.

ну извиняйте, катаемся в беспонтовом :D
вкладка такая - http://www.kinderbaz...orlab_Khaki.jpg
но пока у нас голова там болтается, маленькие еще.. вот и думаю че бы придумать... у девчонок с такими же креслами нормально все. может нам просто подождать немного надо :D



Подушечку под шею не пробовали?
http://www.avtodeti....ru/?t=126&s=484
  • 0

#2362
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
подушки под шею - это уже побольше Ре должен быть, от полугода как минимум.
а у Мани малышня сапсем, месяц только

Мани, ты можешь попробовать пеленку скрутить подложить, как вариант. чтобы не заваливалась голова. а как окрепнет шея, так и проблема сама себя исчерпает.
  • 0

#2363
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
угу тоже думала про пеленочку... пасиба! завтра буду колхозить:D)
  • 0

#2364
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ирен, спасибо большое за оперативный ответ. :rotate:
  • 0

#2365
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поздравляем, а почему не HEYNER (Германия) или HAENIM TOYS (Корея) - там даже столик для игр ребенка есть? они тоже очень похоже на Чико... только краш-тестов не проходили... :rotate:

Вито, походу при китайские кресла это уже БОЯН :) - история повторяется по спирали. Открываем стр. 25 данной темы и читаем:


Сейчас купил на базаре китайское кресло. Те же крепления, те же положения. Обивка попроще, но материал как на стандартных сиденьях моей новой машины. Не хуже. Цена 7200 тенге.

Денег на безопасность детей жалеть не приучен, но голову выключать мне еще в детстве папа запретил.

Новую машину ты себе тоже кытайскую купил ? которая подешевле, кытайский автопром рулит! все тоже что и у нормальной машины только дешевле а издалека так вообще не отличить, сплошная экономия, только вот незадача поганые краштесты показывают что пассажирам машинки из поднебесной в случаи аварии не жить, можно даже не дрыгаться, так что на сэкономленные деньги от покупки машины можно организовать пышные похороны :lol: недайбог конечно.
кресло для ребенка покупается для его безопастности и я например молюсь каждый раз чтоб креслам моих детей не пришлось выполнять свой долг и хрен с ними с деньгами и пусть устройство купленное за такие деньги не будет использовано по прямому его назначению.

так что кто читает эти строки - включаем голову и думаем что лучше, сэкономить и купить кытайца (авось пронесет) или нормальный продукт(но дороже) который поможет ребенку выжить в случаи серьезного ДТП.


Сообщение отредактировал Natella: 20.05.2010, 19:05:24

  • 0

#2366
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

КСТАТИ, может вверху тем сделать FAQ как выбрать, указать производителей - кто есть кто, ссылки на краш-тесты и прочее? Что скажете товарищи Нателла, Дигер, Милла и все-все-все?

Будем отвечать на вопросы каждому вновь пришедшему, другого выбора нет.
Проще сделать свой форум с блекджеком и шлюхами... (с)
)))
Дабы не схлопотать 2.5 обсуждать тут ничего не буду больше, только кресла и сопутсвующее.

Сейчас пишу для bmw-шного форума заметки по своему креслу (+-), если будет кому интересно, то выложу и сюда.

2all: ищу кота-подушку от fancy
Изображение
Кто нибудь видел в продаже? где?
У кого есть опыт использования подобных вещей с креслом?
Жена говорит, что надо, я не разделяю.

#2367
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Heyner Germany - всего лишь нашивка на товар произведенный в Китае

че-то я не поняла, Heyner плохое кресло что ли? ненадежное? :rotate:

#2368
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

че-то я не поняла, Heyner плохое кресло что ли? ненадежное? :D

Мы видим, что производитель идет на обман потребителя, говоря о том что кресло произведено немецкой фирмой и протестировано ADAC.
Презумпции надежности у кресел не существует, так что пока не будет доказано, что кресло защищает оно считается ненадежным.
Для того чтобы утверждать, что кресло надежное нет объективных данных.

Сообщение отредактировал DiGer: 26.05.2010, 12:39:56


#2369
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

2all: ищу кота-подушку от fancy
Кто нибудь видел в продаже? где?
У кого есть опыт использования подобных вещей с креслом?
Жена говорит, что надо, я не разделяю.

Вот эта контора официальный поставщик Fancy
http://www.kontinent.kz/catalog/53
Только находятся далековато, и подушка эта там есть, почти в самом низу.
Вот тут в Продам тоже Фэнси есть
http://vse.kz/index....opic=277278&hl=
ЗЫ. Не реклама.

У кого есть опыт использования подобных вещей с креслом?
Жена говорит, что надо, я не разделяю.

Я не пользуюсь и считаю, что острой необходимости в этом предмете нет.

че-то я не поняла, Heyner плохое кресло что ли? ненадежное?

Я бы сказала не проверенное на надежность.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.05.2010, 14:34:22

  • 0

#2370
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


действительно, не Ваше это дело :lol: я вожу так ребенка исключительно на короткие дистанции, ехать нам до ШРР 5 минут, в кресле она не сидит категорически, есть у нас Чикковское :laugh: и не надо тут про бабло и прочее разглагольствовать :-)

Про что мне разглагольствовать я разберусь как нибудь без ВАС!!!! Сколько видела процессов по ДТП (реальных, в суде) так потерпевшие трясут именно БАБЛО!!!!! причем за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ тупость. (пассажир на переднем сиденье был не пристегнут и расшиб своей тупой башкой лобовик (были б там мозги - было б сотрясение), а так с другого водителя трясли именно бабло!!!!! и свою причастность к собственной разбитой башке ни в какую признавать не хотят. Второе дело - где девушка погибла при ДТП, так мамаша не дождавшись еще 40 дней стрясла с водителя деньги на новые зубы и в суде требовала, чтоб ей купили квартиру. Так что видели мы родителей в суде...... :D Мое ИМХО, либо простить водителя, либо посадить - но наши люди хотят ДЕНЕГ, даже за смерть или травмы собственных детей!!!!!

возникает вопрос, кто кем управляет в семье?

и по ходу сразу ответ! :-)

не надо грубить и не нарвётесь на грубость :spy: сейчас даже идти по пешеходным тротуарам не безоспасно
  • 0

#2371
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

поехал на барахолку нашу алматинскую игрушечный ряд, там китайский КИДСТАР,
самое дорогое 10тыс тенге.


у нас вот именно такой же кидстар. пользуемся им уже полгода. сказать, что я довольна? только тем что ребенок сидит сам, и намного спокойнее чем у мамы на руках и не лезет к папе за руль + мы (родители) сидим впереди и малыш не возникает. по началу пытался пару раз по 5 минут и всё. я как раз тут читала про совет, что нужно маме пересесть вперед. реально работает :smoke:

Сравнивал с соседским ЧИКО, особеностей нет. Теперь ездим с комфотом!

не знаю какая у вас модель конкретно, но разницу я ой как вижу. каркас из пластика, который вот совсем не внушает доверия и он очень тонкий. :rotate: еще и легкий, годовалый малыш может запросто сам таскать его по дому. :smoke:
я мечтаю при первой же возможности купить сыну проверенное кресло, проверенных марок! пока вот приходится пользоваться тем что есть :kiss:

Вито, походу при китайские кресла это уже БОЯН :) - история повторяется по спирали. Открываем стр. 25 данной темы и читаем:

ой прям жутко че то стало. :D
  • 0

#2372
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не надо грубить и не нарвётесь на грубость :kiss: сейчас даже идти по пешеходным тротуарам не безоспасно

Точно! небезопасно! Зачем придумали светофоры раз по тратуарам небезопасно ходить, до кучи метеорит на голову может шмякнуться :smoke: Переходите на красный :)
  • 0

#2373
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот эта контора официальный поставщик Fancy
http://www.kontinent.kz/catalog/53
Только находятся далековато, и подушка эта там есть, почти в самом низу.
Вот тут в Продам тоже Фэнси есть
http://vse.kz/index....opic=277278&hl=
ЗЫ. Не реклама.

Я не пользуюсь и считаю, что острой необходимости в этом предмете нет.

Спасибо большое.
Оказывается он как игрушка представляет интерес, а не как подушка к креслу )

сейчас даже идти по пешеходным тротуарам не безоспасно

Если ходить с наушниками в ушах, путая пешеходку с проезжей частью, а для красного словца называть это тротуаром, то да, не безопасно.
Можете дать статистику погибших на тротуарах в РК за прошлый или предыдущие годы?

А вот Вам статистика МВД России (ЖП РК такую статистику не ведет):4 из 5 погибших детей в прошлом году находились в салоне автомобиля в качестве пассажиров. Все они в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности или не использовались детские удерживающие устройства (
данные Упр. ГБДД по Республике Коми)

А вот данные по Республике Татарстан: Подавляющее большинство - 22 из 25 погибших малолетних пассажиров перевозились без детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности.

И по общим данным ГБДД МВД РФ в прошлом году число погибших детей-пассажиров превысило число погибших детей-пешеходов... Основная доля пострадавших детей-пассажиров ехала в легковых машинах -свыше 90%.
Фаталисты забывают простую истину о том, что береженого бог бережет.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.05.2010, 11:49:00


#2374
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня наткнулся на тесты 2010 года ADAC и OEAMTC - уже доступна информация здесь:

http://www1.adac.de/...henach=aktuelle

http://www.oeamtc.at...l...=15&hppos=1
  • 0

#2375
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ВитоБандито спасибо!!!Очень нужная инфа!!!
Офигеть, Чикко Нептун не прошло краш-тест, а его в Городке пихают как надежное :smoke:

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.05.2010, 12:22:57

  • 0

#2377
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Freesia, может вам подушку для сна попробовать? которая на шею одевается... может меньше будет "клевать"?

Вчера на Сатпаева - Ауэзова (мимо ехала)видела новый магазин Baby-in-car, на витрине много автокресел. Правда зайти туда не удалось. Зашла на одноимённый сайт - он пока малоинформативен... в доработке... может кто уже заходил? поделитесь впечатлениями?


Мы с женой недавно купили в этом магазине 2 кресла Cybex Pallas . У нас двойня. Долго ходили выбирали кресла, даже думали про Феррари (папа ярый поклонник скудерии), но кресло Cybex Pallas привлекло нас своей тьфу-тьфу надежностью (по оценкам краш-тестов), инновационностью (новый вид крепления), универсальностью (детям от 9 мес до 12 лет), качеством сборки, материалами и дизайном.

Вообще ребята, организовавшие магазин (Виталий, Азамат) - просто молодцы! Все показали объяснили. Показали видео краш-тестов, таблицы оценок других кресел. Мы были в шоке, когда увидели, что у некоторых именитых брэндов на обычной скорости 60-70 км/ч при фронтальном ударе у ребенка просто отрываются ремни кресла и он летит... С Сайбексом это просто исключено, т.к. ребенок закреплен не ремнями автокресла, а специальной подушкой очень прочно удерживаемой штатным ремнем автомашины.

Кресла легко переносятся из одной машины в другую, т.к. не такие тяжелые.
А главное дети довольны:smoke:))
Просто рекомендую, не пожалеете.

MODERATORIAL [Egregious]
Сообщение отредактировано модератором. Продажа в теме запрещена.

Сообщение отредактировал Egregious: 27.05.2010, 16:51:13

  • 0

#2378
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Главное забыл написать. Цены у них очень привлекательные, на уровне оригинальных европейских.
  • 0

#2379
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сегодня наткнулся на тесты 2010 года ADAC и OEAMTC - уже доступна информация здесь:

http://www1.adac.de/...henach=aktuelle

http://www.oeamtc.at...l...=15&hppos=1

Вот это да!А где bebe confort iseos neo,я была уверенна,что оно надежное?
  • 0

#2380
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Сегодня наткнулся на тесты 2010 года ADAC и OEAMTC - уже доступна информация здесь:
http://www1.adac.de/...henach=aktuelle
http://www.oeamtc.at...l...=15&hppos=1

спасибо! а то я переживала, что Ромер Кинг Плюс взяла, а не Макси-Кози ТОби, по безопасности вроде были одинаковы, но у Тоби режим для сна есть (у ромера только для отдыха). А теперь ТОби в желтой зоне :puke:
Душа моя спокойна, люблю наше кресло (Нателла :dandy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.