Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2441
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Forbes составил список из десяти водительских ошибок, которых нужно избегать любой ценой. Никто не совершенен, пишут американские журналисты, но эти ошибки могут быть смертельно опасными. На четвертом месте этой своеобразной чартовой десятки – отказ перевозить ребенка в автокресле. Самая же опасная водительская ошибка, как и следовало ожидать, вождение автомобиля в пьяном виде.

1. Пьяный водитель.
Цифры не лгут. Ежегодно в США в автокатастрофах гибнет более чем 40.000 человек, алкоголь становится причиной в 40% случаях. Именно алкоголь является решающим фактором в 60% ДТП со смертельным исходом среди людей в возрасте от 16 до 24 лет. По данным Американской автомобильной ассоциации, каждые две минуты в США происходит авария с участием пьяного водителя.

2. СМС за рулем
Ежедневно в США происходит от четырех до восьми тысяч аварий, причина которых лишь в том, что водитель отвлекся от дороги, в том числе и потому, что писал СМС-сообщение. По данным Автоклуба Южной Калифорнии, запрет на отправление СМСок во время управления автомобилем, введенный в Калифорнии в январе прошлого года, привел к сокращению отправки таких коротких сообщений на 70%.

3. Повышенная эмоциональность
Американская автомобильная ассоциация бьет тревогу. Ежегодно в США по меньшей мере 1500 человек бывают серьезно ранены или убиты в результате дорожных споров и пререканий. По данным журнала Road and Travel, дорожная ярость заразна: 50% водителей готовы ответить агрессией на агрессию, в том числе кричать, гудеть и непристойно жестикулировать.

4. Неиспользование детских автокресел
Автомобильные аварии являются ведущей причиной смерти детей в возрасте от 2 до 14 лет. Автомобильные аварии являются основной причиной получения смертельных травм среди детей в возрасте до 2 лет. Таковы данные Национальной администрации безопасности дорожного движения. В среднем, четверо детей умирают каждый день в ДТП, а более пятисот получают ранения.

5. Превышение скорости, особенно в ненастную погоду
По статистике, из-за превышения скорости происходит около 13% всех аварий и 33% ДТП со смертельным исходом, таковы данные Американской автомобильной ассоциации. «Скоростная» манера вождения сокращает количество времени и расстояния, за которые водитель должен среагировать на изменяющиеся дорожные условия. Превышение скорости во время ненастной погоды (дождя, снега, тумана) особенно опасно.

6. Недооценка погоды
Исследователи Калифорнийского Университета, а так же Школы общественного здравоохранения пришли к выводу, что почти 20% ДТП на шоссе со смертельным исходом происходят при неблагоприятных погодных условиях. Это ежегодно 1,5 миллиона аварий, 800.000 травмированных людей, 7.000 погибших, $ 42 миллиарда экономических потерь.

7. Вождение в старых или несоответствующих здоровью линзах
Плохое зрение сильно повышает шансы не доехать до пункта назначения. Ведь почти 90% информации, необходимой для безопасного вождения, визуальна. Вождение в ночное время суток усугубляет эту проблему: Национальная администрация безопасности дорожного движения и Национальный совет по безопасности сообщают, что вероятность ДТП со смертельным исходом в три раза выше с 6 вечера до 6 утра, чем в дневное время.

8. Непристегивание ремнем безопасности
Специалисты Американской автомобильной ассоциации говорят, что ремни безопасности являются единственным наиболее эффективным средством предотвращения смерти в ДТП. В США ремни безопасности спасли более 211.000 жизней за последние 30 лет. Если бы все водители и пассажиры в Америке пристегивались, ежегодно более 5.000 смертей можно было бы предотвратить. Это просто, это бесплатно и это работает. Что тут добавишь?

9. Занос на повороте
Каждому водителю нужно научиться контролировать занос. Прочесть советы по этой теме в прессе или Интернете, а лучше взять пару уроков продвинутого вождения в хорошей автошколе. Это прибавит не только знаний, но и уверенности в себе.

10. Усталость и сон за рулем
Если водитель не выспался прежде, чем отправиться в дальний путь, то риск попасть в аварию, заснув за рулем, слишком велик. Дорогу стоит планировать заранее, стоит быть реалистичным в оценках своих водительских способностей. Если вы начинаете чувствовать усталость, пусть за руль сядет другой водитель. Если сменить вас некому, припаркуйтесь в безопасном месте, чтобы немного вздремнуть.
  • 0

#2442
4egevara

4egevara
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый день!!! люди опытные дайте совет какое кресло купить малютке нам всего 1 месяц!

В вашем случае есть люльки от 0 до !1 года (помоему) потом когда ребенок сам сидит ему уже надо кресло. Если можете воздержатся от поездок наедине с ребенком в кресле, то воздержитесь до 3-4 месяцев хотябы. ездийте с водителем и на руках с ребенком. Как можно аккуратнее. Без резких не предвиденных маневров!
Удачи вам.
А кресла здесь в барахолке продают. Hayner производитель, цена и качество отличные, ребенок не потеет. Мы креслом довольны.
  • 0

#2443
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
спасибо вам за ответ!!!
  • 0

#2444
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Автокресло дисциплинирует ребенка, при правильно подобраном кресле ребенок будет и в безопасности и в уюте, да и сидения не будут затоптаными.
  • 0

#2445
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


добрый день!!! люди опытные дайте совет какое кресло купить малютке нам всего 1 месяц!

В вашем случае есть люльки от 0 до !1 года (помоему) потом когда ребенок сам сидит ему уже надо кресло. Если можете воздержатся от поездок наедине с ребенком в кресле, то воздержитесь до 3-4 месяцев хотябы. ездийте с водителем и на руках с ребенком. Как можно аккуратнее. Без резких не предвиденных маневров!
Удачи вам.
А кресла здесь в барахолке продают. Hayner производитель, цена и качество отличные, ребенок не потеет. Мы креслом довольны.

ивушка, пожалуйста, не принимайте всерьез данный ответ - ибо советовать такое - ну я даже не знаю как это можно назвать. Совет из области дайте ребенку водки, чтоб он лучше спал :)
На все возраста от рождения и до 12 лет предусмотрены специальные удерживающие устройства!!!! Самая ранняя категория это от 0 до 1 года (до годика условно, чаще месяцев в 10 ребенка уже пересаживают в кресло старшей группы).
Возить на руках у мамы, хоть с водителем, хоть с 10-ю водителями ОПАСНО!!! Может Ваш водитель и будет 1000 раз аккуратен, но как быть уверенным настолько же в других водителях??? Вылетит на встречку пьяный - что делать ? взлетать??? ;) Выше был подробный пост ПОЧЕМУ автокресло нужно и что может быть в его отсутствие, почитайте внимательно, там все очень хорошо и подробно расписано
Далее якобы немецкий кресла Hayner - о них только в этой теме писалось уже не раз. В реале китайские (корейские) кресла Hayner не проходили никакие краш-тесты!!! Выше в теме давались ссылки, как могут себя вести некоторые автокресла при ударе - видео впечатляет!!! Маникен вместе с креслом летает по салону - в итоге ребенок-маникен труп (или полу труп).... Зато кресло дешевое :D

Сообщение отредактировал Natella: 01.07.2010, 12:39:43

  • 0

#2446
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений



добрый день!!! люди опытные дайте совет какое кресло купить малютке нам всего 1 месяц!

В вашем случае есть люльки от 0 до !1 года (помоему) потом когда ребенок сам сидит ему уже надо кресло. Если можете воздержатся от поездок наедине с ребенком в кресле, то воздержитесь до 3-4 месяцев хотябы. ездийте с водителем и на руках с ребенком. Как можно аккуратнее. Без резких не предвиденных маневров!
Удачи вам.
А кресла здесь в барахолке продают. Hayner производитель, цена и качество отличные, ребенок не потеет. Мы креслом довольны.

ивушка, пожалуйста, не принимайте всерьез данный ответ - ибо советовать такое - ну я даже не знаю как это можно назвать. Совет из области дайте ребенку водки, чтоб он лучше спал :)
На все возраста от рождения и до 12 лет предусмотрены специальные удерживающие устройства!!!! Самая ранняя категория это от 0 до 1 года (до годика условно, чаще месяцев в 10 ребенка уже пересаживают в кресло старшей группы).
Возить на руках у мамы, хоть с водителем, хоть с 10-ю водителями ОПАСНО!!! Может Ваш водитель и будет 1000 раз аккуратен, но как быть уверенным настолько же в других водителях??? Вылетит на встречку пьяный - что делать ? взлетать??? ;) Выше был подробный пост ПОЧЕМУ автокресло нужно и что может быть в его отсутствие, почитайте внимательно, там все очень хорошо и подробно расписано
Далее якобы немецкий кресла Hayner - о них только в этой теме писалось уже не раз. В реале китайские (корейские) кресла Hayner не проходили никакие краш-тесты!!! Выше в теме давались ссылки, как могут себя вести некоторые автокресла при ударе - видео впечатляет!!! Маникен вместе с креслом летает по салону - в итоге ребенок-маникен труп (или полу труп).... Зато кресло дешевое :D


Согласна. Лучше не экономить на безопасности ребенка, покупая неизвестно что.К тому же периодически магазины торгующие качественными и хорошо зарекомендовавшими себя марками детских автокресел делают скидки на свой товар.

Сообщение отредактировал *Marfa*: 01.07.2010, 12:50:02

  • 0

#2447
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Наша авто-люлька Chico была предназначенна до 6 месяцев, потом пошло автокресло, но в нем еще специальная подложка для малышей.
  • 0

#2448
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
У нас кресло Aprica - очень удобное для малыша и главное - используется с первых дней жизни и до 3-х лет. Мы с Японии привозили. Здесь такого в продаже не видели. Я когда родила, муж в командировке был, и кресло нам очень помогло, т.к. с первых дней жизни малышка со мной в машине была. Во первых - безопасность и комфорт для ребенка и мои нервы в порядке. обивка вся снимается и стирается. Для новорожденных продуманы дополнительные поддержки, потом их легко отстегнуть. Если здесь кто найдет такое кресло - очень рекомендую!!! Мы их привозили на продажу, но до ЦТ они не дожили. Если получится, то привезем к ноябрю несколько штук. Цена не кусается. Будет темка в барахолке.
  • 0

#2449
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вот поэтому и спрашиваю людей опытных о кресле!
  • 0

#2450
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вот поэтому и спрашиваю людей опытных о кресле! и что бы совет дали что стоит покупать ,а что нет !
  • 0

#2451
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Доброго дня всем!
А кто-нибудь может подсказать, есть ли у нас в продаже, детские насадки ( или как их назвать даже не знаю) на обычные ремни безопасности?
  • 0

#2452
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Старшей дочке надо уже покупать кресло до 36кг. Кто что посоветует?
Natella, особенно интересует Ваше мнение, т.к мы покупали для младшей в марте через Вас Ромер.
  • 0

#2453
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, есть ли у нас в продаже, детские насадки ( или как их назвать даже не знаю) на обычные ремни безопасности?

эт что такое? накладки на ремни? или в чем суть? ;)
  • 0

#2454
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


А кто-нибудь может подсказать, есть ли у нас в продаже, детские насадки ( или как их назвать даже не знаю) на обычные ремни безопасности?

эт что такое? накладки на ремни? или в чем суть? ;)


Я так понимаю, речь идет о мягких, широких накладках на штатные ремни безопасности? В мазере видела, пару недель назад
  • 0

#2455
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



А кто-нибудь может подсказать, есть ли у нас в продаже, детские насадки ( или как их назвать даже не знаю) на обычные ремни безопасности?

эт что такое? накладки на ремни? или в чем суть? :-/


Я так понимаю, речь идет о мягких, широких накладках на штатные ремни безопасности? В мазере видела, пару недель назад

Да, точно, такие насади я ищу! Спасибо, прокатимся на днях в Мазер.
  • 0

#2456
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Старшей дочке надо уже покупать кресло до 36кг. Кто что посоветует?
Natella, особенно интересует Ваше мнение, т.к мы покупали для младшей в марте через Вас Ромер.

Напомните крепление исофикс нужно или нет?
  • 0

#2457
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ищем бебе конфорт 0-13 кг. может кто продает?напишите пожта в личку
  • 0

#2458
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Напомните крепление исофикс нужно или нет?

Пока нет, но машину собираемся менять.
  • 0

#2459
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
муж купил вот такое кресло
http://www.heyner-ge...protect_ergosp/

а у него спинка опускается назад только если на переднем сиденье авто ставить кресло.. вперед я боюсь ставить а на заднем , моя доча када засыпает голова так висит... мне кажется ре так неудобно... хотяб если нам 2-3 годика былобы, тогда другое дело.. а тут.. особенно когда мы долго ездим по городу..

по сабжу: люди подскажите плизз..у каких моделей автокресел спинка регулируется независимо от наклона сиденься... ну всмысле чтоб с сидячего в лежачее переставлять??

знаю только про Бебе Конфорт Нео Плюс.. но что то его я в крэштестах не вижу :)
  • 0

#2460
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

по сабжу: люди подскажите плизз..у каких моделей автокресел спинка регулируется независимо от наклона сиденься... ну всмысле чтоб с сидячего в лежачее переставлять??

У всех моделей кресел, которые прошли краш-тесты, группы 1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.