Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2421
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

То-есть на штатной обивке ребенок реально потеет до мокрой одежды, что хоть выжимай?

Да, DiGer потеет хоть выжимай, на нашем Макси-Коси нет бесподобной обивки из Гор-Текса как на вашем БМВ (зато у нас есть полулежачее положение бе-бе-бе) :-)

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.06.2010, 15:42:54

  • 0

#2422
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ ятоже про щехол хотела спросить?Он всю-всю влагу впитывает или все таки будет немного влажноватым?

Ты знаешь, младшая в этом кресле вообще мокрая никогда не бывает. Но честно говоря, я не знаю отчего это, может от кондера (хотя его включаем крайне редко, когда машина долго стояла на солнце и стала "микроволновкой"), обычно ездим с открытыми передними окнами. Но одежка никада мокрой не бывает!
Надо бы Ирен, Мерседесика и OlessyaK спросить! Они тож летние чехлы пользуют :-)

Сообщение отредактировал Natella: 17.06.2010, 16:13:19

  • 0

#2423
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А сколько стоить будет? И ждать долго? И еще, Наташа, а сколько будет стоить чехол перед сиденьем (чтобы водительское не пачкал)?

Свет, давай я теме в подобающей теме отвечу, дабы тут не оффтопить :-)
  • 0

#2424
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
В общую копилку знаний по автокреслам:
В нашем климате лучше выбирать кресла с обивкой из тканей на основе технологии GORTEX или аналогичных.
При этом нужно учитывать, что конструкция кресла тоже важна, иначе будет эффект клеенки, т.к. пару нужно место для отвода.
Из личного опыта: машина без тонировки, темная, под солнцем нагревается так, что кондиционер еле справляется, при этом сын не потеет, хотя на дворе давно уже не март месяц.

То-есть на штатной обивке ребенок реально потеет до мокрой одежды, что хоть выжимай?

Да, DiGer потеет хоть выжимай, на нашем Макси-Коси нет бесподобной обивки из Гор-Текса как на вашем БМВ (зато у нас есть полулежачее положение бе-бе-бе) :)

офтоп: Я Вам сочувствую, но Вы неисправимы и я пожалуй добавлю Вас в игнор с сегодняшнего дня.

#2425
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мои не потеют практически, и сын в приори не потел, сколько помню... кондер работает когда как, обычно в половину и этого хватает для полной прохлады.
только дочь потеет в минуты Ора :) а орет она через раз сейчас, привыкает, однако, к правилам езды.
в это лето, надеюсь, пообвыкнет полностью

я чехлы стирала только когда мы их печеньем уделывали, или воду-сок проливали из поильника. не от пота, то бишь, я их отстирывала.
  • 0

#2426
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Наташ ятоже про щехол хотела спросить?Он всю-всю влагу впитывает или все таки будет немного влажноватым?

Ты знаешь, младшая в этом кресле вообще мокрая никогда не бывает. Но честно говоря, я не знаю отчего это, может от кондера (хотя его включаем крайне редко, когда машина долго стояла на солнце и стала "микроволновкой"), обычно ездим с открытыми передними окнами. Но одежка никада мокрой не бывает!
Надо бы Ирен, Мерседесика и OlessyaK спросить! Они тож летние чехлы пользуют :)


У нас тож есть летний чехол, доча все-таки потеет и в нем, хотя наверно все-таки меньше, чем без него.
  • 0

#2427
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
где купить летний чехол?
  • 0

#2428
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

на нашем Макси-Коси нет бесподобной обивки из Гор-Текса

У меня обивка из 100% хб.
  • 0

#2429
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас тож есть летний чехол, доча все-таки потеет и в нем, хотя наверно все-таки меньше, чем без него.

Алиюша, точно! Я запамятовала :dandy: Сейчас соберем данные и будем более точно знать - необходим ли летний чехол :spy:?
  • 0

#2430
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

офтоп: Я Вам сочувствую, но Вы неисправимы и я пожалуй добавлю Вас в игнор с сегодняшнего дня.

:dandy: пошла плакать :spy: Мне будет не хватать ваших "бесценных" комментариев.
Девочки в общем у меня ситуация такая, доча потеет, а кресло впитывает всю влагу, т.е. спина у дочи и одежда мокрые, а сама обивка кресла нет, поэтому думаю чехол для нас особой роли не сыграет. Кондер у меня муж не включает, он неженка и ему дует сильно (даже если дует слабо), поэтому ездим с открытыми окнами и люком.
  • 0

#2431
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый день!!! люди опытные дайте совет какое кресло купить малютке нам всего 1 месяц!
  • 0

#2432
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


У нас тож есть летний чехол, доча все-таки потеет и в нем, хотя наверно все-таки меньше, чем без него.

Алиюша, точно! Я запамятовала :D Сейчас соберем данные и будем более точно знать - необходим ли летний чехол :D?


Ну я для себя решила, что все-таки он нужен. :-)
Во-первых, для меня удобство заключается в том, что он очень легко снимается и одевается на кресло ( чтобы стирать почаще). :-)
Во-вторых, он же вроде х/б-ный, следовательно более комфортный для тела.
Потеет ребенок наверно еще и потому, что сидит плотно пристегнутый, крутиться-вертеться не может, соответственно и вентиляция снижается спинки. :-/
  • 0

#2433
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет спецам и сочувствующим!
Посоветуйте. реально ли купить Нормальное автокресло группы 0+/1 в пределах 25-30 тыщ тенге? Дитю пол года.
Автолюлька уже не актульно, кресло нужно с регулирующейся спинкой. Такие модели менее чем за 50 штук в магазинах не видела...

Сообщение отредактировал Синица: 21.06.2010, 10:33:42

  • 0

#2434
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Извиняюсь, совсем нет времени читать тему. Видела такое сиденье для детей- сидушка мягкая, по бокам подлокотники, без спинки. По-моему все. Крепится наверное ремнями от сиденья авто. Не знаю, как называется. Нужно ли? Удобное ли? Где продают и ск стоит? Заранее спасибо.

Автокресло есть, пользуемся вовсю. Не представляю даже, как можно с ре без него ездить. Но сейчас летом жарко, вот и подумала, может в таком сиденье удобнее?
  • 0

#2435
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Посоветуйте. реально ли купить Нормальное автокресло группы 0+/1 в пределах 25-30 тыщ тенге? Дитю пол года.

если ток б/у

Amalya, это бустер называется. но он имеет возрастные ограничений, по-моему его лет с 6 ток лучше :) крепится оно штатным авторемнем

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.06.2010, 10:54:11

  • 0

#2436
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Синица Дата Сегодня, 10:33
Привет спецам и сочувствующим!
Посоветуйте. реально ли купить Нормальное автокресло группы 0+/1 в пределах 25-30 тыщ тенге? Дитю пол года.
Автолюлька уже не актульно, кресло нужно с регулирующейся спинкой. Такие модели менее чем за 50 штук в магазинах не видела...

Здравствуйте синица, посмотрите на - http://osann.de/inde...e...=70&lang=en - модель Driver SP (крепится 3-точечными ремнями, по ходу и против хода движения авто)? имеет результат "удовлетворительно" по ADAC/OEAMTC/TCS - по цене ниже чем Вы рассчитываете :) .
Купить можно на www.baby-in-car.kz :)


2 Amalya:
Бустер - не выполняет свое основное предназначение, т.е ребенок не защищен (при фронт.ударе - страдает живот/позвоночник/шея/готань).
При боковом - добавьте туда же голову.
Перевозить ребенка лучше всего в автокресле, прошедшем независимые краш-тесты:
видео по бустерам здесь в передаче НТВ "Главная дорога" - сюжет детская неожиданность http://baby-in-car.kz/info/video.html
  • 0

#2437
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Всем спасибо. В принципе, так и думала, что он не обеспечивает безопасность.
  • 0

#2438
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Посоветуйте. реально ли купить Нормальное автокресло группы 0+/1 в пределах 25-30 тыщ тенге? Дитю пол года.

если ток б/у

Amalya, это бустер называется. но он имеет возрастные ограничений, по-моему его лет с 6 ток лучше ;) крепится оно штатным авторемнем

ну почему же только бу? Мы вчера ездили в Бэби-ин-кар. Выбрали нам креслице по размеру (в чики не влазили) Осан выбрали - ПОСЛЕДНЕЕ ОНО ТАМ было! Доча так хорошо в нем поместилась! всего 20 400гт. Про краш-тесты продавцы не по-наслышке знают. А кресло в наш авто не поместилось - длины ремня не хватило... :-) :( :D Машину-то будем менять, но пока у нас стройка в горах - мы все авто продали и этот взяли по говнам скакать...

Сообщение отредактировал proCent: 21.06.2010, 17:10:47

  • 0

#2439
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
КИТАЙЦЕВ ОБЯЖУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА

Китайские власти планируют в следующем месяце принять закон, обязывающий использовать в автомобиле специальные кресла при перевозке детей. Как сообщает агентство Xinhua, такие стандарты появятся в Китае впервые.
Правительство озаботилось безопасностью детей в связи с высоким уровнем их гибели в ДТП. Ежегодно в Китае жертвами аварий становятся 18,5 тысячи детей младше 14 лет - это в 2,5 раза больше, чем в европейских странах. При этом детские кресла используют менее 0,1 процента владельцев автомобилей.
Кроме того, лишь небольшая часть китайцев знает о том, для чего нужны детские кресла. Как показали недавние опросы, 80 процентов родителей считают, что могут уберечь своих детей от аварии, если будут держать их на руках или пристегивать обычными ремнями безопасности.
В России требования к перевозке ребенка в детском кресле действует с 1 января 2007 года. Согласно ей, дети в возрасте до 12 лет во время поездки на автомобиле, оснащенном ремнем безопасности, должны находится в специальных удерживающих устройствах. В случае нарушения данного правила, водитель обязан заплатить штраф в размере 500 рублей. // Auto.Lenta.Ru
  • 0

#2440
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У нас чиковская коляска с ней в комплекте была люлька и кресло. Люльку тоже можно было ставить в авто до 6 месяцев, мы с ней даже на Иссык-Куль ездили, когда малому было 3 месяца, а сейчас пользуемся креслом. Очень удобно! Правда испольуем не постоянно, а только для дальних поездок. Он в нем и играет и спать удобно :weep:!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.