Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2341
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Уже никому и сабж не нужен.. Натуральные базарные склоки с пеной у рта.
  • 0

#2342
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Вношу рац. предложение:
Прописать локальные правила топика, в которых закрепить следующее:
1. Детское автокресло оправданная необходимость, обсуждение его ненужности или практики перевозки детей без автокресла рассматриваются, как провокационные по отношению к участникам обсуждения топика и приравниваются к пункту 2.2.2. или 2.2.3. (на усмотрение модератора) общих правил конференции.

2. Дать ссылки на тесты ADAC и разъяснить методику подбора детского автокресла, дать ссылки на материалы содержащие вменяемое разъяснение вопроса (сайты независимых русскоязычных организаций типа ADAC)
Так же можно добавить ссылки на темы где можно заказать кресло и обсудить стоимость доставки.

Если согласны, то ничего не пишем, если несогласны или есть желание добавить, изменить или подкорректировать, то отписываемся.

Базар достал если честно.

UPD:
1.1. Участие в обсуждении подобных вопросов приравнивается к пункту 2.2.7. и 2.2.8.

Замечания принимаются до 18:00 17.05.2010
До этого момента желательно воздержаться от продолжения обсуждения сообщений имеющих отношение к пунктам 1 и 1.1.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.05.2010, 11:11:40


#2343
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Складывается ощущение, что тема создана исключительно для двух пользователей форума. Хотите пообщаться - добро пожаловать в ЛС. Дальнейшие провокации и флуд будут пресекаться!

  • 0

#2344
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Спасибо DiGer, MILLLA, Natella и конечно ВитоБандито :smoke: за то что уделили время и внимание "чайнику" в вопросе автокресел. Завтра проедемся по магазинам, сравним цены. Сестренка вообще сказала, сначала определитесь с машиной, а потом уже покупайте кресло. может и она права. тем более ребенок в машине ездит очень редко. Например, надо в поликлинику, я ловила такси, муж на работе, сама пока за руль не хочу. года 3 назад попала в небольшое дтп. виновата была я, мне до сих пор страшно, еще и с детьми. Но у меня их уже двое, нужно наверное садиться за руль, скоро начнется садик, школа и т.п. ))
  • 0

#2345
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сестренка вообще сказала, сначала определитесь с машиной, а потом уже покупайте кресло. может и она права. тем более ребенок в машине ездит очень редко. Например, надо в поликлинику, я ловила такси, муж на работе, сама пока за руль не хочу. года 3 назад попала в небольшое дтп. виновата была я, мне до сих пор страшно, еще и с детьми. Но у меня их уже двое, нужно наверное садиться за руль, скоро начнется садик, школа и т.п. ))

ОТ машины зависит только будет ли в ней крепление исофикс или нет (практически во всех авто, начиная с 2002 года выпуска есть исофикс), в более старых моделях он встречается реже. Так же нужно учитывать, что кресло с исофиксом будет стоить гораздо дороже, чем без него. Но если у Вас будет машина С ИСОФИКСОМ, а кресло купите подешевле БЕЗ ИСОФИКСА, то закрепить последнее можно будет на обычный ремень безопасности. Если ВЫ остановите свой выбор на кресле БЕЗ исофикса, то нет разницы, какой именно автомобиль у Вас будет.
  • 0

#2346
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
автокресло, удобная вещь. нам 4, 5 мес ;) ездили за город 8 часов езды. с передышкой. доча спала в кресле, временами на руки брали. не пристегивали, т.к. она посередине (на заднем сиденье) а мы по краям. не думаю, что это показатель плохих родителей, если не всегда используешь ремни.
открылся новый магазин автокресел. на сатпаева-ауезова. туда мельком забегали. вроде хороший.
а вообще планируем использовать и дальше. так спокойнее када одна за рулем. даже когда повзрослеем.

Сообщение отредактировал Pushik: 15.05.2010, 00:19:48

  • 0

#2347
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ПыСы. а можно ссылки на видео с автокрашами???
  • 0

#2348
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ПыСы. а можно ссылки на видео с автокрашами???

Пожалуйста:
http://avtokrisla.co...test_video.html

http://www.avtodeti.ru/?t=100
  • 0

#2349
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

доча спала в кресле, временами на руки брали. не пристегивали, т.к. она посередине (на заднем сиденье) а мы по краям. не думаю, что это показатель плохих родителей, если не всегда используешь ремни.

Любовь к ребенку не отменяет законов физики.
Не будем рассматривать ситуацию с проколом колеса, отказе тормозов, потере управления приводящих к вылету с трассы на ровном месте и опрокидыванию автомобиля, т.к. там всё очень сложно и коэффициент везения играет не последнюю роль.
Возьмем более простой пример.
За городом разрешенная скорость 90 км/ч (но есть места где выше) + большинство не чурается пренебрегать скоростными ограничениями. При лобовом столкновении с машиной движущейся на скорости 90 км/ч, пусть даже если Вы ехали 60 км/ч и даже при условии, что столкнулись автомобили с одинаковой массой и конструкцией, эффективная скорость столкновения будет равна ~ 70-80 км/ч, что превосходит скорости тестов в 64 км/ч. Если "повезет" и ваша машина окажется тяжелее, то скорость приблизится к скорости тестирования автокресел.
Что происходит с не пристегнутым ребенком при эффективной скорости столкновения в 25 км/ч, Вам показали выше. Так что если Вы не относитесь к числу радикальных фаталистов и действительно любите своего ребенка, то в будущем будете его пристегивать. В таких случаях справедлива поговорка: "береженого бог бережет".

P.S. +1 в копилку статистики 8 из 10.

#2350
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Автокресла HEYNER GERMANY - ликбез:

в общем попросил я ребят торгующих HEYNER подтверждение по тестам ADAC, мне прислали бумажку в формате PDF (я такие делаю тоже на работе), и там якобы ADAC тестировал кресло 17-12-2008
выдержка тут:
Изображение
полный документ могу переслать любому желающему: куча информации по методологии и замерам (в показателях и графиках), НО НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!!! Может удалили оценку?

производитель автокресла данной модели Heyner ERGO Multiprotect = APRAMO Child Care Manufacturing Co., Ltd., CHINA найти можно здесь:

http://www.transteka.....=Factory Tour
http://www.hktdc.com...mochildcaremfgc
http://www.alibaba.c...d_Car_Seat.html

APRAMO CHILD CARE MANUFACTURING CO., LTD.

Established in 2008, which is located in No.19 Zhuangshi Avenue, Ningbo 315201, China.
1. Factory building (under construction): 4,000 sqm
2. Employees (planned in 2009): 50 +
3. Major product line: Child Car Seats

Group 0: JUNO
Group 1, 2 & 3: CLASSICO SPO
Group 2 & 3: CLASSICO SPO II
Group 2 & 3: CLASSICO SPO III
Group 3: MOMO


По другим моделям Heynera испытания типа пока не проводились...

ИТОГ: 1 из моделей HEYNER GERMANY производится и разработана товарищами из КНР, по остальным информации нет.
Heyner Germany - всего лишь нашивка на товар произведенный в Китае. ;)
  • 0

#2351
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Возьмем более простой пример.
За городом разрешенная скорость 90 км/ч (но есть места где выше) + большинство не чурается пренебрегать скоростными ограничениями. При лобовом столкновении с машиной движущейся на скорости 90 км/ч, пусть даже если Вы ехали 60 км/ч и даже при условии, что столкнулись автомобили с одинаковой массой и конструкцией, эффективная скорость столкновения будет равна ~ 70-80 км/ч, что превосходит скорости тестов в 64 км/ч. Если "повезет" и ваша машина окажется тяжелее, то скорость приблизится к скорости тестирования автокресел.

Поправлю Вас, по физике
если Вы столкнулись на скорости 90 км/час с объектом схожим по массе и конструкцией (который двигался в прямопротивоположном вам направлению), то Вы получаете дополнительный встречный импульс - т.е. скорость удара и нагрузки возрастает, на ту скорость, с которой встречный объект двигался.
Пример: 90 ваша скорость и 60 встречная - итого перегрузка идет как на скорости 150 км в час.

С другой стороны: вы не жестко прикреплены к раме автомобиля (кроме кресел Isofix), и возможно, часть импульса гасятся люфтом ремней безопасности. В общем надо физиков приглашать на тему (практиков).

Испытания - ADAC идут с недвижимым перекрытием (без встречки).
Именно поэтому дети не должны ехать на переднем кресле - даже спиной, т.к. они могут получить дополнительный импульс от подушки безопасности, которая выстреливает со скоростью 350 км/час.

Если неправ - поправьте. Именно так и сталкивают частицы - в коллайдере...

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 15.05.2010, 13:55:42

  • 0

#2352
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Heyner Germany - всего лишь нашивка на товар произведенный в Китае. ;)

Особенно повеселило, то что большими буквами на немецком написано: Zusammenfassung (Резюме), как бы доказывая, что заключение писали немцы и ниже текст резюме на английском. )
И насколько я понимаю, кресло доставили в центр тестирования, где его могли бы протестировать в соответствии с процедурой, но вот протестировано оно было или нет еще тот вопрос. Может в ADAC отказались проверять прототип? )))

#2353
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если неправ - поправьте. Именно так и сталкивают частицы - в коллайдере...

Ну я не большой спец в ядерной физике, но то что Вы написали применительно к вычислению эффективной скорости столкновения является расхожим заблуждением. Я не хочу вести дисскусий на эту тему, потому как копий в сети и без нас уже сломано немало, а результат один.
Ну и вольный перевод выдержки из FAQ Euro NCAP*:
Почему вы выбрали такую высокую скорость лобового столкновения?
Выполняя испытания на лобовое столкновение на 64км / ч (около 40 миль / ч), мы моделируем столкновение двух аналогичного размера машин, в которой обе машины движутся со скоростью 55 км / ч. Эта скорость была выбрана случайно на основании исследований аварий с наибольшей долей смертельных случаев и тяжелых травм.**

* Euro NCAP — европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной и пассивной безопасности.
** Предвидя замечания по различию скоростей, хочу заметить, что речь идет об одинакового размера машинах, но не о одинаковых массах и степенях деформации, поэтому эффективную скорость столкновения увеличили.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.05.2010, 14:32:35


#2354
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Нашел результаты тестирования кресла BMW Junior Seat I - II ISOFIX
Кресло хорошо видно на видео в следующих тестах:
http://www.euroncap....es_2001/98.aspx
http://www.euroncap....i_2002/112.aspx
http://www.euroncap....5_2003/151.aspx

Кроме случая с купером, во всех тестах указывается что кресло хорошо защищает при фронтальном и боковом ударах. При этом отмечается большая нагрузка на шею при фронтальном ударе для 18-ти месячного ребенка (видимо связано с ростом).

Сообщение отредактировал DiGer: 15.05.2010, 17:20:15


#2355
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нужен совет!
есть кресло бебе конфорт креатис. есть ребенок 1 месяц. вроде укладываю правильно, но головка мало того, что постоянно заваливается набок, так еще и выгибается назад. кто-нибудь может подсказать, как бороться?
  • 0

#2356
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Пролистала почти всю тему, но не нашла адреса магазина, где продаются кресла Макси Кози. Подскажите, пожалуйста, где можно купить эти кресла.
  • 0

#2357
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

нужен совет!
есть кресло бебе конфорт креатис. есть ребенок 1 месяц. вроде укладываю правильно, но головка мало того, что постоянно заваливается набок, так еще и выгибается назад. кто-нибудь может подсказать, как бороться?

а вкладки поддерживающей нет?
вот в грамотных креслах типа кабрио :dandy: есть вкладка для сааапсем малышей. голова четко фиксируется.

Пролистала почти всю тему, но не нашла адреса магазина, где продаются кресла Макси Кози. Подскажите, пожалуйста, где можно купить эти кресла.

в жуже были почти все модели.
ну и с немец каталогов заказываем
  • 0

#2358
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а вкладки поддерживающей нет?
вот в грамотных креслах типа кабрио ;) есть вкладка для сааапсем малышей. голова четко фиксируется.

ну извиняйте, катаемся в беспонтовом :D
вкладка такая - http://www.kinderbaz...orlab_Khaki.jpg
но пока у нас голова там болтается, маленькие еще.. вот и думаю че бы придумать... у девчонок с такими же креслами нормально все. может нам просто подождать немного надо :D
  • 0

#2359
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Привет Всем!
Тоже облазив весь инет в выборе дет. кресла., сейчас нам 2года4мес.
Цены на автокресла конечно высокие.
поехал на барахолку нашу алматинскую игрушечный ряд, там китайский КИДСТАР,
самое дорогое 10тыс тенге. Два вида крепежа, обычные через ремень, и прикручивание своих ремешков
к креплению ремню безопасности т.е. прям к кузову под сиденьем. Без изофикса, но и без него все надежно дердиться.
Закрепил просто ремнем. Кресло имеет подголовник, всякие подушечки, позиции наклона кресла.
Сравнивал с соседским ЧИКО, особеностей нет. Теперь ездим с комфотом!

Сообщение отредактировал maxim.khan: 20.05.2010, 12:05:26

  • 0

#2360
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет Всем!
Тоже облазив весь инет в выборе дет. кресла., сейчас нам 2года4мес.
Закрепил просто ремнем. Кресло имеет подголовник, всякие подушечки, позиции наклона кресла.
Сравнивал с соседским ЧИКО, особеностей нет. Теперь ездим с комфотом!

Поздравляем, а почему не HEYNER (Германия) или HAENIM TOYS (Корея) - там даже столик для игр ребенка есть? они тоже очень похоже на Чико... только краш-тестов не проходили... :D


Владельцам Maxi-Cosi Familyfix

Компания Dorel отзывает все базы Maxi-Cosi FamilyFix, выпущенные до 3 марта 2010 года.
Причина отзыва – возможная проблема в механическом креплении разъемов IsoFix к базе, в результате чего база не обеспечивает необходимый уровень защиты в случае аварии. Однако в Maxi-Cosi заявляют, что данная проблема затронула лишь небольшой процент проданных баз FamilyFix.
В качестве меры предосторожности рекомендуется воздерживаться от использования базы FamilyFix до тех пор, пока ее безопасность не будет проверена специалистами компании Maxi-Cosi или ее дистрибьюторов. Предъявлять при этом чеки на покупку базы не требуется.
Данная мера предосторожности касается лишь базы FamilyFix. Пока база не прошла проверку, родители могут продолжать использовать переноску Maxi-Cosi Pebble или автокресло CabrioFix без базы, фиксируя их в автомобиле штатным ремнем безопасности.
Владельцев баз EasyFix, EasyBase, а так же любых автокресел Maxi-Cosi данная проблема не затригивает.
Комментарий компании Dorel, выпускающей продукцию под маркой Maxi-Cosi:
«Мы искренне сожалеем о предоставленных неудобствах, но наше добровольное информирование о проблемах в конструкции продиктовано тем, что планка стандартов качества продукции Maxi-Cosi находится на высочайшем уровне. Мы дорожим доверием потребителей и благодарим их за понимание и сотрудничество».
Источник: www.maxi-cosi.com

Молодцы какие россияне, а у нас состоялся отзыв?


КСТАТИ, может вверху тем сделать FAQ как выбрать, указать производителей - кто есть кто, ссылки на краш-тесты и прочее? Что скажете товарищи Нателла, Дигер, Милла и все-все-все?

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 20.05.2010, 12:42:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.