Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#221
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Всё это я знаю про крэш тесты. И вообще я про своё имхо... А Chicco всё равно лучше на порядок кстати, если вообщем говорить. Имхо, так что пусть не обижаются... французы и все те кто их любит.

А смысл-то обижаться? Лично уменя автокресло не для красоты стоит, а из соображений безопасности.


ппкс
и вообще странный спор :lol: все равно все в китае на одинаковых заводах штампуютЬ :lol:
беби конфорт позиционируется как более дорогой бренд, а чикко такой... простецкий слегка...

фиори, сейчас никак голова не фиксируется, а фиксатор я и не покупала еще :)
когда он бодрствует, фиксатор ему радость не будет, а когда спит, то я кресло опускаю в положение лежа, и вроде ничего не болталось... хотя голова на сторону клонится иногда. надо, конечно, озаботиться этим вопросом...
где, говорите, подушки эти продаются? :rolleyes:
а, кстати, в самолет эти подушечки тоже детю подойдут?

озадачила мужа, он у меня щас в праге, поискать там чехлы в детских магазинах... пока молчит, видать еще не нашел :laugh:
  • 0

#222
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ, подскажите, я так и не поняла со скольки можно ездить в автокресле? у нас коляска и кресло фирмы Capella, доче моей 1 месяц, токо что посадила ее туда и мне кажется ей там не было удобно, позвоночник где-то посередине согнулся, а выежать хочеться, вот и не знаю чаво делать то., завтрамужа отправлю за подушечкой для автокресла, а еще не знаете случайно где можно слинг приобрести? во 2 аптеке нет.
  • 0

#223
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Народ вы что ))) всё воспринимаете без аллегории )) И никто с вами не спорит, в том то и дело что китайский Чикко может поспорить с фирменным Бебе Конфортом ))) А я про фирменный Чикко ))))))) Ладно забудьте. Крэш тесты последние то читали? ))))

#224
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Янукович' date='30.06.2007, 04:53' post='3739553']
народ, подскажите, я так и не поняла со скольки можно ездить в автокресле? у нас коляска и кресло фирмы Capella, доче моей 1 месяц, токо что посадила ее туда и мне кажется ей там не было удобно

Ну по идее если кресло у вас для новорожденных, считается что с первого дня и нужно возить. Я уже раннее писала, за границей не выпустят из роддома домой без такого.
И мне кажется что ребенку не удобно в них. Но все смеются надо мной говорят, не дураки все это придумали и разрабатывали. Но для себя решила, что до дома доедем из роддома, а потом лучше подстрахуюсь и не буду возить малыша пока косточки хоть чуть чуть не окрепнут.Ну месяцев до 2х что ли. Наверное не привыкли мы к этим чудам техники!
  • 0

#225
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
ага, мы тут сидим на форуме безграмотные и фирменное чикко никогда в жизни в глаза не видели :)
наверное каждый родитель покупая такую важную вещь для ребенка вещь, как автокресло, как минимум,читает подобные форумы, прислушивается к совету других родителей, а также читает ПОСЛЕДНИЕ тесты безопасности, все таки это безопасность чада :rolleyes:
  • 0

#226
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, да ладно вам. Эти краш тесты то же читала-читала, а потом смотрю в разных краш тестах одни и те же фирмы дают разные показания. Это ж конкуренция. Я и не знаю каким верить данным. Взяли чикко. Тут эту фирму хвалят очень. Ну это не значит что все другие плохие для дитя. Уже то что пользуемся этими креслами большой шаг к безопасности ребенка на дороге. Раньше ни хороших ни плохих как говорится.
  • 0

#227
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, лучше кресло любого производителя, чем его отсутствие. :rolleyes:
  • 0

#228
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Вот мы и вернулись:rolleyes:

могу сказать что подушечка нам понравилась, не знаю как доче, но мне показалось что она достаточно удобненькая для нее.


раньше у нас головка болталась в кресле, а в этой поездке я заметила что голова дочи вываливается вперед из кресла, даже когда одета подушечка.

И я вот подумала: так в любом кресле она будет вываливаться,- впереди то ничего нет, только если не делать положение лежа, но мы большие уже и у нас на кресле нет такого положения.

И что тогда то делать?!
  • 0

#229
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Привет. Обещала отписаться об Axiss от Bebe Confort.
Очень-очень понравилось. :p
Страшно удобно усаживать ребенка, когда автокресло повернуто к тебе лицом. Для того, чтобы повернуть кресло на 90 градусов надо потянуть ручку turnosafe, которая сбоку. Разворачивается очень легко и так же легко становится на место и надежно закрепляется. Мы кресло ставили не по центру, а сразу за водителем. Поворот кресла - влево, в сторону двери. Еще раз повторюсь, что ребенка ну очень удобно сажать и вынимать из автомобиля, так как стоишь при этом на земле, без лишних неудобных телодвижений в салоне и залезания коленками на сидение.
Кресло крепится ремнями безопасности и очень хорошо фиксируется, потому что кресло снабжено специальной натяжной лебедочной системой сзади. Насчет крепления Isofix, я так поняла, что его нет для Аксиса, крепить надо обычным ремнем безопасности.
Очень понравилось, что легко регулируется наклон сидения (8 положений). Когда ребенок уснул просто нажатием кнопки спереди (крутить, как в других креслах, ничего не надо) кресло привели в более горизонтальное положение. При этом кресло как бы "приподнимается". И вообще, в целом кресло показалось мне достаточно высоким по сравнению с другими креслами. Дитя спокойно смотрит в окошко и все видит, и это учитывая то, что у нас немаленький внедорожник. Я еще так представила себе, что в седане, наверное, ребенок под потолком окажется :D Но это так, на первый взгляд, потом, естественно, привыкли, что сын сидит как на высоком троне.
Написано, что кресло используется с 9 месяцев, на деле в него спокойно можно усаживать 6-ти месячного.
Ребенку моему по всей видимости было ОЧЕНЬ удобно и комфортно. Ездили на машине за город 3 часа туда и три часа обратно - оба раза ребенок с удовольствием сидел в кресле, смотрел в окошко а так - почти все время спал. Голова абсолютно не болтается, за счет внутренней подушечки; широкие ремни безопасности пристегиваются легко и надежно, нигде не давят и не натирают. С внутренней стороны ремней есть антискользящий протектор. Еще есть две такие пластмассовые штучки по бокам (в принципе, кажется они есть во всех автокреслах) за которые зацепляются внутренние ремни автокресла, когда ребенка нет в кресле. Это чтобы автокреслу удобнее было "принять ребенка в объятья"и не запутаться в ремнях.
Обивка нашего кресла очень даже нейтрального цвета, якобы дышащая. Было жарко, спинка ребенка вспотела, но не сильно, надо сказать! И это при том, что он был ну очень плотно пристегнут к креслу.
По краш тестам не знаю как это кресло себя вело. Продавец сказал, что лучше Изеоса, но хуже Макси Кози Приори. Изеос, якобы, проиграл за счет того, что у него регулируется ширина и это добавило комфорта, но отняло долю безопасности. Вот.

В общем, я рада, что купила Axiss. Если есть возможность, обязательно берите - не пожалеете! :lol:
  • 0

#230
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А у нас кресло Bebe Confort ISEOS, очень довольны, особенно нравится то, что оно регулируется по ширине - зимой ребенок одет как капуста и в толщину соответственно, ты берешь и легким движением руки раздвигаешь боковушки кресла. Вот только оно, по-моему, с 9 месяцев. Хотя, как мне кажется, можно и с 6, там есть наклонное положение. Еще у них неплохой выбор цветов. Брали в аптеке ? 2.
  • 0

#231
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нури, молодца! так детально про Аксис написала, теперь мои вопросы отпали, не буду долго выбирать и куплю сразу его. Видимо их поэтому так быстро раскупили ив аптеке их больше нет :D
А крепления Изофикс очень удобны, не знаешь? а то мне не нравится ремнями пристегивать кресло,
как то самопально получается и доверия особо не внушает.
Мне хочется установить кресло чтобы оно не болталось, а неподвижно было бы зафиксировано.
Мне моя подруга написала что в японии эти крепления можно отдельно установить в машину, она планирует себе такое сделать. Интересно, есть ли у нас такая услуга?
  • 0

#232
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы ездим в кресле с 6-ти месяцев примерно (сейчас 1 год 5 мес), некоторые наши родственники говорят: нафига это надо, все наши дети выросли без этого, а вы буржуи... А я вобще не представляю как без этого кресла можно ездить, во-первых муж может поехать с дитем сам, не обязательно мое присутствие, во вторых это же супер удобно и безопасно для ребенка. Потом наша доча так привыкла что ездить нужно только в нем: когда подходит к машине идет сразу к креслу, просит чтобы посадили, пристягнули и все довольная раслабляется, ездит всегда спокойно, машины разглядывает, комментирует, иногда спит.

ЗЫ.Недавно пришлось ехать без кресла, слушайте - это ужас просто - :)
  • 0

#233
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
всем привет!
нам 3 месяца и мы решили вернее я приобрести кресло, и сразу вопросы
Хочу или Чико 0-13 кажись, оно класное слов нет, подруга им пользуется
или Бебеконфорт-креатис 0-18
т.к.
есть бебеконфорт еще Элиос-0-13, он точно как чико, а креатис-просто побольше , глубже ну и как бы экономия-в нем ребенок дольше пролежит, называется кокн-правда ребенку вроде в нем оч уютно
вопрос! кажестя в нем жарковато будет -все таки глубокое кресло
кто пользуется тем или другим-подскажите
или третим
(тут описаны 3 кресла) ))))))

да и потом
скока читала- всех интересует как развлекать ребенка в машине в кресре
особенно если он сидит на заднем сиденьи да еще и лицом назад
Забыла где продается но есть такая весчь-зеркало сверу на уровне лица ребенка и внизу такие наполненые водой штучки окло ног ребенка
в зеркало сморишь на дите,
а он пинает ножками в спинку т.е. попадает на эти емкости
а там рыбки подпрыгивают от ударов и на уровне его глаз пдавают
вобчем шевелятся чем приводят в восторг ребенка
ес хотите сфотаю весчь
и попытаюсь выставить
но я так поняла в наших магазинах уже все раскуплено и нет ничего (про подушки под голову, чехлы съемные, подстилки в кресла)
  • 0

#234
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений

народ, подскажите, я так и не поняла со скольки можно ездить в автокресле? у нас коляска и кресло фирмы Capella, доче моей 1 месяц, токо что посадила ее туда и мне кажется ей там не было удобно, позвоночник где-то посередине согнулся, а выежать хочеться, вот и не знаю чаво делать то., завтрамужа отправлю за подушечкой для автокресла, а еще не знаете случайно где можно слинг приобрести? во 2 аптеке нет.


написано же от 0-13 и т.д.юзат мона младенцу
хотя я тоже сомневалась и до 3х мес не сажала конечно в кресло
вот ток теперь купим
если позвоночник согнулся-подложите туда что нить чтоб выровнят боле мене углубление
а про слинг читайте в рубрике куплю-продам в детках-предках
там есть на продажу, сама заказала я недавно
воть жду слинг
  • 0

#235
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
НУРИ, а вы кресло в ате покупали?? Мы уже задумались о покупке следующего креслица - ближе к осени.. Будем, наверное, заказывать рекаро с платформой изофикс из Москвы. Но аксис тоже можно взять.
  • 0

#236
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мы взяли слинг в Аптеке 2 только не на Гоголя а на Ауэзова за 7900, там только 1 остался после нас, хотя может на складе есть. Пока не клали нашу дочу в него, но твердая подставка в нем точно есть. Кто знает как класть маленького, и как правильно одеть ?
  • 0

#237
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А крепления Изофикс очень удобны, не знаешь? а то мне не нравится ремнями пристегивать кресло,
как то самопально получается и доверия особо не внушает.
Мне хочется установить кресло чтобы оно не болталось, а неподвижно было бы зафиксировано.
Мне моя подруга написала что в японии эти крепления можно отдельно установить в машину, она планирует себе такое сделать. Интересно, есть ли у нас такая услуга?

Изофикс удобен. Автокресла с этой системой очень легко устанавливаются, грубо говоря просто вставляются в пазы до щелчка и всё. А с ременным креплением еще попотеть надо, очень вероятно, что неправильно пристегнешь кресло ремнями, тогда как с Изофиксом неправильно закрепить автокресло почти невозможно. Выглядит система ВОТ ТАК. Говорят, что крепится автокресло прочно и жестко.
Я когда Аксис брала смотрела Макси Кози Приори Изофикс. Это то самое супер-пупер кресло которое самое безопасное. Огромный трон прям, и помимо изофиксных штырей спереди есть упор в пол. Выглядит это как дополнительная регулируемая палка-кронштейн, которая стоит на полу и переднюю часть кресла фиксирует. Выглядит надежно, но на мой взгляд слишком уж громоздко и перенаворочено. Аксис понравился больше, хоть и без изофикса.
На новых машинах почти всегда ставят Isofix, а насчет апгрэйда более старых автомомобилей системой Изофикс ничего не знаю. Наверняка можно в задние сидения скобы вставить, но с такой услугой у нас не сталкивалась пока.

НУРИ, а вы кресло в ате покупали??

Да.
  • 0

#238
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... некоторые наши родственники говорят: нафига это надо, все наши дети выросли без этого, а вы буржуи... А я вобще не представляю как без этого кресла можно ездить, во-первых муж может поехать с дитем сам, не обязательно мое присутствие, во вторых это же супер удобно и безопасно для ребенка.

Наши с мужем родители тоже были против покупки кресла для дочи. Пришлось купить недорогое. Объясняли, что кто-то один не может же с ней ездить, не посадишь же ее на сидение. А так, при необходимости, посадил дочу в кресло, пристегнул и поехал куда надо. Потом как то смирились.
А недавно мои родители смотрели программу "здоровье" что ли :) , ну неважно, там как раз про разные кресла сюжет был, про крепление изофикс ну и про тестирование разных моделей кресел. Сама передачу не смотрела, это со слов родителей. Так вот они мне потом сказали, что если бы раньше узнали о необходимости покупки кресла, то любые деньги бы дали на покупку, ради безопасности внучки(хотя денег у них не просили :-) ) Теперь думаю тоже купить кресло понадежнее, да и побольше, а то мне кажется, что доче уже немного тесно в имеющемся...
Зы: Да еще и родители денег дать обещали :spy:
  • 0

#239
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
На меня тоже его родственники как на буржуйку смотрят, чуть ли не крутя пальцем у виска "все ездят без кресла и ничего страшного"
Муж не упирался, знает, что если у меня возникнет идея Х, то спорить бесполезно, тем более что это для безопасности малыша. Я его убедила, рассказывая ужастики.
  • 0

#240
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мы взяли слинг в Аптеке 2 только не на Гоголя а на Ауэзова за 7900, там только 1 остался после нас, хотя может на складе есть. Пока не клали нашу дочу в него, но твердая подставка в нем точно есть. Кто знает как класть маленького, и как правильно одеть ?

MODERATORIAL [MercEdes]
MrMAU получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7. Правил конференции. Есть отдельная тема про слинги, воспользуйтесь поиском.


MODERATORIAL [MercEdes]
Krasata получает устное предупреждение за нарушение п.2 локальных Правил. В будущем настоятельно рекомендую поменьше коверкать слова.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.