Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#241
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Купили мы сегодня Аксис в аптеке. Понравилось моей звезде в нем сидеть, особенно когда начала ее хвалить какая она умница и красавица :) , то она решила не возмущаться.
Мне оно тоже понравилось :)
  • 0

#242
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А вот эти кресла никто не юзал?
http://www.hypershop...p?categoryID=38
что то дешево подозрительно...
  • 0

#243
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Kirya, у меня первое, которое 19800 тенге. Меня устраивает, но доча вообще в последнее время не любит ездить в кресле, поэтому даже не знаю, как годовасикам в нем - удобно или нет....
  • 0

#244
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
но по моему кресло со всеми этими кнопочками и музыкой и займет дитеныша на полчаса, но зато сажать не так удобно как в обычное кресло..
  • 0

#245
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Kirya, у нас сейчас тоже как у Карины. Садить ребенка нормально. Так же как и в другие кресла. Эту панель поднимаете вверх, а затем садите ребенка, пристегиваете ремнями и опускаете панель. Вобщем процедура такая же как и с другими креслами, только чуть больше времени надо.
Я иногда ее не опускаю, откидываю за кресло и получается обычное. А так доча любит кнопки нажимать, особенно когда стоим в пробке. Когда едим, то ей больше в окно смотреть нравится ;) Думаю оно нормально где-то для деток до года, а потом уже в нем будет (особенно зимой) как-то тесно что ли... Ну это еще от малыша зависит. Если худенький, то может лет до 2х хватит.
  • 0

#246
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Хотела проконсультироваться с бывалыми родителями. Сегодня была в центральной аптеке, смотрела автокресло для новорожденных и с 6-18 месяцев бэби конфорт, модель аксис (неоднократно хвалили все приемущества этой модели в этой темке). Оба кресла понравились, но думаю не целесообразно покупать и то и другое. Нужно выбрать одно! Вопрос, нужно ли ваще автокресло для новорожденных? Или они быстро вырастают из этого периода?
  • 0

#247
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Zaki,
Наверно на этот вопрос лучше Вас никто ответить не сможет. Все зависит от Вашего образа жизни.
Например мы - очень мобильная семья, каждые выходные на природу, причем неблизко. И с появлением малышки кардинально менять свой образ жизни не планируем. Где-то в Детках и предках видела, что родители с полутора-двух месячным (не помню точно) малышом, ванночкой и кастрюлей для кипячения воды на Иссык-Куль ездили. Наверно это в некоторой степени безрассудно, но их образ мышления мне близок, хотя на столь далекую поездку мы, конечно, не отважимся.
А если в Ваших планах прогулки в коляске в окресностях дома,то смотрите Аксис. Я и сама на перспективу на него заглядываюсь, хотя к тому времени может еще что-то лучше появится :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spectra: 12.07.2007, 18:37:34

  • 0

#248
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Хотела проконсультироваться с бывалыми родителями. Сегодня была в центральной аптеке, смотрела автокресло для новорожденных и с 6-18 месяцев бэби конфорт, модель аксис (неоднократно хвалили все приемущества этой модели в этой темке). Оба кресла понравились, но думаю не целесообразно покупать и то и другое. Нужно выбрать одно! Вопрос, нужно ли ваще автокресло для новорожденных? Или они быстро вырастают из этого периода?


Смотря как часто вы выезжаете с малышом. Мы ездим куда-нибудь раза 3-4 в неделю точно. Сначала возили в обыкновенной люльке, потом в 3 месяца пересели в кресло-переноску. Если бы раньше узнали о подушке, которая вкладывается в кресло для уменьшения углубления, пересели бы еще раньше. Малышка чуствует себя уютно. Мы купили для новорожденных с 0 до 9 месяцев. Потом детка уже будет сидеть - купим кресло для сидячих.
  • 0

#249
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Заки, если вы часто ездите в машине, и уж тем более за рулем, то без кресла для совсем малюток не обойтись. Все зависти от вашей активности и частоты передвижений в авто.
По себе скажу, что в люльке с жестким каркасом, которая пристегивается в машине, она у нас к коляске в комплекте была, возила раза 3-4, до 2,5 месяцев, тогда было холодновато, да и гуляла только около дома в скверике, а если была необходимость куда-то ездить, то просто просила меня отвезти и держала ребенка на руках (хотя это неправильно и небезопасно).
Дальше ребенок уже лежа добровольно (по крайней мере мой) не ездил, и мы потихоньку сели в автокресло 0-9, и то понемногу и жутко много подкладывая под попку, так как наклон спины меня все равно сильно волновал. До 3 месяцев рекомендуют в эти кресла не сажать.
Сейчас нам 6,5 месяцев и только теперь мы можем спокойно садиться в аксис.
Так до сегодняшнего дня мы же уже не одну сотню км отъездили. Я в основном всегда передвигаюсь на своей машине, потому как активная и всегда кучу всяких дел возникает. Почти через день я с подружками езжу то в горы, то в какой-нибудь парк. Дача у нас каждую субботу, тоже неблизкая поездка. Еще мы в гости любим ходить. По магазинам частенько. В общем мы без автокресла до шести месяцев не смогли бы терпеть. И потом я когда рядом сижу с ней, на руки никогда не беру, всегда стараюсь в кресле пристегивать, все таки безопасность. Ребенок же спокойно не сидит, ему то прыгать, то стоять у мамы на коленях, а вдруг затормозит авто резко, или еще чего, нафиг надо. Как пост Мерседес прочитала, так вообще решила не возить ребенка без кресла, даже когда он постарше будет.
  • 0

#250
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо девочки! Буду покупать присматривать то, что для новорожденных. Вроде как в лежачем положении и с какими то там подкладками, т.к. еще своих детей не было немного не шарю во всех нюансах! Я мобильный человек, на одном месте не сижу! Решено нам нужно автокресло с 0.
  • 0

#251
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Fiori, а у вас кресло на каком сидение прикреплено (на заднем или на переднем)? У меня например, на переднем подушка безопасности и кресло уже не поставишь, оно стоит на заднем и соответственно задом ко мне, т.к. я за рулем, и ребенка я не вижу, вдвоем с ним уже никуда не поедешь, ему уже 7-ой месяц идет, и он один сидеть не хочет, ему треба общение, приходится всегда бабушку брать с собой. Это не очень удобно. А кресло у нас Чикковское 0+, мы в нем с 5-ти месяцев, пока удобно, правда ноги у нас торчат, длинные мы мальчишки :-/ , я конечно двумя руками за безопастность перевозки ребенка в машине, авто-кресо обязательно нужно!
  • 0

#252
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Vikki, у меня кресло стоит позади (впереди тоже эйрбэг), и я не считаю это причиной никуда не ездить :laugh: а нам уже 9 мес.
мы регулярно мотаемся по городу по делам. с переменным успехом, конечно, но сейчас скандалит значительно реже и то, когда сапсем пробки и очень жарко, что даже кондер не помогает

у меня тут музыка сломалась, все никак не дойдут руки починить, так пришлось недавно ему 8 раз читать стих про "мишку косолапого" и 3 раза петь бременских музыкантов. больше ничего в голову не шло окромя буревестника, а он не подходил к ситуации :-/ ниче, доехали, сын притих и увлекся каким то буклетиком, который я засунула ему на светофоре в руку
  • 0

#253
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, мне кажется к автокреслу нужно приучать ребенка как можно раньше. Пока Егор был маленький, особой необходимости в нем не видела, так как он спокойненько сидел на руках у меня. Зато сейчас каждый выезд на машине - это целое испытание - ребенок спокойный, только когда спит. А так то прыгает по мне, то тянется за чем-нибудь - очень трудно удерживать его. Ездить так очень не безопасно. Хотим купить автокресло. Но будет ли ребенок сидеть в нем? Как приучить его сидеть там, если он уже полгода ездит у меня на руках?
  • 0

#254
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, вы счастливая мамаша-водитель, мы ездим очень часто, но один сидеть не будет ни за какие коврижки, с песнями без песен, может подрастет будет тоже сидеть один, но пока только рядом с бабушкой и то иногда начинает вопеть, что бы его вытащили, силится сам встать в кресле, если слабо ремни затянуть того и гляди встанет :-/
Оэлун, берите кресло обязательно, потом вздохнете, как прекрасно ехать со свободными руками, и никто не топчет колени :laugh: , мы своего карапуза дома потренировали немного, сажали минут на 15 в кресло, покачивали и потом в машине первый раз он сидел спрокойно, уснул почти сразу, бабушка сказала: если уснул, значит ему там хорошо... (она то не очень доверяла этому приспособлению, потом нарадоваться не могла, т.к. он ей руки уже оторвал, катаясь все время на руках)
  • 0

#255
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой вылезти не пробовал, да там и неудобно вылазить, кажется. он если ревет, то это сопли-слезы градом, если осталось пару кварталов, то терплю... если еще ехать и ехать, то приходится останавливаться и утешать... а то как всхлипывать начинает, сердце разрывается.

Ира, чем раньше, тем лучше. мой тоже впервые сел в 6 мес. потом, главное, слабину не дать, когда будет в нем ныть. попытаться строго объяснить все про безопасность и ехать дальше. они же хитрюли, все понимают, но если просекут, что можно реветь и тогда вытащать, то туши свет
  • 0

#256
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А как нам нравится ездить в кресле :laugh: Никуда моя дама не ломится, сидит спокойно, расслабившись и качает ножкой в такт музыки :-/
Она даже засыпает в машине !!!!! Когда мы сидели на руках, такого не было
  • 0

#257
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А как нам нравится ездить в кресле :laugh: Никуда моя дама не ломится, сидит спокойно, расслабившись и качает ножкой в такт музыки :-/
Она даже засыпает в машине !!!!! Когда мы сидели на руках, такого не было


Очень хочется, чтобы и у нас было так же :D. Но судя по тому как мы "любим" ездить в коляске, с трудом вериться, что Егор будет долго и спокойно сидеть в кресле.
  • 0

#258
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас тоже доча кресло любит и почти всегда засыпает во время передвижений. До 2-2.5 месяцев ездила она на заднем сидении в люльке-переноске (автокресло юзалось дома, видимо тогда она к нему и привыкла). Сейчас на руках в машине (это если с мужем едем на его машине) доча капризничает, то ей жарко, то неудобно.. А в своем кресле,т-т-т, оч прилично себя ведет. Смотрит в окно, или пытается толи ремень до рта дотянуть (ремни, которыми она в кресле крепится), то ли ртом до ремня достать... или смотрит и играет с игрушками, которые я на ручку ее кресла вешаю..
Мое Креатис крепится только на переднее сидение. Вернее - оно крепится только против движения, соответственно ставить его на заднее сидение от себя лицом просто бессмыслено.. Вообще никто никого не увидит..
Девочки, кто привык мотаться на машине - кресло необходимо сразу! Уже в месяц надо начинать посещать поликлиники. Опять же - дома сидеть безвылазно опасно для здоровья- в первую очередь опасно мужу :). Лично я если 2-3 дня дома посижу - туши свет всяк ко мне входящий. Прогулки вокруг дома за вылазку не считаю. Я истеричкой становлюсь :smoke:. А так - тут с подружками поболтаешь, там звуками природы насладишься, потом по магазинам промотнешься.. И жизнь прекрасна..

Оэлун, моя красавица кстати в коляске больше 10 минут и не сидит.. Иногда приходится дочу брать на руки, вернее руку, второй коляску тащить... А в кресле - т.т.т. спокойно все.

Кстати первое время тоже иногда вопила она у меня в кресле.. Но я именно в те разы или в пробках торчала - или стояла на левый поворот а в такой ситуации и не припаркуешься толком к обочине, и ребенка не достанешь. Песенками и разговорами отвлекались. Потом наверное просто поняла, что если в кресло посадили, то проще просто дождаться когда тебя оттуда вынут и попытаться получить удовольствие :smoke:
  • 0

#259
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у нас любимое дело ездить в люльке-переноске. Когда одеваю, может плакать, капризничать, как только усажу - все! тихо! сейчас поедем:) Тьфу-тьфу-тьфу. Хоть бы потом с большим креслом было также. Действительно нужно приучать почти с рождения к креслу, потом ни за что не усадите.

Сообщение отредактировал Lessika: 13.07.2007, 21:15:53

  • 0

#260
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Она даже засыпает в машине !!!!!


ага, у нас стабильно засыпает, особенно в положенное время, и может подолгу спать. Но все таки я согласна с мнением, что надо сажать чем раньше тем лучше в кресло, чтобы привыкал ребенок, я свою где то в 7-8 мес посадила, сначала иногда возмущалась, а сейчас уже сама как машину увидит, сразу: "а я в кесло сяду". Недавно по Нателлиной наводке сняла кресло, притащила стирать обивку, так моя такой хай подняла, что ее кресло разобрали: "кесло самалась".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.