Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой тоже отрубается регулярно, чем ломает свой сонный график на весь день :smoke:
кстати о стирке, успешно все прошло? оделось без лишних деталей? :) а то мне тоже предстоит
  • 0

#262
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Хочу отчитаться по поездкам в Chicco Key1 (от 9 до 18 кг) (сыну 1,3). Кресло суперское, я для пробы посадила туда как-то раз дочку знакомых (16 кг, 3,3 года) - поместилась с шиком.
Так как у меня подушки безопасности впереди, кресло стоит сзади моего сиденья. Сын сидит в нем важный такой, и почти (ТТТ большими буквами) не капризничает, а если начинает хныкать - то пока помогают слова что "мама ведет машину, маме мешать нельзя). Замечательно под музыку в кресле засыпает, у кресла внизу есть легкий рычаг перевода в полулежачее состояние.

Оэлун, мой Егор раньше (примерно с 4 мес до года почти) не хотел ни в коляске толком ездить, ни спокойно в машине - надо было на ручки или пешком по маме ходить. А сейчас - ТТТ, думаю, что просто перерос и соображая добавилось.
  • 0

#263
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Моя доча тоже в кресле засыпает!
Единственное ее требование - это ехать и не останавливаться! Я прям напрягаюсь сейчас, если в пробке или на красный свет больше 15 секунд остановку делаю, ведь сзади сразу крик поднимается, вначале типа "что такое, а ну поехали!" далее начинается нытье, потом просто ор. Не любим мы остановок!
Кресло мы уважаем! все таки привыкли к нему, раньше чем к соске :)
Я пристегиваю ее внутри кресла, и сажаю на заднее сиденье по центру, лицом к дороге, чтобы дорогу, и все вокруг видела, в т.ч. и меня. Просто само кресло-переноску задним centre ремнем пристегиваю. По другому, как положено, т.е. спиной к дороге не получается, ремни боковые коротковаты. Но все равно надежно получается, так как кресло из него не вытащишь, если не отстегнуть только.
Впереди у меня тоже подушки безопасности, мне их отключили когда беременной еще ездила, в приципе, я всега пристегиваюсь в дороге, так что в них особой необходимости не вижу.
  • 0

#264
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Fiori, прикол в том, что подушки надо не отключать, а демонтировать... даже отключенные они могут сработать
  • 0

#265
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, подушка нужна только при пристегнутых ремнях. Если человек непристегнут, и подушка сработает - покалечить может..
  • 0

#266
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
не понимаю, зачем отключать и демонтировть подушки, они же и установлены там для безопасности, просто пристегиваться надо и все. Нельзя просто в этом случае перевозить в кресле спереди спиной вперед, да и вообще спереди нежелательно
  • 0

#267
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Киря, а что мне делать, если мое кресло ставится только против движения? Ставить кресло назад - и в этом случае я при все своем желании не увижу что там с дитем происходит... А Она будет перд собой видеть только спинку заднего сидения..
Понятно, когда доча начнет сидеть и купим другое кресло, которое уже по направлению движения ставится - вот то назад уже легко будет ставиться.. Друг друга увидеть будет легко..

У меня нет подушек безопасности.. Именно поэтому в кресле доча ездит только со мной. В папиной машине стоят подушки.. и кондер, который нам очень бы не помешал ;)
  • 0

#268
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

не понимаю, зачем отключать и демонтировть подушки, они же и установлены там для безопасности, просто пристегиваться надо и все. Нельзя просто в этом случае перевозить в кресле спереди спиной вперед, да и вообще спереди нежелательно

Киря, речь была о том, что если уж кто то решил их отключать, то это не 100%я гарантия, что они не выскочат при ударе... если решили отключить, то лучше вообще их убрать

а так кнешна, автокресло надо ставить только позади... впереди страшновато
  • 0

#269
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

кстати о стирке, успешно все прошло? оделось без лишних деталей?


ask! Как по маслу, правда, когда снимала, я уже в порыве страсти кинулась к компу писать Нателле, че то не поняла я там один момент, но потом с блеском сняла и постирала, млин, как вспомню, что я раньше его целиком мыла, вот дурында.
  • 0

#270
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
надо и мне попробовать снять, постирать
по картинкам вроде все просто, но как обычно где нить будет подвох ;)
кста, муж в праге чехлы не нашел, там делали большие глаза и грили нет

эххх, когда ж достижения прогресса к нам придут
  • 0

#271
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Киря, я тоже вроде не чукотская девочка :smoke: , отключила подушки, потому что с животом большим ездила, беременным с подушками ездить гораздо опасней, чем без них. Ребенка вожу конечно в кресле, которое прикреплено к заднему сиденью.
  • 0

#272
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А что ваши детки делают в автокреслах, что вы чехлы стираете? :smoke: Хотя, конечно, сколько юзать... мы за больше полугода, один раз облили растишкой. Но это я сама виновата, не фиг было в машине давать еду. Оттерла без следов влажной тряпкой.

#273
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MercEdes, мой печеньки обсасывает, када осталось пара кварталов, а настроение у него вот-вот испортится
в итоге он боковину таааак извазюкал, без слез не взглянешь :smoke: тем более у меня кресло черное, печенье прям таки светится на нем...
  • 0

#274
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня тож едой, сок проливали несколько раз, один раз стирала, после того как ее капитально укачало.

Сообщение отредактировал Akama: 17.07.2007, 16:09:42

  • 0

#275
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я тоже недавно стирала чехол с нашего Изеос Бебиконфорт, еле сняла со второй попытки, замучилась.Обратно надела быстро, но ощущение что чета не туда вдела, надо было сфотать вид до что ли, надо полазить на сайте посмотреть. В прилагаемой к креслу инструкции не показано как снимать чехол.
Стирала в первый раз за год. У нас кресло темно синее с голубыми вставками

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.07.2007, 16:23:50

  • 0

#276
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
ВСех приветствую!
Подскажите, кто знает - в районе микров - Абая-Правды, может дальше-выше, но не в центре (кроме 2-й аптеки и перехода на Калинина) продаются автокресла хорошие? Спасибо. Удачи всем!
  • 0

#277
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
K-Rinat, абая-ауэзова вам центр или нет? :-)
там в бэби-шопе есть разные модели кикко, пегперего, макси кози... цены так себе, не низкие, но и не самые высокие
  • 0

#278
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Baby-Shop, по Абая, в западном направлении, не доезжая полквартала до Правды.
Ну и Центральная, на Ауэзова-Габдуллина не так от нас далеко, мы своей козявке там покупали.

#279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MercEdes, вроде ж его закрыли там? я туда ездила весной, не работал
  • 0

#280
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Упс.... а давно? Я в последнее время на него внимания не обращала, если честно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.