Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2321
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мы и со штатным ремнем не задумываемся, для нас лично это не проблема.
Natella у нас в машине оказывается есть американский Исофикс, он называется LATCH. Скажи а группа 2-3 есть модельки с Исофиксом?

В группе II-III крепление ISOFIX или LATCH выполняет функцию прикрепления кресла, чтобы оно не болталось в стороны, но при этом его обязательно нужно фиксировать трехточечным ремнем.
Так что если штатный ремень для вас не проблема, то не вижу необходимости использовать дополнительное крепление ISOFIX.

#2322
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы несколько страниц пытаетесь доказать мне что я превозношу своё кресло,

именно это ВЫ и делаете!

а я пытаюсь доказать Вам неоспоримые достоинства столика безопасности и парирую нападки в адрес своего выбора.

Ок согласились что столик безопасности очень хорошая штука, исофикс тоже очень замечательное изобретение. Но логическим завершением к "голимым плюсам" был бы результат кращ-тестов. Пока его нет - говорить о безопасности пустое дело. Уповать на то, что концерн автопроизводитель дал "добро", тоже не особо внушительно. Посему, чтобы все с вами согласились, что эта модель МАКСИМАЛЬНО безопасно нужна мелочь - тест :-)
  • 0

#2323
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как говорят в таких случаях гимнастки: прогиб засчитан.
Я со своей стороны выражаю уважение Вашему возрасту и смею предположить, что мы с Вами даже пересекались в фидо в конце прошлого века. )
Только какое отношение это имеет к данному топику?

Это не прогиб, это вас потыкали... ну вы же профессионал, должны разбираться в таких вещах :-) В Фидо я много с кем пересекалась, ога.
И вы снова не ответили на вопрос относительно времени, проводимом ребенком в чудо-кресле... и как часто он в нем ездит? Остально можете смело игнорировать.

#2324
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella у нас в машине оказывается есть американский Исофикс, он называется LATCH. Скажи а группа 2-3 есть модельки с Исофиксом?

Есть, Ромер кидфикс :-)
  • 0

#2325
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати узнайте актуальный вес ребенка, а если поедите с ребенком - там в магазине весы имеются (профессионалы по ходу :-) ) ...

Вито, не обратили внимание, видео краш-тестов общие (как в автодети. ру) или на каждую предлагаемую модель можно посмотреть краш-тест?
  • 0

#2326
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Прошу избавить меня от личних встречь, мне это не интересно. )

Да не бойтесь Вы, Мерседес добрая, она Вас не поколотит :-)
DiGer, ну ей Богу, Вы как маленький. Народ интересуют вопросы исключительно по сабжу. Интересно сколько времени Ваш ребенок проводит в чудо-кресле, чтобы можно было СРАВНИТЬ со своими.
  • 0

#2327
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это не прогиб, это вас потыкали... ну вы же профессионал, должны разбираться в таких вещах :-) В Фидо я много с кем пересекалась, ога.
И вы снова не ответили на вопрос относительно времени, проводимом ребенком в чудо-кресле... и как часто он в нем ездит? Остально можете смело игнорировать.

У меня к вам вопрос: про какое чудо кресло вы все время твердите? Не понимаю вас.

Про время проводимое ребенком в кресле: в выходные 2 поездки обычно. В общей сложности не более 2 часов в день, если на дачу, то часа 3. В будние дни минут 30-60 вечером до парка выше центральной площади и обратно, можем заехать в силквей, поиграть на детской площадке или если подвозим няню до микров, то до полутора часов. Поликлиника у нас рядом на Сейфулина-Горького - 5 минут езды.

Надеюсь я вам ответил на ваш вопрос понятно и в полном объеме?

#2328
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Прошу избавить меня от личних встречь, мне это не интересно. )

Да не бойтесь Вы, Мерседес добрая, она Вас не поколотит :-)
DiGer, ну ей Богу, Вы как маленький. Народ интересуют вопросы исключительно по сабжу. Интересно сколько времени Ваш ребенок проводит в чудо-кресле, чтобы можно было СРАВНИТЬ со своими.

Да я боюсь что она не одна прийдет, а с кузнецом.
А кузнец мне не к чему )))
Ответил.

#2329
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Прошу избавить меня от личних встречь, мне это не интересно. )

Да не бойтесь Вы, Мерседес добрая, она Вас не поколотит :)
DiGer, ну ей Богу, Вы как маленький. Народ интересуют вопросы исключительно по сабжу. Интересно сколько времени Ваш ребенок проводит в чудо-кресле, чтобы можно было СРАВНИТЬ со своими.

Ну что ты, дорогая, дай человеку пококетничать, столько женщин вокруг, внимания моооооре :-)

Про время проводимое ребенком в кресле: в выходные 2 поездки обычно. В общей сложности не более 2 часов в день, если на дачу, то часа 3. В будние дни минут 30-60 вечером до парка выше центральной площади и обратно, можем заехать в силквей, поиграть на детской площадке или если подвозим няню до микров, то до полутора часов. Поликлиника у нас рядом на Сейфулина-Горького - 5 минут езды.

Надеюсь я вам ответил на ваш вопрос понятно и в полном объеме?

Да, наконец-то благодарю. Возраст ребенка?

#2330
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да, наконец-то благодарю. Возраст ребенка?

Год и семь.
Вес около 13 кг.
Окружающие отмечают наличие качественного шила в попе, то-есть любознателен и непоседлив.

#2331
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а скажите, кто пользуется летним чехлом? правда помогает? совсем не потеет ниче? замучилась с пеленочками-подстилками...
  • 0

#2332
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Вито, не обратили внимание, видео краш-тестов общие (как в автодети. ру) или на каждую предлагаемую модель можно посмотреть краш-тест?


Видео краш-тестов 2009 года ADAC, все кто там участвовал (запомнился тест где у Чико проксима отрываются ремни :) , очень много Ромера=Gut) + есть распечатка таблицы с сайта ADAC на немецком + на этикетках сидений есть оценки + открыты страницы в интернете и все выводят на монитор - даже не знал к чему придраться :-)
И весы и ростомер....
  • 0

#2333
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Видео краш-тестов 2009 года ADAC, все кто там участвовал (запомнился тест где у Чико проксима отрываются ремни :) , очень много Ромера=Gut) + есть распечатка таблицы с сайта ADAC на немецком + на этикетках сидений есть оценки + открыты страницы в интернете и все выводят на монитор - даже не знал к чему придраться :)
И весы и ростомер....

Здорово!!! НУ хоть наглядно покажут нашим людям, что такое краш-тесты!!!!! А то ж многие считают, какая мол разница дорогое кресло (протестированное) или копеечное с барахолки!!!!
На счет Чико проксима - опять же, хорошо, что ПОКАЗЫВАЮТ! Я тут на протяжении всей темы "бьюсь", что БРЕНД безопасным не бывает, что даже у самого супер пупер производителя бывают провальные модели, нужно выбирать именно МОДЕЛЬ. А ребята все наглядно показывают!!! :-) Респект им и уважуха, как говорится :)

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 20:16:06

  • 0

#2334
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тут пролистала несколько страниц и... толком не поняла, что покупать то? Конечно у каждого своя правда... Можно я задам пару вопросов, если у кого то будет время и желание ответить, буду очень благодарна.

В моем понимании "хорошие" кресла, это кресла, прошедшие краш-тест, но не только прошедште, но и получившие хорошую оценку. Раньше я не имела понятия об этих тестах, первое кресло 0+ у нас было Чикко, второе, которым сейчас и пользуемся Макси Коси Тоби. Первое кресло вообще было в аутсайдерах по краш-тестам, второе получило 4-ку. Поэтому смотрите краш-тесты.

есть ли разница где покупать, в Адеме или в специальном магазине ?

Ну спец. магазинов у нас нет, разве что вот недавно открывшийся, но уже активно пропиарившийся скорее всего его же владельцами :lol: Еще можно посмотреть в Жуже, больше я не наю мест продажи более-менее приличных автокресел.

и вообще чем дороже, тем лучше?

как показывает практика не всегда, кресла с исофиксом стоят дороже, чем без него. 0+ и 2-3 группы стоят примерно одинаково, 1 группа идет раза в два дороже.

есть ли модель которая ближе всех к идеалу?

ну я думаю для этого и проводятся краш-тесты, чтобы определить модель, приближенную к идеалу. Для каждой группы свой победитель.

Хотим купить кресло для сына, ему годик, машина Судзуки гранд витара, но возможно оно поменяется, это к тому, есть ли разница какое авто?

Вам нужно кресло 1 группы (от 9 месяцев до 4-х лет). От 50 000 примерно.
  • 0

#2335
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Видимо зная, что ремень всё равно не спасёт, она даже не стала утруждать себя пристёгиванием ребенка :lol:

Ромашка, не нервничай так :) у каждого свое мнение, кому-то проще нового сделать, чем этого пристегнуть - это исключительно выбор родителя. А еще если ребенок пострадает при ДТП, это ж сколька бабла можно срубить с другого водителя!!! у каждого свои цели :D кто-то с гордостью переходит дорогу на красный свет или ступает на зебру с высоко поднятой башкой, не удасужась налево ее повернуть - это чисто их ... трудности. Не нервничай:D

действительно, не Ваше это дело :D я вожу так ребенка исключительно на короткие дистанции, ехать нам до ШРР 5 минут, в кресле она не сидит категорически, есть у нас Чикковское ;) и не надо тут про бабло и прочее разглагольствовать :-)
  • 0

#2336
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
да ваше конечно дело! Бог с Вами! просто не знала что аварии случаются лишь на длинных дистанциях! :lol:
Спасибо за ликбез!
  • 0

#2337
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

действительно, не Ваше это дело :) я вожу так ребенка исключительно на короткие дистанции, ехать нам до ШРР 5 минут, в кресле она не сидит категорически, есть у нас Чикковское :-) и не надо тут про бабло и прочее разглагольствовать :lol:

Carlyna, к вашему сведению просто... у приятельницы сын в стоящей машине прыгал и вниз между креслами случайно скользнул, итог - сломан пополам передний зуб.
так шта ваша школа в 5 мин езды - это громадная непаханная целина ;) ну и за 5 минут реально можно много куда доехать (прикидываю в уме кварталы). а если уж так близко школа, то пешком ходить безопаснее.

и сидеть в кресле в состоянии абсолютно все дети
это всего лишь вопрос отношения и воспитания родителей к этому вопросу.
и не надо оправдывать себя тем, что "в кресле она не сидит категорически"
возникает вопрос, кто кем управляет в семье?

Сообщение отредактировал Iren: 13.05.2010, 23:30:08

  • 0

#2338
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
однако простыни тут сегодня накатали :lol: горааазды... впечатлена!
  • 0

#2339
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и сидеть в кресле в состоянии сидеть абсолютно все дети
это всего лишь вопрос отношения и воспитания родителей к этому вопросу.
и не надо оправдывать себя тем, что "в кресле она не сидит категорически"
возникает вопрос, кто кем управляет в семье?

ППКС, все детки поначалу возмущаются, надо приучать, и чем раньше, тем лучше. 2-хлетку сложнее приучить к креслу, чем 6-месячного ребенка, поэтому надо пользоваться автокреслом с рождения и ребенок будет воспринимать его как норму, а не с истериками.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.05.2010, 23:17:12

  • 0

#2340
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

действительно, не Ваше это дело :D я вожу так ребенка исключительно на короткие дистанции, ехать нам до ШРР 5 минут, в кресле она не сидит категорически, есть у нас Чикковское :) и не надо тут про бабло и прочее разглагольствовать :-)

Про что мне разглагольствовать я разберусь как нибудь без ВАС!!!! Сколько видела процессов по ДТП (реальных, в суде) так потерпевшие трясут именно БАБЛО!!!!! причем за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ тупость. (пассажир на переднем сиденье был не пристегнут и расшиб своей тупой башкой лобовик (были б там мозги - было б сотрясение), а так с другого водителя трясли именно бабло!!!!! и свою причастность к собственной разбитой башке ни в какую признавать не хотят. Второе дело - где девушка погибла при ДТП, так мамаша не дождавшись еще 40 дней стрясла с водителя деньги на новые зубы и в суде требовала, чтоб ей купили квартиру. Так что видели мы родителей в суде...... ;) Мое ИМХО, либо простить водителя, либо посадить - но наши люди хотят ДЕНЕГ, даже за смерть или травмы собственных детей!!!!!

возникает вопрос, кто кем управляет в семье?

и по ходу сразу ответ! :lol:

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 23:45:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.