Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2301
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, а ты какую группу хочешь? 0+?

нее, мне старшему, ему чуть больше годика, значит нам группа 1.
Маленькому пока не будем покупать, накладно сразу двоим )
  • 0

#2302
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ВитоБандито: вот думаю, я так поняла, лучше покупать с ребенком, а он у меня сейчас в другом городе, приедет в конце месяца. Ждать или купить пока деньги есть? Честно говоря, хочу купить, а то эти деньги куда нибудь уплывут обязательно. Поехать смогу токо в выходные.
  • 0

#2303
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

:dandy: DiGer в чем еще будете с женщинами состязаться?!Уже в сушки полезли, не ровен час увидим Вас в теме про прикорм и подгузники. Я так поняла ваш ребенок в машине не рисует, не ест, не спит, не какает, не играет, ну что ж хвала вам и поклон, мой ребенок в эти понятия никак не вписывается, впрочем как процентов 99 детей, так что думаю у вас уникальный ребенок и уникальнейшее автокресло, и вы сами тоже очень уникальны :)

Ну что Вы устраиваете здесь клоунаду и записываете всех без разбора детей в сонных какающих художников. )))
Мой ребенок не столь уникален, каким Вы его тут пытаетесь представить и конечно же он рисует, но делает это дома в присутствии мамы, меня или няни. И со стулом у него все нормально (ттт). Более того процесс дефекации у него никак с рисованием не связан.
И я Вас умаляю, не нужно тут ради защиты своей точки зрения делать из своего ребенка какающегося замарашку. Я больше чем уверен, что ребенок у Вас нормальный. И Вы не ленитесь перед посадкой в кресло протереть ему влажными салфетками руки и отряхнуть обувь, Ведь Вы знаете, что опрятность прививается воспитанием, а не возникает сама собой.

#2304
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То есть вот это идиоты да придумывают??

С тем же успехом Вы можете опубликовать здесь фотографии детских сумок, т.к. они тоже являются средством хранения и перевозки. А на Ваш вопрос я отвечу: нет это придумали отнюдь не идиоты, а маркетологи, возможно те же что нацеливают на детский сегмент дошираки, фастфуды, кока-колу и прочие "вкусности".

Сообщение отредактировал DiGer: 13.05.2010, 13:46:22


#2305
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тут флуд идет, и никого не штрафуют, а мне за фотку по теме свыше 480 пикс (600 было) влепили +
Где справедливость? :dandy:

Мы обсуждаем точки зрения по креслам и безопасности детей, хотя кое где таки на грани флуда, а подобный пост может отгрести очередной плюс за нарушение пункта 2.5. общих правил форума, так что лучше подправить.

Кстати, как Вам столик безопасности Вашего кресла?
Мы лично очень довольны легкостью и быстротой установки и посадки ребенка.

#2306
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да... заходишь сюда за советом, а знающим людям некогда, они спорят )

Для начала откройте выборку тестов ADAC
Поставьте флажок возле ca. 1 bis 4 Jahre, 9 bis 18 Kilogramm (I)
жмете Suchen и в таблице ищете по знакомым названиям и ценам из тех что получили оценку хорошо или очень хорошо (gut и sehr gut).**

* есл не нужен ISOFIX, то в пункте Isofix: ставим nein
** не лишним будет учитывать вес, т.к. это влияет на цену доставки (обычно считают по килограммам)
В таблице можно более подробно ознакомится с креслом, а google поможет найти русскоязычное описание и отзывы о нем.
После у Вас будет общее представление о креслах рекомендованных ADAC и Вы сможете подобрать что нибудь для себя.

#2307
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С тем же успехом Вы можете опубликовать здесь фотографии детских сумок, т.к. они тоже являются средством хранения и перевозки. А на Ваш вопрос я отвечу: нет это придумали отнюдь не идиоты, а маркетологи, возможно те же что нацеливают на детский сегмент дошираки, фастфуды, кока-колу и прочие "вкусности".

:dandy: Ну хоть в маркетинг то не лезьте, если даже представление не имеете об этой дисциплине. К слову, товар не производят, если на него нет спроса, есть спрос-есть товар, а если вот такие вот сумочки пользуются спросом, то значит дети едят и рисуют в машине, и это есть нормально, тем более эти вещи с немецких каталогов, а немцы очень щепетильны в плане детской безопасности (да и вообще как нация), поэтому они не будут продавать хлам лишь бы заработать, тем более на детях. Это я вам как дипломированный маркетолог говорю :)

Тут флуд идет

Извините, а где флуд??Мы обсуждаем можно ли есть и рисовать в автокресле, и отражается ли это на безопасности ребенка в автомобиле.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.05.2010, 14:33:33

  • 0

#2308
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И Вы не ленитесь перед посадкой в кресло протереть ему влажными салфетками руки и отряхнуть обувь, Ведь Вы знаете, что опрятность прививается воспитанием, а не возникает сама собой.

Я так думаю опрятность (ну в Вашем понимании это почему-то протирание обуви перед посадкой в машину) и безопасность вещи друг от друга независящие, поэтому мой ребенок ездит в кресле с крошками от сушек и в непротертых ботинках, но я думаю от этого кресло не становится менее безопасным.
  • 0

#2309
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

При этом программисты в отличии от Вас, никого в дебилизме не обвиняют, они просто пердпологают, что у Вас может быть недостаточно времени на изучение сложных конструкций.

Я Вас умоляю! не смочь ПРАВИЛЬНО застегнуть ремень???? Здесь тоже есть защита от дурака - НЕ правильно его просто невозможно застегнуть!!!!

Оскорблять и пытаться унижать несогласных у Вас получается крайне неумело,

Именно потому, что здесь и сейчас у меня НЕТ ЦЕЛИ оскорбить и унизить :dandy: Я Вам искренне сочувствую (без стеба!! на полном серьезе!)

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 15:04:16

  • 0

#2310
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Даже по пользователям этого форума видно, что не все выполняют требования безопасности в полном объеме (на вскидку: ребенок проскальзывает под ремни, используется кресло не той группы, карандаши, сушки...).

Да пользователь этого форума - уже диагноз, так что релакс!
Супер-папа, вы часто возите ребенка в кресле? И по каким маршрутам. Ну мне так, чисто любопытно.

Есть такое понятие в проектировании программных комплексов: защита от дурака. Метод применяется при разработке интерфейсов и там очень действенен. При этом программисты в отличии от Вас, никого в дебилизме не обвиняют, они просто пердпологают, что у Вас может быть недостаточно времени на изучение сложных конструкций.

Два раза перечитала... это о чем вообще?

Оскорблять и пытаться унижать несогласных у Вас получается крайне неумело, еще более неумело это делают ваши подруги.

Хотите чтобы она сделала вам больно умело? А вы с ней эта.. стуканитесь, ток потом чур не жаловаться! :dandy:

#2311
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нее, мне старшему, ему чуть больше годика, значит нам группа 1.
Маленькому пока не будем покупать, накладно сразу двоим )

КАК вариант - Макси-Кози Приори выходит из Германии 180 евро (на сегодняшний курс 33 900 тг). Но в новый магазин хорошо бы съездить, посмотреть ассортимент, цены и послушать, что ребята могут предложить.
  • 0

#2312
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

С тем же успехом Вы можете опубликовать здесь фотографии детских сумок, т.к. они тоже являются средством хранения и перевозки. А на Ваш вопрос я отвечу: нет это придумали отнюдь не идиоты, а маркетологи, возможно те же что нацеливают на детский сегмент дошираки, фастфуды, кока-колу и прочие "вкусности".

:dandy: Ну хоть в маркетинг то не лезьте, если даже представление не имеете об этой дисциплине. К слову, товар не производят, если на него нет спроса, есть спрос-есть товар, а если вот такие вот сумочки пользуются спросом, то значит дети едят и рисуют в машине, и это есть нормально, тем более эти вещи с немецких каталогов, а немцы очень щепетильны в плане детской безопасности (да и вообще как нация), поэтому они не будут продавать хлам лишь бы заработать, тем более на детях. Это я вам как дипломированный маркетолог говорю :)

Здравствуй поколение потребления )))

Про щепетильность немцев раскажите luftikid с их замечательным креслом EITEL PLASTIC )))
И то что карандаши перевозится в машине в прямой доступности еще не значит, что немецкий ребенок может им пользоваться во время движения ибо ordnung über alles! )

Нас окружает десятки ненужных вещей! Нас окружает реклама!
Я считаю это явным признаком того, что предложение определяет спрос. Кроме предложения спрос определяет манипуляция рынком, лоббирование интересов и т.п. и только как один из факторов обратной связи можно говорить о том что "спрос рождает предложение". Если спроса нет, надо его создать, убедить, что этот товар вам нужен.

#2313
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если спроса нет, надо его создать, убедить, что этот товар вам нужен.

Это лозунги канули в лету, сейчас в маркетинге другие принципы и другие направления, и организации (я имею ввиду Европу) сейчас стараются использовать социально-этичный маркетинг в идеале, в любом случае сейчас, а особенно после кризиса, который подкосил многие крупные фирмы, делают равнение на потребителя. В этой области я с вами спорить не буду, потому что это офф.
А про карандаши и прочее скажу, моя дочка тоже рисует дома, но нынче дети пошли до того любознательные, что не могут долго сидеть в машине без особых эмоций и движений, если ваши прогулки в машине с сыном ограничиваются 10 минутами, то наш прогулки на машине могут длиться 3 часа и более, мой ребенок в это время не может сидеть,молчать, не двигаться и не есть. Это не растение, а человек, и если вы вашего сына выдрессировали таким образом, что он боится пискнуть в автокресле, то я своей дочке предоставляю свободу действий в меру разумного, и она может есть и пить в машине, и играть, и рисовать (вам уже уточнили какими карандашами), ну и исходя из этого развиваться более гармонично, нежели ребенок, у которого слишклм много но и запретов, пусть даже в машине.
  • 0

#2314
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я Вас умоляю! не смочь ПРАВИЛЬНО застегнуть ремень???? Здесь тоже есть защита от дурака - НЕ правильно его просто невозможно застегнуть!!!!

Я не о пятиточечном ремне вовсе, а о креплении штатным трехточечным ремнем кресла без столика безопасности.
Кстати как быстро оно устанавливается снимается без ISOFIX? А без навыка? А без навыка и мануала под рукой? )))

Вы несколько страниц пытаетесь доказать мне что я превозношу своё кресло, а я пытаюсь доказать Вам неоспоримые достоинства столика безопасности и парирую нападки в адрес своего выбора.
Я искренне считаю, что перфекционизм дело полезное, но в разумных пределах.

Супер-папа, вы часто возите ребенка в кресле? И по каким маршрутам. Ну мне так, чисто любопытно.

Прошу избавить меня от личних встречь, мне это не интересно. )

Да пользователь этого форума - уже диагноз, так что релакс!

Ну если Вы загляните в мой профиль, то узнаете, что 77% сообщений приходятся на поддержку пользователей Megaline по TP-LINK, которую я осуществляю на общественных началах. Так что не нужно рассказывать мне о пользователях этого форума. )

#2315
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я не о пятиточечном ремне вовсе, а о креплении штатным трехточечным ремнем кресла без столика безопасности.
Кстати как быстро оно устанавливается снимается без ISOFIX? А без навыка? А без навыка и мануала под рукой? )))

наше кресло крепится штатным ремнем, сбоку кресла есть наклейки с порядком установки, скажу честно, сначала мы скачали видео с нета, где показано как правильно установить именно нашу модель кресла, мужу хватило одного просмотра, он менее, чем за минуту его установил, тем более кресло устанавливается в машину на постоянной основе, ну иногда можно на стирку домой заносить.
Хотя не скрою, если бы в нашей машине был Исофикс, то и кресло мы бы тоже приобрели с этой системой, но не надо так усложнять, установить кресло в машину штатными ремнями не самая трудная задача.
  • 0

#2316
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Прошу избавить меня от личних встречь, мне это не интересно. )

Вообще-то я имела в виду сколько времени ребенок проводит в машине. Ну там дом-поликлиника-парк... или Алматы-Талгар-Астана... О каких встречах вообще идет речь? :-)

Ну если Вы загляните в мой профиль, то узнаете, что 77% сообщений приходятся на поддержку пользователей Megaline по TP-LINK, которую я осуществляю на общественных началах. Так что не нужно рассказывать мне о пользователях этого форума. )

Боже ты мой, я падаю ниц. Ну тогда уж вы, уважаемый благотворитель, загляните в мой профайл и посмотрите дату регистрации. Я думаю, что вполне могу судить о пользователях (и не только) этого форума :)

#2317
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

наш прогулки на машине могут длиться 3 часа и более, мой ребенок в это время не может сидеть,молчать, не двигаться и не есть.

Боюсь спросить: ежедневно?
Пожалейте ребенка, больше четверти дня проводить в машине...
Есть же няни, детские сады. Если у Вас шопинг или дела, зачем же везде таскать с собой ребенка?
Хорошо, мы вот в выходные ездили на дачу по старой каскеленской дороге, но в общей сложности у нас это заняло часа 3 (1,5 часа туда и 1,5 обратно) и ребенок что-то там лопотал в дороге, смотрел в окно, а обратный путь проспал. Конечно же поили, но когда останавливались.
А ребенку своему я не дам рисовать в машине мягкими карандашами из соображений вреда для зрения в первую очередь и тут даже жена меня не переубедит.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.05.2010, 16:25:55


#2318
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

наше кресло крепится штатным ремнем, сбоку кресла есть наклейки с порядком установки, скажу честно, сначала мы скачали видео с нета, где показано как правильно установить именно нашу модель кресла, мужу хватило одного просмотра, он менее, чем за минуту его установил, тем более кресло устанавливается в машину на постоянной основе, ну иногда можно на стирку домой заносить.
Хотя не скрою, если бы в нашей машине был Исофикс, то и кресло мы бы тоже приобрели с этой системой, но не надо так усложнять, установить кресло в машину штатными ремнями не самая трудная задача.

Вот смотрите, кресло со столиком безопасности на штатный ремень крепится за 15 секунд как и на ISOFIX. Без дополнительных навыков и просмотров роликов. Можно легко перекинуть кресло из одной машины в другую или занести домой не задумываясь насколько оправдана трата сил.
Выглядит это примерно так.

Боже ты мой, я падаю ниц. Ну тогда уж вы, уважаемый благотворитель, загляните в мой профайл и посмотрите дату регистрации. Я думаю, что вполне могу судить о пользователях (и не только) этого форума :-)

Как говорят в таких случаях гимнастки: прогиб засчитан.
Я со своей стороны выражаю уважение Вашему возрасту и смею предположить, что мы с Вами даже пересекались в фидо в конце прошлого века. )
Только какое отношение это имеет к данному топику?

Сообщение отредактировал DiGer: 13.05.2010, 16:23:28


#2319
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот смотрите, кресло со столиком безопасности на штатный ремень крепится за 15 секунд как и на ISOFIX. Без дополнительных навыков и просмотров роликов. Можно легко перекинуть кресло из одной машины в другую или занести домой не задумываясь насколько оправдана трата сил.

Мы и со штатным ремнем не задумываемся, для нас лично это не проблема.
Natella у нас в машине оказывается есть американский Исофикс, он называется LATCH. Скажи а группа 2-3 есть модельки с Исофиксом?
  • 0

#2320
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

ВитоБандито: вот думаю, я так поняла, лучше покупать с ребенком, а он у меня сейчас в другом городе, приедет в конце месяца. Ждать или купить пока деньги есть? Честно говоря, хочу купить, а то эти деньги куда нибудь уплывут обязательно. Поехать смогу токо в выходные.

Пока сходите без ребенка, послушайте и посмотрите цены, пока не покупайте... Потом на ветку вернитесь и спросите у гуру - все ли там правильно говорили... Потом по ценам - сравните у Нателлы и у них.

Кстати узнайте актуальный вес ребенка, а если поедите с ребенком - там в магазине весы имеются (профессионалы по ходу :-) ) ...

Не торопитесь покупать, приценитесь и потом уже выберите и купите. До покупки автокресла снизьте количество поездок на авто с детьми:)

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 13.05.2010, 16:45:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.