Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2281
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я регулярно наблюдаю картину лезущего из окна ребенка, причем на ходу движения машины, причем машины не абы какие, а Крузак 200 вот недавно видела. Еще у меня появилась дурная привычка заглядывать в машины, высматривать автокресла, у кого какие. Так вот зачастую в дорогих машинах стоят корейские кресла, а в машинах попроще наоборот дорогие. Так обидно становится, неужели , если у человека есть средства содержать дорогой автомобиль (да ладно пусть даже не дорогой, а любой автомобиль, это ж налог, страховка, масла и тэдэ, приличная сумма выходит), то неужели не найдется денег на приобретение кресла для самого дорогого- ребенка. Моя этого не понимает :-)

протос вы не забывайте о воспитании ребенка, в дорогих машинах как правило более избалованные детки сидят, которым обычная вода не подходит, и пристегнутыми они сидеть не собираются, таким родителям проще отстегнуть и быстренько доехать.. для них это вариант с наименьшей потерей нервных клеток.
но это мое мнение ИМХО, возможно оно подходит не савсем ко всмем, но ко многим однозначно!!! :-/
  • 0

#2282
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а так же еды во время движения.

О, ужас, а мы сушками балуемся в машине, ну нам не страшно, у нас же нет супер-чехла из Гортекса :-)

Еще одна спалилась )
А Вы хотя бы пристегиваетесь?
Ну да, забыл, чехла же из гортекса нет, зачем пристегиваться )

#2283
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще одна спалилась )
А Вы хотя бы пристегиваетесь?
Ну да, забыл, чехла же из гортекса нет, зачем пристегиваться )

Нее, не так, автокресло начинается с Исофикса, зачем пристегиваться??Исофикса жеж нет, а значит и автокресло не автокресло вовсе.
  • 0

#2284
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Выше Вы уже написали что не профессионал, но чтоб настолько )))

не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Опять в ваших постах одна вода!!! Если человек настолько дебил, что не в состоянии правильно застегнуть ремни (крепления кресла посредством исофикса исключаем, остается только зафиксировать ребенка), то это уже клиника; если просто руки растут не из того места, чтоб пристегнуть ремень - это опять же к докторам. Делаем вывод, для криворуких дебилов - особые кресла..... :-)

Тем не менее от правильной установки кресла зависит будет ли оно соответствовать заявленным результатам защиты или нет. Утверждать обратное ересь.

ну вот и НЕ несите ересь!

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 00:09:24

  • 0

#2285
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А почему Сибекс плохое кресло??Оно вроде по краш-тестам в лидерах,я к нему приглядывалась, правда нам только через год. Там материалы дешевые или как?

Лена, Сибекс НЕ плохое кресло!!! По кращ-тес там очень даже ничего. Всего лишь лично мне Не нравится качество его изготовления, кое-где торчат "заусенцы", материал на ощупь не очень приятный и т.п.
  • 0

#2286
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Судя по тому что Вы не чураетесь возить кресла которые Вам не нравятся, то я не совсем понимаю, в данном конкретном случае все нападки в мой адрес только потому, что я заказал не через Вас или не прислушался к вашему непрофессиональному мнению? )))

Если бы вы были хоть мало мальски внимательны, то заметили, что спорите не только со мной, а с большинством участников данной темы... И все тут кресла возят, да? Однако Ваша ограниченность оказалась гораздо серьезнее, чем показалось на первый взгляд. DiGer, мне искренне жаль таких людей как вы (это не стеб, я вполне серьезно), ведь вы пытаетесь доказать в первую очередь СЕБЕ, что у вас все самое самое лучшее... здесь это уже оффтоп, но все же....проверьте САМИ, что у вас все самое самое и тогда не будете доказывать это всем вокруг, пытаясь получить признание. Вы ведь взрослый мужчина, у Вас уже растет сын - от комплексов надо потихоньку избавляться :-/ хотя бы ради детей....

Что касается кресел, которые МНЕ НЕ нравятся - лично СЕБЕ я такое не возьму; у людей может быть свое мнение.
Я не стыжусь своего непрофессионального мнения и в каждом посте подписываю ИМХО. Зато вы свой не логичный и непрофессиональный взгляд пытаетесь навязать как истину в последней инстанции.
Вот Вам живой пример, Вито очень нравится CYBEX, мне нет. Это значит что для меня Вито с его креслом должны стать плохими? :lol: На самом деле, это значит, что у нас разная точка зрения, не более. И CYBEX останется на своем месте и Вито я очень уважаю и ценю его мнение. Все просто :-)

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 00:57:29

  • 0

#2287
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати кресло мне предоставили друзья, но с ним была одна незадача: по данным ремер (это подтвердилось при установке) на мою машину при креплении на isofix нужен бустерный коврик, который через официалов выходил дорого и ждать 2 месяца на тот момент.

Какая интересная информация!!!! Можете поподробнее поделится?
  • 0

#2288
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Зря Вы так про "погремушку", уж слишком у Вас ИМХОшное ИМХО... :lol: :-)

Вито, я говорю о тех моделях, что видела и щупала - не понравились они мне :-/ Может есть какой-то другой вариант обивки, вот выберусь и зайду в магазинчик, там наверняка есть на что посмотреть :D
Вы упоминаете о доработанных моделях - я смотрела именно Solution!!!

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 00:30:51

  • 0

#2289
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Натуль, вот хочу его мясо, такое же темно-синее, чтобы малышня не потела и не орала :-)

ок сделаем :D

Хочу на бустер жалобу накатать... бустер где попало, ребенок где попало, ремень где попало... в общем нам не нра :lol:

Да ты что???? и получается ребенок нефига там не зафиксирован :-/:(:D Тады однозначно буду брать кидфикс, шоб бустер потом на изофиксе сидел!
  • 0

#2290
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Поздняки, Вито опередил :lol: :-)

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2010, 00:47:05

  • 0

#2291
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ок сделаем :lol:

Спасибо :D Свистни мне потом на мобилу смс-кой сколько денге и когда привезти.

Да ты что???? и получается ребенок нефига там не зафиксирован :-):(;) Тады однозначно буду брать кидфикс, шоб бустер потом на изофиксе сидел!

Да там не в креплении дело, бустер у меня как раз нормально встал, кресла-то спортивные, анатомические... просто из-под ремня там вылезти - делать нечига... или это моя (прости Госпади) глиста в обмотках такая худющая, что вываливается :lol: Она ремень в подмышку сует, говорит что так удобней :D Хотя по росту мы должны прекрасно сидеть в бустере. Может быть это особенность задних кресел наших, там ремни безопасности не сказать что удобные для киндеров.

Ну вы хотя бы при всех не палитесь уже.
Цветные карандаши у ребенка в машине?! Вы ему сразу дайте вязальные спицы и армейский нож, чтоб при случае не только глаза были под угрозой.
Одно из основных правил безопасности ребенка в автомобиле - никаких предметов могущих стать причиной травмы, а так же еды во время движения.

Что есть "не палитесь"? ;) В фантазии вам не откажешь, ток поучения не в кассу :-/
Я, конечно, понимаю и практически готова подарить вам кепочку "супер-папа", но время от времени родители хозяев автокресел имеют необходимость выехать за город, воздухом подышать, а дети имеют необходимость поспать, что делать в автокресле ну очень удобно, если есть положение отдыха... а с соком-смесью и прочими вкусностями детки очень даже мило засыпают. То же самое касается и момента игры с эээ... ну есть в природе мягкие такие карандаши, знаете, если уж вы за них так зацепились :-) машинки с колесами в песке (или вы все спиртом протираете?) и т.д.
Это я к чему столько бисера наметала, к тому, что в машине (читайте в автокресле) можно не только ездить. Вы не на том поприще поучаете нас, если что... не владеете предметом спора, если так будет понятней.

#2292
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Пока вы спорите уже и дети вырастут. В прошлом году мы продали своё кресло и пересели в бустер и ли как это называется, просто сидушка такая. Так теперь он и там сидеть уже не хочет. И уговорить можно только с помощью тех самых карандашей или печенек.
Вообще говоря, машина сама есть источник повышенной опасности, ктому же часто от вас и не зависящей. Поэтому, если следовать логике DiGer, то предпочтительней дома сидеть.ИМХО.
  • 0

#2293
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Выше Вы уже написали что не профессионал, но чтоб настолько )))

не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Опять в ваших постах одна вода!!! Если человек настолько дебил, что не в состоянии правильно застегнуть ремни (крепления кресла посредством исофикса исключаем, остается только зафиксировать ребенка), то это уже клиника; если просто руки растут не из того места, чтоб пристегнуть ремень - это опять же к докторам. Делаем вывод, для криворуких дебилов - особые кресла..... :dandy:

По данным независимых экспертов ADAC в Евросоюзе 8 из 10 пользователей автокресел, как Вы выражаетесь криворукие дебилы. Я сильно сомневаюсь, что у нас статистика лучше. Даже по пользователям этого форума видно, что не все выполняют требования безопасности в полном объеме (на вскидку: ребенок проскальзывает под ремни, используется кресло не той группы, карандаши, сушки...).
Возможно я вас огорчу, но эти люди в большинстве своём не дебилы, просто они не сильно разбираются в сложных конструкциях и могут ошибаться.
Есть такое понятие в проектировании программных комплексов: защита от дурака. Метод применяется при разработке интерфейсов и там очень действенен. При этом программисты в отличии от Вас, никого в дебилизме не обвиняют, они просто пердпологают, что у Вас может быть недостаточно времени на изучение сложных конструкций.

Если бы вы были хоть мало мальски внимательны, то заметили, что спорите не только со мной, а с большинством участников данной темы... И все тут кресла возят, да? Однако Ваша ограниченность оказалась гораздо серьезнее, чем показалось на первый взгляд. DiGer, мне искренне жаль таких людей как вы (это не стеб, я вполне серьезно)

Оставьте Ваш менторский тон и жалость подругам, мне Ваши домыслы не интересны в принципе.
Основное отличие рационального мышления от мифологического - это умение взять и посчитать, а не надумывать.
Берем статистику ветки:
В которой на данный момент отметилось 367 пользователей. убираем 90%, как неактивных, получаем 36...
А теперь быстро собирайте подписи, а то кворум ну никак не собирается )
Да и не забудьте им объяснить, что статистика ADAC на них не распространяется и что они ни в коем случае не могут быть этими как вы говорите "криворукими дебилами".
Оскорблять и пытаться унижать несогласных у Вас получается крайне неумело, еще более неумело это делают ваши подруги. Двойные стандарты применяются настолько неприкрыто, что кроме недоумения ничего больше не вызывают.
И право, Вы так увлеклись обсуждением моего кресла, что забыли ради чего была создана данная тема и о том что большинство креслами не пользуется вообще.

#2294
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вообще говоря, машина сама есть источник повышенной опасности, к тому же часто от вас и не зависящей. Поэтому, если следовать логике DiGer, то предпочтительней дома сидеть.ИМХО.

Зачем следовать логике которую не в состоянии понять?
Но даже подобные домыслы и фатализм, IMHO, не могут оправдать пренебрежение рекомендуемых мер безопасности ребенка в машине.

#2295
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

(на вскидку: ребенок проскальзывает под ремни, используется кресло не той группы, карандаши, сушки...).

:dandy: DiGer в чем еще будете с женщинами состязаться?!Уже в сушки полезли, не ровен час увидим Вас в теме про прикорм и подгузники. Я так поняла ваш ребенок в машине не рисует, не ест, не спит, не какает, не играет, ну что ж хвала вам и поклон, мой ребенок в эти понятия никак не вписывается, впрочем как процентов 99 детей, так что думаю у вас уникальный ребенок и уникальнейшее автокресло, и вы сами тоже очень уникальны :)
  • 0

#2296
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Даже по пользователям этого форума видно, что не все выполняют требования безопасности в полном объеме (на вскидку: ребенок проскальзывает под ремни, используется кресло не той группы, карандаши, сушки...).

То есть вот это идиоты да придумывают??
Изображение
Изображение
  • 0

#2297
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Да... заходишь сюда за советом, а знающим людям некогда, они спорят )
  • 0

#2298
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Медовая, а ты какую группу хочешь? 0+?
  • 0

#2299
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Да... заходишь сюда за советом, а знающим людям некогда, они спорят )

Вы правы, пора создать ветку - Автокресла: споры у кого лучше, длиннее и т.д :dandy:

Съездили?
  • 0

#2300
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Тут флуд идет, и никого не штрафуют, а мне за фотку по теме свыше 480 пикс (600 было) влепили +
Где справедливость? :dandy:

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 13.05.2010, 13:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.