Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, у нас проблема с автокреслом, не желаем мы в нем сидеть и все тут! Взросляк типа! Хотя я уже созрела авторитарно обратно прицепить к бустеру спинку и ни с чьими нежными чувствами не считаться, ибо безопасность для меня важнее, чем чьи-то комплексы...

оть! и я тебе о том же! тем более у нас на дорогах

про проблему то я помню, но может ей когонить в пример привести? есть кто на примете?
  • 0

#2262
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Натуль, Ира писАла что-то про летние чехлы на мое не гламурное недокресло без изофикса, кинь ссылкой плиз в меня :eek: А то мы даже с кондером потеем :smoke:

Я думал обивку всех современных детских автокресел (а не только гламурных) в век торжества нанотехнологий делают из гортекса. )
Кстати, спасибо за напоминание, еще одним момент ЗА было, то что материал обивки на нашем кресле Gore-tex, благодаря чему чехлы не нужны.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.05.2010, 15:19:30


#2263
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
DiGer, каким макаром горе-текс спасает вашего ребенка от потения? синтетика она и в африке синтетика, горетекс просто отводит жидкость благодаря мембранам, но сути это не меняет
че ж у вас Ре будет ездить на запотевшей и несвежей тряпочке? или таки стирать иногда свой супеп-пупер горетекс будете? :smoke:

я вот свои горнолыжные весчи, масочки-виндстопперы и прочее иногда таки постирываю, для гигиены :eek:

Сообщение отредактировал Iren: 12.05.2010, 15:17:14

  • 0

#2264
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Iren, какие примеры могут быть для самодостаточной личности вполне зрелого возраста? :D

DiGer, чур меня! Что Вы, право зануда такой? :smoke: Мы уже всем ДиП-ом согласны сделать 3 КУ вашим красным штанам чудо-креслу, чуло-ребенку и чудо-машине, только хватит уже, а? :eek:

#2265
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что Вы, право зануда такой?

ППКС.
  • 0

#2266
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я тут пролистала несколько страниц и... толком не поняла, что покупать то? Конечно у каждого своя правда... Можно я задам пару вопросов, если у кого то будет время и желание ответить, буду очень благодарна. С финансами у нас не ахти, думаю, есть ли разница где покупать, в Адеме или в специальном магазине ? Может кому то покажется вопрос глупым, но ведь иногда одно и то же стоит очень по разному. :smoke: и вообще чем дороже, тем лучше? есть ли модель которая ближе всех к идеалу? Хотим купить кресло для сына, ему годик, машина Судзуки гранд витара, но возможно оно поменяется, это к тому, есть ли разница какое авто?

Сообщение отредактировал Медовая: 12.05.2010, 16:28:48

  • 0

#2267
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, каким макаром горе-текс спасает вашего ребенка от потения? синтетика она и в африке синтетика, горетекс просто отводит жидкость благодаря мембранам, но сути это не меняет
че ж у вас Ре будет ездить на запотевшей и несвежей тряпочке? или таки стирать иногда свой супеп-пупер горетекс будете? :smoke:

я вот свои горнолыжные весчи, масочки-виндстопперы и прочее иногда таки постирываю, для гигиены :eek:

То что Вы хотя бы иногда простирываете для гигиены - уже хорошо.
Но не нужно делать трагедию на пустом месте. Стирка спортивных вещей при наличии машинки с соответствующим режимом - это не каторга.
Одной из основных особенностей материала гортекс является стойкость к износу, так что стирки в машинке он не боится. Обивка снимается за пару минут, кресло в машине не постоянно, так что не вижу проблем в ее периодической стирке. Тем более свои спортивные вещи я стираю после каждой тренировки, а это 2-3 раза в неделю, так что вообще не проблема.
Мне конечно не с чем сравнивать, но стелить клеенку поверх обивки для эксперимента - увольте. Субъективно: на праздники вроде не прохладно было. Мы с сыном много катались, никакого дискомфорта, даже после полуторачасового сна.
Ну и что характерно мысль о летней обивке на кресло даже у жены не возникает.

Офтоп: для тех кто забыл, в данной теме обсуждаются автокресла: отзывы, плюсы, минусы, рекомендации.

#2268
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

То что Вы хотя бы иногда простирываете для гигиены - уже хорошо.
Но не нужно делать трагедию на пустом месте. Стирка спортивных вещей при наличии машинки с соответствующим режимом - это не каторга.
Одной из основных особенностей материала гортекс является стойкость к износу, так что стирки в машинке он не боится. Обивка снимается за пару минут, кресло в машине не постоянно, так что не вижу проблем в ее периодической стирке. Тем более свои спортивные вещи я стираю после каждой тренировки, а это 2-3 раза в неделю, так что вообще не проблема.
Мне конечно не с чем сравнивать, но стелить клеенку поверх обивки для эксперимента - увольте. Субъективно: на праздники вроде не прохладно было. Мы с сыном много катались, никакого дискомфорта, даже после полуторачасового сна.
Ну и что характерно мысль о летней обивке на кресло даже у жены не возникает.

Офтоп: для тех кто забыл, в данной теме обсуждаются автокресла: отзывы, плюсы, минусы, рекомендации.

DiGer, вы просто какой то непробиваемый :D
присоединяюсь к деушкам и говорю 3 раза КУ вашему креслу-обивке-бмв и иже с ними :smoke: упала ниц, бьюсь лбом и скандирую КИДДИ (много раз)
и удачи вам и вашему семейству!

ну и про клеенку не поняла. это тут причем?
у меня вот на приори после 3х лет юзанья и стирок обивка слегка потеряла свой свеженький вид.
да и летний Хбшный чехол значительно легче снять с кресла, его даже из машины не надо вытаскивать для этого. думаю, када лето настанет - вы поймете :) как сопстно гря многие вещи со временем по мере роста ребенка :eek: за сим откланяюсь и еще раз удачи
  • 0

#2269
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну и про клеенку не поняла. это тут причем?
у меня вот на приори после 3х лет юзанья и стирок обивка слегка потеряла свой свеженький вид.
да и летний Хбшный чехол значительно легче снять с кресла, его даже из машины не надо вытаскивать для этого. думаю, када лето настанет - вы поймете :eek: как сопстно гря многие вещи со временем по мере роста ребенка :smoke: за сим откланяюсь и еще раз удачи

Летом мы вернемся к этой теме конечно.
По поводу клеенки и причем здесь она: клеенка препятствует вентиляции и отводу влажного воздуха, что обеспечит повышенную потливость. Использование клеенки поможет воссоздать многократно усиленный эффект обычного материала который в других условиях сложно получить на кресле с тканью гортекс.
Кто пользовался одеждой или обувью на основе этой тканью возможно знает о чем я хочу сказать.

#2270
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Совсем недавно тут подымался вопрос о правильной установке автокресла и о том что по данным ADAC в Европе 8 из 10 кресел (в том числе из-за сложности установки) устанавливаются неправильно.
Думаю у нас эта статистика сильно отличаться не будет.
Что бывает при неправильной установке кресел можно посмотреть тут (2-й, 3-й и 4-й видеоролик)

Сообщение отредактировал DiGer: 12.05.2010, 17:13:50


#2271
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну и про клеенку не поняла. это тут причем?
у меня вот на приори после 3х лет юзанья и стирок обивка слегка потеряла свой свеженький вид.
да и летний Хбшный чехол значительно легче снять с кресла, его даже из машины не надо вытаскивать для этого. думаю, када лето настанет - вы поймете :o как сопстно гря многие вещи со временем по мере роста ребенка :-/ за сим откланяюсь и еще раз удачи

Солнц, не мешай человеку разговаривать с самим собой, где твоя гражданская сознательность? :-) К тому же ты должна понимать, что кроме ребенкиной попы на супер-чехлах не будут потеть соки, йогурты, слюни, пластилин, цветные карандаши и прочие вещи. Это просто забота :D

#2272
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Я тут пролистала несколько страниц и... толком не поняла, что покупать то? Конечно у каждого своя правда... Можно я задам пару вопросов, если у кого то будет время и желание ответить, буду очень благодарна. С финансами у нас не ахти, думаю, есть ли разница где покупать, в Адеме или в специальном магазине ? Может кому то покажется вопрос глупым, но ведь иногда одно и то же стоит очень по разному. :-) и вообще чем дороже, тем лучше? есть ли модель которая ближе всех к идеалу? Хотим купить кресло для сына, ему годик, машина Судзуки гранд витара, но возможно оно поменяется, это к тому, есть ли разница какое авто?

Возьмите ребенка и езжайте на Сатпаева /Ауэзова - магазин Бейби ин Кар - послушайте и посмотрите там, а потом возвращайтесь сюда в тему... Вам там дадут основу хорошую, а ученую степень получите здесь :-/
  • 0

#2273
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

кроме ребенкиной попы на супер-чехлах не будут потеть соки, йогурты, слюни, пластилин, цветные карандаши и прочие вещи.

Ну вы хотя бы при всех не палитесь уже.
Цветные карандаши у ребенка в машине?! Вы ему сразу дайте вязальные спицы и армейский нож, чтоб при случае не только глаза были под угрозой.
Одно из основных правил безопасности ребенка в автомобиле - никаких предметов могущих стать причиной травмы, а так же еды во время движения.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.05.2010, 18:46:24


#2274
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а так же еды во время движения.

О, ужас, а мы сушками балуемся в машине, ну нам не страшно, у нас же нет супер-чехла из Гортекса :-/
  • 0

#2275
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Товарисчи, подскажите пожалуйста, можно ли постирать чехол от автокресла (у нас Приори) в машинке?
  • 0

#2276
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дороти я от нашего Тоби без проблем стирала, так что думаю от Приори тоже можно, фирма то одна. Там вроде даже этикета была с указанием температурного режима.
  • 0

#2277
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дороти я от нашего Тоби без проблем стирала, так что думаю от Приори тоже можно, фирма то одна. Там вроде даже этикета была с указанием температурного режима.


На чехле висит ярлычок, там написано ручная стирка, точнее значок с тазиком, а внутри рука. :-) (супер объяснила).
А в книжечке написано ручная стирка при 30 градусах.
Но таак лень стирать вручную. :-/
У нас такая ткань, напоминает немножко плащевку, а снизу подклад, как-бы поролончатая ткань. У вас так-же?
  • 0

#2278
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас такая ткань, напоминает немножко плащевку, а снизу подклад, как-бы поролончатая ткань. У вас так-же?

Да,похоже. У нас в машинке есть режим "Ручная стирка", я в этом режиме стирала.
  • 0

#2279
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Я тут пролистала несколько страниц и... толком не поняла, что покупать то? Конечно у каждого своя правда... Можно я задам пару вопросов, если у кого то будет время и желание ответить, буду очень благодарна. С финансами у нас не ахти, думаю, есть ли разница где покупать, в Адеме или в специальном магазине ? Может кому то покажется вопрос глупым, но ведь иногда одно и то же стоит очень по разному. :-) и вообще чем дороже, тем лучше? есть ли модель которая ближе всех к идеалу? Хотим купить кресло для сына, ему годик, машина Судзуки гранд витара, но возможно оно поменяется, это к тому, есть ли разница какое авто?

Возьмите ребенка и езжайте на Сатпаева /Ауэзова - магазин Бейби ин Кар - послушайте и посмотрите там, а потом возвращайтесь сюда в тему... Вам там дадут основу хорошую, а ученую степень получите здесь :-/

ладно, так и сделаем. Ну хоть подскажите сколько будет стоить хорошее автокресло, есть возможность купить в этом магазине хотя бы за 30000-40000тг(мах)?
  • 0

#2280
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
хотя большинство моих знакомых купили автокресло на барахолке за 10000-15000тг... Говорят что никаких претензий не имеют. я боюсь покупать на базаре, не хочется рисковать здоровьем ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.