Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2241
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Безопасность складывается из многих составляющих...
По данным ADAC 8 из 10 автокресел устанавливаются неправильно и не могут защитить ребенка в полном объеме в принципе не смотря на то что сами кресла получили хорошую оценку в крэш-тестах. Мне импонирует, что BMW продумали этот вопрос и ошибиться при установке невозможно.

Ну эт не новшество БМВ :rolleyes: исофикс есть у многих моделей и у многих производителей.
и тем не менее, БЕЗОПАСНОСТЬ складывается не только из правильной установки!!!

P.S.:То что данное кресло нельзя купить в mytoys и соответственно партнерам не зачисляются бонусы по партнерской программе еще не означает, что кресло плохое :rotate:

Пост явно был написан из детского сада, максимум подготовительная группа :rotate: При чем тут майтойс и безопасность конкретной модели автокресла? :rotate:
ООООчень многие модели нельзя приобрести через Германию (те же французские и норвежские кресла) и хуже они от этого не стали :D И несмотря на это в немецких краш-тестах они показывают хорошие результаты...
  • 0

#2242
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы не поверите, но не знай я о существовании этого кресла, то взял бы... нет не KIDDY, потому как у него нет ISOFIX и мной в общем итоге не рассматривался. Я взял бы рёмер duo plus, да и выходил он дешевле.

А почему Ромер? да он хорош по краш-тестам, но ведь для Вашей логики это ни разу не показатель :rolleyes:
  • 0

#2243
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Седня случайно побывала в магазине на Сатпаева-Ауезова, зашла в темку написать об этой "новости", но меня опередили. В общем там представлены только две фирмы - Cybex и еще одна не помню как называется. Не знаю по ценам на весь ассортимент, но то кресло которое я присмотрела стоит оказывается столько же сколько и на сайте автодети. Спросила у них будут ли Ромеры возить, ответили что пока нет, но они очень над этим подумывают.
А вот это кресло я там для нас присмотрела. Хотя собиралась у Нателлы заказать Ромер, теперь вот думаю, вроде и по цене одинаково выходит, и результаты краш-тестов похожи. Нателла, ваше профессиональное мнение?
http://www.avtodeti.ru/?t=99&s=326

Давайте по прядку: во-первых я не профессионал :rotate: к сожалению в КЗ не тестируют кресла, будь такая возможность я бы обязательно нашла возможность побывать там ибо тема безопасности детей на дорогах для меня очень близка.
Что касается Ромера и любой другой модели, схожей по краш-тестам, я выберу первый, потому как мне очень нравятся кресла от Ромера, помимо безопасности качество изготовления очень высокое, до мелочей продуманы все моменты, касательно пользования. НО!!! Это исключительно мое мнение, а не истина в последней инстанции :super:
Что касается бренда Cybex лично мне не нравится качество изготовления, после Ромера и Макси Кози оно выглядит "китайской погремушкой", но краш-тесты вселяют уверенность, что модели бывают приличные в плане безопасности. У меня многие друзья пользуют Cybex, но себе я его НЕ возьму. На днях получила кресло Cybex Solution с доставкой его цена вышла 110 евро или на сегодняшний курс 20 700 тг (это для сравнения). Если такая же модель стоит здесь столько же, то не вижу смысла ждать 2-3 недели и тащить ее из Европы.
Что касается бренда Osann - в краш-тестах он в красной и оранжевой зоне!!! В сад такие креслица!!!!
ВСе ИМХО :rolleyes:
Вообще идея у магазина хорошая, видимо они жду т раскрутки, чтобы завезти серьезные модели (Ромер, Макси Кози, Кидди). Как прогуляюсь до магазинчика - отпишу свое ИМХО, но как уже здесь говорили, ребята знают свое дело - и это уже радует :smoke: обычно в больших магазинах консультанты не могут отличить одну модель от другой, не говоря уже о познаниях в краш-тестах :D По крайней мере Cybex и Osann хоть тестировались, не в пример якобы немецкого кресла Хайнер, которое в реале китаёза голимое :rotate:

LedyDi
, ссылочка не открывается :rotate: там что за модель была?

Сообщение отредактировал Natella: 12.05.2010, 02:07:52

  • 0

#2244
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Видимо зная, что ремень всё равно не спасёт, она даже не стала утруждать себя пристёгиванием ребенка :rolleyes:

Ромашка, не нервничай так :D у каждого свое мнение, кому-то проще нового сделать, чем этого пристегнуть - это исключительно выбор родителя. А еще если ребенок пострадает при ДТП, это ж сколька бабла можно срубить с другого водителя!!! у каждого свои цели :rotate: кто-то с гордостью переходит дорогу на красный свет или ступает на зебру с высоко поднятой башкой, не удасужась налево ее повернуть - это чисто их ... трудности. Не нервничай:rotate:
  • 0

#2245
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да я не нервничаю... просто поражает отсутствие у некоторых людей заботы о собственных детях...
  • 0

#2246
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы не поверите, но не знай я о существовании этого кресла, то взял бы... нет не KIDDY, потому как у него нет ISOFIX и мной в общем итоге не рассматривался. Я взял бы рёмер duo plus, да и выходил он дешевле.

А почему Ромер? да он хорош по краш-тестам, но ведь для Вашей логики это ни разу не показатель

Наташ, ну пусть человек себе ездит и радуется, даже???!!!
А почему Сибекс плохое кресло??Оно вроде по краш-тестам в лидерах,я к нему приглядывалась, правда нам только через год. Там материалы дешевые или как?

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2010, 10:12:12

  • 0

#2247
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А это Сybex вообще кто производит?
  • 0

#2248
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну эт не новшество БМВ :-) исофикс есть у многих моделей и у многих производителей.

Выше Вы уже написали что не профессионал, но чтоб настолько )))
1. ISOFIX является стандартом ISO 13216-1 о чем я Вам уже в этой ветке отписывал и пытаться приписать это новшество BMW - глупость.
2. Новшество заключается в объединении ISOFIX и столика безопасности. Дело в том что при креплении кресла со столиком безопасности обычным трех точечным ремнем (без использования ISOFIX) невозможно допустить ошибку в принципе (случаи установки на переднее сиденье с не отключенной подушкой безопасности списываем как клинические).

и тем не менее, БЕЗОПАСНОСТЬ складывается не только из правильной установки!!!

Да, я согласен, безопасность начинается с автомобиля и водителя.
Тем не менее от правильной установки кресла зависит будет ли оно соответствовать заявленным результатам защиты или нет. Утверждать обратное ересь.

Судя по тому что Вы не чураетесь возить кресла которые Вам не нравятся, то я не совсем понимаю, в данном конкретном случае все нападки в мой адрес только потому, что я заказал не через Вас или не прислушался к вашему непрофессиональному мнению? )))

А почему Ромер? да он хорош по краш-тестам, но ведь для Вашей логики это ни разу не показатель :)

Я понимаю, что сейчас уже пошла работа на публику, которая не читает обычно предыдущий тред даже на 2 страницы, но всегда можно посмотреть первоисточник.

Вчера вечером перелопатил кучу информации в сети, пересмотрел цены на ebay.de и пришел к выводу, что имеет смысл заказать RÖMER DUO PLUS.
2All:Если у кого нибудь есть возможность предоставить данное кресло для пробной установки буду признателен.

Кстати кресло мне предоставили друзья, но с ним была одна незадача: по данным ремер (это подтвердилось при установке) на мою машину при креплении на isofix нужен бустерный коврик, который через официалов выходил дорого и ждать 2 месяца на тот момент.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.05.2010, 11:59:24


#2249
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Судя по тому что Вы не чураетесь возить кресла которые Вам не нравятся

Natella всегда предлагает более лучшую модель, просто не все люди в состоянии купить кресло БМВ с Исофиксом :-)
  • 0

#2250
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

просто поражает отсутствие у некоторых людей заботы о собственных детях...


наблюдала картину
женщина за рулем мерса, у нее на коленях 1.5-2 летняя девочка
так она еще успевала ее поить из бутылочки
  • 0

#2251
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я регулярно наблюдаю картину лезущего из окна ребенка, причем на ходу движения машины, причем машины не абы какие, а Крузак 200 вот недавно видела. Еще у меня появилась дурная привычка заглядывать в машины, высматривать автокресла, у кого какие. Так вот зачастую в дорогих машинах стоят корейские кресла, а в машинах попроще наоборот дорогие. Так обидно становится, неужели , если у человека есть средства содержать дорогой автомобиль (да ладно пусть даже не дорогой, а любой автомобиль, это ж налог, страховка, масла и тэдэ, приличная сумма выходит), то неужели не найдется денег на приобретение кресла для самого дорогого- ребенка. Моя этого не понимает :-)
  • 0

#2252
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Судя по тому что Вы не чураетесь возить кресла которые Вам не нравятся

Natella всегда предлагает более лучшую модель, просто не все люди в состоянии купить кресло БМВ с Исофиксом :-)

Я попытаюсь понять смысл написанного Вами:
Natella предлагает всем купить кресло БМВ с Исофиксом которое она считает лучшим, но не все в состоянии его купить?

MILLLA, это даже не пять, а все шесть по пятибалльной шкале рихтера!
Вы уже как нибудь определитесь на чьей Вы стороне
)))

#2253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
DiGer это был не комплимент вашему креслу, у вас еще и чувства юмора нет оказываеца, тяжко.
Смысл был в том,что Наташа всегда предлагает кресла лучше, но не все люди в состоянии приобрести кресло за 400 евро и выше, потому просят привезти попроще, вот.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2010, 12:40:04

  • 0

#2254
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer это был не комплимент вашему креслу, у вас еще и чувства юмора нет оказываеца, тяжко.
Смысл был в том,что Наташа всегда предлагает кресла лучше, но не все люди в состоянии приобрести кресло за 400 евро и выше, потому просят привезти попроще, вот.

С чувством юмора у меня все нормально, не беспокойтесь, то что оно отличается от Вашего, так это гендерная особенность. )
Цена кресла складывается из многих составляющих и зачастую большая цена не означает лучшая защита.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.05.2010, 13:57:14


#2255
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Что касается бренда Cybex лично мне не нравится качество изготовления, после Ромера и Макси Кози оно выглядит "китайской погремушкой", но краш-тесты вселяют уверенность, что модели бывают приличные в плане безопасности. У меня многие друзья пользуют Cybex, но себе я его НЕ возьму. На днях получила кресло Cybex Solution с доставкой его цена вышла 110 евро или на сегодняшний курс 20 700 тг (это для сравнения). Если такая же модель стоит здесь столько же, то не вижу смысла ждать 2-3 недели и тащить ее из Европы.

ВСе ИМХО :eek:


Нателла - не согласен с Вами касательно "погремушки", наоборот качество отделки и обработки в высшей степени хороши (пластиковые вставки неокрашены, там пластик сам по себе серый с серебром, т.о. краска на пластике не протирается и на кресле нет никаких царапин; даже если поцарапать пластик - цвет будет однородный), все чехлы на клепках, снимаются и стираются в автомате (даже наш материал "замша"). После стирки все края всех чехлов одеваются в особые отверстия - и вы не увидите ни одного края чехла - позже выложу фото. Кресло не скрипит и не жужжит, пользуемся уже как 3-й месяц, при той цене которая на него стоит - считаю ИМХО я сделал оптимальным свой выбор.

Кстати дизайнерские награды 2009 года - RED DOT - у CYBEX Solution X-Fix (который создан 1 в 1 c Solution X и нашим Pallas), пришлось поискать награду для Вас...
http://cybex-russia....r_sol_x-fix.htm
http://en.red-dot.org/2794.html
Зря Вы так про "погремушку", уж слишком у Вас ИМХОшное ИМХО... :D :smoke:

Когда выбирал, то Solution был самым дешевым из Сайбекса - но не взял, т.к. модель разработана и протестирована в 2006 году и по группе оно 2/3, а сейчас актуальны тесты начиная с 2007 (64 км - фронт.удар и 50 км. боковой) - т.е. результат "хорошо" в 2006 году не есть "хорошо" сейчас.

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 12.05.2010, 13:57:45

  • 0

#2256
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Господи, когда этот цирк закончится... :smoke: Кто кому что хочет объяснить и что люди противоложной гендерной принадлежности хотят объяснить нам, читай получеловекам с отсутствием логики и чувства юиора в силу своего происхождения... не велись бы уже, дамы... большие девочки, однако, зачем кому-то позволять тратить свое время и хавать мозг?

Натуль, Ира писАла что-то про летние чехлы на мое не гламурное недокресло без изофикса, кинь ссылкой плиз в меня :D А то мы даже с кондером потеем :eek:

#2257
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Мерсик, мы уже такой чехольчик натянули, он по качеству как мягенькое полотенце, ткань такая же, только тонкая... одевается поверх основного чехла
вот тут глянь http://www.mytoys.de...1.42.14/1416279
Теюшка уже 3 дня катается в Приори, довооольная, по сторонам глазеет.
и орет меньше :eek:

кстати, изофикс - весчь! рёмер встал как литой :D в восторге больше я, чем сын :smoke:
  • 0

#2258
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ириш, спасибо большое, ты моя выручалочка :smoke: Ты рёмер Герке взяла чтоли? Хорошо вам на токал-машин, изофикc есть :)
Я, кстати, выражаю тебе еще раз (стотыщмильённый) рахмет за совет на счет приори, мы довооооольны... нам комфортно, сами просим посадить, сами просим пристегнуть-отстегнуть и не дай Бог что-нить при Насте положить туда, ревностные взгляды и проповеди обеспечены :)

Натуль, вот хочу его мясо, такое же темно-синее, чтобы малышня не потела и не орала :eek:

Хочу на бустер жалобу накатать... бустер где попало, ребенок где попало, ремень где попало... в общем нам не нра :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 12.05.2010, 14:50:27


#2259
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, рёмер кидфикс Герке взяли.
мне тоже Приори оооочень нравится. очень удачная модель по всем статьям.
да и от их Кабрио я тоже в восторге была.

я те грю, посади Катюху в кресло. мне кацца, бустер это для крупных деток и постарше...
  • 0

#2260
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ир, у нас проблема с автокреслом, не желаем мы в нем сидеть и все тут! Взросляк типа! Хотя я уже созрела авторитарно обратно прицепить к бустеру спинку и ни с чьими нежными чувствами не считаться, ибо безопасность для меня важнее, чем чьи-то комплексы...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.