Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2061
diana amir

diana amir
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня двое и оба ужасные непоседы. Дочь еще как-то сидит в автокресле, а младший орет, отказывается. Кресло брала в Городке фирмы "чико" очень удобное, разборное можно использовать только сиденье. Для маленьких обязательно должен быть подголовник.
Что вы делаете чтобы ребенок не орал в автокресле? Я уже наушники одеваю чтобы не оглохнуть, когда он уже привыкнет?
  • 0

#2062
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что вы делаете чтобы ребенок не орал в автокресле? Я уже наушники одеваю чтобы не оглохнуть, когда он уже привыкнет?

Я со своим провел беседу, объяснил, что если он хочет со мной ездить в машине, то только пристегнутым.
И что интересно, когда я его усаживаю и мамы рядом нет, он молчит не сопротивляется, но вот если мама рядом, то пытается возражать, но быстро успокаивается. Думаю через недельку будет и с мамой спокойно себя вести.
Но нам проще, т.к. у нас столик безопасности - его и пристегивать быстрее и он не блокирует верх как пятиточечный ремень.
P.S. наушники - это жесть, но хорошо хоть не скотч.

#2063
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девочки, а вот скажите мне кто в курсе, подголовники снимаются у автокресел Ромер? а то мне сказали что оно мешает.

Гульмира, ты какой подголовник имеешь ввиду и у какой модели?

Кинг Плюс
  • 0

#2064
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
На выходных смотрела передачу по НТВ, они там испытывали разного вида автомобильные кресла, садили куклу в кресло, машина ехала со скоростью 40 км в час и потом врезалась в стену. А еще куклам клали яички перепелинные, чтобы узнать повредятся ли важные органы при таком столкновении.
Вообщем, для самых маленьких ездить надо строго спиной вперед. А вот с теми, кто постарше я так и не поняла, что они предложили. Конечно лучше всего защитило внутренние органы кресло, которое со столиком впереди, но у куклы голова не выдержала в таком кресле.
  • 0

#2065
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да...и поэтому после всех проведенных краш-тестов,они пришли к выводу,что самое безопасное для ребенка - это быть в кресле с обычным пятиточечным ремнем...но кресло должно стоять против движения машины...и так до 4 лет...Если честно, меня их тесты не впечатлили...довольно много нюансов и недочетов...Хотя бы взять те же "органы" - они ведь не в скорлупе хрупкой находятся, так что не разобьются...хотя конечно,согласна, возможно и могут быть отрицательные последствия :dandy:
Надо поискать инфу...есть ли какая-то статистика? КАк при ударе с "органами" дела обстоят на самом деле? :smoke:
А то муж, посмотрев передачу прям весь изнервничался :dandy:
  • 0

#2066
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Моего сына в кресло то усадить - целая проблема, а заставить ехать спиной вперед - так вообще нереально, точно не выход :dandy:
  • 0

#2067
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Тесты никакие на самом деле, как и передача.
По поводу головы куклы много вопросов.
По тестам и заключениям ADAC столик безопасности снижает нагрузку на шейные позвонки при фронтальном ударе.
http://www.youtube.c...feature=related
По органам лажа, основная нагрузка приходиться как раз на верхнюю часть, это видно на любом видео краштестов, а со свернутой шеей глупо плакать по отбитой мошонке.

#2068
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

После просмотра темы и долгих путешествий по всевозможным сайтам, мы заказали автокресло ROMER King Plus (9-18 кг.) из Германии.
Сразу отмечу, что сумма для нас немаленькая, но безопасность ребенка превыше всего, так что наскребли и ничуть не пожалели!!!
Кресло очень нравиться, до этого стояло чиковское кресло, так что есть с чем сравнивать, сразу же заметна разница в конструкции, креплениях и т.п.
Тоже ужасают родители, которые готовы перевозить ребенка без кресла, тем более с такой культурой вождения в нашем городе.
Хочется всем пожелать, чтобы никто не испытал автокресло, либо его отсутствие на деле.

Natella Вам отдельное спасибо за помощь в выборе и столь быструю доставку :dandy:

простите,я в поиске автокресла,во сколько обошлось вкруговую вам кресло и как ,нравится?
  • 0

#2069
diana amir

diana amir
  • Гость
  • 5 сообщений

Что вы делаете чтобы ребенок не орал в автокресле? Я уже наушники одеваю чтобы не оглохнуть, когда он уже привыкнет?

Я со своим провел беседу, объяснил, что если он хочет со мной ездить в машине, то только пристегнутым.
И что интересно, когда я его усаживаю и мамы рядом нет, он молчит не сопротивляется, но вот если мама рядом, то пытается возражать, но быстро успокаивается. Думаю через недельку будет и с мамой спокойно себя вести.
Но нам проще, т.к. у нас столик безопасности - его и пристегивать быстрее и он не блокирует верх как пятиточечный ремень.
P.S. наушники - это жесть, но хорошо хоть не скотч.

:dandy: я бы рада ему объяснить, но ему 1 год, и он не поймет ЧТО я ему пытаюсь объяснить :dandy:
  • 0

#2070
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella , я ищу кто доставит нам его, ну а ежели не найду то может тогда авиапочтой? Затраты на транспортировку отправлю сразу на карту. Извините за хлопоты.

Инна, есть возможность доставить поездом кресло в Астану за 4 000 тг, на вокзале встретить поезд сможете и забрать? Это самый дешевый вариант :p Жду ответа!!!! ЕСли все ок - завтра отправлю Вам его.
  • 0

#2071
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Здравствуйте! Я,конечно, уже повторяю уже многократно заданный вопрос...но не могли бы Вы мне помочь с выбором автокресла для моего сына :p Ему сейчас 9 мес и весит он 8 кг. Но вот в автолюльке ему уже совсем неудобно...там наклонное положение спинки - а ему надо непременно сидеть прямо и играть с игрушками. Хотелось бы, по возможности, чтобы кресло прослужило хотя бы годика 3 (а то дороговато каждый год покупать новое кресло). Изофикса в машине нет (рав4 2002г). С удовольствием бы заказали из Германии (to Natella :cry:).
Дело в том,что я совершено ничего не понимаю в выборе "правильного" автокресла...а информация краш-тестов меня еще больше путает :) Там их столько...что разобраться с названиями и нюансами просто нереально для моего "кормящего грудью" мозга ;)

В общем, какое бы вы кресло заказали своему ребенку? :) Пы.сы ценовой вопрос - примерно 50-60 тыс....но если будет супер-пупер стоящая вещь - то можно и добавить :spy: Спасибо.

Чтобы не забивать ваш "кормящий грудью" мозг предложу Вам вариант ROMER King Plus, правильный по краш тестам, без исофикса; от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4 лет С доставкой будет стоить примерно 277 евро или примерно 57 000 тг на сегодняшний курс евро. Срок доставки 2-3 недели.


Мне тоже, наверное, такое нужно. Смущает только вот это-

TrendLine - ткань, похожая на болонь или плащевку, очень неприхотливая и легкая в уходе.

если похожая на болонь или плащевку, ребенок летом не будет потеть?
  • -1

#2072
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне тоже, наверное, такое нужно. Смущает только вот это-

TrendLine - ткань, похожая на болонь или плащевку, очень неприхотливая и легкая в уходе.

если похожая на болонь или плащевку, ребенок летом не будет потеть?

На лето у меня есть летний чехол :p Он на велюровый похож, два лета в нем отъездили, вот скоро опять оденем!
  • 0

#2073
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

:p я бы рада ему объяснить, но ему 1 год, и он не поймет ЧТО я ему пытаюсь объяснить :cry:

Воспитание - дело личное и глупо лезть в чужой монастырь со своим уставом, но если ребенок орет и не успокаивается всю дорогу, то чем травмировать психику лучше уж отказался от поездок в кресле. Я сторонник теорий Лабори и тут ничего не попишешь.

#2074
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

На лето у меня есть летний чехол :p Он на велюровый похож, два лета в нем отъездили, вот скоро опять оденем!

а может тогда сразу такое брать-
Romer King Plus тип ткани HighLine

HighLine - ткань, по свойствам похожая на замшу или велюр.


  • -1

#2075
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

:p я бы рада ему объяснить, но ему 1 год, и он не поймет ЧТО я ему пытаюсь объяснить :cry:


это еще возраст такой, потерпите он скоро у вас привыкнет
  • 0

#2076
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а может тогда сразу такое брать-
Romer King Plus тип ткани HighLine

HighLine - ткань, по свойствам похожая на замшу или велюр.

У меня вообще Класски лайн - 100% хб, но летний чехол удобен тем, что его отдельно можно снять постирать, летом то детки чаще потеют.
Как вариант можно и HighLine, это уже кому как нравится :p Кто то по дизайну подбирает кресло.
  • 0

#2077
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
NATELLA!pls.если не затруднит остановила свой выбор за:
1-Romer King Plus(цвет,признание ADAC)
2-Concord ultimax (ADAC.возможность устанавливать по ходу и против)
оба откидываются назад,но второй вариант берет тем,что можно и по ходу движения и против,нам только 7 месяцев и,как я поняла это важно!
как я поняла первое будет стоить с доставкой 57 000,а второе?
и самое важное есть-ли в romer-е вариант и по ходу и против?
3.maxi-cosi priori fix тоже понравилось,можно цену?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 06.04.2010, 16:28:53

  • 0

#2078
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
сначала,правда HAYNER пригляделось,но по многим причинам не подошло!и производство непонятно чье и офиц статистики по тестам не нашла,но цена приемлемая конечно.Выглядит тож нормально.

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 06.04.2010, 16:24:43

  • 0

#2079
diana amir

diana amir
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Маргарита.' date='06.04.2010, 15:38' post='12694804']

[/quote]

это еще возраст такой, потерпите он скоро у вас привыкнет
[/quote]
Да, надеюсь. Другого выхода не вижу
  • 0

#2080
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

У меня вообще Класски лайн - 100% хб,

что такое Класски лайн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.