Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2081
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Natella , я ищу кто доставит нам его, ну а ежели не найду то может тогда авиапочтой? Затраты на транспортировку отправлю сразу на карту. Извините за хлопоты.

Инна, есть возможность доставить поездом кресло в Астану за 4 000 тг, на вокзале встретить поезд сможете и забрать? Это самый дешевый вариант :) Жду ответа!!!! ЕСли все ок - завтра отправлю Вам его.

Извините за запоздалый ответ, я тут замоталась по работе, ночами выхожу) Конечно отправляйте завтра, остаток денег по креслу завтра же отправлю на вашу карту.Кажется у вас личка переполнена не могу отправить сообщение. Мой телефон: 8-701-798-91-99- Инна, как отправите дайте знать №поезда и вагона к кому подойти и оплате, то есть вам на карту доплатить 4000 или при встрече кресла.
Заранее благодарна, буду ждать звонка на мобильный.

#2082
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


У меня вообще Класски лайн - 100% хб,

что такое Класски лайн?

Это обшивка ClassicLine - 100% х/б.
  • 0

#2083
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кажется у вас личка переполнена не могу отправить сообщение.

У меня с личкой все в порядке - чистая :) ответила в ЛС.
  • 0

#2084
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

NATELLA!pls.если не затруднит остановила свой выбор за:
1-Romer King Plus(цвет,признание ADAC)
2-Concord ultimax (ADAC.возможность устанавливать по ходу и против)
оба откидываются назад,но второй вариант берет тем,что можно и по ходу движения и против,нам только 7 месяцев и,как я поняла это важно!
как я поняла первое будет стоить с доставкой 57 000,а второе?
и самое важное есть-ли в romer-е вариант и по ходу и против?
3.maxi-cosi priori fix тоже понравилось,можно цену?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Mrs.Mari, если выбирать между Romer King Plus и Concord ultimax, однозначно первое, т.е.Romer King Plus, по той причине, что по результатам ADAC у Concord ultimax оценка "приемлемо", или "2" по 5-ти бальной системе, т.е.по безопасности тест не пройден.
У King Plus по ADAC оценка "+" (хорошо)
Оба кресла ставятся ПО ходу движения! Кресла группы 1 ставятся только ПО ходу движения.
PrioriFix с доставкой будет стоить примерно 381 евро.
  • 0

#2085
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды. Natella,добрый день! Хочу заказать автокресло для дочки, 1 год. Из моделей интересуют: Maxi-Cosi PrioriFix, Romer Safefix TT. Можете подсказать, чем последнее, кстати, отличается от Duo plus? Я что то никак понять не могу.. Сколько будет составлять стоимость с доставкой и время доставки? Заранее, спасибо огромное.
  • 0

#2086
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Natella!maxi-cosi aprior sps от 9 кгтвы не знаете что это за кресло,или может кто знает ,подскажите цена нормальная ,а оценки не нашла :-)
  • 0

#2087
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды. Natella,добрый день! Хочу заказать автокресло для дочки, 1 год. Из моделей интересуют: Maxi-Cosi PrioriFix, Romer Safefix TT. Можете подсказать, чем последнее, кстати, отличается от Duo plus? Я что то никак понять не могу.. Сколько будет составлять стоимость с доставкой и время доставки? Заранее, спасибо огромное.

Сонечка, здравствуйте. ROMER Safefix Plus TT отличается от Duo plus тем, что крепится исключительно на исофикс.
ROMER Safefix Plus TT: "Надежное кресло с креплением isofix. Имеет хорошие показатели по безопасности. Специальные накладки на пятиточечных ремнях поглощают до 30% энергии удара. В качестве третьей точки крепления используется якорный ремень TopTether (входит в комплект).
Крепление
Кресло ставится лицом по ходу движения. Крепление isofix позволяет надежно и безошибочно установить кресло. Крепление автомобильным ремнем безопасности не предусмотрено."
По поводу доставки - пойдемте в другую тему здесь это будет оффтоп :D

Сообщение отредактировал Natella: 08.04.2010, 23:58:52

  • 0

#2088
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella!maxi-cosi aprior sps от 9 кгтвы не знаете что это за кресло,или может кто знает ,подскажите цена нормальная ,а оценки не нашла :D

в тестах я видела только Priorifix и Priori XP.
  • 0

#2089
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нателла, а как Ваше мнение насчет модели Romer Safefix plus, расцветка серая - Amanda, тип ткани - Highline? Кстати ранее задавали вопрос про подголовник в этой модели, вот меня тоже интересует, снимается ли он? Хотя пишут что это дополнительная защита!!! А вдруг будет мешать? Или быть проще и все же взять Romer Duo plus (такой же -Amanda (Highline))? Просто визуально это кресло ни разу не видела и выбор только на основе рекомендаций.... поэтому колеблюсь. Насчет цен и сроков доставки отпишитесь как Вам удобно - в личку или в ту темку. Заранее благодарна,жду.
  • 0

#2090
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а как Ваше мнение насчет модели Romer Safefix plus, расцветка серая - Amanda, тип ткани - Highline? Кстати ранее задавали вопрос про подголовник в этой модели, вот меня тоже интересует, снимается ли он? Хотя пишут что это дополнительная защита!!! А вдруг будет мешать? Или быть проще и все же взять Romer Duo plus (такой же -Amanda (Highline))? Просто визуально это кресло ни разу не видела и выбор только на основе рекомендаций.... поэтому колеблюсь. Насчет цен и сроков доставки отпишитесь как Вам удобно - в личку или в ту темку. Заранее благодарна,жду.

Что касается подголовников - у меня Romer Duo plus - не заметила, чтобы подголовник мешали. Это дополнительная защита и отказываться от нее не вижу смысла. Если интересно, можете подъехать в район Новой площади посмотреть мое кресло.
Romer Safefix plus это боле новая модель, чем Duo plus, дополненная и усовершенствованная. Как Вы видите конструкция дополнена "ногой", предотвращающей опрокидывание.
"...Автомобильное кресло Romer Safefix Plus устанавливается в автомобиле по ходу движения на пассажирском сидении с помощью системы крепления Isofix. Производителем предусмотрена возможность закрепить автокресло с помощью штатных ремней безопасности. Для большей устойчивости кресло Romer Safefix Plus оснащено ногой-опорой, которая исключает опрокидывание автокресла при столкновении и резком торможении. Детское кресло Ромер Сафефикс имеет специальные цветовые индикаторы, которые сигнализируют о правильной установке кресла и правильном положении ноги-опоры, исключая неправильное его использование.

Romer Safefix Plus имеет внутренние пятиточечные ремни безопасности, которые снабжены мягкими накладками в области плеч для комфорта вашего ребенка. Автокресло имеет совершенную систему боковой защиты. Высокие боковины и глубокая чаша сиденья исключают возможность получения травм у ребенка при столкновении или резком повороте. Помните, что голова и шея ребенка наиболее уязвимы при аварии.

Гамма обивок Trendline (отличие от Classicline и Highline - только в материале обивки).

Комфорт Romer Safefix Plus
Данная модель автокресла снабжена удобным подголовником, высота которого регулируется в нескольких положениях по мере роста ребенка. Вместе с высотой подголовника регулируется также положение внутренних ремней безопасности. Достаточно потянуть подголовник вверх и зафиксировать в нужном для вас положении..."

Сообщение отредактировал Natella: 09.04.2010, 15:50:04

  • 0

#2091
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений


Natella!maxi-cosi aprior sps от 9 кгтвы не знаете что это за кресло,или может кто знает ,подскажите цена нормальная ,а оценки не нашла :-)

в тестах я видела только Priorifix и Priori XP.

Здравствуйте,может я не по адресу,но я так поняла,что что с вашей помощью можно заказать автокресло! Мне понравилось кресло категории 1-3 по-моему киди про комфорт,может вы можете дать какие-нибудь отзывы про эту модель, и как можно ее заказать, и конечно цена вопроса!Может что-то посоветуете на возраст 2.5 года? СПАСИБО!

#2092
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Здравствуйте,может я не по адресу,но я так поняла,что что с вашей помощью можно заказать автокресло! Мне понравилось кресло категории 1-3 по-моему киди про комфорт,может вы можете дать какие-нибудь отзывы про эту модель, и как можно ее заказать, и конечно цена вопроса!Может что-то посоветуете на возраст 2.5 года? СПАСИБО!

Kiddy Comfort Pro Лучшее автокресло в группе 1-2-3. Воплощает в себе целый ряд уникальных технологий и материалов.
Описание
Универсальное кресло с хорошими показателями по безопасности. От большинства моделей с ременным креплением данное автокресло отличается простотой установки. Вместо пятиточечных ремней ребенок фиксируется защитным столиком, который эффективно защищает ребенка, и в то же время не стесняет его движений. Благодаря ему, нагрузка на шейный отдел позвоночника при фронтальном ударе в несколько раз ниже. Материал Honey Comb обеспечивает максимальное поглощение энергии удара. Ширина и высота кресла регулируются одним движением руки. Для комфортного отдыха ребенка спинка кресла наклоняется. Качественные ткани обшивки легко снимаются и стираются. Модель соответствует требованиям ECE-R44/04.

Крепление

Кресло ставится лицом по ходу движения и крепится трехточечным ремнем безопасности. В некоторых автомобилях длины ремня недостаточно для фиксации крайнего положения защитного столика. Столик подходит для детей весом не более 18 кг, далее ребенок фиксируется автомобильным ремнем."
взято здесь

Оценка + "хорошо" по результатам краш-тестов ADAC за 2008 год.
  • 0

#2093
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Natella, спасибо за наш трон :D , завтра установлю и за королём поеду, я довольная,кресло суперское, добротное,качественно, стильное! Спасибо за срок доставки, за оперативную передачу в Астану с доставкой домой, вообщем выражаем благодарность от всей семьи! :)

#2094
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Natella, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у вас кресло с доставкой в Астану? Интересует кресло с креплением Isofix, честно говоря еще не смотрела какие есть. Если доставка есть, то пойду выбирать :D
  • 0

#2095
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у вас кресло с доставкой в Астану? Интересует кресло с креплением Isofix, честно говоря еще не смотрела какие есть. Если доставка есть, то пойду выбирать :laugh:

Alina&R, добрый день. Дабы не оффтопить в рамках данной темы - пройдемте сюда. (там я отвечу на все вопросы связанные с доставкой)
Что касается выбора автокресла - для начала какая группа кресел Вас интересует? Здесь Важен возраст и вес Вашего ребенка.
  • 0

#2096
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, спасибо за наш трон :lol: , завтра установлю и за королём поеду, я довольная,кресло суперское, добротное,качественно, стильное! Спасибо за срок доставки, за оперативную передачу в Астану с доставкой домой, вообщем выражаем благодарность от всей семьи! :D

Скромная красавишна, я рада что Вам понравилось :-) Спасибо, что написали, я теперь спокойна, что кресло дошло в полном порядке :laugh:
  • 0

#2097
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Natella, спасибо за наш трон :kiss: , завтра установлю и за королём поеду, я довольная,кресло суперское, добротное,качественно, стильное! Спасибо за срок доставки, за оперативную передачу в Астану с доставкой домой, вообщем выражаем благодарность от всей семьи! :cry:

Скромная красавишна, я рада что Вам понравилось :-) Спасибо, что написали, я теперь спокойна, что кресло дошло в полном порядке :-)

Трон установлен, король одобрил, вчера и сидел в нём и спал, вообщем до 3-х лет у мамы за безопасность ребёнка голова болеть не будет. Спасибо ещё раз, суперское кресло. Эти все "Чикко" и тд что в "Городке" продаются даже не сравнить :(

#2098
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Наташенька, наше семейство, а особенно маленькая дочурка выражает вам огромную благодарность за автокресло Kiddy Comfort Pro! Мы от него в неописуемом восторге. Доченьке удобно и кататься в нем и спать. Большущее вам спасибо!

Изображение
  • 0

#2099
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто подскажет: в каких автокреслах, признанных ADAC есть положение лежа? насколько это удобно и насколько такое положение безопасно?
нашла Ремер и Макси кози.
просто мы получили наше автокресло бисейф, но у нас есть положение отдыха, нет положения лежа. вот сижу и думаю нужно ли оно нам или можно обойтись?
ремер и макси кози выходят дороже чем вышло наше.
  • 0

#2100
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Наташенька, наше семейство, а особенно маленькая дочурка выражает вам огромную благодарность за автокресло Kiddy Comfort Pro! Мы от него в неописуемом восторге. Доченьке удобно и кататься в нем и спать. Большущее вам спасибо!
Изображение

Ух ты, классная фотка, видно что малышке понравилось :-)

ну ладно...уговорили...полезла по-быстрому за шнуром в сумку...
вот и мы в новом кресле :-)
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.