Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2101
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

кто подскажет: в каких автокреслах, признанных ADAC есть положение лежа? насколько это удобно и насколько такое положение безопасно?
ремер и макси кози выходят дороже чем вышло наше.

У нас есть положение отдыха (Макси-кози у нас), а чтобы совсем лёжа не пробовала...может и есть, мой дрыхун в машине в любом положении засыпает, хоть лёжа хоть сидя))

#2102
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кто подскажет: в каких автокреслах, признанных ADAC есть положение лежа? насколько это удобно и насколько такое положение безопасно?
нашла Ремер и Макси кози.
просто мы получили наше автокресло бисейф, но у нас есть положение отдыха, нет положения лежа. вот сижу и думаю нужно ли оно нам или можно обойтись?
ремер и макси кози выходят дороже чем вышло наше.

Если вы имеете ввиду 1-ую группу (9-18 кило), то в них нет положения лежа, ни в одном, только положение для отдыха.

мой дрыхун в машине в любом положении засыпает, хоть лёжа хоть сидя))

моя тоже))
  • 0

#2103
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

кто подскажет: в каких автокреслах, признанных ADAC есть положение лежа? насколько это удобно и насколько такое положение безопасно?
нашла Ремер и Макси кози.
просто мы получили наше автокресло бисейф, но у нас есть положение отдыха, нет положения лежа. вот сижу и думаю нужно ли оно нам или можно обойтись?
ремер и макси кози выходят дороже чем вышло наше.

Две страницы назад выкладывал фотографии своего автокресла.
У нас два положения: сидя и положение отдыха. При установке в ISOFIX перевести в положение отдыха у меня не получилось, так что пользуюсь одним положением, сын при этом спокойно засыпает если до положенного времени не вернулись домой. Какого-то явного дискомфорта не испытывает.
НО, IMHO, машина - это в первую очередь средство передвижения, а не спальня на колесах, а у ребенка должен быть режим. :-)

#2104
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

НО, IMHO, машина - это в первую очередь средство передвижения, а не спальня на колесах, а у ребенка должен быть режим. :-)

Режим режимом,а если дальняя поездка, на тот же Иссык Куль, это ведь 6-7 часов езды.... да и просто ребенка может укачать и он уснет. У Ромер Дуо Плюс, закрепив на исофикс, есть возможность перевести кресло в положение для отдыха.
  • 0

#2105
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Режим режимом,а если дальняя поездка, на тот же Иссык Куль, это ведь 6-7 часов езды.... да и просто ребенка может укачать и он уснет. У Ромер Дуо Плюс, закрепив на исофикс, есть возможность перевести кресло в положение для отдыха.

У дуо плюс нет столика безопасности. )
Иссык-Куль плохой пример, в этом году туда вряд ли кто нибудь рискнет, тем более с ребенком.
Сын в субботу прекрасно спал 40 минут в кресле и проснулся только от того что я попытался его перенести домой, больше не спал и весь оставшийся день вел себя хорошо.

#2106
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У дуо плюс нет столика безопасности. )

и что? есть 5-ти точечный ремень безопасности ;)
DiGer, увольте меня что-то Вам доказывать!!! Если Вы искренне уверены что спать с сидячем положении очень удобно и лучше, чем в полу лежачем - исключительно Ваше право и мнение :-) Вон идусы на головах стоят целый день и им очень удобно :D

Сообщение отредактировал Natella: 12.04.2010, 18:51:46

  • 0

#2107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Иссык-Куль плохой пример, в этом году туда вряд ли кто нибудь рискнет, тем более с ребенком.

Хорошо варианты Балшах, алаколь - вариантов ну просто масса :-)
  • 0

#2108
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


У дуо плюс нет столика безопасности. )

и что? есть 5-ти точечный ремень безопасности :D
DiGer, увольте меня что-то Вам доказывать!!! Если Вы искренне уверены что спать с сидячем положении очень удобно и лучше, чем в полу лежачем - исключительно Ваше право и мнение ;) Вон идусы на головах стоят целый день и им очень удобно :(



Иссык-Куль плохой пример, в этом году туда вряд ли кто нибудь рискнет, тем более с ребенком.

Хорошо варианты Балшах, алаколь - вариантов ну просто масса :-)


То-есть 6-7 часов ребенок плотно зафиксирован 5-ти точечным ремнем - это нормально, а то что 2 часа в положении для отдыха поспать в удобном кресле со столиком безопасности - увольте?
А какие Ваши доказательства? ;)

#2109
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То-есть 6-7 часов ребенок плотно зафиксирован 5-ти точечным ремнем - это нормально, а то что 2 часа в положении для отдыха поспать в удобном кресле со столиком безопасности - увольте?

Вы о чем? я о ПОЛОЖЕНИЯХ для сна - сидячем и полу лежачем!!!
На счет ПЛОТНО зафиксированным - производители хороших кресел не настолько глупы, чтобы оставлять ребенка БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. У нас в дальних поездках дети рисуют на специальных столиках, которые крепятся к впереди стоящему креслу; без ущерба безопасности. так что Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что 5-ти точечным ремнем ребенок ПРИКОВАН и сидит как мумия :-)

А какие Ваши доказательства? ;)

у меня два кресла, одно с полу лежачим положением, другое со строго вертикальным. Если сравнивать обоих спящих детей, то сразу заметна разница, кому более удобно, кому менее. Ну и сама я, когда хочу вздремнуть в поездке (не важно авто это или самолет), спинку откидываю. Как-то в вертикальном положении не удобно. Но я не претендую на истину в последней инстанции, кому то с вертикальной спинкой спать удобнее :D

Сообщение отредактировал Natella: 12.04.2010, 19:34:03

  • 0

#2110
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Огромное всем спасибо. Успокоили. Режим для отдыха у нас есть. Я переживала, что у др автокресел есть именно лежачее положение.
Но вот еще вопрос: сегодня пытались установить кресло в машину. но чтот само кресло получается высоковато. это может быть из-за того что у нас джип? или все-таки это само кресло виновато?
  • 0

#2111
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но вот еще вопрос: сегодня пытались установить кресло в машину. но чтот само кресло получается высоковато. это может быть из-за того что у нас джип? или все-таки это само кресло виновато?

Высоковато - это как?Спинкой в потолок упирается?
У нас и на этой машине, и на прежней кресло как раз в аккурат вписывалось в заднее сиденье, обе машины внедорожники, т.е. джипы.
П.С. У нас Макси-Коси.
  • 0

#2112
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Наташенька, наше семейство, а особенно маленькая дочурка выражает вам огромную благодарность за автокресло Kiddy Comfort Pro! Мы от него в неописуемом восторге. Доченьке удобно и кататься в нем и спать. Большущее вам спасибо!
Изображение

Ух ты, классная фотка, видно что малышке понравилось ;)

ну ладно...уговорили...полезла по-быстрому за шнуром в сумку...
вот и мы в новом кресле :rolleyes:
Изображение

Инна, Сашенька - какие довольные малышки!!!! Сели в кресла и даже не возмущались?
  • 0

#2113
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


То-есть 6-7 часов ребенок плотно зафиксирован 5-ти точечным ремнем - это нормально, а то что 2 часа в положении для отдыха поспать в удобном кресле со столиком безопасности - увольте?

Вы о чем? я о ПОЛОЖЕНИЯХ для сна - сидячем и полу лежачем!!!
На счет ПЛОТНО зафиксированным - производители хороших кресел не настолько глупы, чтобы оставлять ребенка БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. У нас в дальних поездках дети рисуют на специальных столиках, которые крепятся к впереди стоящему креслу; без ущерба безопасности. так что Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что 5-ти точечным ремнем ребенок ПРИКОВАН и сидит как мумия :kiss:

А какие Ваши доказательства? :kiss:

у меня два кресла, одно с полу лежачим положением, другое со строго вертикальным. Если сравнивать обоих спящих детей, то сразу заметна разница, кому более удобно, кому менее. Ну и сама я, когда хочу вздремнуть в поездке (не важно авто это или самолет), спинку откидываю. Как-то в вертикальном положении не удобно. Но я не претендую на истину в последней инстанции, кому то с вертикальной спинкой спать удобнее :kiss:

Нателла, я понимаю, что в природе существуют только два мнения одно из которых Ваше, второе неправильное, но тем не менее производители, да и специалисты ADAC констатируют, что для обеспечения безопасности пятиточечный ремень должен плотно прилегать к телу ребенка. То что некоторые мамаши оставляют большой допуск, мотивируя это тем что ребенку неудобно или вовсе не пристегивают верхние лямки не значит, что это правильно.
Нигде не встречал рекомендаций по перевозке в положении для сна и не видел краш-тестов кресел в этом положении, нужно поискать мануал от рёмера, может там расписан этот пункт.

#2114
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, я понимаю, что в природе существуют только два мнения одно из которых Ваше, второе неправильное,

Вот уж Воистину - каждый судит по себе!!!


но тем не менее производители, да и специалисты ADAC констатируют, что для обеспечения безопасности пятиточечный ремень должен плотно прилегать к телу ребенка. То что некоторые мамаши оставляют большой допуск, мотивируя это тем что ребенку неудобно или вовсе не пристегивают верхние лямки не значит, что это правильно.
Нигде не встречал рекомендаций по перевозке в положении для сна и не видел краш-тестов кресел в этом положении, нужно поискать мануал от рёмера, может там расписан этот пункт.

А кто Вам сказал, что ремень прилегает НЕ плотно? :smoke: Если б у Вас был опыт пользования креслом с ремнем, подобные вопросы явно бы не всплывали.
Покопайтесь в мануале, а потом нас посвятите :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 13.04.2010, 15:52:04

  • 0

#2115
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А кто Вам сказал, что ремень прилегает НЕ плотно? :smoke: Если б у Вас был опыт пользования креслом с ремнем, подобные вопросы явно бы не всплывали.
Покопайтесь в мануале, а потом нас посвятите :spy:

Мануал беден и касается только установки кресла.
В доп. информации неточность, а именно сказано, что в мою машину закрепить с ISOFIX нельзя, что не соответствует действительности.
А кто Вам сказал, что я не пользовался? )
То что в этой ветке никто не откликнулся на просьбу отнюдь не значит, что у меня не было возможности взять duo plus от ремер на тестирование, после чего я приобрел более дорогое кресло со столиком безопасности.

#2116
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

после чего я приобрел более дорогое кресло со столиком безопасности.

А какое именно приобрели, если не секрет? :spy: И действительно ли столик так безопасен? Ваше личное ИМХО.
Сейчас нахожусь на распутье по приобретению автокресла :smoke:
  • 0

#2117
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мануал беден и касается только установки кресла.
В доп. информации неточность, а именно сказано, что в мою машину закрепить с ISOFIX нельзя, что не соответствует действительности.

Если у Вас в машине есть исофикс, то любое кресло с ИСОФИКС можно на него крепить. :smoke:


А кто Вам сказал, что я не пользовался? )
То что в этой ветке никто не откликнулся на просьбу отнюдь не значит, что у меня не было возможности взять duo plus от ремер на тестирование, после чего я приобрел более дорогое кресло со столиком безопасности.

Ну вот если Вы остановили свой выбор на кресле со столиком, это вовсе не означает, что с ремнями хуже :spy: Меня очень часто спрашивают в личке, что лучше, столик или 5-ти точечный ремень. Я не эксперт и могу ориентироваться, КАК И ВСЕ, на краш-тетсы. И если по тестам Кидди комфорт Про и Дуо плюс имеют одинаковый результат, то лично для меня это означает, что кресла одинаковые по уровню безопасности. Когда-то у меня стоял выбор между Ромером и Кидди (причем вопрос цены не имел значения, на тот момент Дуо Плюс встал мне с доставкой почтив 500евро, Кидди вышел бы - 400), но лично я меньше доверяю столику безопасности, чем ремням. Это не значит, что Кидди хуже, это означает, что мое предпочтение отдано ремням. А что действительно лучше или хуже, могут сказать ТОЛЬКО специалисты... Коих, к сожалению, в данной дискуссии нет.
  • 0

#2118
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну вот если Вы остановили свой выбор на кресле со столиком, это вовсе не означает, что с ремнями хуже :smoke: Меня очень часто спрашивают в личке, что лучше, столик или 5-ти точечный ремень. Я не эксперт и могу ориентироваться, КАК И ВСЕ, на краш-тетсы. И если по тестам Кидди комфорт Про и Дуо плюс имеют одинаковый результат, то лично для меня это означает, что кресла одинаковые по уровню безопасности. Когда-то у меня стоял выбор между Ромером и Кидди (причем вопрос цены не имел значения, на тот момент Дуо Плюс встал мне с доставкой почтив 500евро, Кидди вышел бы - 400), но лично я меньше доверяю столику безопасности, чем ремням. Это не значит, что Кидди хуже, это означает, что мое предпочтение отдано ремням. А что действительно лучше или хуже, могут сказать ТОЛЬКО специалисты... Коих, к сожалению, в данной дискуссии нет.

Специалисты отмечают преимущества фиксации ребенка «СТОЛИКОМ БЕЗОПАСНОСТИ» перед обычными 5-ти точечными ремнями:
  • Существенное уменьшение нагрузки на шейные позвонки ребенка при фронтальном ударе, за счет более правильного и равномерного перераспределения нагрузки и отсутствия резкого кивка головой
  • Отсутствие риска «выскальзывания» ребенка из автокресла при резких нагрузках или переворота.
    « Выскальзывание» ребенка из автокресла возможно, если традиционные 5-ти точечные ремни ослаблены и плечевая лямка соскользнула хотя бы с одного плеча ребенка
  • Отсутствие риска «несанкционированного» расстегивания ребенком замка ремня безопасности.
    «СТОЛИК БЕЗОПАСНОСТИ» делает замок ремня труднодоступным для ребенка, в отличии от традиционных 5-ти точечных ремней, где замок ремней находится в свободном доступе.
  • Отсутствие риска повреждение промежности у мальчиков при фронтальном ударе.
    В отличие от «СТОЛИКА БЕЗОПАСНОСТИ», пятая точка крепления обычного ремня проходит между ног ребенка, и может травмировать паховую область в случае сильного фронтального удара.
  • Большая свобода движения ребенка.
    Согласно инструкции производителей, чтобы 5-ти точечные ремни работали правильно, плечевые лямки ремней должны плотно притягивать ребенка к автокреслу. То есть свободными остаются только руки. «СТОЛИК БЕЗОПАСНОСТИ» освобождает для движения практически весь плечевой пояс.
  • Больше удобства для ребенка.
    Многие дети привыкают кушать с детского столика, поэтому они очень позитивно воспринимают «СТОЛИК БЕЗОПАСНОСТИ» и быстро адаптируются к нему.
Возможно пара моментов спорны и притянуты за уши, но тем не менее.
Как пользователь могу добавить, что столик фиксируется быстрее.

#2119
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну это конечно же мое ХО
но мне тоже ремни больше доверия внушают.
факты действительно притянуты за уши почти все :smoke: как рекламщик, имеющий прямое отношение к придумыванию маркетинговых хитростей

уж не говорю о том, что есть в машине мало того, что вредно, но еще и опасно для здоровья ре :spy:

и сын ездит с ремнями, и дочь тоже. отстегнуться самому там нереально. нужны усилия, которыых в детских пальцах еще нема

Сообщение отредактировал Iren: 13.04.2010, 17:58:41

  • 0

#2120
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну это конечно же мое ХО
но мне тоже ремни больше доверия внушают.
факты действительно притянуты за уши почти все :) как рекламщик, имеющий прямое отношение к придумыванию маркетинговых хитростей

уж не говорю о том, что есть в машине мало того, что вредно, но еще и опасно для здоровья ре :-)

и сын ездит с ремнями, и дочь тоже. отстегнуться самому там нереально. нужны усилия, которыых в детских пальцах еще нема

То-есть нагрузка на шейные позвонки (физика процесса выкладывалась выше) и возможные травмы мошонки - рекламный трюк?
Так можно и использование кресла дискредитировать ведь большинство не пользующихся креслами считают, что руки матери надежнее любого кресла.
Да и при чем здесь прием пищи в машине? )
UPD: оказывается не выкладывал
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал DiGer: 13.04.2010, 19:03:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.