Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2041
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Вообще это всё фигня, что ребенок не будет сидеть в кресле.

ну фигня не фигня, а мне не удавалось ее туда сунуть..
  • 0

#2042
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мой с рождения в люльке, пристегивающейся ремнями. Сейчас в кресле ездит. Спокойно сидит.
Пару раз возила на руках в такси - он весь извелся и меня извел: вставал, садился, пытался ползти, все потрогать. Ужс! В кресле нормально себя ведет, не дергается, потому что знает - бесполезно
:-)
  • 0

#2043
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мой с рождения в люльке, пристегивающейся ремнями. Сейчас в кресле ездит. Спокойно сидит.
Пару раз возила на руках в такси - он весь извелся и меня извел: вставал, садился, пытался ползти, все потрогать. Ужс! В кресле нормально себя ведет, не дергается, потому что знает - бесполезно

У нас также))Правда с месяц назад надо было срочно на прививку ехать днем, муж с машиной и автокреслом на работе, пришлось ехать на такси, ох и закатила там доча истерику в энтом такси, она категорически отказывалась ехать на руках и просила свое кресло :-) Поэтому на такси мы больше не ездим.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.03.2010, 15:26:30

  • 0

#2044
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
по поводу несидения Ре в кресле
есть определённый возраст у детей, когда они не принимают каких-либо стесняющих их вещей, будь то автокресло, горшок и т.д. Если ребенок с рождения в автокресле, то к этому возрасту он просто знает, что другой альтернативы для него в машине нет, и поэтому автокресло воспринимается им спокойно, как должное...
Если уж ваше решение о приучении к креслу выпало именно на этот период взросления личности, то тут 2 пути, либо настоять на своём (перетерпеть вопли и истерики), и постепенно приучить, объяснив что по другому просто не может быть, или в кресле или никак, или дождаться более сознательного возраста когда Ре можно будет подкупить, объяснить, похвалить... в общем применить меры воздействия как ко взрослому. Так например 1, 5 годовалый Ре моей подруги отказывался садиться в автокресло примерно с 6 мес. а они особо и не настаивали. Потом по моему настоянию было куплено кресло 1 гр, с формулировкой, "если не будет сидеть - продадим" Ре объяснили, что он уже большой и будет сидеть в машине как папа и мама на СВОЁМ кресле, и пристёгиваться ремнями, Ре это польстило и он прекрасно ездит в нём уже год :laugh:
Кроме того при посадке Ре (младше года) в автокресло необходимо учитывать возможные раздражающие факторы, не голоден ли, не сонный ли, не жарко ли... Ребенок и без того раздражённый каким либо фактором, конечно закатит истерику, при попытке посадить его и пристегнуть...
ещё один возможный вариант, положение кресла против хода движения, при возрасте Ре старше 6 мес. Мой, практически живший в автолюльке с с рождения, где-то после полугода стал очень серьёзно бунтовать, т.к. кресло стояло на заднем сидении и против хода, ему не было ничего видно и он конечно орал... Проблема решилась сначала временной установкой кресла на переднее сидение, а затем полностью исчезла с покупкой кресла гр 1 установленного по ходу движения :-)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.03.2010, 15:47:29

  • 0

#2045
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галка, может кикковское не удобное просто было?
бери конечно 3ю группу. и не бустер, а именно кресло.
дочери кулак под нос и шоб не бухтела. :-)
бустер ей рановато еще, тем более вы всего 13 кг, митиатюрные.

кстати, кресла 3й группы потом же в бустер превращаются.
вот только все модели или нет?

что то я и забыла про кресло.. у моей просто примеры сарших племянников перед глазами - те кресла в жизни не использовали.. и моей брякали вечно - для малышей, ты маленькя.. вообщем реально наотрез отказалась сидеть там, мотивируя -"это для лялек"... а племянниками то вечно езжу кудандь.. те то просто садятся в машину и все.. а них то в моей машине и кресел то нет.. а мою это видимо ущемляло..вообщем надо теперь вести политику о необходимости кресла.
так ты кресло взяла, кторое в бустер потом можно сделать..?
  • 0

#2046
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочка Ромашка, мой ребнок в кресле с полутра месяцев. Првое было креатис, потом еще какое то - уже для сидячих - потом взяли чиковский КЕЙ1. Кресло хорошее и удобное. и ездили в нем до 2.5 лет. пока старшие племянник и пемянница не начали ее прикалывать этим креслом.
а постами ранее видно - что я сюда зашла не спросить почему ребенок не ездит в кресле- а выбрать новое, следующей группы, менее похожее на класическое кресло, "кресло для взрослых детей". я ж вам не пишу- а чего вы ребенка на переднее сиденье переставляли- это точно также опасно и запрещено делать..
  • 0

#2047
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка Ромашка, мой ребнок в кресле с полутра месяцев. Првое было креатис, потом еще какое то - уже для сидячих - потом взяли чиковский КЕЙ1. Кресло хорошее и удобное. и ездили в нем до 2.5 лет. пока старшие племянник и пемянница не начали ее прикалывать этим креслом.
а постами ранее видно - что я сюда зашла не спросить почему ребенок не ездит в кресле- а выбрать новое, следующей группы, менее похожее на класическое кресло, "кресло для взрослых детей". я ж вам не пишу- а чего вы ребенка на переднее сиденье переставляли- это точно также опасно и запрещено делать..

Синая, я поздно прочитала ваш нижний пост и и затем исправила свой :-)
по поводу переднего кресла я тут тоже уже отписывалась :laugh:
  • 0

#2048
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Вообще это всё фигня, что ребенок не будет сидеть в кресле.

ну фигня не фигня, а мне не удавалось ее туда сунуть..

плохо сувала :-)

по поводу несидения Ре в кресле.....

ППКС
именно так...
я сына приучала как раз с 7ми мес. Галка, вспомни, мы вместе ездили в магаз с нашей детворой.
первые 2 мес он возмущался, изгибался, я его усаживала туда уперев ему руку в пузо.
ибо нефиг права качать в машине.
как только раздавался щелчок ремней, замолкал.
до года где то он бухтел регулярно, то жара, то солнце в глаза, то в пробках стоим... но это тоже его не спасало особо от автокресла :kiss:
я принципиальна во многих вопросах, но в этом - я просто гипер-принципиальна :laugh:


что то я и забыла про кресло.. у моей просто примеры сарших племянников перед глазами - те кресла в жизни не использовали.. и моей брякали вечно - для малышей, ты маленькя.. вообщем реально наотрез отказалась сидеть там, мотивируя -"это для лялек"... а племянниками то вечно езжу кудандь.. те то просто садятся в машину и все.. а них то в моей машине и кресел то нет.. а мою это видимо ущемляло..вообщем надо теперь вести политику о необходимости кресла.
так ты кресло взяла, кторое в бустер потом можно сделать..?

кажись, превращается. но мне пока не критично. оно ж до 12 лет.
а Гера в этом плане сознательный.

я бы на твоем месте племянникам вправила мозги, а дочери на встречу не шла.
безопасность на дороге (на нашей!) - это не та область, где можно прислушиваться к мнению детей.
что значит "отказалась сидеть"? села в кресло, пристегнулась и баста. или вылазь и иди пешком...
кстати, мы года в 1,5 тоже показали сыну, что у нас тоже ремни и кресла свои. так что у него все по взрослому, и он тоже знает, что ездить в машине без кресла нельзя. и неудобно, и опасно.
  • 0

#2049
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочка Ромашка, мой ребнок в кресле с полутра месяцев. Првое было креатис, потом еще какое то - уже для сидячих - потом взяли чиковский КЕЙ1. Кресло хорошее и удобное. и ездили в нем до 2.5 лет. пока старшие племянник и пемянница не начали ее прикалывать этим креслом.сно и запрещено делать..

Ну так можно же объяснить ребенку, что взрослые племянники хоть и взрослые, но гораздо глупее малышей :laugh: Кресло это не для малышей, а для взрослых, ведь каждый взрослый сидит в машине в своем кресле пристегнутый :kiss: А племянникам картинки (видео) показать, что бывает с не пристегнутыми и если у них мозг есть - сами попросят пристегнуть их, а если нет - чо ж на дураков ровняться :spy: И лишний раз убедить свою малышку, что хоть она и младше, но гораздо УМНЕЕ, ведь она ПОНИМАЕТ, а взрослые балбесы - нет :-)

Сообщение отредактировал Natella: 30.03.2010, 16:40:22

  • 0

#2050
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Девочка Ромашка, мой ребнок в кресле с полутра месяцев. Првое было креатис, потом еще какое то - уже для сидячих - потом взяли чиковский КЕЙ1. Кресло хорошее и удобное. и ездили в нем до 2.5 лет. пока старшие племянник и пемянница не начали ее прикалывать этим креслом.сно и запрещено делать..

Ну так можно же объяснить ребенку, что взрослые племянники хоть и взрослые, но гораздо глупее малышей :laugh: Кресло это не для малышей, а для взрослых, ведь каждый взрослый сидит в машине в своем кресле пристегнутый :kiss: А племянникам картинки (видео) показать, что бывает с не пристегнутыми и если у них мозг есть - сами попросят пристегнуть их, а если нет - чо ж на дураков ровняться :lol: И лишний раз убедить свою малышку, что хоть она и младше, но гораздо УМНЕЕ, ведь она ПОНИМАЕТ, а взрослые балбесы - нет :-)

Нателла, спасибо. попробую показать ролики всем, включая и дочь. ток надо теперь кресло купить :spy:. чико КЕЙ1 мы отдали младшей полуторогодовалой племяшке уже..

Сообщение отредактировал Sinaya: 30.03.2010, 16:49:38

  • 0

#2051
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
нас можно поздравить........наконец то купили новое автокресло, а то уже мес. без него ездели....
  • 0

#2052
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Вообще это всё фигня, что ребенок не будет сидеть в кресле.

ну фигня не фигня, а мне не удавалось ее туда сунуть..

а мы с 2мес. в автокресле спокойно ездим. а сейчас пересели на более взрослое
  • 0

#2053
asisyaika

asisyaika
  • Гость
  • 16 сообщений
Продам автокресло
  • 0

#2054
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
сразу прошу прощения у всех за объяву здесь, но срочно Приобрету АвтоКресло от 9 кг и более, в Астане, просьба писать в лс.
  • 0

#2055
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, а вот скажите мне кто в курсе, подголовники снимаются у автокресел Ромер? а то мне сказали что оно мешает.
  • 0

#2056
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
девочки, здравствуйте!
скоро рожать, я тут задумалась о выборе автокресла для новорожденного. хочется:
- чтоб можно было использовать как переноску
- чтоб подходило к нашей коляске (graco quattro tour sport).
подскажите, есть вообще такие? мне кажется самое трудно будет найти что-то подходящее к коляске, тогда может существуют какие-то переходники чтоб например бебе конфортовское автокресло-переноску зацепить на нашу коляску?
спасибо за помощь!!

Сообщение отредактировал sunny girl: 03.04.2010, 06:59:13

  • 0

#2057
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Ну вот и мы опробовали кресло BMW Junior Seat I-II isofix.
Сыну понравилось сразу, хотя фиксации столиком безопасности пытался возражать.
Изображение Изображение
Я переживал, что для сна оно не очень предназначено, но Артурка мои опасения сегодня опроверг.
Рассматривал так же Duo Plus (Isofix) от Рёмер, но доводы за столик безопасности от KIDDY пересилили.

#2058
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Natella Вам отдельное спасибо за помощь в выборе и столь быструю доставку :D


Мы тоже ждём Макси Кози Приори, с кресла для новорожденных уже сползает шкодина такая, вырос он из него :laugh:

Natella , я ищу кто доставит нам его, ну а ежели не найду то может тогда авиапочтой? Затраты на транспортировку отправлю сразу на карту. Извините за хлопоты.

#2059
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы тоже ждём Макси Кози Приори, с кресла для новорожденных уже сползает шкодина такая, вырос он из него :laugh:

Natella , я ищу кто доставит нам его, ну а ежели не найду то может тогда авиапочтой? Затраты на транспортировку отправлю сразу на карту. Извините за хлопоты.

Ваше кресло будет у меня уже завтра :D Я узнаю сколько будет стоить обычной почтой, но что-то мне кажется, что оооочень много будет.... Завтра поинтересуюсь у наших мальчиков могут ли они доставить в Астану и сколько это будет стоить :)
  • 0

#2060
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, а вот скажите мне кто в курсе, подголовники снимаются у автокресел Ромер? а то мне сказали что оно мешает.

Гульмира, ты какой подголовник имеешь ввиду и у какой модели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.