Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2001
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

клево, что есть такая тема, всем респект! а то у нас в ХПМиЧ многие считают, что лучше уж на руках, чем бедного Ре мучать креслами :)

кто так считает - тоо в сад! и лишить материнства :) за бугром так и сделали бы кстати
  • 0

#2002
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Pajani Mani, а что за машина-то?

#2003
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani, а что за машина-то?

isuzu vehi-cross. не оч маленькая машинка, если в нее залезть, а в этом основная проблема :) еще лифт и нет подножек. ой короче правда надо мозги не парить и у мужа брать машину...
  • 0

#2004
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыхыыыы ;) у меня муж такую все мечтал купить... хорошо, шо не взял...
  • 0

#2005
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а кто б знал ;) физики процесса я не понимаю, ну и не вдумывалась чесгря.
может, от сильного удара и питания для инициации не надо. раскрывается то она небось не под воздействием электричества, предохранитель просто как спусковой крючок.

Физика процесса проста как три копейки: при ударе процессор по данным от акселерометра детонирует пиропатрон смешивающий азид натрия и нитрат калия.
Пиропатрон может сдетонировать и от удара, но удар должен быть большой силы, либо от короткого замыкания.

#2006
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
загрузилась я в обед с этими подушками.. езжу сегодня на машине и кошусь на руль... если она просто так сработать может, то фик его знает, вдруг во время движения долбанет??? ;)
  • 0

#2007
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а кто б знал :lol: физики процесса я не понимаю, ну и не вдумывалась чесгря.
может, от сильного удара и питания для инициации не надо. раскрывается то она небось не под воздействием электричества, предохранитель просто как спусковой крючок.

Физика процесса проста как три копейки: при ударе процессор по данным от акселерометра детонирует пиропатрон смешивающий азид натрия и нитрат калия.
Пиропатрон может сдетонировать и от удара, но удар должен быть большой силы, либо от короткого замыкания.

век живи, век учись! :laugh:

загрузилась я в обед с этими подушками.. езжу сегодня на машине и кошусь на руль... если она просто так сработать может, то фик его знает, вдруг во время движения долбанет??? ;)

хряпни пустырника и перестань думать глупости :D
  • 0

#2008
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

загрузилась я в обед с этими подушками.. езжу сегодня на машине и кошусь на руль... если она просто так сработать может, то фик его знает, вдруг во время движения долбанет???

Да не сработает аэрбаг просто так, его ж не Джамшуты делали. При ударе только сработает, если исправен конечно.
  • 0

#2009
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
А вот скажите как в машине разместить 3 (ТРИ) детских автокресла!? - поэтому и приходиться ставить одно спереди, но аирбэга нет у меня. Еще можно разложить третий ряд сидений, но тогда в багажника нет места.
  • 0

#2010
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А вот скажите как в машине разместить 3 (ТРИ) детских автокресла!? - поэтому и приходиться ставить одно спереди, но аирбэга нет у меня. Еще можно разложить третий ряд сидений, но тогда в багажника нет места.

Надо покупать большой и широкий мама-мобиль ;)

#2011
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Нателла,скажите пжл., это то же самое, что и Ромер кидфикс, только без изофикса? И во ско-ко оно обойдется с доставкой. Спасибо!
http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=222
  • 0

#2012
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

загрузилась я в обед с этими подушками.. езжу сегодня на машине и кошусь на руль... если она просто так сработать может, то фик его знает, вдруг во время движения долбанет??? ;)

Просто так не может.
Должен сняться предохранитель-заглушка открывающая доступ к акселерометру.
Это может произойти только после сильного удара (именно удара а не экстренного торможения) на скорости как минимум 15-25 км в час, а этого не заметить ну никак нельзя (если не ошибаюсь такой удар равносилен падению с 2-х метровой высоты).
Ну конечно как вариант, можно очень сильно запустить электрику но тут я бы больше переживал за самопроизвольное возгорание.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.03.2010, 17:23:50


#2013
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Просто так не может.
Должен сняться предохранитель-заглушка открывающая доступ к акселерометру.
Это может произойти только после сильного удара (именно удара а не экстренного торможения) на скорости как минимум 15-25 км в час, а этого не заметить ну никак нельзя (если не ошибаюсь такой удар равносилен падению с 2-х метровой высоты).
Ну конечно как вариант, можно очень сильно запустить электрику но тут я бы больше переживал за самопроизвольное возгорание.

тогда не понимаю, как она может выстрелить при ее переносе? ;)
ооой уже ниче не понимаю...
  • 0

#2014
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

тогда не понимаю, как она может выстрелить при ее переносе? ;)
ооой уже ниче не понимаю...

При неправильном снятии теоретически может произойти короткое замыкание, т.к. некоторые подушки снабжены автономным питанием, так что самостоятельно лезть не нужно.
Чтобы не сработало нужно отключить пиропатрон от любых источников питания и изолировать контакты, спасатели тупо отрезают провода обычно.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.03.2010, 17:41:36


#2015
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

При неправильном снятии теоретически может произойти короткое замыкание, т.к. некоторые подушки снабжены автономным питанием, так что самостоятельно лезть не нужно.

то есть получается как ни крути, а чтобы отрубить подушку, надо ее все же снимать? ;)
  • 0

#2016
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

клево, что есть такая тема, всем респект! а то у нас в ХПМиЧ многие считают, что лучше уж на руках, чем бедного Ре мучать креслами ;)

ооо я тут спешиал для таких краткий курс физики постила раньше.... :)
  • 0

#2017
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вот скажите как в машине разместить 3 (ТРИ) детских автокресла!? - поэтому и приходиться ставить одно спереди, но аирбэга нет у меня. Еще можно разложить третий ряд сидений, но тогда в багажника нет места.

По этой причине мы купили минивен ;)
  • 0

#2018
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ооо я тут спешиал для таких краткий курс физики постила раньше.... :)

да ты знаешь.. иногда мне кажется, что у некоторых людей мозг отсутствует и смысла нет писать про какие-то физические явления ;)
  • 0

#2019
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ооо я тут спешиал для таких краткий курс физики постила раньше.... :-/

да ты знаешь.. иногда мне кажется, что у некоторых людей мозг отсутствует и смысла нет писать про какие-то физические явления :eek:

а там очень подробно, как выразилась Ирен, "для тех кто в танке" :D
вот в ХПМиЧ можешь вывесить:

Для тех кто сомневается в необходимости перевозки Ре в кресле напомню школьные законы физики. хоть в ней и не сильна. Итак... Скорость автомобиля 60 км в час, вы везете Ре весом предположим 10 кг на руках, при резком торможении (остановке, ударе) начинает работать закон иннерции- вы и ребенок продолжаете двигаться по ходу движения машины, т.е. вперед. Перед вами переднее кресло, в которое врезается сначала Ре, затем вы!!!!! заметьте ре вы дополнительно прижимаете своим весом, раз в 6-7 превышающим его собственный!!!! Продолжаем экскурс... По ещё какому-то закону вес тела в этом случае увеличивается раз в 7 кажется... Предположим Вы престёгнуты. но Ре на рукахх. в момент аварии Ваш Ре весивший до этого 10 кг в вылтает из ваших рук как 70килограммовый!!!! Сможете Вы удержать 70 кг? сомневаюсь Кроме законов физики в этот момент ещё и биологические законы подключаются, а именно закон самосохранения. благодаря которому Вы интуитивно выставите руки вперед защищая СЕБЯ от прближающейся уррозы в виде переднего кресла. Ре в этот момент отправится в свободный полет по салону с той скоростью которая была у автомобиля до удара. (в нашей задаче это 60 км в час) вам всё ещё жалко денег на автокресло? Не дай Бог кому- либо когда либо испытать эти законы на себе!!!!


  • 0

#2020
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Полин, честно? мне уже пофик че они думают! я уже пыталась как-то мозги вправить, но когда люди уверены в своей правоте и не внимают всяким краш-тестам и законам физики, я уже не хочу убеждать их в обратном:-/ я конечно понимаю, надо сеять добро... но... я пыталась, кто внял - тому респект! кто не внял - дай Бог им никогда не попадать в аварии:D
а цитата клевая, пробирает прям... но некоторые же правда в танке, они говорят "когда Ре на руках, мне спокойнее" :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.