Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1981
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ирэн, ну значит в следующий раз я буду сама снимать чехол... я так поняла что он раскручивал чего-то из-за верхних ремней безопасности.

Pajani Mani, я лентяйка, тоже как Ира стираю в машинке, потом отжатое полусухое кидаю на сушку, пара часов и чистый чехол :) Стирала пока 1 раз в средстве для стирки темного белья (у нас темно-синий цвет), как новенькое!

#1982
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, ну значит в следующий раз я буду сама снимать чехол... я так поняла что он раскручивал чего-то из-за верхних ремней безопасности.

Pajani Mani, я лентяйка, тоже как Ира стираю в машинке, потом отжатое полусухое кидаю на сушку, пара часов и чистый чехол :) Стирала пока 1 раз в средстве для стирки темного белья (у нас темно-синий цвет), как новенькое!


мож у вас чего то новое в модели добавили? у тебя SPS или XP модель?
у меня просто ремни вытаскиваются аккуратненько через прорези.
могу мастер-класс дать :D

Натали, я лентяйка вдвойне тогда. у меня даже средства такого нема :)
  • 0

#1983
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Еще раз просмотрела всё и по душе приходятся 2 варианта:
1. Сайбекс Солюшн и Ромер Кинг Плюс либо Дуо Плюс;
2. Ромер Кид и Ромер Кинг Плюс либо Дуо Плюс.
хоть жребий бросай...

Ромер Дуо Плюс с исофиксом!!! Его аналог Кинг плюс - БЕЗ исофикса. Если выбирать между Ромером и Сайбексов, я ЗА ПЕРВОЕ однозначно.
  • 0

#1984
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мож у вас чего то новое в модели добавили? у тебя SPS или XP модель?
у меня просто ремни вытаскиваются аккуратненько через прорези.
могу мастер-класс дать :spy:

Натали, я лентяйка вдвойне тогда. у меня даже средства такого нема :D

Думаешь я помню какая у меня модель? :D Вроде как SPS, но не сильно уверена... Вон Натэлла пришла, может она нам скажет что за модель, вдруг помнит? :)
Аха, давай мастер-класс, т.к. кресло у нас надолго :)
Ну я то средство купила для мужа, черные рубашки стирать, а стираю свою юбки, да чехлы вот :)

#1985
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Мерсик, у тебя Priori SPS :)
Да мы тут по ходу все лентяйки собрались - я тожа все чехлы в стиралке стираю :)
  • 0

#1986
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ты не забывай, можно же кресло с Ре вместе вытаскивать и ставить.
я иногда Теюшку из кресла вытаскиваю, а иногда она так сладко спит, что я в итоге пру ее домой прямо в кресле и она там досыпает...
может так тебе будет легче Ре сажать? сначала в кресло, а потом кресло пристегнуть. это дело 30 секунд.

оно назад только боком залазит :D ваще не вариант... ни между сидениями, ни между стойкой и сидением не лезет нормально. да че говорить, у меня там люди застревают :D короче не машина, а сплошное расстройство...

пыс: Pajani Mani, ты когда там рожаешь то?
эт я к тому, шо скоро буду кабрио свое продавать через месяц-другой :) ты ж все мечтаешь ченить у меня забрать?

ПДР через 3 недельки :) кабрио - это на какую группу? у меня автолюлька-то есть...
  • 0

#1987
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерсик, у тебя Priori SPS :D
Да мы тут по ходу все лентяйки собрались - я тожа все чехлы в стиралке стираю :D

Вот, дорогой мой человек, не даешь ни кого в заблуждение ввести :)
Я так поняла, что на нашу модель можно чехлы купить, это радует.... а то я на Катино так и не нашла ведь, а она его за 3 года протерла с обратной стороны спинки об сиденье машины :)

#1988
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот, дорогой мой человек, не даешь ни кого в заблуждение ввести :D

Для хорошего человека шо хошь сделаю :)

Я так поняла, что на нашу модель можно чехлы купить, это радует.... а то я на Катино так и не нашла ведь, а она его за 3 года протерла с обратной стороны спинки об сиденье машины :)

я на беби конфорт трианос тож чехлов не нашла :D а на Ромер дуо плюс купила летние :)

Сообщение отредактировал Natella: 29.03.2010, 12:24:14

  • 0

#1989
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Насчет сработает или не сработает подушка безопасности, могу сказать следующее - ни один даже самый без башенный производитель не даст гарантию что даже отключенная и обесточенная подушка не сработает при сильном фронтальном или боковом ударе, ибо давать таки гарантии чревато, кроме того во всех мануалах по ремонту написано о том что снятые с автомобилей подушки надо хранить отдельно и переносить бережно держа всегда подушкой от себя ! не дай бог сработает и стошнику кишки на стену размажет, ненароком.

#1990
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а спинку сиденья откинуть вперед или назад?

кабрио - это 0+ до 13 кг... но моя уже 9 кг, через месяц-1,5 пересажу ее в братово кресло.
  • 0

#1991
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а спинку сиденья откинуть вперед или назад?

:) ну ты нас совсем за идиотов держишь, конечно мы по разному пробовали:D короче щас потеплеет, надо буит попробовать по-разному... мож найду супер-способ :) а то как-то ссыкотно стало...

кабрио - это 0+ до 13 кг... но моя уже 9 кг, через месяц-1,5 пересажу ее в братово кресло.

ты лучше через полгодика начни продавать какое-нить завалящееся кресло 9-18 :D наверняка у тя есть в закромах!!
  • 0

#1992
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а спинку сиденья откинуть вперед или назад?

:D ну ты нас совсем за идиотов держишь, конечно мы по разному пробовали:spy: короче щас потеплеет, надо буит попробовать по-разному... мож найду супер-способ :) а то как-то ссыкотно стало...

кабрио - это 0+ до 13 кг... но моя уже 9 кг, через месяц-1,5 пересажу ее в братово кресло.

ты лучше через полгодика начни продавать какое-нить завалящееся кресло 9-18 :D наверняка у тя есть в закромах!!


:) не, ну че сразу за идиотов :) мож просто плохо сували ;)
вощем, вот Грегора почитай и озадачься. машину смени, в конце концов :)

неа, 9-18 в закромах то есть, но я не скоро буду продавать. у меня ж Тейка в него пересаживается. Герка в новое, которое вот жду (Натусечка, когда нам будет щастье?), а дочура в Приори сядет.
  • 0

#1993
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вощем, вот Грегора почитай и озадачься. машину смени, в конце концов :)

неа, 9-18 в закромах то есть, но я не скоро буду продавать. у меня ж Тейка в него пересаживается. Герка в новое, которое вот жду (Натусечка, когда нам будет щастье?), а дочура в Приори сядет.

Ируся, чо смеешься:spy: нам машину пришлось именно поэтому менять - в старую не влазили своим колхозом :) но два кресла на заднем сиденье (при наличии двоих детей) - это обязон!!!!!
Так смешно, когда люди искренне удивляются: "У вас что ДВА кресла??? :) ", - дык у нас же детей двое :D серьезно, многие просто в ступоре :D

Сообщение отредактировал Natella: 29.03.2010, 12:38:14

  • 0

#1994
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

:) не, ну че сразу за идиотов :) мож просто плохо сували :spy:
вощем, вот Грегора почитай и озадачься. машину смени, в конце концов :D

не продается скотина эксклюзивная :D
мда... короче теперь мужа озадачу, пусть думает че делать...
всем пасиба за инфу :)
  • 0

#1995
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

стошнику кишки на стену размажет, ненароком.

Гриша, мы тоже тебя очень любим :)

#1996
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне тож фраза понра про СТОшников :)

Pajani Mani, а поменяться? может на обмен "скотина эксклюзивная" сгодится :D

Натусь, у нас никто не удивляется вроде. может, уже прогрессивные, а может меня боятся (что более вероятно)? :)
  • 0

#1997
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

не продается скотина эксклюзивная :)
мда... короче теперь мужа озадачу, пусть думает че делать...
всем пасиба за инфу :)

пажанька, ты уже пыталась продать машину?
реально тебе там стремно будет на заднее сиденье ребенка с автокреслом :D (эт я вспомнила как со своим пузом лезла на твое заднее сиденье, результат все помнят - оказалась ночью в РД :D )
с мужем может поменяешься машинами?
  • 0

#1998
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

неа, 9-18 в закромах то есть, но я не скоро буду продавать. у меня ж Тейка в него пересаживается. Герка в новое, которое вот жду (Натусечка, когда нам будет щастье?), а дочура в Приори сядет.

ой про щастье то я пропустила :)
Скоро скоро, в течении двух неделек будет твое щастье :)
  • 0

#1999
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani, а поменяться? может на обмен "скотина эксклюзивная" сгодится :)

да пытались... ни одного вменяемого варианта. короче такие машины наверное годами ждут того, кому они действительно нужны. да и жалко как-то, лучше наверное на время с мужем поменяться:spy:

пажанька, ты уже пыталась продать машину?
реально тебе там стремно будет на заднее сиденье ребенка с автокреслом :D (эт я вспомнила как со своим пузом лезла на твое заднее сиденье, результат все помнят - оказалась ночью в РД :D )
с мужем может поменяешься машинами?

пришел очевидец :) вот и я думаю, что назад никак..
машина полгода стояла в продаже...
да, наверное поменяться с мужем - самый нормальный вариант. у него тоже коротыш, но туда попроще лезть... эх блин а мы с малышней так настраивались на моей поливать :)
  • 0

#2000
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
клево, что есть такая тема, всем респект! а то у нас в ХПМиЧ многие считают, что лучше уж на руках, чем бедного Ре мучать креслами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.