Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#521
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тамила Николаевна, а сколько уже собрано? Вы не могли составить промежуточный отчет, с такими отчетами сбор идет немного быстрее

Тамила Николаевна, прибавьте к общей сумме еще поступления на ЯД.

web_for_all.jpg


Сообщение отредактировал web4all: 03.08.2013, 19:45:12

  • 0

#522
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, а сколько уже собрано? Вы не могли составить промежуточный отчет, с такими отчетами сбор идет немного быстрее

Да, конечно, на прошлой неделе считала, как раз сегодня сегодня собиралась посчитать снова, попозже выложу...


  • 0

#523
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 

Уже собрано:

Карта Народного банка –    230 930 тенге

Карта Казкоммерцбанка –  32 700 тенге

QIWIкошелёк –                  33 966 тенге

Яндекс деньги -                14699 тенге    68 350 тенге

                                 ИТОГО:  312 295 тенге 365 946 тенге

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 008 806 тенге  955 155 тенге


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 04.08.2013, 00:07:27

  • 2

#524
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 

Уже собрано:

Карта Народного банка –    230 930 тенге

Карта Казкоммерцбанка –  32 700 тенге

QIWIкошелёк –                  33 966 тенге

Яндекс деньги -                14699 тенге

                                 ИТОГО:  312 295 тенге

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 008 806 тенге

 

На Яндексах - это в российских рублях, так что умножьте на 4,65 и получите в тенге 68 350 тг


Сообщение отредактировал web4all: 03.08.2013, 23:41:31

  • 0

#525
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 

Уже собрано:

Карта Народного банка –    230 930 тенге

Карта Казкоммерцбанка –  32 700 тенге

QIWIкошелёк –                  33 966 тенге

Яндекс деньги -                14699 тенге

                                 ИТОГО:  312 295 тенге

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 008 806 тенге

 

На Яндексах - это в российских рублях, так что умножьте на 4,65 и получите в тенге 68 350 тг

 

Спасибо, исправлю


  • 0

#526
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Разместила листовку на фейсбуке и в контакте. Дай бог, чтобы откликнулось побольше людей!
  • 0

#527
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Разместила листовку на фейсбуке и в контакте. Дай бог, чтобы откликнулось побольше людей!

Мы вам очень признательны, и тоже надеемся,что успеем собрать нужную сумму к сроку


  • 0

#528
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Тамила Николаевна, сумма не заоблачная и ее реально собрать достаточно быстро, только надо активизироваться и не ждать только перечислений.

 

Какими возможностями и свободым временем располагает ваша семья и вы?

У вас есть друзья и родные, которые пороются дома и накопают что то для продажи? Может ярмарку попробуете провести у себя в городе?

 

Астанчан попросим подключиться в плане печати баннера, листовок для раздачи и т.д. Столы подищем и прочее. Но главной там придется быть вам лично - сможете?

Побегать надо будет в поисках места проведения этих мероприятий, а также найти бокс, но нет ничего невозможного...

Возможно даже в первый раз вам придется стоять там одной, но лиха беда начало.

 

Это я назвала вариант, который проверен на Алматинцах и приносил в среднем по 2 000 долларов за одну такую ярмарку. Вам достаточно три четыре таких провести и все будет собрано.


  • 1

#529
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

и еще точно знаю, что в Казатомпроме есть отдел занимающийся благотворительностью, попробуйте к ним сходить? озвучьте, что основная сумма собрана и надо теперь только проезд и жилье оплатить...

 

и кстати я прошу прощения, а что с эйр астаной - она туда летает? с ней переговоры не пробовали вести хотя бы по поводу скидки?


  • 0

#530
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, сумма не заоблачная и ее реально собрать достаточно быстро, только надо активизироваться и не ждать только перечислений.

 

Какими возможностями и свободым временем располагает ваша семья и вы?

У вас есть друзья и родные, которые пороются дома и накопают что то для продажи? Может ярмарку попробуете провести у себя в городе?

 

Астанчан попросим подключиться в плане печати баннера, листовок для раздачи и т.д. Столы подищем и прочее. Но главной там придется быть вам лично - сможете?

Побегать надо будет в поисках места проведения этих мероприятий, а также найти бокс, но нет ничего невозможного...

Возможно даже в первый раз вам придется стоять там одной, но лиха беда начало.

 

Это я назвала вариант, который проверен на Алматинцах и приносил в среднем по 2 000 долларов за одну такую ярмарку. Вам достаточно три четыре таких провести и все будет собрано.

Поспрашиваю, кто сможет помочь, если б ещё закончились наши ежедневные дожди...


  • 0

#531
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Тамила Николаевна, попробуйте обратиться в администрацию ТЦ Сары-Арка, они никогда не отказывают в проведении таких ярмарок.


  • 0

#532
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

и еще точно знаю, что в Казатомпроме есть отдел занимающийся благотворительностью, попробуйте к ним сходить? озвучьте, что основная сумма собрана и надо теперь только проезд и жилье оплатить...

 

и кстати я прошу прощения, а что с эйр астаной - она туда летает? с ней переговоры не пробовали вести хотя бы по поводу скидки?

Спасибо за совет, попробую. А Эйр Астана, мне сказали, летает только до Киева.


  • 0

#533
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Спасибо за совет, попробую. А Эйр Астана, мне сказали, летает только до Киева.

 

Ну и что? Хотя бы часть расходов покроют.

 

Поспрашиваю, кто сможет помочь, если б ещё закончились наши ежедневные дожди...

 

Да, дожди для покупателей это плохо, равно как и жара, а Вы пока обзвоните все крупные ТРЦ, найдите боксы, что продавать будете?


  • 0

#534
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Спасибо за совет, попробую. А Эйр Астана, мне сказали, летает только до Киева.

 

Ну и что? Хотя бы часть расходов покроют.

 

 

 

Поспрашиваю, кто сможет помочь, если б ещё закончились наши ежедневные дожди...

 

Да, дожди для покупателей это плохо, равно как и жара, а Вы пока обзвоните все крупные ТРЦ, найдите боксы, что продавать будете?

 

Даже не представляю, что обычно продают на таких ярмарках?


  • 0

#535
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Даже не представляю, что обычно продают на таких ярмарках?

 

 

Рукоделие, игрушки, сувениры, детские поделки, вы договоритесь с администрацией ТРЦ, обозначьте дату, там думаю люди подтянутся и помогут вам. Можно кинуть клич на форуме в темке Рукоделия, девочки оттуда предоставляли свои работы на продажу, в ТРЦ Сары-Арка есть Мимиория, они тоже помогали поделками на продажу.  


  • 0

#536
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый день. Про эйрастану мы вам на том собрании же говорили, помните? Девушка Сауле. В службе поддержки на сайте. Вам надо написать им. Они обычно идут навстречу.
  • 0

#537
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ой ребят, знаете если прямых рейсов нет, то лучше и не начинать тогда переговоры. Просто прошла на своем опыте и мне даже два года назад удалось получить 100% скидку на ту часть полета, которая возможна эйр астаной. Но смущало то, что не было нормальных стыковок - только многочасовые, а потом по опыту других стало известно, что гарантии, что удастся полететь именно на том самолете, который мы ждем и под который выбрали стыковку в городе пересадке нет никакой. Короче заморочек много и не совсем все ладно выходит. Айман (monadan) вам подтвердит что есть проблемы с такими перелетами. Поэтому если нет прямого рейса, то к сожалению лучше и не начинать.

 

Тамила Николаевна, девочки верно говорят, что дожди это не повод совершенно. У вас как раз есть время организовать все: место найти и договориться, собрать продукцию (люди несли все из дома от игрушек до альбомчиков для фото и рамки, украшения, коробочки, картинки, детские наборы и прочее прочее прочее - вы наверняка даже у себя найдете дома для начала если хорошо посмотрите всякие статуэтки и так далее). Если понятнее объяснить родне что для этого подходит и даже пройтись у них дома с их позволения, чтобы что то попросить, то уверена на первую соберете быстро - прикупите только шаров с палочками, и тех же мыльных пузырей например и хватить может на первый раз. А если найдете тех кто вам рукодельные вещицы подарит для ярмарки, то вообще будет супер!

 

Другой вопрос листовки. Печатать надо очень много, потому что именно ими привлекают внимание прохожих, а еще очень хотелось бы большой баннер со стойкой, чтобы издалека сразу привлечь внимание. Тут вам нужна помощь типографий будет и дизайнера. Но думаю с дизайном баннера не будет уж сильно много проблем, а с типографией можно поискать и самой и попросить волонтеров Астаны тоже поискать для вас кого то, кто смог бы что то сделать бесплатно, а что то распечатать со скидкой может.


  • 2

#538
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ой ребят, знаете если прямых рейсов нет, то лучше и не начинать тогда переговоры. Просто прошла на своем опыте и мне даже два года назад удалось получить 100% скидку на ту часть полета, которая возможна эйр астаной. Но смущало то, что не было нормальных стыковок - только многочасовые, а потом по опыту других стало известно, что гарантии, что удастся полететь именно на том самолете, который мы ждем и под который выбрали стыковку в городе пересадке нет никакой. Короче заморочек много и не совсем все ладно выходит. Айман (monadan) вам подтвердит что есть проблемы с такими перелетами. Поэтому если нет прямого рейса, то к сожалению лучше и не начинать.

 

Почему лучше и не начинать? Если есть например Алматы-Москва (Шереметьево), и стыковка нормальная (скажем два часа), а потом рейс до Вильнюса, почему бы и нет?


  • 0

#539
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Почему лучше и не начинать? Если есть например Алматы-Москва (Шереметьево), и стыковка нормальная (скажем два часа), а потом рейс до Вильнюса, почему бы и нет?

 

Я вам в ЛС ответила

 

Мне так стыдно перед Тамилой Николаевной... я до сих пор не отправила лекарства... теперь будем посылкой уже слать.

Если конечно нет никого кто летит в Астану в ближайшие пару дней?


  • 0

#540
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Есть рейс Астана-СанктПетербург у  эирастаны, а оттуда в Прибалтику часто летят самолеты, по Калининграду знаю, туда только транзитом добираемся. И еще столкнулась недавно с таким парадоксом билет эирастаной и аэрофлотом Астана-Мадрид  (предполагается плечо Астана-Москва эирастана, а Москва-Мадрид аэрофлот) на 100 евро дороже нежели выкупать по отдельности на сайтах авиакомпаний. при этом рейсы полностью совпадали. И еще у многих авиакомпаний есть тариф "молодежный" предусматривающий льготу,  а Юля вроде под него подпадает,  у эирастаны при покупке онлайн билет на 5тыс тенге дешевле.


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.