Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#481
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Из Вильнюса ответили, что мои последние обследования кардиологов устраивают. 

Отлично!

Вас с Юлей встретят мои в порту и до больницы доставят (в лучшем виде), договорилась, зачем вам лишние деньги за такси отдавать  :) Только Вы мне заранее № рейса сообщите.

Заодно и по дороге побеседуете с человеком, который прошёл через всё то, что предстоит пройти Юле.

Всё получится и чем дальше, тем лучше. :)

 

Большое спасибо за поддержку и хорошие новости  :)


  • 0

#482
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Дорогие друзья, вот и еще один день закончился, а поступлений на счета очень мало. У нас остается не так много времени (госпитализацию назначили на 9 сентября), очень прошу о помощи! Вопрос с оплатой операции решился, помогите нам в сборе средств на билеты, амбулаторное лечение (2 мес.) и проживание - это очень важно для Юли! Прошу вас, не проходите мимо нашей беды!!! Просто страшно, что давление сильно падает, а к кофеину организм Юли привык, и он уже плохо действует. Поэтому ни кто не даст нам гарантии, что в следующий диализ врачи смогут поднять давление... Поэтому и приходится торопиться…

 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге

 

Уже собрано:

Карта Народного банка –    223 930 тенге

Карта Казкоммерцбанка – 9 000 тенге

QIWI кошелёк –                     11 914 тенге

                                 ИТОГО:  244 844 тенге

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 076 257 тенге

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 1

#483
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Она очень надеется, что когда-нибудь сможет посмотреть эти фотографии...

Тамила Николаевна - есть хоть малейший шанс восстановить зрение? Хотя бы минимально, чтобы Юля могла хоть что-то видеть? Что говорят по этому поводу наши врачи? Возможно стоит сделать еще контрольную диагностику там, куда вы поедете на пересадку? Обследование не должно стоить очень дорого, но, возможно, у вас появится еще одна цель, к которой нужно стремится - вернуть зрение.


  • 0

#484
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Все насколько я понимаю упирается в финансы, и поэтому приоритет сперва стоит на операции по пересадке почки а потом уже зрение,хотя если сборы пойдут получше то конечно откладывать нельзя обследование,у зрения специфика такая что чем раньше обследуют и пролечат тем более благоприятный прогноз.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.07.2013, 12:56:53

  • 0

#485
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге

Думаю стоит заменить шапку -закрепленное сообщение, т.к. сумма к сбору изменилась. М.б. и сборы пойдут быстрее (нужно $8 620 собрать ,  а  было 23 000 долларов)

приоритет сперва стоит на операции по пересадке почки а потом уже зрение,

тут еще проблема с поджелудочной... Они эту проблему хотели решать после пересадки почки...


Сообщение отредактировал Fotinia: 29.07.2013, 13:21:15

  • 0

#486
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Обновляю шапку:

Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и  просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается  пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...


  • 0

#487
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Она очень надеется, что когда-нибудь сможет посмотреть эти фотографии...

Тамила Николаевна - есть хоть малейший шанс восстановить зрение? Хотя бы минимально, чтобы Юля могла хоть что-то видеть? Что говорят по этому поводу наши врачи? Возможно стоит сделать еще контрольную диагностику там, куда вы поедете на пересадку? Обследование не должно стоить очень дорого, но, возможно, у вас появится еще одна цель, к которой нужно стремится - вернуть зрение.

 

У нас говорят, что ничего нельзя сделать, долго не замечали отслойку и в сетчатке произошли необратимые изменения...Тоже самое сказал врач из Новосибирска...А  пересадку  сетчатки пока не делают...Читала как-то, что в Японии этим летом должны были делать первые операции людям по пересадке сетчатки, выращенной из стволовых клеток, но о результатах пока ни чего не слышала...              


  • 0

#488
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге

Думаю стоит заменить шапку -закрепленное сообщение, т.к. сумма к сбору изменилась. М.б. и сборы пойдут быстрее (нужно $8 620 собрать ,  а  было 23 000 долларов)

приоритет сперва стоит на операции по пересадке почки а потом уже зрение,

тут еще проблема с поджелудочной... Они эту проблему хотели решать после пересадки почки...

 

Да, в Минске сказали, что поджелудочную железу можно пересадить трупную через год  после почки, так они противники, того, чтобы брать поджелудочную у живого донора...


  • 0

#489
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Все насколько я понимаю упирается в финансы, и поэтому приоритет сперва стоит на операции по пересадке почки а потом уже зрение,хотя если сборы пойдут получше то конечно откладывать нельзя обследование,у зрения специфика такая что чем раньше обследуют и пролечат тем более благоприятный прогноз.

Да, с почкой нам нужно торопиться...А со зрением....к сожалению пересадку сетчатки ещё не делают, пока только эксперементируют...


  • 0

#490
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо коллективу студии "WEB for ALL"и лично Ахату за сочувствие, понимание, внимание и потраченное время...  

 

   http://web4.kz/news/ID_18.html    


  • 0

#491
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Листовка формата А5, подготовленная для печати, у меня

 

Вот как она выглядит:

 

Kharina.jpg


  • 6

#492
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Очень вам благодарны за поддержку и помощь.

Может кто знает, где в Астане можно не дорого распечатать, я могу только на своём принтере, правда не знаю на сколько картриджей хватит...


  • 0

#493
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На карту Народного банка поступил платёж 2500 тенге. Спасибо, нам очень важна ваша помощь.

Прикреплённые изображения:

  • 677966402.gif

  • 0

#494
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Очень вам благодарны за поддержку и помощь.

Может кто знает, где в Астане можно не дорого распечатать, я могу только на своём принтере, правда не знаю на сколько картриджей хватит...

Может попробовать в любом центре на цветном принтере пару десятков распечатать экземпляров?

Это в районе 20-30 тг. за лист.

Я дома распечатывала, столько примерно брали.

 

А то типографская это сразу сотнями заказывать. Вы будете сотни заказывать? Их же распространять. 


  • 0

#495
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

На карту Народного банка поступил платёж 2500 тенге. Спасибо, нам очень важна ваша помощь.

Скорейшего сбора оставшейся суммы


  • 0

#496
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мои пока ещё ищут приемлемое жильё по демократическим ценам. К себе взять не смогут, очень уж у них стеснённые условия :-/ , да и до больницы далеко добираться. Район Сантаришки (где находится больница) - всё в большинстве своём новостройки, многие в черновой отделке, что вам категорически не подходит. 

Будем искать дальше.

Надеюсь за 500 евро в месяц надо уложиться.


Сообщение отредактировал Мариника: 30.07.2013, 19:56:08

  • 0

#497
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

На карту Народного банка поступил платёж 2500 тенге. Спасибо, нам очень важна ваша помощь.

Скорейшего сбора оставшейся суммы

 

Спасибо за добрые пожелания.


  • 0

#498
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мои пока ещё ищут приемлемое жильё по демократическим ценам. К себе взять не смогут, очень уж у них стеснённые условия :-/ , да и до больницы далеко добираться. Район Сантаришки (где находится больница) - всё в большинстве своём новостройки, многие в черновой отделке, что вам категорически не подходит. 

Будем искать дальше.

Надеюсь за 500 евро в месяц надо уложиться.

Просто не знаю как вас и благодарить, что беспокоитесь за нас, ещё и родственников подключили...А насчёт того чтобы жить у них - конечно нет, это было бы уже слишком ....В крайнем случае будем жить там на сколько денег хватит...Хоть и страшновато, но как получится...


  • 0

#499
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Очень вам благодарны за поддержку и помощь.

Может кто знает, где в Астане можно не дорого распечатать, я могу только на своём принтере, правда не знаю на сколько картриджей хватит...

Может попробовать в любом центре на цветном принтере пару десятков распечатать экземпляров?

Это в районе 20-30 тг. за лист.

Я дома распечатывала, столько примерно брали.

 

А то типографская это сразу сотнями заказывать. Вы будете сотни заказывать? Их же распространять. 

 

Буду на своем печатать, а распространять сколько сама смогу...


  • 0

#500
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На карту Казкома сегодня поступило 18000 тенге. Большое спасибо  Айдару и его другу из Алматы

Прикреплённые изображения:

  • 632261654.gif

  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.