Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#541
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Даже не представляю, что обычно продают на таких ярмарках?

Тамила Николаевна,  очеь подробно все расписано в теме Имана/Акмаля, а если вкратце:

1.надо продавать, то что есть - посмотрите, какие у вас есть вещи, которые можно продать в принципе и котоыре вам самим при этом не нужны. 

2. кроме этого надо будет найти, т.е. скорее всего закупить, сувенирную продукцию - кружки с надписями, майки, разные украшения на тему Казахстана и т.д., брелки, всякие игрушки для детей - начиная наборами мыльных пузырей и т.д.

3. кроме товаров на продажу, нужны будут 

 боксы - коробочки куда будут кидать деньги  посетители,

 листовки

 столы для выкладки продукции

 хорошо если будет тент/палатка

4. обязательно нужны волонтеры помощники. Наверное, 4-5 человек (можно конечно и больше),  хорошо если из них по меньшей мере 1  парень - для физической помощи принести/унести

5. надо выбрать место. Нужно, чтобы там была большая проходимость. поэтому  да, ТРЦ, и места прогулок. И нужно догоовариваться с администрацией ТРЦ  или районной/городской администрацией, если речь идет о парке, месте прогулок. Где-то откажут,  но где то место точно найдется. 

Да, договариться надо будет скорее всего на точную дату, или хотя бы определенный день недели. Здесь, в Алма-Ате, проводили по выходным и праздничным дням (и для волонтеров удобно, и народу на улицах в целом больше)

 

 

 

Да, в целом, многие люди на ярмарке  просто бросали в бокс деньги, не беря ничего взамен.  Ну то есть деньги не только  от продажи сувенирво идут.

 

 

Да, есть еще вариант с онлайн ярмаркой/продажей, здесь же на форуме. Тут немного другая специфика, поэтому для онлайн  ярмарки надо будет отбирать другие вещи, скорее всего с более высокой стоимостью, например, что-то из электроники, бытовой техники, если есть подходящие вещи. Надо будет сделать пометку, что продажа благотворительная.  

 

 

вобщем, как-то так


  • 1

#542
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Если конечно нет никого кто летит в Астану в ближайшие пару дней?

я написал в общей теме передачи посылок, может кто откликнется

Вообще, L_ee с форума летит 16 августа.


  • 1

#543
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо всем за советы и подсказки, они нам очень помогают...


  • 0

#544
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Даже не представляю, что обычно продают на таких ярмарках?

 

 

Рукоделие, игрушки, сувениры, детские поделки, вы договоритесь с администрацией ТРЦ, обозначьте дату, там думаю люди подтянутся и помогут вам. Можно кинуть клич на форуме в темке Рукоделия, девочки оттуда предоставляли свои работы на продажу, в ТРЦ Сары-Арка есть Мимиория, они тоже помогали поделками на продажу.  

 

В Рукоделии написала... Дома тоже посмотрим...А у вас лично случайно нет возможности и желания нам помочь?


  • 0

#545
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ой ребят, знаете если прямых рейсов нет, то лучше и не начинать тогда переговоры. Просто прошла на своем опыте и мне даже два года назад удалось получить 100% скидку на ту часть полета, которая возможна эйр астаной. Но смущало то, что не было нормальных стыковок - только многочасовые, а потом по опыту других стало известно, что гарантии, что удастся полететь именно на том самолете, который мы ждем и под который выбрали стыковку в городе пересадке нет никакой. Короче заморочек много и не совсем все ладно выходит. Айман (monadan) вам подтвердит что есть проблемы с такими перелетами. Поэтому если нет прямого рейса, то к сожалению лучше и не начинать.

 

Тамила Николаевна, девочки верно говорят, что дожди это не повод совершенно. У вас как раз есть время организовать все: место найти и договориться, собрать продукцию (люди несли все из дома от игрушек до альбомчиков для фото и рамки, украшения, коробочки, картинки, детские наборы и прочее прочее прочее - вы наверняка даже у себя найдете дома для начала если хорошо посмотрите всякие статуэтки и так далее). Если понятнее объяснить родне что для этого подходит и даже пройтись у них дома с их позволения, чтобы что то попросить, то уверена на первую соберете быстро - прикупите только шаров с палочками, и тех же мыльных пузырей например и хватить может на первый раз. А если найдете тех кто вам рукодельные вещицы подарит для ярмарки, то вообще будет супер!

 

Другой вопрос листовки. Печатать надо очень много, потому что именно ими привлекают внимание прохожих, а еще очень хотелось бы большой баннер со стойкой, чтобы издалека сразу привлечь внимание. Тут вам нужна помощь типографий будет и дизайнера. Но думаю с дизайном баннера не будет уж сильно много проблем, а с типографией можно поискать и самой и попросить волонтеров Астаны тоже поискать для вас кого то, кто смог бы что то сделать бесплатно, а что то распечатать со скидкой может.

Попытаюсь всё же узнать насчёт скидок, учитывая нехватку средств. надо как-то экономить...Главное успеть между диализами...


  • 0

#546
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вчера было поступление в КИВИ-кошелёк 3000 тенге. Спасибо, что не забываете о нас.

Прикреплённые изображения:

  • 206273802.gif

  • 0

#547
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тамила Николаевна, пожалуйста, напомните нам, а что с квотой? Договор подписан с вильнюсской клиникой?

Просто мне стало известно, что квоту вам дают на Турцию. Так ли это? И, если вы решили лететь в Литву, надо же переделывать и переподписывать договор. А это время время и ещё раз время.........


  • 3

#548
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас тоже две хорошие новости: решение комиссии МЗ положительное, выбрали Турцию ( Медикл парк) и фонд ДОМ пошёл нам навстречу,несмотря на то,что Юля не ребёнок и нашёл для нас спонсора, пожелавшего остаться неизвестным, который согласен оплатить нашу операцию в Вильнюсе. Так что останется собрать на проживание, амбулаторное лечение и билеты.

Марина, я так поняла, что они решили ехать в Вильнюс по оплате спонсора, а не квоты.
  • 0

#549
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, пожалуйста, напомните нам, а что с квотой? Договор подписан с вильнюсской клиникой?

Просто мне стало известно, что квоту вам дают на Турцию. Так ли это? И, если вы решили лететь в Литву, надо же переделывать и переподписывать договор. А это время время и ещё раз время.........

Да, МЗ одобрил Турцию, НО на мой вопрос КОГДА?, ответили, что это будет может быть в конце года, если хватит бюджета, или на следующий год....пересматривать решение комиссии никто не будет( в смысле с Анталии на Вильнюс)....отправляют 540 человек, всё будет делаться по очереди... ждите, вам позвонят.... Такие сроки нам ни как не подходят, анализы Юли ухудшаются, состояние тоже, давление теперь падает даже в недиализные дни, поэтому мы решили ехать в Вильнюс с помощью спонсора, которого нашёл ДОМ... Бороться сейчас с Минздравом у меня нет ни времени, ни нервов, да и боюсь, если в моей кардиограмме что-нибудь ухудшится, другого донора у нас нет....Так что, помощь ДОМа для нас сейчас  просто жизненноважна...


  • 0

#550
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да, МЗ одобрил Турцию, НО на мой вопрос КОГДА?, ответили, что это будет может быть в конце года, если хватит бюджета, или на следующий год....пересматривать решение комиссии никто не будет( в смысле с Анталии на Вильнюс)....отправляют 540 человек, всё будет делаться по очереди... ждите, вам позвонят.... Такие сроки нам ни как не подходят, анализы Юли ухудшаются, состояние тоже, давление теперь падает даже в недиализные дни, поэтому мы решили ехать в Вильнюс с помощью спонсора, которого нашёл ДОМ... Бороться сейчас с Минздравом у меня нет ни времени, ни нервов, да и боюсь, если в моей кардиограмме что-нибудь ухудшится, другого донора у нас нет....Так что, помощь ДОМа для нас сейчас  просто жизненноважна...

 

Да, спасибо, мне всё понятно. Со Светой (ДОМ) я в контакте постоянном, она очень переживает за Юлю и держит "руку на пульсе", неравнодушный человек, согласный проплатить операцию, нашёлся через её подачи, дай Бог, чтобы всё получилось как нельзя лучше.

 

Очень теперь важно собрать средства на:

Перелёт (по поводу перелёта с Астаны до Киева Вам нужно долбить "Эйр Астану" до положительного результата), потом в Киеве нормальная стыковка до Вильнюса.

+ средства на аренду квартиры

+ на питание

+ на непредвиденные расходы (очень важно заложить), если Юле да и Вам понадобятся дополнительные процедуры и анализы.


  • 0

#551
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Тамила Николаевна, могу вам помочь только советами здесь на форуме, физически не могу, т.к. временно живу в другом городе, на прошлой встрече я общалась со всеми с помощью скайпа.
По поводу того что вы написали в рукоделие это классно, но поговорите с ТРЦ, назначьте дату, так же легче будет собирать "товар".
На выходные приеду в Астану, могу свозить в Сары-Арку.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.08.2013, 22:53:50

  • 0

#552
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Тамила Николаевна, здравствуйте!

Случайно натолкнулся на Вашу тему здесь на форуме. Я Вас очень-очень понимаю, у самого племянник почти с рождения болеет сахарным диабетом 1-го типа ((

 

Мы недавно начали заниматься лэмпворком, уже есть немного работ. Чтобы какие-то работы отправить к Вам на ярмарку, желательно в теме Рукоделие сделайте отдельную тему - благотворительная ярмарка, с призывом работами поделиться мастеров, думаю так будет проще собрать работы в один пул посылок, чтобы быстрее отправить их транспортной компанией или поездом в Астану из Алматы (думаю, много мастеров из Алматы). Если каждый будет посылать отдельно, почта будет очень долго доставлять посылки. А так все будет быстрее гораздо. Надеюсь что другие мастера присоединятся и посылка будет хорошей!


  • 1

#553
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


Почему лучше и не начинать? Если есть например Алматы-Москва (Шереметьево), и стыковка нормальная (скажем два часа), а потом рейс до Вильнюса, почему бы и нет?

 

Я вам в ЛС ответила

 

Мне так стыдно перед Тамилой Николаевной... я до сих пор не отправила лекарства... теперь будем посылкой уже слать.

Если конечно нет никого кто летит в Астану в ближайшие пару дней?

 

На ветках Астаны поспрашивайте.Всегда есть кто-то ,кто летит в Астану.


  • 0

#554
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Спросил на коме(кому хорошо жить в астане).Может кто  и откликнется.Летел бы сам в астану,захватил бы.


  • 0

#555
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, могу вам помочь только советами здесь на форуме, физически не могу, т.к. временно живу в другом городе, на прошлой встрече я общалась со всеми с помощью скайпа.
По поводу того что вы написали в рукоделие это классно, но поговорите с ТРЦ, назначьте дату, так же легче будет собирать "товар".
На выходные приеду в Астану, могу свозить в Сары-Арку.

Спасибо, завтра начнём поиски места...


  • 0

#556
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Есть возможность среду передать в астану лекарства,надо подвезти в аэропорт дине или еще кому нибудь.На ветке астаны откликнулись.постучите http://vse.kz/user/73909-munja808/ .


  • 0

#557
ArtMir

ArtMir
  • Гость
  • 23 сообщений

Как то я приобрела на благотворительной ярмарке браслетик. Там была бирочка автора с контактами. Можете предложить рукодельницам вот такую своеобразную рекламу. Они вам товар с биркой их контактами бесплатно. вам ведь без разницы главное что бы продать это все.

А вы решили вопрос по отправки работ в Астану из Алматы? Я бы с удовольствием отправила. 


Сообщение отредактировал ArtMir.kz: 06.08.2013, 13:39:58

  • 0

#558
ArtMir

ArtMir
  • Гость
  • 23 сообщений

да вот я вам ещё хотела по советовать. А вы в Чоколайф обращались? Там часто проводят такого рада акции. Ну например по 200 или 500 тг. там много народу бывает, обычно приличное количество откликается. 


  • 0

#559
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девушки, кто хочет передать работы свои с Алматы в Астану в конце этой недели едет наша форумчанка, может забрать, только надо будет привезти к ней.
  • 0

#560
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да вот я вам ещё хотела по советовать. А вы в Чоколайф обращались? Там часто проводят такого рада акции. Ну например по 200 или 500 тг. там много народу бывает, обычно приличное количество откликается.

 

Чоколайф работает по спискам из ДОМа. по крайней мере, мне так сказали, когда я туда обращалась.


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.