Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#561
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Как то я приобрела на благотворительной ярмарке браслетик. Там была бирочка автора с контактами. Можете предложить рукодельницам вот такую своеобразную рекламу. Они вам товар с биркой их контактами бесплатно. вам ведь без разницы главное что бы продать это все.

А вы решили вопрос по отправки работ в Астану из Алматы? Я бы с удовольствием отправила. 

Да, хорошая идея, и авторам реклама будет полезной...С отправкой ещё не решили...Давайте прямо сейчас и спрошу... УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, может у кого-то будет возможность и желание нам в помочь в Алматы со сбором и отправкой... Отправку мы оплатим...Может кто будет ехать на машине в Астану, потому что если будет что-то хрупкое, почтой наверное не получиться...


  • 0

#562
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

да вот я вам ещё хотела по советовать. А вы в Чоколайф обращались? Там часто проводят такого рада акции. Ну например по 200 или 500 тг. там много народу бывает, обычно приличное количество откликается.

 

Чоколайф работает по спискам из ДОМа. по крайней мере, мне так сказали, когда я туда обращалась.

 

Да, так и есть, а мы под их программы не подходим...


  • 0

#563
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девушки, кто хочет передать работы свои с Алматы в Астану в конце этой недели едет наша форумчанка, может забрать, только надо будет привезти к ней.

А как с ней связаться, если кто-нибудь будет спрашивать?


  • 0

#564
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тамила Николаевна,

Не хочу показаться навязчивой, но, идею с квотой не нужно пускать на самотёк.

Юле эта квота от нашего государства ПОЛОЖЕНА, Вы знаете. И мы знаем.

И, что не мало важно - квота на пересадку одобрена МЗ.

Долбите МЗ, приставайте, узнавайте, настаивайте на пересмотре квоты с Турции на Литву, с настойчивостью можно и горы свернуть.

Да, неравнодушный человек готов оплатить операцию для Юли и для Вас, это понятно, а ведь если вас отправят по квоте, деньги эти так помогут ребёнку, которому квота уж никак не светит.

Разве не так?


  • 1

#565
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Девушки, кто хочет передать работы свои с Алматы в Астану в конце этой недели едет наша форумчанка, может забрать, только надо будет привезти к ней.

А как с ней связаться, если кто-нибудь будет спрашивать?

 

 Я могу что-нибудь передать. 


  • 0

#566
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,

Не хочу показаться навязчивой, но, идею с квотой не нужно пускать на самотёк.

Юле эта квота от нашего государства ПОЛОЖЕНА, Вы знаете. И мы знаем.

И, что не мало важно - квота на пересадку одобрена МЗ.

Долбите МЗ, приставайте, узнавайте, настаивайте на пересмотре квоты с Турции на Литву, с настойчивостью можно и горы свернуть.

Да, неравнодушный человек готов оплатить операцию для Юли и для Вас, это понятно, а ведь если вас отправят по квоте, деньги эти так помогут ребёнку, которому квота уж никак не светит.

Разве не так?

Я звоню, но мне отвечают, что решение комиссии ни когда не пересматривают, можно попробовать ждать следующую комиссию. Когда она будет ещё не известно, да и время до отправки нас тогда увеличивается ещё неизвестно на сколько.... а скоро и сейчас не обещают...Нам то от МЗ ехать было бы только выгоднее (билеты  бы МЗ оплачивал) Но я тоже устала бояться каждый диализ успеют поднять давление или не успеют, поднимется она на 6 этаж после диализа или придётся вызывать скорую, успеет приехать  скорая или не успеет...


  • 0

#567
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,

Не хочу показаться навязчивой, но, идею с квотой не нужно пускать на самотёк.

Юле эта квота от нашего государства ПОЛОЖЕНА, Вы знаете. И мы знаем.

И, что не мало важно - квота на пересадку одобрена МЗ.

Долбите МЗ, приставайте, узнавайте, настаивайте на пересмотре квоты с Турции на Литву, с настойчивостью можно и горы свернуть.

Да, неравнодушный человек готов оплатить операцию для Юли и для Вас, это понятно, а ведь если вас отправят по квоте, деньги эти так помогут ребёнку, которому квота уж никак не светит.

Разве не так?


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 06.08.2013, 22:09:03

  • 0

#568
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Девушки, кто хочет передать работы свои с Алматы в Астану в конце этой недели едет наша форумчанка, может забрать, только надо будет привезти к ней.

А как с ней связаться, если кто-нибудь будет спрашивать?

 

 Я могу что-нибудь передать. 

 

Спасибо, что откликнулись, когда мне ответят, как с ней связаться, я вам напишу


  • 0

#569
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я скидывал на предыдущей странице предложение форумчанки привезти Вам лекарства в среду,вылетает с алматы в астану.Вы связывались  с ней и с диной ,что бы организовать передачу?А то дина тут писала есть ли кто ,кто полетит в астану.вроде человек готов передать.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 06.08.2013, 22:24:32

  • 0

#570
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Кто хочет передать в личку скину контакты, человек 11 числа будет в Алматы.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 06.08.2013, 22:42:42

  • 0

#571
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто хочет передать в личку скину контакты, человек 11 числа будет в Алматы.


Я пару работ передам. Кидайте телефон :)
  • 0

#572
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я скидывал на предыдущей странице предложение форумчанки привезти Вам лекарства в среду,вылетает с алматы в астану.Вы связывались  с ней и с диной ,что бы организовать передачу?А то дина тут писала есть ли кто ,кто полетит в астану.вроде человек готов передать.

Завтра Ромей заберет у меня лекарства и передаст той девушке. Только я не спросила мне ей позвонить или он сам... Эмиль, вы к ней сами не обращались еще?


  • 0

#573
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Кто хочет передать в личку скину контакты, человек 11 числа будет в Алматы.

И мне, если можно... :)


  • 0

#574
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Я скидывал на предыдущей странице предложение форумчанки привезти Вам лекарства в среду,вылетает с алматы в астану.Вы связывались  с ней и с диной ,что бы организовать передачу?А то дина тут писала есть ли кто ,кто полетит в астану.вроде человек готов передать.

Завтра Ромей заберет у меня лекарства и передаст той девушке. Только я не спросила мне ей позвонить или он сам... Эмиль, вы к ней сами не обращались еще?

 

Спасибо, Дин, мне уже самой неудобно вас беспокоить, у вас своих дел ....


  • 0

#575
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Кто хочет передать в личку скину контакты, человек 11 числа будет в Алматы.


Я пару работ передам. Кидайте телефон :)

 

Спасибо, что нас не забываете и помогаете нам с самого начала... :)


  • 0

#576
ArtMir

ArtMir
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто хочет передать в личку скину контакты, человек 11 числа будет в Алматы.

 

скиньите контакты, я бы передала по возможности что получится.


  • 0

#577
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

 

Я скидывал на предыдущей странице предложение форумчанки привезти Вам лекарства в среду,вылетает с алматы в астану.Вы связывались  с ней и с диной ,что бы организовать передачу?А то дина тут писала есть ли кто ,кто полетит в астану.вроде человек готов передать.

Завтра Ромей заберет у меня лекарства и передаст той девушке. Только я не спросила мне ей позвонить или он сам... Эмиль, вы к ней сами не обращались еще?

 

Написала этой девушке, надеюсь до утра она мне даст телефон мужа и мы с Ромеем завтра все организуем для передачи. Спасибо за помощь!!!


  • 0

#578
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Тамила Николаевна, давайте составим план дальнейших действий, точно будете организовывать ярмарку? Если да, то давайте составим план, что надо сделать, и там видно будет какая помощь нужна на текущем этапе. Если выезжать в начале сентября, то надо ярмарку провести в августе. Значит первая и самая важная задача определиться с датой и местом проведения. Уже от этих данных будем отталкиваться с товаром, ассортиментом, баннером, концертом, волонтерами. Согласны? 

 

p.s. надеюсь, я не сильно вас напрягаю своими советами)))))


  • 1

#579
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

все верно, нужен план! я тоже хотела уже предложить, потому что по-моему Тамила Николаевна не знает за что хвататься, а те кто хочет помочь не знает когда и в чем конкретно подключаться


  • 0

#580
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

привет всем!

та, кто будет в ате 11го - это я.

кудай каласа, буду там утром. квартиру еще не сняла, поэтому даже примерный адрес назвать не могу - будет известно завтра.

мой телефон: 705 703 9590. Гулим.

 

желаю всем удачи, Тамиле Николаевне сил, и Юле скорейшего выздоровления!

увидимся, услышимся.


  • 1



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.