Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2401
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

на 05.11.2013г.

сумма в наличии  725 755 тенге
осталось собрать 84 058 тенге


  • 0

#2402
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Cегодня на перевязке врач сказал. что остатки нашей ранки уже не могут быть противопоказанием к операции и мы уже вполне можем вылетать... Но ,думаю, всё-таки ещё недельку лучше подождать на всякий случай. Завтра на диализе обещали взять анализы: общий, биохимию и CRB.

По жилью пока ответа не было.


  • 0

#2403
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

на 05.11.2013г.

сумма в наличии  725 755 тенге
осталось собрать 84 058 тенге

 

 

Добрый вечер, 

на Вашу карту Казкома перечислили 5 тыс. тенге от Тимура и Гульнар из Астаны.

Желаем Вам много сил, успешного выздоровления! Пусть у Вас все будет хорошо!

 

С наилучшими пожеланиями.


  • 0

#2404
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

на 05.11.2013г.

сумма в наличии  725 755 тенге
осталось собрать 84 058 тенге

 

 

Добрый вечер, 

на Вашу карту Казкома перечислили 5 тыс. тенге от Тимура и Гульнар из Астаны.

Желаем Вам много сил, успешного выздоровления! Пусть у Вас все будет хорошо!

 

С наилучшими пожеланиями.

 

Да, получили. Спасибо огромное за вашу доброту и сочувствие.

Прикреплённые изображения:

  • 830450166.gif

  • 1

#2405
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Огромная благодарность добрым и щедрым людям Азамату и Асель за их взнос в копилку Юли - 90 000 тенге!!! Огромное спасибо за ваше пожертвование, которое приблизило время, когда Юля сможет полноценно жить без диализа.

Прикреплённые изображения:

  • wcoAaziFfjI.jpg

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 08.11.2013, 18:52:12

  • 5

#2406
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ну вот сбор уже можно бы и закрывать, но вот ответ о жилье в Вильнюсе:

 
Здравствуйте Тамила,
есть проблема с квартирой. несколько дней пробовал дозвонится до хозяйки, вчера вечером сама мне перезвонила и сказала, что продаёт квартиру и неизвестно сможет ли вас принять. на следуюсчей недели будет знать состоится зделка или нет, если не состоится то тогда сможет. но думаю надо искать другой вариант, только времини оч мало...
 
Уважаемые форумчане, я не знаю как поступить закрывать сбор или дождаться прояснения ситуации с жильём... Ждём ваших мнений.

  • 1

#2407
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Ну вот сбор уже можно бы и закрывать, но вот ответ о жилье в Вильнюсе:

 
Здравствуйте Тамила,
есть проблема с квартирой. несколько дней пробовал дозвонится до хозяйки, вчера вечером сама мне перезвонила и сказала, что продаёт квартиру и неизвестно сможет ли вас принять. на следуюсчей недели будет знать состоится зделка или нет, если не состоится то тогда сможет. но думаю надо искать другой вариант, только времини оч мало...
 
Уважаемые форумчане, я не знаю как поступить закрывать сбор или дождаться прояснения ситуации с жильём... Ждём ваших мнений.

 

Дождитесь прояснения ситуации


  • 0

#2408
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня я звонила в Вильнюс по квартире, обещали подобрать варианты и сбросить на эл. почту.

В понедельник утром мы сдаём анализы, с 10 до 12 забираем визы в посольстве, потом на диализ.

Билеты взяли на 14 ноября. С профессором созванивалась, нас ждут в пятницу.

Прикреплённые изображения:

  • Билеты в Вильнюс 001.jpg
  • Билеты в Вильнюс 002.jpg
  • Билеты в Вильнюс 003.jpg
  • Билеты в Вильнюс 004.jpg
  • оплата виз.jpg
  • оплата страховки.jpg

  • 0

#2409
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ТН, а к чему такая спешка??? Хотела у Вас спросить:
1. У вас билеты возвратные?
2. Почему Вам нужно быть в больнице в пятницу, а не в понедельник?
3. В четверг Вы где будете ночевать?
4. Не боитесь ли Вы, что денег может не хватить ни на жилье, ни на билеты обратно?


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 10.11.2013, 10:28:00

  • 3

#2410
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ТН, а к чему такая спешка??? Хотела у Вас спросить:
1. У вас билеты возвратные?
2. Почему Вам нужно быть в больнице в пятницу, а не в понедельник?
3. В четверг Вы где будете ночевать?
4. Не боитесь ли Вы, что денег может не хватить ни на жилье, ни на билеты обратно?

Добавлю также:

1.) о многострадальных  справках  тишина, хотя ТН обещала выполнить все рекомендации врача из Вильнюса. Думаю,  ТН все же взяла все же эти справки, но просто по какой то причине забыла пока их  выложить (ангиохирург, врач по сахарному диабету,  врач    в  части щитовидной железы, заключение психолога/психотерапевте, справка от хирурга),

2.) были билеты этого же авиаперевозчика таким же  самолетом - но в воскресенье и за 243 доллара за  человека. Разница порядка  150 долларов с чел.  Мелочи по сравнению   с вопросом жизни и здоровья. Но насколько   стоял вопрос  по критичности ситуации? Врач из Вильнюса  готов был принять Вас только  14  ноября и ни 2-3 днями позже? Это вопрос нельзя было обсудить с врачом? За эти дни и ранка на ноге  чуток  больше подзажила бы.

 мое мнение ,  ИМХО, но ощущения  принятия скоропалительных действий.

Не в обиду никому, прошу воспринимать все адекватно и без личных обид и эмоций


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 10.11.2013, 13:56:09

  • -2

#2411
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

ТН, а к чему такая спешка??? Хотела у Вас спросить:
1. У вас билеты возвратные?
2. Почему Вам нужно быть в больнице в пятницу, а не в понедельник?
3. В четверг Вы где будете ночевать?
4. Не боитесь ли Вы, что денег может не хватить ни на жилье, ни на билеты обратно?

Добавлю также:

1.) о многострадальных  справках  тишина, хотя ТН обещала выполнить все рекомендации врача из Вильнюса. Думаю,  ТН все же взяла все же эти справки, но просто по какой то причине забыла пока их  выложить (ангиохирург, врач по сахарному диабету,  врач    в  части щитовидной железы, заключение психолога/психотерапевте, справка от хирурга),

2.) были билеты этого же авиаперевозчика таким же  самолетом - но в воскресенье и за 243 доллара за  человека. Разница порядка  150 долларов с чел.  Мелочи по сравнению   с вопросом жизни и здоровья. Но насколько   стоял вопрос  по критичности ситуации? Врач из Вильнюса  готов был принять Вас только  14  ноября и ни 2-3 днями позже? Это вопрос нельзя было обсудить с врачом? За эти дни и ранка на ноге  чуток  больше подзажила бы.

 мое мнение ,  ИМХО, но ощущения  принятия скоропалительных действий.

Не в обиду никому, прошу воспринимать все адекватно и без личных обид и эмоций

 

Я тоже от себя добавлю... ТН, мы же с вами договаривались, что когда дата будет известна, я помогу поискать билеты на интернет-сервисах... Я позволила себе сегодня забронировать Вам билеты на 17 ноября 2013 года. 

Ваш заказ № 416902 

Маршрут: Астана-Москва-Вильнюс
Вылет: 17 ноября 2013 (воскресенье)
Пассажиры: KHARINA TAMILA, KHARINA YULYA
Номер брони: М44ХФЦ   

Астана - Москва 17 ноября (воскресенье)      05:15:00

 07:45 Астана   (TSE) Республика Казахстан   UN-274 
Трансаэро Boeing 737-500  Самолет WPROW тариф 03 ч. 45 мин. В пути

 09:30 Москва Домодедово (DME)  Российская Федерация

Москва - Вильнюс 17 ноября (воскресенье)      05:15:00

 19:15 Москва   Домодедово (DME)  Российская Федерация   UN-253 
Трансаэро Boeing 737-500 Самолет WPROW  тариф 01 ч. 30 мин.  В пути  

18:45 Вильнюс (VNO) Литва

 

Итоговая стоимость заказа, включая все комиссии и сборы, при оплате банковской картой 18708 руб.

ТН, если Вам это нужно, я напишу Вам где и как их оплатить... Вы оплатили за билеты 186 268 тенге (1200 дол), а могли бы 600 дол...  


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 10.11.2013, 14:41:44

  • 2

#2412
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Да. в прошлый раз мы летели как раз в воскресенье, потому, что билеты в этот день были дешевле. Но сейчас нам профессор сказал быть в клинике в пятницу утром. А вот в четверг вообще неудобные рейсы ( в Москве меняем компанию и ждём 13 часов), и я ж не оттого взяла билеты на этот день, что мне дорогие билеты больше нравятся...,  сказали приезжать именно в пятницу....Надеюсь, когда будем лететь обратно, сможем заранее выбрать день. когда будет подешевле.


  • -1

#2413
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да. в прошлый раз мы летели как раз в воскресенье, потому, что билеты в этот день были дешевле. Но сейчас нам профессор сказал быть в клинике в пятницу утром. А вот в четверг вообще неудобные рейсы ( в Москве меняем компанию и ждём 13 часов), и я ж не оттого взяла билеты на этот день, что мне дорогие билеты больше нравятся...,  сказали приезжать именно в пятницу....Надеюсь, когда будем лететь обратно, сможем заранее выбрать день. когда будет подешевле.

А если не будет билета по дешевле? ... Могу определенно сказать, что не будет... Там грядут рождественские каникулы и вероятность дешевых билетов не велика... Не проще ли было обсудить с врачем  дату возможной госпитализации, чем кидать в воздух такие деньги... На выходные все равно вам не будут делать ничего глобального....


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 10.11.2013, 15:54:23

  • 0

#2414
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Думаю,  ТН все же взяла все же эти справки, но просто по какой то причине забыла пока их  выложить

Нет, я ни о чём не забыла, просто следовала указаниям кумбустиолога ( как можно меньше наступать на ногу). Осталось пройти эндокринолога и психолога, если успеем, пройдём в понедельник, если нет, то во вторник. Просто в понедельник у нас анализы, визы, диализ - можем не успеть...


  • 0

#2415
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Да. в прошлый раз мы летели как раз в воскресенье, потому, что билеты в этот день были дешевле. Но сейчас нам профессор сказал быть в клинике в пятницу утром. А вот в четверг вообще неудобные рейсы ( в Москве меняем компанию и ждём 13 часов), и я ж не оттого взяла билеты на этот день, что мне дорогие билеты больше нравятся...,  сказали приезжать именно в пятницу....Надеюсь, когда будем лететь обратно, сможем заранее выбрать день. когда будет подешевле.

А если не будет билета по дешевле? ... Могу определенно сказать, что не будет... Там грядут рождественские каникулы и вероятность дешевых билетов не велика... Не проще ли было обсудить с врачем  дату возможной госпитализации, чем кидать в воздух такие деньги... На выходные все равно вам не будут делать ничего глобального....

 

Сразу как приедем, и определится день операции, поговорим с врачом о примерных сроках, когда можно будет уехать и возьмём возвратные билеты заранее... Или взять с открытой датой? Не знаю точно как лучше и дешевле....


  • 0

#2416
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Не проще ли было обсудить с врачем  дату возможной госпитализации, чем кидать в воздух такие деньги... На выходные все равно вам не будут делать ничего глобального....

Я и обсуждала, но сказали, что им удобнее именно в пятницу... Когда я вначале уточняла дату, профессор, сказал, что уточнит. сверится с планом операций и сообщит нам. В итоге назначили пятницу, вероятно у них были свои причины настаивать именно на этом дне... Это абсолютно не моя прихоть. мне это тоже не нравиться, так как кроме высоких цен на билеты, не думаю. что нам ( особенно Юле)  будет очень комфортно сидеть в Москве 13 часов. Я тоже надеялась. что полетим в воскресенье.


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 10.11.2013, 17:06:32

  • 1

#2417
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Хочу сообщить, что сегодня мы получили визы, съездили на диализ и прошли оставшееся обследование в поликлинике. Завтра нужно будет результаты.
На диализе Юле сегодня стало плохо, давление опять упало до 50, поэтому пришлось прекратить диализ на 20 минут раньше. Даже когда приехали домой, она себя всё ещё плохо чувствовала, даже после чашки кофе. И только сейчас стало немного получше, давление поднялось хотя бы до 80.


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 11.11.2013, 19:46:48

  • 0

#2418
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тамила Николаевна, а вы продумали в какой обуви Юля полетит в самолете. Может стоит взять какие-нибудь тапочки/носки/ т.п., чтобы внутри самолета переодеть и чтобы нагрузки на рану не было...


  • 0

#2419
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Тамила Николаевна, хочется Вас поддержать! Вы практически у цели, хочется пожелать, чтобы эта поездка оказалась крайне полезной. И вернулись вы оттуда веселыми и здоровыми! 

Юля, держись! 

С уважением.


  • 6

#2420
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

10000 тенге на Казком карту от нас с коллегами. Удачи в поездке.


  • 5



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.