Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#141
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Давайте к юристам на ветку напишем вопрос, не навредим ли в данной ситуации?
  • 0

#142
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Навредить можно, но никто специально искать эту нерадивую семью не будет. А адрес их знает ограниченное количетство человек. Так что, сами не выдавайте и будет все в порядке.

Адвокат? Тут люди даже с врачами без адвокатов судились. Уж свою личность она сможет вернуть с небольшой помощью из зала. Главное, надо детей в эттом процессе для начала скрыть.
Адвокаты, знаете ли, тоже разные бывают. Если нет лично знакомого хорошего, то смысла такую тонкую ситуацию доверять кому-то нет.
  • 0

#143
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Навредить можно, но никто специально искать эту нерадивую семью не будет. А адрес их знает ограниченное количетство человек. Так что, сами не выдавайте и будет все в порядке.

Адвокат? Тут люди даже с врачами без адвокатов судились. Уж свою личность она сможет вернуть с небольшой помощью из зала. Главное, надо детей в эттом процессе для начала скрыть.
Адвокаты, знаете ли, тоже разные бывают. Если нет лично знакомого хорошего, то смысла такую тонкую ситуацию доверять кому-то нет.

Трудно будет найти такого адвоката наверное за адвоката тоже надо отдать денег?
  • 0

#144
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне только что дали контакты. Пока все очень туманно. Но для меня очевидно, что адвокат без рекомендаций - это риск.
И надо стараться выйти на бесплатную работу юриста, посмотрим.
  • 0

#145
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Навредить можно, но никто специально искать эту нерадивую семью не будет. А адрес их знает ограниченное количетство человек. Так что, сами не выдавайте и будет все в порядке.

Вы наверное не правильно меня поняли. Я имела в виду, что если обратиться в суд, не навредим ли? А выдавать или еще что то в этом роде..... это не про меня, вы может мысль мою не поняли.
  • 0

#146
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
И так сейчас остановимся на том, что мне надо будет передать вам документы все что у нее есть,это я могу сделать на выходных,а там уже будем ждать от вас ответа,что должны сделать дальше так?
  • 0

#147
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы наверное не правильно меня поняли. Я имела в виду, что если обратиться в суд, не навредим ли? А выдавать или еще что то в этом роде..... это не про меня, вы может мысль мою не поняли.


Я все так поняла. Речь идет о том, что если в полиции откажут в установлении личности, то надо в суд идти. И очень аккуратно все провести, чтобы на начальных этапах не было речи о детях. Мне так кажется. Я перестраховщица, вообще-то )))
  • 0

#148
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Что-то в полицию тоже страшновато девочки, я поэтому и предложила обратиться на соседнюю ветку к юристам.
А где они живут, там вообще то есть ведь участковый. Раз их не трогают, может и нечего бояться.

Сообщение отредактировал Ariy: 14.06.2013, 14:34:04

  • 0

#149
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И так сейчас остановимся на том, что мне надо будет передать вам документы все что у нее есть,это я могу сделать на выходных,а там уже будем ждать от вас ответа,что должны сделать дальше так?


Да, я беру документы, иду в миграционную, стараюсь попасть к начальнику, спрашиваю, что делать. Про детей пока не говорю.

Он мне говорит либо, что они делают установление личности дают справку для ЦОНа. Либо посылает меня в суд. Тогда я звоню адвокату, контакты которого дали, спрашиваю, каковы процедуры и возьмется ли он бесплатно либо за минимальную оплату. Передаю все обратно Вам, Смагин. Дальше кто-то другой берет эстафету и встречается с адвокатом. И т.д.

Если в полиции можно будет все начать и кончить, то схему корректируем.
Подсчитайте, сколько будет стоить на такси привезти Ирину в город.
  • 1

#150
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Что-то в полицию тоже страшновато девочки, я поэтому и предложила обратиться на соседнюю ветку к юристам.
А где они живут, там вообще то есть ведь участковый. Раз их не трогают, может и нечего бояться.

Сейчас Ира живет у мужа гражданского в Талгарском р-не,там если честно до этой семьи дело нет вообще существуют и пусть дальше если нет жалоб от соседей,у отца семейство все в порядке с документами.
  • 0

#151
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Ну все, давайте так.
Сегодня узнаю у нас на заводе есть вакансии операторов или нет. Там сменная работа 2 в день, 2 в ночь и 2 отдыхать. зп около 60000 по моему+развозка+питание. если утроит сегодня узнаю

Сообщение отредактировал Ariy: 14.06.2013, 14:42:07

  • 0

#152
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да, наверное, мне надо в школу ее обратиться для начала и узнать, кто там согласится удостоверить ее личность. Если этот кто-то согласится пойти со мной в полицию, то вообще будет хорошо.
Смагин, узнайте про школу все по максимуму. И фото, справки какие у нее есть. Я все аккуратно закопирую и ничего не потеряю.
  • 0

#153
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Да, наверное, мне надо в школу ее обратиться для начала и узнать, кто там согласится удостоверить ее личность. Если этот кто-то согласится пойти со мной в полицию, то вообще будет хорошо.
Смагин, узнайте про школу все по максимуму. И фото, справки какие у нее есть. Я все аккуратно закопирую и ничего не потеряю.

ок договорились
  • 0

#154
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Завуч или директор школы , если дадут письменную справку- было бы хорошо. Вообще в таких учреждениях школьных для ограниченных детках- руководство редко меняется. Надеемся, что завуч тех еще времен и помнит маму нашу подопечную
  • 0

#155
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
И еще вопрос кто готов подключится и нести дальше эстафету пишите.
  • 0

#156
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Завуч или директор школы , если дадут письменную справку- было бы хорошо. Вообще в таких учреждениях школьных для ограниченных детках- руководство редко меняется. Надеемся, что завуч тех еще времен и помнит маму нашу подопечную

У нее такая справка есть на руках,я писала выше об этом,она училась по ул Бейгалина там эта школа.
  • 0

#157
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

И еще вопрос кто готов подключится и нести дальше эстафету пишите.

Волонтеров Алматы надо попросить на ветке благотворительность. Посмотрите попытайтесь с ними связаться. Я сама , увы в Астане
  • 0

#158
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


И еще вопрос кто готов подключится и нести дальше эстафету пишите.

Волонтеров Алматы надо попросить на ветке благотворительность. Посмотрите попытайтесь с ними связаться. Я сама , увы в Астане

К сожалению писала но нет ответа до сих пор.
  • 0

#159
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
напишите в адрес аружан саин- , попробуйте. Я вообще то сегодня ей писала, но лишним не будет, попробуйте через фейсбук или напрямую в фонд , который она возглавляет
  • 0

#160
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

напишите в адрес аружан саин- , попробуйте. Я вообще то сегодня ей писала, но лишним не будет, попробуйте через фейсбук или напрямую в фонд , который она возглавляет

можно пож-ста ссылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.