Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#101
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Анюта я попробую организовать доставку до Вас, ты мне адрес Ваш в ЛС напиши, мы зп еще не получали, поэтому смогу купить не много думаю пару коробок детской каши, детское печенье и немного пюре.
Девочки кто еще может с питание детским помочь????

Леночка почистить почту, не могу написать в лс,Печенье пока не надо я вчера отвезла печенья и денег на дорогу немножко,лучше вл.салфеток
Спасибо всем кто помогает этой семье!!!

Девочки, я договорилась, в понедельник передам Вам в Жулдыз собранные вещи и продукты. Вчера перерыла на даче вещи залежи, собрала кучу всего детского на разные возраста лет до 3х и немного на маму их нашла.
Теперь вот думаю, там объем хороший, может передам в два присеста. Водителю дам городской тел Ани и Оксаны, он свяжется.

Спасибо Вам Мария огромное,будем ждать звоночка.
  • 0

#102
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И еще, есть мягкие игрушки, думаю нужны они им или это будут просто пылесборники?

Игрушки мягкие девочки передавали,не знаю надо и ли нет еще места у них мало 2 маленькие комнатушки.
  • 0

#103
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кто может помочь с документами для мамы и деток у кого есть знакомые в Цоне,отзовитесь пожалуйста!!!
  • 0

#104
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
У меня вопрос, читаю темку и не могу понять, может не внимательно читаю. А зачем знакомые в ЦОНе? почему не поехать и там на месте решать вопрос? просто наверное дадут список документов какие нужно предоставить для оформления документов и всё. Ну не может быть ведь, что их нельзя сделать/восстановить.
p/s может я немного резко, прошу прощения. Ну правда, почему бы не сделать так.
  • 3

#105
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У меня вопрос, читаю темку и не могу понять, может не внимательно читаю. А зачем знакомые в ЦОНе? почему не поехать и там на месте решать вопрос? просто наверное дадут список документов какие нужно предоставить для оформления документов и всё. Ну не может быть ведь, что их нельзя сделать/восстановить.
p/s может я немного резко, прошу прощения. Ну правда, почему бы не сделать так.

Ира ездила и не один раз,повторюсь по ее словам,ей сказали что нужно предоставить свидетельство о рождении у нее его не было не когда и еще лично у меня нет времени постоянно ездить с ней по инстанциям так как тоже есть чем заняться,а она в этом совсем не чего не понимает пару раз съездила с 2 детьми и все,Но у нее действительно сложная ситуация по доком,у матери нет документов родила ее ей тоже не сделала соответственно свои детям тоже даже выписки с роддома просто дали без печати. И еще может я чего не понимаю,в ЦОНе сказали что нужно собрать,но как собрать документы если у нее нет кроме справки то есть выписки что ее мать ее родила и вписав не свою фамилию.Выходит только через суд и надо делать запросы.

Сообщение отредактировал Смагин: 14.06.2013, 12:47:25

  • 0

#106
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ира ездила и не один раз,повторюсь по ее словам,ей сказали что нужно предоставить свидетельство о рождении у нее его не было не когда и еще лично у меня нет времени постоянно ездить с ней по инстанциям так как тоже есть чем заняться,а она в этом совсем не чего не понимает пару раз съездила с 2 детьми и все.

А где восстанавливать свидетельство? В ЦОНе тоже?
Наверное, ей нужно в полицию обратиться об установлении личности. Это предположение.

Удостоверение без предшествующих документов никто не сделает - уголовное преступление. И система так устроена, чтоо подлог малореален, рано или поздно всплывет. Кстати, документы, полученные неправильным образом, считаются недействующими.
  • 0

#107
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Нужно искать знакомых, или готовить деньги на "барашка в бумажке". Иначе будут волындать, сколько могут. Сама лично столкнулась с этим когда помогала оформлять удостоверение личности пареньку, оставшемуся без родителей. Он гражданин КЗ, родился здесь, есть св-во о рождении, но так получилось, что небыло прописки и удос он не мог получить в 16 лет. Пришлось получать в 18 лет.

А это куча заморочек! Во-первых Ирине нужно будет ДОКАЗАТЬ, что она гражданка КЗ. Там нужно будет показания соседей с номерами уд.личностей. и росписью. Св-ва о рождении нет, но должна быть справка, выписка из роддома, карточка в детской пол-ке, пригодится всё.

Получить форму № 5, в миграционной полиции. Эту форму без св-ва о рождении не дадут. С формой №5, идти в ЦОН там по второму кругу ЗАНОВО собирать те же самые документы, что сдавались на форму №5.

Мы решили пойти своим путём делали сами все доки. Собрали папку, а потом плюнули на всё и дали деньги, это после рассказов таких же бедолаг, как они по второму, третьему кругу собирают документы, и всегда в них что-то не так.

Так вот! Пока не заплатили, нам даже не сказали что больше половины документов оформлено неправильно! Хотя заполняли всё строго по образцам! Зато получив "барашка" агашка дал команду, и девчата сами всё переделывали и переписывали.

Получили форму № 5, потом в ЦОНЕ опять 25. Там пришлось тоже давать. Потому, что когда делали №5 брали просто справку с военкомата, что на учёте не состоит. А потом когда понадобилась такая же справка опять, то сменился военком, и в категорической форме запретил давать такие справки!

Паренёк получил удос и лишь тогда встал на учёт.

Ирине надо не в ЦОН сначала, а на приём к начальнику миграционной полиции. Так, только они выдают форму № 5, и устанавливают гражданство.
  • 0

#108
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Девочки без административных ресурсов не помочь делу. Раз у самой мамы нет на саму себя толком документов, то и своим детишкам она ничего не смогла оформить. На каком то форуме читала, что одна семья тоже так мыкалась, и никто не хотел из госчиновников помочь, ни в акимате, ни в полиции миграционной (удостоверение). Пока не вышла статья в газете и поднялся ажиотаж. Только после этого госчиновники сами позвонили и помогли оформить. Могу реально только посоветовать- написать на почту Аружан Саин- чтобы помогла выйти на СМИ и на местный акимат (если территориальный аким пнет и РОВД, И ЗАГС, И роддом) - все справки составятся и документы оформятся

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 14.06.2013, 12:52:52

  • 0

#109
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нужно искать знакомых, или готовить деньги на "барашка в бумажке". Иначе будут волындать, сколько могут. Сама лично столкнулась с этим когда помогала оформлять удостоверение личности пареньку, оставшемуся без родителей. Он гражданин КЗ, родился здесь, есть св-во о рождении, но так получилось, что небыло прописки и удос он не мог получить в 16 лет. Пришлось получать в 18 лет.

А это куча заморочек! Во-первых Ирине нужно будет ДОКАЗАТЬ, что она гражданка КЗ. Там нужно будет показания соседей с номерами уд.личностей. и росписью. Св-ва о рождении нет, но должна быть справка, выписка из роддома, карточка в детской пол-ке, пригодится всё.

Получить форму № 5, в миграционной полиции. Эту форму без св-ва о рождении не дадут. С формой №5, идти в ЦОН там по второму кругу ЗАНОВО собирать те же самые документы, что сдавались на форму №5.

Мы решили пойти своим путём делали сами все доки. Собрали папку, а потом плюнули на всё и дали деньги, это после рассказов таких же бедолаг, как они по второму, третьему кругу собирают документы, и всегда в них что-то не так.

Так вот! Пока не заплатили, нам даже не сказали что больше половины документов оформлено неправильно! Хотя заполняли всё строго по образцам! Зато получив "барашка" агашка дал команду, и девчата сами всё переделывали и переписывали.

Получили форму № 5, потом в ЦОНЕ опять 25. Там пришлось тоже давать. Потому, что когда делали №5 брали просто справку с военкомата, что на учёте не состоит. А потом когда понадобилась такая же справка опять, то сменился военком, и в категорической форме запретил давать такие справки!

Паренёк получил удос и лишь тогда встал на учёт.

Ирине надо не в ЦОН сначала, а на приём к начальнику миграционной полиции. Так, только они выдают форму № 5, и устанавливают гражданство.

и сколь примерно понадобилось денежных средств на все это ????????????
  • 0

#110
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
А если через конверт решать вопрос- то скажу одну- денег не хватит, даже если на форуме собрать. В данном случае не только удостоверение личности, здесь и свидетельство о рождении ( на маму плюс дети), здесь и прописка. Только на адмштрафах за проживания без удостоверения личности в ЦОНЕ (там сидят представители миграционной службы) можно разориться от 10 - 40 мрп. Реально в этой конторе работают одни ... даже людьми их сложно назвать- вымогатели и хамы. И за все по адмкодексу сначала заплатить адмштрафы придется и за проживание без удост-ия и , за отсутствие свидетельств о рождении, и за отсутствие прописки и т.д... Минимальные штрафы меньше 10 мрп вроде даже и не бывают

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 14.06.2013, 12:57:58

  • 0

#111
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ира ездила и не один раз,повторюсь по ее словам,ей сказали что нужно предоставить свидетельство о рождении у нее его не было не когда и еще лично у меня нет времени постоянно ездить с ней по инстанциям так как тоже есть чем заняться,а она в этом совсем не чего не понимает пару раз съездила с 2 детьми и все,Но у нее действительно сложная ситуация по доком,у матери нет документов родила ее ей тоже не сделала соответственно свои детям тоже даже выписки с роддома просто дали без печати. И еще может я чего не понимаю,в ЦОНе сказали что нужно собрать,но как собрать документы если у нее нет кроме справки то есть выписки что ее мать ее родила и вписав не свою фамилию.Выходит только через суд и надо делать запросы.

Ну может тогда выходить действительно на суд? Пусть решают, делаю запросы. Ну выход то должен быть. Согласна полностью с

А если через конверт решать вопрос- то скажу одну- денег не хватит, даже если на форуме собрать. В данном случае не только удостоверение личности, здесь и свидетельство о рождении ( на маму плюс дети), здесь и прописка. Только на адмштрафах за проживания без удостоверения личности в ЦОНЕ (там сидят представители миграционной службы) можно разориться от 10 - 40 мрп. Реально в этой конторе работают одни ... даже людьми их сложно назвать- вымогатели и хамы. И за все по адмкодексу сначала заплатить адмштрафы придется и за проживание без удост-ия и , за отсутствие свидетельств о рождении, и за отсутствие прописки и т.д... Минимальные штрафы меньше 10 мрп вроде даже и не бывают

Пусть поедет в ЦОН, Вам зачем ехать с ней? Расскажет, что доков вообще никаких с чего начать и т.п. Если ей в ЦОНе откажут совсем, обращаться выше. Просто сейчас если дать в конверте, они не остановятся, т.к. ситуация действительно сложная, даже слишком сложная. Вы представляете госслужащие наши что это такое, они на пустом месте рубят, а тут уж на машину новую почему б не заработать))) Мое мнение, идти маме и делать, не бросать. А ездить с ней зачем. Нет денег, так мы соберем на проезд и т.п. Девочки, ну не реально. Да и мне кажется мало кто возьмется за это, а если вдруг и возьмутся.....то уж не обделят себя. Мое мнение.
  • 0

#112
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А где документы из детдома? Может с их восстановления начать?
  • 0

#113
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Что касается штрафов заплатили больше 10000 тенге, для показа квитка участковому, он выписывает протокол. Потом в ЦОНЕ примерно 8000 тенге за проживание без удоса.

А "барашек" обошёлся вообщем около 90000 тенге. Но у нас ситуация горела. Пацанчик рукастый, работящий, не пьёт. Его ждали в очень хорошем месте, где он сейчас и работает. Часть денег он заработал, часть дал будущий работодатель.

Ещё один нюанс. Просто так деньги фиг возьмут. Только через знакомых.
  • 0

#114
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Пусть поедет в ЦОН,


В ЦОН ехать смысла нет. Он не устанавливает гражданство. Сначала в миграционную полицию. И лучше бы к начальнику.
  • 0

#115
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На 90 тыс можно детей пару-тройку месяцев кормить...

Давайте я в ЦОН схожу на следующей неделе. Мне нужны хотя бы какие-то бумаги этой девушки - для начала пойду без нее. Хотя бы заявление от нее и бумага из детдома о том, что она там была в качестве воспитанницы.
Какой у нее детдом был?
  • 0

#116
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Пусть поедет в ЦОН,


В ЦОН ехать смысла нет. Он не устанавливает гражданство. Сначала в миграционную полицию. И лучше бы к начальнику.

могу в миграционную для начала пойти.
  • 0

#117
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

На 90 тыс можно детей пару-тройку месяцев кормить...

Давайте я в ЦОН схожу на следующей неделе. Мне нужны хотя бы какие-то бумаги этой девушки - для начала пойду без нее. Хотя бы заявление от нее и бумага из детдома о том, что она там была в качестве воспитанницы.
Какой у нее детдом был?

Она воспитывалась с мамой,мать пила и пьет,если бы в детдоме то было легче
  • 0

#118
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Она воспитывалась с мамой,мать пила и пьет,если бы в детдоме то было легче

Чего-то меня переклинило.
А в школу она не ходила никогда? В какой поликлинике была на учете - у нее же заболевание, это где-то лечили?
  • 1

#119
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

На 90 тыс можно детей пару-тройку месяцев кормить...


Это да не спорю. Но у нас ситуация была аховая. И мы сами справки все собирали примерно полгода. А с "барашком" всё сделали за месяц, но там требование ждать долго с полиции.

могу в миграционную для начала пойти.


Это будет гораздо лучше в ЦОНе время лишь убьёте. Толком они ничего не скажут. Будут пинать с кабинета в кабинет, а толку ноль. Сами прошли через это.

А в школу она не ходила никогда?


В коледж парня приняли без удоса, по св-ву о рождении. Но там лишь бы деньги платили вовремя и никого не колышет.
  • 0

#120
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
для миграционной нужна прописка. Начать с этого1).- прописка какого региона? 2) какие есть бумаги на саму маму- справка о ее самой рождении (мамы молодой), справка о постановке на учете в поликлинике по месту жительства (хотя если нет доков- то и постановки не должно по умолчанию), справка с архива сельсовета (если в деревне родилась и росла). Справка - выписки от местного участкового- (где была прописана или проживала когда то - сама мама молодая, будучи в детстве со своей пьяницей- мать). Что типа того, что да на учете у них состоит такая та семья по адресу такому.... Чтобы вообще забить тот факт, что эта мама жила в Казахстане по адресу такому та... вместе стем , теми.. Чтобы сам факт резидентства зафиксировать от рождения . Что то ужас какой-то - прямо таки Маугли..

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 14.06.2013, 13:31:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.