Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#161
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Мне узнавать по поводу работы, или папа уже при работе? или пока это не так остро?
  • 0

#162
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

https://www.facebook.com/aruzhan.sain на фейсбуке


http://detdom.kz/index.php?lang=rus сайт общества милосердие
  • 0

#163
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня муж адвокат, он уже говорил что для начала нужно прийти в цон с Посменным заявлением о выдаче документов. Ей должны дать письменный отказ или ответ на заявление опять же письменно со списком документов требующихся для получения уд.личности, потом уже с отказом или списком идти в суд.
Я сегодня была в цоне Медеуского района как раз в том куа нужно Ирине и мне сказали слово в слово что я написала выше.
  • 1

#164
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
получается для суда нужен письменный отказ госоргана - и потом восстанавливать уже в судебном порядке получается. Кариоки- может стоит взять саму маму в ЦОН чтобы она в личном присутствии составила заявление и сдать это заявление официально через отметку о приеме. И ждать ответа (а отказ точно будет)
  • 0

#165
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

получается для суда нужен письменный отказ госоргана

да, это мне говорил муж(адвокат с лицензией) и сегодня в цоне Медеуского района,слово в слово.
  • 0

#166
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Уж свою личность она сможет вернуть с небольшой помощью из зала.

Аидочка ты такая молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#167
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кто сможет вместе с Ириной пойти в ЦОН? только у нее 2 маленьких деток на руках а папа сейчас на подработке приходит в 20,00
  • 0

#168
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ДД!Прочла всю тему и просто в шоке.К сожалению на счет доков ничем не помогу,но вот,что касается продуктов и прочих мелочей попробую помочь.Скажите на данный момент,что им нужно,читала где то в начале,что нет газа?на след. неделе получаю декретные,могу кое что выкроить на первое время.Если есть возможность дайте список необходимого будем собирать с друзьями!
  • 1

#169
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, кто темку открыл, попросите модератора шапку нормальную сделать.
  • 0

#170
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ДД!Прочла всю тему и просто в шоке.К сожалению на счет доков ничем не помогу,но вот,что касается продуктов и прочих мелочей попробую помочь.Скажите на данный момент,что им нужно,читала где то в начале,что нет газа?на след. неделе получаю декретные,могу кое что выкроить на первое время.Если есть возможность дайте список необходимого будем собирать с друзьями!

По поводу газа нет пока, но на след.недели тоже пообещала девушка с форума помочь думаю решится на след.неделе.
  • 0

#171
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Кто сможет вместе с Ириной пойти в ЦОН? только у нее 2 маленьких деток на руках а папа сейчас на подработке приходит в 20,00

Сначала скооперируйтесь с Кариокой, девушкой которая хотела пойти в миграционную службу. Может она согласиться сначала сходить с Ириной в ЦОН. У вас же есть ее координаты - телефон
  • 0

#172
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а деток вообще как купают?кушать я так поняла тоже полноценно не готовят?на счет газа,проблема только в баллоне или с плитой тоже напряжно?
  • 0

#173
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто сможет вместе с Ириной пойти в ЦОН? только у нее 2 маленьких деток на руках а папа сейчас на подработке приходит в 20,00

Ей надо найти возможность детей с кем-то оставить - по жаре таскать детей, да еще если там надо будет по кабинетам пробежаться...нереально. Там лифт вызвать проблема, мы с мамой в прошлом году еле управились.

Либо надо в субботу попытаться это сделать.

Например, Смагин, Вы объясняете, как ей добраться до ЦОНа, я ее там встречаю и все дальше делаю с ней, отправляю ее обратно тем же путем. Так?
У меня четкое ограничение по времени, с предварительным планом, просто так сорваться и выйти из дома я не могу. Давайте планировать.
  • 0

#174
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Слушайте, а если у нее нет документов и она это как бы еще не она... То какая разница, кто будет подавать это заявление?
Левак да, полный?
  • 0

#175
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Может в Цон позвонить сначала? По тел проконсультируют?
  • 0

#176
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Слушайте, а если у нее нет документов и она это как бы еще не она... То какая разница, кто будет подавать это заявление?
Левак да, полный?

Я тоже подумала так , авось проскочит. Но в Цоне не знаю, начнут километр вопросов задавать, типа пусть сама лично присутствует и все такое. Хотя по закону - можно просто с подать письменное заявление с приложением всех имеющихся бумаг через канцелярию. Учитывая, что документов нет- тогда просто письмо -заявление.
  • 0

#177
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Аида. Пускай она сама напишет своей рукой под диктовку заявление в цоне
  • 0

#178
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
детей дома с мужем оставить у нее получиться ? чтобы вопрос по детям не возник по ходу пьесы
  • 0

#179
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Аружан Саин ответила на запрос. Сказала, что практики подобного рода оказания помощи у них нет. Но, если по итогам всех усилий, территориальные госорганы откажут в выдаче документов (проигнорируют, и т.д..) , тогда фонд Милосердия окажет содействия в рамках своих возможностей в части освещения данной проблемы и продвижения жалобы на более высокий уровень. Так что, ждем ЦОН и что скажет суд
  • 0

#180
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Это хорошо.
Жду звонка. Можем завтра попробовать первый заход сделать с утра. Если не путаю, ЦОН завтра работает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.