Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Олеся, привет! попроси все же модератора создать отдельную темку, а то сложно тут или в личке все это обсуждать...

Почему сложно? В личке можно добавить около 10 пользователей и обсуждать текущие вопросы.
  • 0

#42
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки!
У меня не так давно была на работе ситуация по восстановления документов отца руководителя.
Отец сам не мог поехать, вместо него ездил другой человек,просто он написал доверенность на ее имя, и заверил в нотариусе, и в дальнейшем уже этот человек занимался восстановлением документов.
И все сделал.Это первый вариант.
Второй, я нашла знакомого в Ауэзовском ЦОНЕ, он тоже занимается документацией. Говорит, что сложная ситуация.Я ему сказала, что если реально поможет восстановить документы, то отблагодарим))) Перезвонит завтра, и даст точный ответ!
  • 0

#43
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А наш юрист с работы так же, как и супруг Леси порекомендовал обратиться в ЦОН((( и еще говорит прописать ей, сделать документы и выписаться...Только я не поняла,а разве можно прописаться не имея документов????
  • 0

#44
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки вы в ЛС по поводу Иры общаетесь????
  • 0

#45
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Дом оформлен на его отца он умер не так давно,На второго ребенка не оформляют уже прошел год,на второго пытаемся но как документов нет у мамы то соответственно пока тоже не чего хорошего.Вот если есть пробивной человек и знающий в этом деле помогите пожалуйста делом.

дд.может если не найдется
человек который готов
оплатить за подключение
света может нам здесь на
форуме назначить
ответственного человека и
каждый кто сможет чтобы
хотя бы по 500-1000
тг.ведь это не такие уж
большие деньги так глядим
и соберем , как говорится
с миру по нитке и соберем.
  • 0

#46
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Девочки вы в ЛС по поводу Иры общаетесь????

нет.
  • 0

#47
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Дом оформлен на его отца он умер не так давно,На второго ребенка не оформляют уже прошел год,на второго пытаемся но как документов нет у мамы то соответственно пока тоже не чего хорошего.Вот если есть пробивной человек и знающий в этом деле помогите пожалуйста делом.

дд.может если не найдется
человек который готов
оплатить за подключение
света может нам здесь на
форуме назначить
ответственного человека и
каждый кто сможет чтобы
хотя бы по 500-1000
тг.ведь это не такие уж
большие деньги так глядим
и соберем , как говорится
с миру по нитке и соберем.

ну собрать то соберем, а дальше, они же не смогут платить. сейчас думаю самая главная задача разобраться с доками. думаю на это тоже понадобятся деньги... ну и конечно помочь купить газовый баллон, что бы хоть чай могли пить да супы варить, ну и карапузиков покупать... а свет уже потом по возможности.
  • 0

#48
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
хотя свет тоже важен(((нужно выделить главное и с этого начинать.
  • 0

#49
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я считаю что конечно деткам еда на первое время и папаши надо работенку найти, чтобы не сидел дома, а тоже семью хоть как-то обеспечивал,завтра дождемся ответа от Эли по поводу доков.
Кто из работодателей может устроить отца семейства на работу,есть вод,удостоверение и опыт работы водителем,повар-мясник,но это не принципиально пойдет любая и другая работа лижбы платили нормально что бы можно было с поселка в город а не так что только на дорогу работать.
Завтра поеду к ним если кто хочет можем поехать вместе.

Сообщение отредактировал Смагин: 06.06.2013, 23:46:25

  • 0

#50
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
я мужу сказала, пообещал сказать как место будет. но когда это будет не известно(((((
  • 0

#51
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД! Кто знает какого телосложения муж Ирины?
Если он крупный, спортивного телосложения, то я могла бы порекомендовать его на вакансию охранника в караоке клуб " 77".
Этой организацией управляет мой шеф, и туда идет набор охранников.
Только график работы ночной, с20.00 до 06.00, развозка в черте города, до Саяхата точно довезут

Сообщение отредактировал emmika: 07.06.2013, 10:06:27

  • 1

#52
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

сейчас думаю самая главная задача разобраться с доками.

если в течении месяца решить вопрос с документами, то пособие успеют оформит,там и на свет хватит и на другие нужды.

повар-мясник

в Акжол и на чайку нужны люди.
Ребята, я ни чего понять не могу, папа с детдома но живут в доме его отца, как это? Почему папа сидит дома и довел дело до такого плачевного состояния имея документы, вод.удостоверении, профессию и подворье, ведь можно завести огородик и выращивать кое что и на продажу. Ладно Ирина,она не образованный человек и с детками на руках, но папу нужно бегом отправлять в энергосеть писать заявление и падать в ноги начальству с просьбой о трудоустройстве чтобы постепенно погасить долги за свет. Ни чего не понимаю, что сидит? Кого ждет?

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 07.06.2013, 13:46:18

  • 4

#53
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

сейчас думаю самая главная задача разобраться с доками.

если в течении месяца решить вопрос с документами, то пособие успеют оформит,там и на свет хватит и на другие нужды.

повар-мясник

в Акжол и на чайку нужны люди.
Ребята, я ни чего понять не могу, папа с детдома но живут в доме его отца, как это? Почему папа сидит дома и довел дело до такого плачевного состояния имея документы, вод.удостоверении, профессию и подворье, ведь можно завести огородик и выращивать кое что и на продажу. Ладно Ирина,она не образованный человек и с детками на руках, но папу нужно бегом отправлять в энергосеть писать заявление и падать в ноги начальству с просьбой о трудоустройстве чтобы постепенно погасить долги за свет. Ни чего не понимаю, что сидит? Кого ждет?

Про детдом не кто не говорил вообще,говорили что он сирота отца похоронил на занимались денег на похороны вроде все отдали,уже вроде как год прошел может меньше,работал в туристической компаний на авто работодателя платили 70 тыс,но что такое 70 тыс в наше время для мужика который живет в поселке,работает в городе и покушать надо и на семью,а все таки 2 маленьких детей надо и одеть и памперсы и т.д.Вот по дороге подрабатывал,шахиня узнала уволила и не выплатила з/п даже не пожалев маленьких детей. Работу искал,работал,подрабатывал,но так получилось что на нормальную не устроился и дохода не было так и попали в яму из которой пока не может вылезти,так как долги,свет обрезали денег нет на дорогу, а что бы найти работу не один день надо и деньги нужны,а как у нас платить не хотят,только через знакомых надо вот и сидит,то дров напилит, то воду привезет за копейки которые еле на хлеб хватает. А работать он не боится самое главное что бы платили а не так что на проезд хватало.А помочь не кому хорошо кому то везет кому то нет.Но мир не без добрых людей может через форум помогут,самое главное дать талчек,а там пусть по потихоньку уже сам.
У кого сомнения какие то можете съездить посмотреть поговорить,конечно он как отец семейство виноват что допустил до такого состояния.
  • 0

#54
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Конечно мир не без добрых людей! Конечно помогут! но для начала нужно парня устроить и на 70000 хотя бы чтобы начать вылазить из ямы, согласны? я обратилась к знакомым с просьбой помочь,но мне задают те вопросы,которые я задала вам. Девочки, обязательно пускай сходит на Чайку,там мясники нужны,от поселка не далеко и все таки магазин, где и продуктами помогут.
  • 0

#55
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки!
Не очень приятная новость, знакомый с ЦОНА ничем помочь не может((((
Спрашивает, где она воспитывалась до совершеннолетия с мамой или в дет.доме.Если в дет.доме, то дет.дом обязан быд дать ей справку. Если справки нет, то нужно обратиться в этот дет.дом за копией справки, и уже имея эту справку идти в ЦОН по месту жительства.
Или признавать ее гражданкой Казахстана через суд, нанимать адвоката и т.д.
Вот такие дела.
может у кого есть какие-нибудь идеи?Что делать-то? :faceoff:
  • 0

#56
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

нанимать адвоката и т.д.

Прежде чем идти в суд,нужно идти с заявление в цон, вот когда они дадут официальное письмо с отказом,только тогда идти в суд. И адвоката не обязательно нанимать.
  • 0

#57
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ох ну я как понимаю здесь целесообразно доверенность на Ирину делать -а то каждый раз ее возить - наверное очень накладно будет.
  • 0

#58
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сначало нужно обязательно с Ирой вместе сходить в ЦОН, проконсультироваться по всем вопросам, и только потом будет видно, что делать дальше.
кто сможет, у кого есть время свозить Иру в ЦОН?
  • 0

#59
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Конечно мир не без добрых людей! Конечно помогут! но для начала нужно парня устроить и на 70000 хотя бы чтобы начать вылазить из ямы, согласны? я обратилась к знакомым с просьбой помочь,но мне задают те вопросы,которые я задала вам. Девочки, обязательно пускай сходит на Чайку,там мясники нужны,от поселка не далеко и все таки магазин, где и продуктами помогут.

После вашего поста,я сразу поехала к Ирины,сказала ее мужу он только за,сказал что в понедельник поедет на чайку на дорогу я ему дала денег,но если на чайке уже взяли,то он готов и в караоке клуб охранником, только ему нужно будет тоже деньги на дорогу.
  • 0

#60
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Чайка от поселка не долеко,но автобусы туда не ходят только через саяхат потом на ВАЗ,а это приличный круг,хотя по сути тут рукой подать если на попутке.
Ирина тоже просила может кому надо по дому убраться окна помыть,она тоже готова.


По поводу Цона Ира поедет туда с заявлением, когда будет у нее деньги на дорогу пока у нее нет просила найти ей хоть кокой нибудь разовый заработок что бы хоть на дорогу было чтобы ходить по инстанциям.

Сообщение отредактировал Смагин: 07.06.2013, 19:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.