Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#361
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

фамилия этой женщины с интерната  Чалбаева
 Возможно. Ни какого прояснения у меня нет - где-то записала, а где, не знаю.

 

Вы мне сами писали,у нас с вами в личке в наших сообщениях посмотрите


  • 0

#362
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

после долгих доводов и врак Ирины по вопросу ее семейства мы решили поехать в дом ее родителей и все выяснить кто что и как, слишком многое не сходится((((

Едем с Аней, может кто-то еще хочет присоединиться?


  • 0

#363
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы мне сами писали,у нас с вами в личке в наших сообщениях посмотрите
Точно!

Едем с Аней, может кто-то еще хочет присоединиться?
 Я - пас. Лучше помогу в другом ракурсе. И не прямо сейчас, сейчас некогда. 
  • 0

#364
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

После сегодняшней поездки уже будем решать что и как, надеюсь все-таки картина прояснится(((


  • 0

#365
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Поездка прошла успешно,съездили к родителям и к самой Ирины.Будем ждать теперь Ирину в четверг обещала подъехать.


  • 0

#366
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Аня с твоего позволения распишу все как есть))))

Подробности так сказать.

Вообщем наши догадки о постоянном вранье Ирины подтвердились...

Приехали к маме, она нас встретила на удивление приятно, спокойно (я ждала истерики и отрицания с ее стороны, не знаю почему).

Еще видели ее братьев очень даже с первого взгляда не плохие парни.

Вообщем история со слов матери такова (надеюсь хоть она не сочиняет)))

Мать Ирины потеряла паспорт СССР и свидетельство о рождении уже давно, сейчас она подала документы в Миграционную полицию, сказали ждите, сколько неизвестно. У сыновей тоже нет никаких документов, когда они пошли делать себе доки им сказали пока мама не сделает вам можно и не начинать. 

Ложь №1 Ирина сказала, что братья давно себе сделали документы и отдали за это 3000 у.е.

Брата у Ирины два оба старшие (Валерий 88 г.р. безработный и Игорь 89 г.р. работает ) и сестра старшая( Наталья 79 г.р. живет отдельно, документы у нее есть)

Ложь №2 Брата Сергея у нее нет и не было никогда (кто это на самом деле вопрос)

Соседи все работают. Есть одна соседка, но с годовалым ребенком, поэтому машина по любому нужна,чтобы съездить в Миграционку и обратно.

Решили, что повезем Ирину, папу Ирины, соседку, и поговорю с участковым еще.

Если не получится, тогда уже будем просить остальных соседей.

Потом, после мамы решили поехать к Ирине.

Приехали, они с Сашей сидят чай пьют при свечах, дети спят уже...

Я с Ириной поговорила, вроде нормально все, не сопротивлялась, сказала, что приедет.

Саша молчал...

Сотку она потеряла оказывается.....

Взяла сотку Саши, тоже без проблем, на случай, если надо будет звонить.

Спросила у Саши, сколько за свет долг, сказал 32 000 тенге и пеня....На счет возможности платить ничего не сказал...

Вот.... 

Пока никакой проблемы не вижу, но считаю, что беседы надо с ними периодически проводить, потому как окружение и круг общения у них скажу я Вам не из лучших(((Хотя из практики это безрезультатно ((( Ирина не дура совсем.... При этом всех, кто помогает считает дураками....


Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 14.08.2013, 12:38:11

  • 0

#367
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. Справка с роддома о рождении Ирины ОРИГИНАЛ. Если получится от отца надо взять заявление, что он разрешает Ирине взять его фамилию.
2. Справка со школы об обучении новая с указанием  !!!Для предоставления в отдел РАГС Управления Юстиции Жетысуйского района г.Алматы!!!
и желательно, чтобы директор написала характеристику на нее, как училась и т.п почему нет дела в школе, подавали ли они в районную поликлинику что есть такая Ирина, она больна тем то и тем-то, вообщем чем подробнее тем лучше. (нужно съездить кому-то)

3. Справка с поликлиники Жетысуйского района о состоянии здоровья Ирины и мед карта (если она вообще была, если Ирина больна ДЦП она должна была стоять на учете)
4. Справка от участкового инспектора о том, что он ее знает и что она действительно проживает (надо писать именно проживает) по адресу Жетысуйская........(это там где родители живут), желательно в справке еще подтверждение от соседей с указанием уд личности и ФИО и даты рождения свидетелей. (Будет готова через 2 дня)
5. Протокол опознания личности нужно ехать в РУВД вместе с Ириной, там есть спец отдел дознания, со всеми справками данными и желательно вместе с участковым,чтобы он как свидетель выступал. (планируем в пятницу ехать)

6. Автобиография Ирины со всеми вытекающими, как росла, чтобы прям писала, что мать пьет, дела до нее нет, что болела, поэтому документы не делала ну и т.д. чем подробнее тем лучше, надо чтобы кто-то ей помог написать обязательно, то что у нас есть на руках Автобиография не пойдет, там вообще нет никакой информации. (Сегодня напишу откорректирую)

7. Потом, когда мы все это соберем, поедем с Ириной в ЗАГС, там она напишет заявление, они все это запустят и пообещали все сделать достаточно быстро, главное собрать все справки.

 

 

Кто может поехать в школу взять новую справку?


  • 0

#368
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Спросила у Саши, сколько за свет долг, сказал 32 000 тенге и пеня....На счет возможности платить ничего не сказал...

Лож №3 Долг 62 тыс со слов Маши и Иры

Сотку она потеряла оказывается...

Лож №4 Сменила номер телефона чтобы не беспокоили.


  • 0

#369
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто может поехать в школу взять новую справку?
 Я могу, но не сейчас. Через недельку.

Сотку она потеряла оказывается.....
Чужую, насколько я помню...

 

А почему она дураками считает тех, кто помогает? Просто для общего развития хотелось бы знать.


  • 0

#370
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

сотка была моя (((


  • 0

#371
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Женя и Аня какие вы все таки молодцы !!! спасибо вам!!! такую глыбу сдвигаете!!!


  • 0

#372
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Кто может поехать в школу взять новую справку?
 Я могу, но не сейчас. Через недельку.

 

Сотку она потеряла оказывается.....
Чужую, насколько я помню...

 

А почему она дураками считает тех, кто помогает? Просто для общего развития хотелось бы знать.

 

Вы знаете хочется лично у нее это спросить, прям очень хочется ..... 


  • 0

#373
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки я бы с радостью поехала, но немогуууууу.... ребя маленькая ))))


  • 0

#374
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Анюта так она ее правда посеяла???? сотка стара конечно, валялась без дела,  но .....


  • 0

#375
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Анюта так она ее правда посеяла???? сотка стара конечно, валялась без дела,  но .....

Нам сказала, что потеряла, а ее подруга Зарина сказала, что она просто номер сменила, чтобы мы ее не беспокоили. Еще она сказала Зарине  !!! Эта Женя везде меня найдет!!! (ЭТО ТАК)))))


  • 3

#376
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А почему она дураками считает тех, кто помогает? Просто для общего развития хотелось бы знать.   Вы знаете хочется лично у нее это спросить, прям очень хочется ..... 

 

Это все со слов соседей и ее подруги, а когда начинаешь ее выводить на чистую воду она отнекивается.

На данный момент она с Аней не здоровается даже.

Последний раз был конфликт, Аня спросила почему она врет, мы ей помогаем а она врет, на что Ирина ответила, что не просила никого помогать и что вообще тогда не надо никакой помощи((((((после этого и было принято решение не возить продукты) вот так, теперь с Аней они вообще не общаются, все узнаем от соседей да от подруг((((

Тут здравой оценки не сделаешь, потому-что !каждая кукушка по своему кукует!(((

Ясно одно - надо пробивать эту парочку ради детей хотя бы.

Кстати сегодня звонила Саше, чтобы сказать, что Ирине надо поехать в школу за новой справкой, он просто не брал трубку. Я написала смс, он ответил, что передаст ей информацию(((


Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 14.08.2013, 15:25:21

  • 0

#377
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

А почему она дураками считает тех, кто помогает? Просто для общего развития хотелось бы знать.   Вы знаете хочется лично у нее это спросить, прям очень хочется ..... 

 

Это все со слов соседей и ее подруги, а когда начинаешь ее выводить на чистую воду она отнекивается.

На данный момент она с Аней не здоровается даже.

Последний раз был конфликт, Аня спросила почему она врет, мы ей помогаем а она врет, на что Ирина ответила, что не просила никого помогать и что вообще тогда не надо никакой помощи((((((после этого и было принято решение не возить продукты) вот так, теперь с Аней они вообще не общаются, все узнаем от соседей да от подруг((((

Тут здравой оценки не сделаешь, потому-что !каждая кукушка по своему кукует!(((

Ясно одно - надо пробивать эту парочку ради детей хотя бы.

Кстати сегодня звонила Саше, чтобы сказать, что Ирине надо поехать в школу за новой справкой, он просто не брал трубку. Я написала смс, он ответил, что передаст ей информацию(((

 

блин слов нет!!! :faceoff:


  • 0

#378
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Девочки, а вы уверены, что надо помогать? Я, если честно, сильно сомневаюсь теперь.

Вообще, как действует этот механизм в голове опекаемых: нам помогают, значит, это им надо, потому что... Дальше вариантов масса. 

Но в итоге, та же Ирина не собирается палец о палец ударять. Но уверена, что ей должны помогать. Так что ли? Откуда такая уверенность?

Объясните мне, пожалуйста, это раз и навсегда. 


  • 1

#379
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Девочки, а вы уверены, что надо помогать?

Я поняла одно,что даже если сделают документы,толку не будет не какого.Дети как голодали так и будут голодать,они как гуляли так и будут гулять и это их право и их жизнь конечно и мозги им не поменяешь.


  • 0

#380
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Аида, это такая категория людей....увы, им все и всё должны, а они так и будут дальше себя вести....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.