Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#301
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ну Вы подумали о детях елы палы!!! на время забрать потом вернуть потом опять забрать они что щенята или котята :faceoff: , или кто считает что в наших дет. домах сказка и детки будут там как на курорте!!! ???????  :faceoff:  давайте вообще закроем это обсуждение о дет. доме в конце концов куча семей живут так, у детей есть крыша над головой у них есть мама и папа РОДНЫЕ!!!! 


  • 2

#302
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

какой дет.  дом народ вы чтооооооооооооо  мы миротворцы наша задача помочь, подсказать отругать, пинка по зад  дать в конце концов ....  у кого не хватает сил и терпения остановитесь и идите дальше, мы не Боги что бы вершить судьбы этих деток.  изначально была поставлена задача: помочь... ради детей!!!! да она не путевая, да мозги надо вправлять, но она МАМА, сразу же было понятно что семья трудная... а продает вещи отданные ей да Бог с ним, что то продает а что то и носит, ей решать, мы отдаем вещи которые готовы выкинуть, так что бог ей судья. у нас на форуме есть народ и покруче,  представляются малоимущими а потом полученные вещи выставляют в темке барахолка :mad:

так что с плеча рубить не нужно, нужно посетить их, припугнуть и  объяснить, какой может быть итог....

Сил и терпения хватает.

Я не сказала, что детский дом это однозначное решение и все тут, поэтому и написала для всех, потому что одна голова хорошо, а много лучше и решение надо принимать сообща. Детский дом, это самый крайний вариант........

Напугать..... Один раз напугали уже, что она вообще боялась делать документы, пока ей не объяснили,что это нужно.... А папа тот вообще против какой либо помощи со стороны, говорит, живем как хотим и не лезьте в нашу семью!!!

Нужно принять решение, как сделать так, чтобы дети, еще раз повторюсь ДЕТИ смогли учиться, и могли чего-то достичь в жизни в отличие от предков (и родителей и бабушки и т.д) без документов у них один путь.......

И постоянная помощь продуктами и вещами детям ничего не дает...(хотя я не против материальной помощи, но не в этом случае)

писать можно много, а вот сделать реально то, что необходимо в данной ситуации, здесь надо быть аккуратным очень, потому как действительно основная цель-это ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, и не важно какой она будет.

сегодня мы поедем к ним домой,просто посмотреть, как же дела обстоят на сегодня и поговорить с Ириной о дальнейшем продолжении сбора справок для подачи в РАГС. Буду держать в курсе событий.


Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 13.08.2013, 13:04:21

  • 3

#303
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я не сказала, что детский дом это однозначное решение и все тут, поэтому и написала для всех, потому что одна голова хорошо, а много лучше и решение надо принимать сообща. 

 

Лучше мы не будем обсуждать. Это ж не голосованием решается. Я готова в сентябре походить по инстанциям. Только у меня транспорта нет, привозить-отвозить Ирину я не в состоянии. 

 

Вы же меня сориентируете, что делать в плане официальных органов? Или как?


Сообщение отредактировал carioka: 13.08.2013, 13:01:27

  • 0

#304
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Уважаемые!

Ирина не хочет делать и ездить документы не себе не детям,сказала на прямую,что я думала что мне сделают и привезут,а ходить она и сама смогла бы.


  • 0

#305
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ирина не хочет делать и ездить документы не себе не детям,сказала на прямую,что я думала что мне сделают и привезут,а ходить она и сама смогла бы.
 Как это? Там же она нужна везде.

Да уж...


  • 0

#306
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Я не сказала, что детский дом это однозначное решение и все тут, поэтому и написала для всех, потому что одна голова хорошо, а много лучше и решение надо принимать сообща. 

 

Лучше мы не будем обсуждать. Это ж не голосованием решается. Я готова в сентябре походить по инстанциям. Только у меня транспорта нет, привозить-отвозить Ирину я не в состоянии. 

 

Вы же меня сориентируете, что делать в плане официальных органов? Или как?

 

Айда суть в другом,она не собирается ездить не с кем из нас,она дала ответ,что ей нужны документы на руках без ее  участия.


  • 0

#307
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Айда суть в другом,она не собирается ездить не с кем из нас,она дала ответ,что ей нужны документы на руках без ее  участия.
Да в чем проблема приехать несколько раз в город?

Там же ее личность удостоверять будут каждый раз. Тем более, что вообще нужно в суд, как я понимаю, чтобы установить личность.

Простая как три копейки!

И что теперь делать? 


  • 0

#308
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уважаемые!

Ирина не хочет делать и ездить документы не себе не детям,сказала на прямую,что я думала что мне сделают и привезут,а ходить она и сама смогла бы.

Но как так??

Ладно,Ирина неадекватна немного, а муж что не может повлиять на нее?

Или ему все равно тоже?

Он что не понимает, что детям потом будет тяжело без документов?

Я почему то думала, что хотя бы муж у Ирины нормальный((((


  • 0

#309
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Айда суть в другом,она не собирается ездить не с кем из нас,она дала ответ,что ей нужны документы на руках без ее  участия.
Да в чем проблема приехать несколько раз в город?

Там же ее личность удостоверять будут каждый раз. Тем более, что вообще нужно в суд, как я понимаю, чтобы установить личность.

Простая как три копейки!

И что теперь делать? 

 

вот и я написала, что надо что-то делать(((


  • 0

#310
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Уважаемые!

Ирина не хочет делать и ездить документы не себе не детям,сказала на прямую,что я думала что мне сделают и привезут,а ходить она и сама смогла бы.

Но как так??

Ладно,Ирина неадекватна немного, а муж что не может повлиять на нее?

Или ему все равно тоже?

Он что не понимает, что детям потом будет тяжело без документов?

Я почему то думала, что хотя бы муж у Ирины нормальный((((

 

Муж говорит, чтобы мы все от них отстали и не лезли к ним вообще!!!


  • 0

#311
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Случись что с мужем, Ирине и детям даже дом не достанется - им не доказать свои личности никак (((

Давайте в опеку подавать. Пусть на самом деле они ей вобьют в голову, что обеспечить детей документами такой же родительский долг, как  кормить, поить и заботиться вообще. Может им удастся ей объяснить. 


  • 0

#312
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот те на....

Да уж....

Тогда, наверное, стоит подавать в опеку.

Надо же, отстаньте!! Что это за выходки у них?

Мы переживаем за их малышей, а у них такие выпады(((((

Нет, я все понимаю, но этого понять не могу!

Да, мы все вместе, по мере своей возможности, будем помогать чем сможем, но ведь нужно думать и о будущем детей!

Какую жизнь они им готовят?

 

Боже мой, Ирина ведь мама, а он -папа, неужели сердце не болит за этих ангелочков у них?

У меня просто слов нет....


  • 0

#313
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У каждого свои представления о долге. Свою голову никому приставить не получится. Бомжи от этого и получаются: они не думают о будущем, не могут отрегулировать свою жизнь более-менее рационально. 


  • 2

#314
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

У каждого свои представления о долге. Свою голову никому приставить не получится. Бомжи от этого и получаются: они не думают о будущем, не могут отрегулировать свою жизнь более-менее рационально. 

это точно((( а тем более у иры нет хорошего примера.... то что для нас недопустима для нее норма!!!((((


  • 0

#315
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

У каждого свои представления о долге. Свою голову никому приставить не получится. Бомжи от этого и получаются: они не думают о будущем, не могут отрегулировать свою жизнь более-менее рационально. 

это точно((( а тем более у иры нет хорошего примера.... то что для нас недопустима для нее норма!!!(

На счет примера согласна, он не из лучших, но и голову ей никто свою не поставит, нужно влиять постоянно,чтобы у нее было постоянное обучение, но к сожалению нет такой возможности и к тому же они считают себя во всем правыми..... к сожалению.... 

 

 

 

Дозвонилась до участкового, через 3 дня будет рапорт готов, а опознание надо делать в миграционке((((((( Сейчас побегу туда, разузнаю что и как 


  • 0

#316
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Дозвонилась до участкового, через 3 дня будет рапорт готов, а опознание надо делать в миграционке((((((( Сейчас побегу туда, разузнаю что и как 
 Удачи!

В любом случае, надо просить их поставить на учет как неблагополучную семью. 


  • 0

#317
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Дозвонилась до участкового, через 3 дня будет рапорт готов, а опознание надо делать в миграционке((((((( Сейчас побегу туда, разузнаю что и как 
 Удачи!

В любом случае, надо просить их поставить на учет как неблагополучную семью. 

 

В этом я согласна,может как то папа будет шевелится.


  • 0

#318
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Евгения я с Вами полностью согласна!!! 

я вообще очень хотела бы поехать к ней и поговорить, но пока не имею такой возможности, малышка маленькая думаю немного подрастет и отправлюсь к Ирине на промывку мозгов, хотя кто я для нее такая((( пошлет меня куда подальше 

а так к пятнице собираюсь отправить пакет с продуктами.... и кое какие вещи.

Отлично Евгения Вы молодец спасибо Вам!!! 


  • 0

#319
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Я как то с папой разговаривала по тел. мне показалось адекватный грамотный парень... почему такое бездействие, столько людей им руки протянули, а они ....... :faceoff:  


  • 0

#320
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

вот думаю ладно Ира не из благополучной семьи, но муж то ее в нормальной семье жил, что в его голове твориться...  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.