Перейти к содержимому

Фотография

Молодая семья, нуждается в помощизадача: помочь получить документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#281
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Анюта привет!!! как там дела??? Как малышка??? у них холодильника же нет???? блин я хотела передать бактериофаги для малышки это отличные препараты от кишечных проблем...но их строго нужно держать в холодильнике ....
Я пока без денег. к концу недельки постараюсь продукты закупить и детское питание
  • 0

#282
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем, добрый вечер.
Кто поедет к Ирине, дайте знать заранее.
Очень надо к ней попасть, а возможности самой поехать нет.
На сегодня для восстановления свидетельства для Ирины (пока для Ирины, детям только после того,как она получит удостоверение можно будет сделать свидетельства) необходимо собрать след справки.
1. Справка с роддома о рождении Ирины ОРИГИНАЛ (имеется ли оригинал?). Если получится от отца надо взять заявление, что он разрешает Ирине взять его фамилию.
2. Справка со школы об обучении новая с указанием !!!Для предоставления в отдел РАГС Управления Юстиции Жетысуйского района г.Алматы!!!
и желательно, чтобы директор написала характеристику на нее, как училась и т.п почему нет дела в школе, подавали ли они в районную поликлинику что есть такая Ирина, она больна тем то и тем-то, вообщем чем подробнее тем лучше.
3. Справка с поликлиники Жетысуйского района о состоянии здоровья Ирины и мед карта (если она вообще была, если Ирина больна ДЦП она должна была стоять на учете)
4. Справка от участкового инспектора о том, что он ее знает и что она действительно проживает (надо писать именно проживает) по адресу Жетысуйская........(это там где родители живут), желательно в справке еще подтверждение от соседей с указанием уд личности и ФИО и даты рождения свидетелей.
5. Протокол опознания личности нужно ехать в РУВД вместе с Ириной, там есть спец отдел дознания, со всеми справками данными и желательно вместе с участковым,чтобы он как свидетель выступал.
6. Автобиография Ирины со всеми вытекающими, как росла, чтобы прям писала, что мать пьет, дела до нее нет, что болела, поэтому документы не делала ну и т.д. чем подробнее тем лучше, надо чтобы кто-то ей помог написать обязательно, то что у нас есть на руках Автобиография не пойдет, там вообще нет никакой информации.
7. Потом, когда мы все это соберем, поедем с Ириной в ЗАГС, там она напишет заявление, они все это запустят и пообещали все сделать достаточно быстро, главное собрать все справки.

Еще надо обязательно ехать в Талгарский роддом и трясти Директора, чтобы дали нормальные с печатью справки на детей, иначе опять будут проблемы. Если кто свозит меня, я с удовольствием.

КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ????
Я без машины, передвигаться могу только по городу, так что нужны добровольцы))))

Следующие шаги, после получения свид. о рождении:

1. Получение удостоверения для Ирины
2. Прописка Ирины (надо решить где у родителей или у Саши)
3. Регистрация брака Ирины и Саши (Если захотят)
4. Получение свид. о рождении детям.
5. Регистрация детей в ЦОНЕ (прописка)
6. Получение очереди в дет. Садик в ЦОНЕ

Вроде пока все)))
  • 1

#283
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если у Саши, то это область. Кто туда поедет?
Нужно к родителям прописывать.
  • 0

#284
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Лена привет!!! Что там с работой девушка писала?

привет Анюта ну она написала что попробует что нибудь найти
пока тихо будем ждать. а что с той подработкой в ПВХ окнах????
у мужа на работе дворник требуется но блин ЗП 30000тг.

Может я смогу помочь с работой папе? Выше прочла,что он работал водителем,вроде. Короче: нужны очень водители категории "В" в службу такси "максимум". Компании 15 лет,хорошая репутация. Машины новые. За смену нужно сдать план 5000/6000 тыс.,остальное себе. Мальчишки по 3000-5000 и более себе за смену нарабатывают. Остальное в ЛС :)
  • 0

#285
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Лена привет!!! Что там с работой девушка писала?

привет Анюта ну она написала что попробует что нибудь найти
пока тихо будем ждать. а что с той подработкой в ПВХ окнах????
у мужа на работе дворник требуется но блин ЗП 30000тг.

Может я смогу помочь с работой папе? Выше прочла,что он работал водителем,вроде. Короче: нужны очень водители категории "В" в службу такси "максимум". Компании 15 лет,хорошая репутация. Машины новые. За смену нужно сдать план 5000/6000 тыс.,остальное себе. Мальчишки по 3000-5000 и более себе за смену нарабатывают. Остальное в ЛС :)

ДД, плавали, знаем...... Может за год, конечно у них что-то и изменилось... Первые два мес платят хорошо, потом начинается. Потом думаю это не та работа, которая подойдет,т.к. им денег надо кучей раз в месяц,а иначе они расходиться будут каждый день, вряд ли они смогут под копить((( Тем более наловая колонна, нал всегда на руках, нет уж лучше тогда на безналовую колонну, а там з пл платят не очень исправно......

Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 17.07.2013, 10:04:50

  • 0

#286
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у мужа на работе дворник требуется но блин ЗП 30000тг.

Но если не на весь рабочий день, а только можно рано утром убрать - почему бы нет? У меня муж так подрабатывал в перестроечное время. Да и многие тоже, и сейчас так же... Главное чтобы дорога не занимала много времени, а еще лучше по пути была или рядом.
  • 0

#287
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений




Лена привет!!! Что там с работой девушка писала?

привет Анюта ну она написала что попробует что нибудь найти
пока тихо будем ждать. а что с той подработкой в ПВХ окнах????
у мужа на работе дворник требуется но блин ЗП 30000тг.

Может я смогу помочь с работой папе? Выше прочла,что он работал водителем,вроде. Короче: нужны очень водители категории "В" в службу такси "максимум". Компании 15 лет,хорошая репутация. Машины новые. За смену нужно сдать план 5000/6000 тыс.,остальное себе. Мальчишки по 3000-5000 и более себе за смену нарабатывают. Остальное в ЛС :)

ДД, плавали, знаем...... Может за год, конечно у них что-то и изменилось... Первые два мес платят хорошо, потом начинается. Потом думаю это не та работа, которая подойдет,т.к. им денег надо кучей раз в месяц,а иначе они расходиться будут каждый день, вряд ли они смогут под копить((( Тем более наловая колонна, нал всегда на руках, нет уж лучше тогда на безналовую колонну, а там з пл платят не очень исправно......

Платят хорошо. Безналовая забита,очередь стоит. Работы валом,даже не успевают. Вы уж извините,но в такой ситуации и рак рыба! Катался бы спокойно и деньги бы водились,это ведь не мешает искать другую работу.
  • 3

#288
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Уважаемые волонтеры, я случайно узнала историю этой семьи, вобщем собрала кое-какие вещи для мамы и малышки, сыну сестра обещала собрать вещи но пока не выходит у нее, еще кое-какие лекарства, поильник немного игрушек и коляска расшатанная правда, но внешний вид ничего вроде. Кто-то может заехать забрать? или может адрес дадите мы сами в выходные завезем?
  • 0

#289
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем здравствуйте! меня не было в Алмате 6 дней,соответственно к Ире я не ездила,собираюсь навестить в понедельник.


  • 0

#290
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Анюта привет!!! как там дела??? Как малышка??? у них холодильника же нет???? блин я хотела передать бактериофаги для малышки это отличные препараты от кишечных проблем...но их строго нужно держать в холодильнике ....
Я пока без денег. к концу недельки постараюсь продукты закупить и детское питание

Лена спасибо! но не знаю как они там когда собиралась уезжать сестра отвезла кое какие лекарства,пока ни чего не знаю поеду потом отпишусь :)


  • 0

#291
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем, добрый вечер.
Кто поедет к Ирине, дайте знать заранее.
 

Женя привет,я поеду в понедельник к ним,узнаю может она сможет сама выехать или давай вместе поедем что бы деток не возить за собой.Вроде копии у нее есть оригинал.


Сообщение отредактировал Смагин: 21.07.2013, 14:02:31

  • 0

#292
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Платят хорошо. Безналовая забита,очередь стоит. Работы валом,даже не успевают. Вы уж извините,но в такой ситуации и рак рыба! Катался бы спокойно и деньги бы водились,это ведь не мешает искать другую работу.

 

 

Вот я согласна!!!думаю это не та ситуация чтобы еще и выбирать!


  • 0

#293
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
ДУ! Какой рост у мальчика и размер обуви?
  • 0

#294
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Удалила сообщение по просьбе форумчан!!!

Документы она не хочет делать, говорит,что мы должны сами ей все сделать и привезти!!!

Излишняя опека иногда может навредить!!!

И это не рубить с плеча, это реальная возможность помочь ДЕТЯМ, а не родителям, которым все-равно, которые пьют и гуляют.

Шанс дали уже не один раз, и обожглись уже неоднократно.

Предлагаю всем высказать, как быть дальше.........

Детей жалко, но решение принимать надо!!! 


Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 13.08.2013, 12:35:27

  • 0

#295
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ничего себе!

А я хотела спросить, как продвигается дело и что нужно еще делать.

С детьми, конечно, надо решать. Не могут же они без документов жить всю жизнь. 


  • 0

#296
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день !!! давайте не будем рубить с плеча!!!!


  • 0

#297
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Это ведь жестоко, отбирать детей у родителей!!!!!

Представляете, какой стресс испытают дети?!

И к тому же, помогать никто никого не заставляет, каждый помогает им по своей воле, по своему желанию!

Конечно, документы нужно как-то восстановить, не знаю как,правда((((

Но ведь можно что-то сделать?

 

Этот вопрос нужно решать сообща, а рубить с плеча, как сказала одна из форумчанок!


Сообщение отредактировал emmika: 13.08.2013, 12:07:57

  • 0

#298
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Отбирать детей - самая крайняя мера. Но если все сложить - у матери нет документов, у бабушки нет документов, у детей нет документов. 

Их готовят к жизни бомжей. А если лишить родителей прав, то у детей есть шанс быть усыновленными в нормальную семью. 

 

Но тут решение должны принимать те, кто все может взвесить, кто знает, какое из зол меньше. Те, у кого есть компетенция в этом вопросе.


  • 3

#299
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отбирать детей - самая крайняя мера. Но если все сложить - у матери нет документов, у бабушки нет документов, у детей нет документов. 

Их готовят к жизни бомжей. А если лишить родителей прав, то у детей есть шанс быть усыновленными в нормальную семью. 

 

Но тут решение должны принимать те, кто все может взвесить, кто знает, какое из зол меньше. Те, у кого есть компетенция в этом вопросе.

Можно сделать временное лишение, пока она не сделает документы они поживут в детском доме. Прав их лишать не будет никто.


  • 1

#300
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

какой дет.  дом народ вы чтооооооооооооо  мы миротворцы наша задача помочь, подсказать отругать, пинка по зад  дать в конце концов ....  у кого не хватает сил и терпения остановитесь и идите дальше, мы не Боги что бы вершить судьбы этих деток.  изначально была поставлена задача: помочь... ради детей!!!! да она не путевая, да мозги надо вправлять, но она МАМА, сразу же было понятно что семья трудная... а продает вещи отданные ей да Бог с ним, что то продает а что то и носит, ей решать, мы отдаем вещи которые готовы выкинуть, так что бог ей судья. у нас на форуме есть народ и покруче,  представляются малоимущими а потом полученные вещи выставляют в темке барахолка :mad: 

так что с плеча рубить не нужно, нужно посетить их, припугнуть и  объяснить, какой может быть итог....


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.