Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 2]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8835

#24250506
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

*
Популярное сообщение!

официальный сайт http://worldoftanks.ru

Wiki http://wiki.worldoftanks.ru/

Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям

Шкурки, прицелы и другие моды *** 
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник Йолко-модов


Эффективность игрока
формула *** Нубомер


Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube

Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: World of Tanks [часть 1] и World of Tanks [часть 2]


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.09.2013, 23:07:35


#8261
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

дык ты и сейчас в игре )))))

 

это просто танки включены, но я на работе :)

 

 

я щас качаю до 155-го ... правда приоритет сейчас на брит топ ПТ )))) только до нее еще долго )))

 

 

ат7 прикольная пт, в лоб почти не пробивают. Я довольно быстро прошел до ат15, на ат15 уже мастера взял :)
 

 

А я хотел до АТ15 проскочить за свободный, ща у меня Алекто изучен, ну раз уж АТ7 прикольная, куплю ее и буду на ней катать, хочу до тортиллы на нормальном экипаже доехать, с перками, пусть  на предшественниках натаскиваются. Топ FV наверное тоже буду брать, судя по моим наблюдениям в игре, эта ПТ довольно интересная, не смотря на ее минусы.

 

Катнулся на американской арте M50/M53, братишка на ней катается, прикольная арта, можно было бы ее выкачать, да вот до нее идти не охота, так как ее предшественники после нерфа не очень, скажем так. Что касается Об261, после выхода 0.8.7 по моим субъективным наблюдениям, точность ухудшилась и урон уменьшился, не хочется паниковать и размышлять о заговорах и скрытом нерфе, но видимо что-то с 261 все же сделали, так как до этого он очень сильно выделялся на фоне других арт.


  • 0

#8262
KafkaM

KafkaM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вчера купил Батчата, катаю и думаю что с ним что-то не так, ну не нагибучий он как был на тесте, и только потом до меня доперло, что на нем надо пуху в топ выкачивать ))))

Кто что скажет про Фоша 9 уровня? Я так понимаю что барабан только на Фош155, так вот вопрос, как себя чувствует в игре обычнй Фош? Может потягаться с одноуровневыми ПТ, или нет? На сколько у него прочный лоб?

 

фош очень хорош, против одноуровневых хорошо стоит кроме 704-го там как вбр ляжет, бл-ка косая, нужно только постоянно двигаться после выстрела что бы кома или бревно не выцелили (бревно под углом не пробивается) и желательно занимать позицию чуть чуть ниже цели увеличивая угол наклона, тогда и 10-е непробивают. И главное незабываем про арту, без арты фош может делать любые безобразия ) Лучше всего катать два фоша в паре, тогда можно нагибать тропы по которым ходят ст.

Катаю т69, танк шикарный, только голдснаряды потребляет немерено. 

Прикреплённые изображения:

  • shot_001.jpg

  • 0

#8263
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

я наверное уже переиграл ... уже нет такого чтобы сутки напролет катать ))))

максимум вечером 2 часа и то не всегда )))

 

что-то сайт с нубо-метром не рассчитывает меня, пишет ошибка, пробуйте позже ))))

аналогично, хотел свою стату глянуть, а там пятничные данные, не обновляется статистика


  • 0

#8264
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

я т69 пролетел очень быстро ... клевый танк


  • 0

#8265
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

 

А я хотел до АТ15 проскочить за свободный, ща у меня Алекто изучен, ну раз уж АТ7 прикольная, куплю ее и буду на ней катать, хочу до тортиллы на нормальном экипаже доехать, с перками, пусть  на предшественниках натаскиваются. Топ FV наверное тоже буду брать, судя по моим наблюдениям в игре, эта ПТ довольно интересная, не смотря на ее минусы.

 

Катнулся на американской арте M50/M53, братишка на ней катается, прикольная арта, можно было бы ее выкачать, да вот до нее идти не охота, так как ее предшественники после нерфа не очень, скажем так. Что касается Об261, после выхода 0.8.7 по моим субъективным наблюдениям, точность ухудшилась и урон уменьшился, не хочется паниковать и размышлять о заговорах и скрытом нерфе, но видимо что-то с 261 все же сделали, так как до этого он очень сильно выделялся на фоне других арт.

 

ат8 кактус, мне не понравился, ат2 можно покатать, его не все знают куда пробивать. АТ7 уже лучше, пушка наносит по 230 урона вроде, но стреляет быстро :) АТ15 наносит по 230 урона, но стреляет еще быстрее :) До тортиллы мне далеко, но я не тороплюсь, все равно денег нет покупать танки, надо ведь покупать 3 танка 9-го уровня и 4 танка 10-го :)

по поводу арты: мне комфортнее играть на объекте 261 и гве-100, они стреляют почаще и сводятся быстрее. На бат шате перезаряд убивает, максимум успевал отстрелять 3 барабана со смешным уроном, намного чаще 2 барабана, иногда 1. Т92 стал катать с ящиком колы, без него невозможно играть, перезаряд в 45 сек убивает, сведение дольше всех, абсолютно разонравилась арта. Урон не так радует, да и попасть тяжело.


  • 0

#8266
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

я т69 пролетел очень быстро ... клевый танк

ты свой ник дай, а то я не принимаю приглосы от неизвестно кого :)


  • 0

#8267
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Катаю т69, танк шикарный, только голдснаряды потребляет немерено. 

 

Мне тоже понравился, поэтому все танки начиная с Т71 до т57Хэви оставил в ангаре Короче самое главное, что я понял в барабанщиках (если не прав поправьте меня), самое главное дольше жить. Это в принципе для всех танков важно, но для барабанщиков это более актуально. Когда противники остаются с половиной и меньше ХП, то играть на барабанщиках кайф, любого с одного залпа разбирают и едут дальше. Если барабанщик дожил до финала боя, то может затаскивать бои. Поэтому я (мож я не прав, поправьте если не правильно делаю), в начале боя в первую линию не пру, играю со второго-третьего фланга, тарюсь в кустах и т.п., а вот когда замес достигает аппогея, начинаю лезть в первые ряды и в моменты, когда противники на перезаряде, выношу их в ангар с барабана. На т57Хэви вообще Косу смерти брал несколько раз :D вылетаешь за угол и каждому по плюхе, все четверо в ангаре. Не то что бы умышленно фраги тырю, я в них и доэтого всаживаю, с безопасного расстояния, просто потом, в качестве финального акорда, устраиваю массовый расстрел )))


Сообщение отредактировал Мясник: 12.08.2013, 18:01:03

  • 0

#8268
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

У Вас какой ник в игре?
 

denalkam


  • 0

#8269
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Что касается Об261, после выхода 0.8.7 по моим субъективным наблюдениям, точность ухудшилась и урон уменьшился, не хочется паниковать и размышлять о заговорах и скрытом нерфе, но видимо что-то с 261 все же сделали, так как до этого он очень сильно выделялся на фоне других арт.

в 0.8.7 ничего не делали, в 0.8.6 изменили. я утром видео от 40 тонн заливал

урон, кстати, при попадании стал более менее одинаковый проходить, до патча слишком большой был разброс, могло пройти 300, могло пройти 800 (именно при попадании, не сплэшем). А щас в среднем 600-700 вылетает. правда иногда бывает в борт какому-нибудь ИС-8 засадишь аж на целых -10 урона :faceoff:

Опять же, щас стало кидать часто в топ против 8-9 уровней, хотя иногда кидает и в бои где по 13 танков 10 уровня и парочка светляков 13-90

А вот точность да. Все-таки то, что точность вернули в состояние "до 0.8.6" это факт. 261 стал постоянно перекидывать, да и другие танки окосели. Если сразу навести прицел и выстрелить, шансов, что попадешь, почти нет. Скорее всего снаряд уйдет резко в землю, либо в гусли. Даже на танках с очень точными пушками. Ни о каком более частом попадании в центр круга нет. Первую неделю после выхода 0.8.6 было, потом убрали. Я со многими знакомыми танкистами разговаривал, все подтверждают

Еще Шторм говорил, мол дамаг будет чаще проходить ближе к средним значениям. Если я раньше на квасе видел танк с 300 хп (при средней альфе 390) то 9 из 10 он был ваншот.

А щас хрен, очень часто стало вылетать минимальные 292 урона. На других танках так же. Знаю, что Елка или БДР могут выбить 300, едет танк с 220 хп, стреляю -190 :faceoff:



#8270
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

2 Йолко (не путать с elc amx :D ) я за последние пару дней несколько раз видел как у врага 1 хп остается, как это называется? :)


  • 0

#8271
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

в 0.8.7 ничего не делали, в 0.8.6 изменили. я утром видео от 40 тонн заливал

урон, кстати, при попадании стал более менее одинаковый проходить, до патча слишком большой был разброс, могло пройти 300, могло пройти 800 (именно при попадании, не сплэшем). А щас в среднем 600-700 вылетает. правда иногда бывает в борт какому-нибудь ИС-8 засадишь аж на целых -10 урона :faceoff:

Опять же, щас стало кидать часто в топ против 8-9 уровней, хотя иногда кидает и в бои где по 13 танков 10 уровня и парочка светляков 13-90

А вот точность да. Все-таки то, что точность вернули в состояние "до 0.8.6" это факт. 261 стал постоянно перекидывать, да и другие танки окосели. Если сразу навести прицел и выстрелить, шансов, что попадешь, почти нет. Скорее всего снаряд уйдет резко в землю, либо в гусли. Даже на танках с очень точными пушками. Ни о каком более частом попадании в центр круга нет. Первую неделю после выхода 0.8.6 было, потом убрали. Я со многими знакомыми танкистами разговаривал, все подтверждают

Еще Шторм говорил, мол дамаг будет чаще проходить ближе к средним значениям. Если я раньше на квасе видел танк с 300 хп (при средней альфе 390) то 9 из 10 он был ваншот.

А щас хрен, очень часто стало вылетать минимальные 292 урона. На других танках так же. Знаю, что Елка или БДР могут выбить 300, едет танк с 220 хп, стреляю -190 :faceoff:

 

 

Да, выстрел без сведения в землю - это я тож заметил, на танках, стрелять на ходу сложно, вероятность попадания минимальная, даже если расстояние близкое (например каруселишь арту и т.п.). Косость Об261 разочаровала, так как катал на тесте перед всеобщим "нерфом" арты, там на тесте она пуляла точно в круг сведения, в 0.8.6 катал не много, вроде точная еще была, а ща в 0.8.7 катаю и хотел братишке продемонстрировать крутость Об261 и из 5 выстрелов попал всего 1 раз :faceoff: Я редко ща арту катаю, поэтому косость 261 заметил только недавно.

Урон на 261 вообще отдельная песня, не хочу даже обсуждать. Если на 212 вылетало 1000+ в среднем, а мог и вовсе ваншотнуть танк с 1800-2200 хп (несколько раз отправлял в ангар ИС-7), то на 261 такого праздника нет. Что бы на 261 прошел урон в 1000+, это надо попасть в картонный бок какого нибудь француза, а нанести урона больше 1100 практически не реально. ББшки и вовсе могут рикошетить или "нипрабил". Короче 261 стал пенсионером, радует что перезаряд не такой долгий и сведение довольно таки адекватное ((по сравнению с другими САУ), УГН более менее терпимые. Короче как по мне, то нынешний Об261 это что-то вроде Буратоса до всеобщего нерфа арты, только урон в 1,5 раза меньше.

 

2 Йолко (не путать с elc amx :D ) я за последние пару дней несколько раз видел как у врага 1 хп остается, как это называется? :)

Я тож заметил в последнее время, что очень часто остаются недобитки с 1-40 хп... )))


Сообщение отредактировал Мясник: 12.08.2013, 18:20:07

  • 0

#8272
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

 

Я тож заметил в последнее время, что очень часто остаются недобитки с 1-40 хп... )))

 

сегодня в обед выехал на вз-111, попал на мурованку, поехал на горку, где тяжи бодаются. Пострелял по врагу, проехал по горке дальше, смотрю, между двух горок стоит т-62а. Я поехал на него с горки, у него 505 хп оставалось. Думаю: на ходу выстрелю, если останется хп, тараном доберу. На ходу с горки (там неровная поверхность) попал в него и снял 505 хп (альфа 490). Можно сказать - повезло :) дал бы минимум, не добрал бы даже тараном :)


Сообщение отредактировал Ашот: 12.08.2013, 18:28:09

  • 0

#8273
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
В последнее время мне все больше начинает нравиться ИС4. Позавчера мордой из-за угла выезжал, только не прямо, а как бы обратным ромбом тока задом ближе к противнику, короче так удобнее, так вот меня ЯгпзЕ-100 пробить не мог, гусли сбил только.
Почему мне так удобнее, просто что бы высунуть дуло при нормальном обратном ромбе мне приходилось показывать половину морды с НЛД и т.п., а если задом на перед выезжать, то противник тока бочину видит
  • 0

#8274
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

2 Йолко (не путать с elc amx :D ) я за последние пару дней несколько раз видел как у врага 1 хп остается, как это называется? :)

ой а сколько я раз такое видел за два дня акции

Елка (не путать со мной) стоит, раз в нее засадил, два, три, 1 хп остался, свалила, пол боя потом каталась.

Кучу танков начинаю разбирать, остается 10 хп, рикошет, нипрабил, убежал.

Даже если поджигаешь и они без огнетушителя, не догорают сволочи, 5 хп остается

Но это конечно же ВБР  :D



#8275
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Мясник, ну у 212 априори средняя альфа больше на 150, чем у 261, при одинаковом пробитии фугасом. Поэтому при прочих равных он выбивает больше

А вот ББ да, обидно, когда рикошетят, имея 320 мм пробития. Но зато если пробьет  :D  Даже Т-54 лопаются, про всяких Т95 вообще молчу

ЗЫ: вообще конечно ВБР. На днях от 45% нуба на Хуммеле получил в БК на ИС-3. Ваншот. Обидно так было, ТТ противника никак не могли одолеть, стоял их сливал по одному. И тут нежданчик  :faceoff:



#8276
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

ой а сколько я раз такое видел за два дня акции

 

Елка (не путать со мной) стоит

 

А-ха-ха, плюсанул )))

Вообще Elc AMX не понимаю, как на нем играть, использу только как светляка, так как отсутствие нормального поворота башни даже закручивать кого-либо сложно, Е-25 делает то же самое, но на много фановее ))) Продам я наверное Elc AMX или поставлю сток пуху что бы полегче была и буду тупо светить

 

 

@Мясник, ну у 212 априори средняя альфа больше на 150, чем у 261, при одинаковом пробитии фугасом. Поэтому при прочих равных он выбивает больше

А вот ББ да, обидно, когда рикошетят, имея 320 мм пробития. Но зато если пробьет  :D  Даже Т-54 лопаются, про всяких Т95 вообще молчу

ЗЫ: вообще конечно ВБР. На днях от 45% нуба на Хуммеле получил в БК на ИС-3. Ваншот. Обидно так было, ТТ противника никак не могли одолеть, стоял их сливал по одному. И тут нежданчик  :faceoff:

В одном бою залепил ББшкой в Е-100, не пробил. Тут он пишет в общий чат типа: "261, ББшкой стреляешь?" (кстати я не совсем понял как в игре народ видит кто в них стрелял? я был не единственной артой, да и играя на танке мне несколько раз писали гневные сообщения зная, что это был я), я ответил ему: "да, это было ББ". Он поржал, начал говорить типа бесполезно и т.п., я зарядил голдо-фугас, жахнул по нему, кританул ему пуху, башню и что-то или кого-то еще, не помню, говорю в чат: "а это был фугас", его потом как ветром оттуда сдуло, больше не вылезал (криты я по итогам боя посмотрел, на тот момент я сам не знал). Я к тому что танки 10 лвл частенько в лоб не берутся, обычные фугасы не вожу, катаю голдовые, так как сплеш больше.


Сообщение отредактировал Мясник: 12.08.2013, 18:55:56

  • 0

#8277
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я на Елке как активный свет вообще не играю. Она же только прямо нормально едет, на поворотах сильно теряет скорость. Да и потом, если кидает к 5-6 уровням, кому там светить? Она 250-300 выбивает, голдой пробитие 248 мм, как у Т34. Я на ней либо как ПТ играю (рога+сетка), либо выжидаю, а потом сунул-высунул убежал. Вот недавно смотрю Лева с 220 хп стоит, сбоку подбежал, в упор засадил, убежал.

Ну если совсем в жопу закинет к 8-9 уровням, и карта позволяет, то пассивный свет. Например кусты Е1 в Прохоровке.

 

На днях вот бой затащил, карта Степи. Остался один против СУ-100, и ничего, закрутил  :D



#8278
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

А щас хрен, очень часто стало вылетать минимальные 292 урона.

это если попадешь... КВ-1С и так не сильно точностью отличался, а сейчас - вообще. Вот сразу после выхода 0.8.6 точность была, сейчас убрали...

Вообще Elc AMX не понимаю, как на нем играть, использу только как светляка

как пт можно использовать с топ пушкой, сетка+рога и  кусты, дамажит буть здоров, перезаряжается долго, а в остальном прикольно и свалить можно ежели чего 


  • 0

#8279
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Я на Елке как активный свет вообще не играю. Она же только прямо нормально едет, на поворотах сильно теряет скорость. Да и потом, если кидает к 5-6 уровням, кому там светить? Она 250-300 выбивает, голдой пробитие 248 мм, как у Т34. Я на ней либо как ПТ играю (рога+сетка), либо выжидаю, а потом сунул-высунул убежал. Вот недавно смотрю Лева с 220 хп стоит, сбоку подбежал, в упор засадил, убежал.

Ну если совсем в жопу закинет к 8-9 уровням, и карта позволяет, то пассивный свет. Например кусты Е1 в Прохоровке.

 

На днях вот бой затащил, карта Степи. Остался один против СУ-100, и ничего, закрутил  :D

В том то и прикол, что немецкая премиумная сикарашка Е-25 может то же самое, при этом привозит из боя в 4 раза больше елки. Если настрелял под 1000 дамага и насветил нормально, 90-100к грязными привозит, по крайней мере в нормальных боях, когда меня не убили, 90+к привозила стабильно. Но даж если не все так удачно сложилось или убили скажем, все равно меньше 50к я не видел ни разу. Это не ПТ, это тро-ло-ло чистой воды, у меня на ней экипаж с Япеса катается 3-х перковый с боевым братством, маскировочная сетка и рога, начинаю с пассивного света (ее в упор никто не видит), потом начинаю носиться по карте залетать с фланга, троллить, сваливать на другой фланг, там троллить, потом арту порезать съезжу, и т.п. Очень быстрая и незаметная, попасть в нее не могут так как сикарашка не больше елки, перезаряд и сведение о-о-очень быстрые (на елке сведение просто ахтунг по сравнению с Е-25). В общем видимо из-за этого я не понимаю я прикола в Elc AMХ, держу только ради того что бы звезды сбивать для свободного опыта.


  • 0

#8280
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

как пт можно использовать с топ пушкой, сетка+рога и  кусты, дамажит буть здоров, перезаряжается долго, а в остальном прикольно и свалить можно ежели чего 

 

Так не всегда получается, так как частенько закидывает в низ списка как светляка, попробуй постой в кустах, в чате будет овно кипеть :)


Сообщение отредактировал Мясник: 12.08.2013, 19:09:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.