Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1401
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

объяснить ребенку закон сингармонизма и никаких проблем.. ну я надеюсь, что он его поймет)) я не думаю что у них диктанты будут состоять из сложных слов..

 

Где о нем можно поподробнее прочитать?


  • 0

#1402
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Рубашки для мальчика, я брала разные в Глассмане - хорошие, мне понравились, Ангельхер не очень, мы худые и высокие-на нас рукава торчат )).. и в sela хорошие были..
Кстати на 9 стр.цветок который на розу похож )) это пион )
  • 0

#1403
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Рубашки для мальчика, я брала разные в Глассмане - хорошие, мне понравились, Ангельхер не очень, мы худые и высокие-на нас рукава торчат )).. и в sela хорошие были..
Кстати на 9 стр.цветок который на розу похож )) это пион )

Да, там много всякой растительности. Я то в ней не особо... опознала сирень и ирис ( и то сына подсказал).

Надо будет в sela заглянуть :)


  • 0

#1404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Где о нем можно поподробнее прочитать?
у меня  еще со школы записи остались, но в нете есть..
  • 0

#1405
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

На сегодняшний день я ей объяснила, что для нее значит школа - расписала весь путь, так сказать... Но она для себя все упростила и сократила, на вопрос "Что такое - хорошая учеба в школе?" отвечает "Хорошая зарплата" ))

Прям как про нас написано :)

и про нас, но детям не понятно это сильно пока  аморфно)))

 Я отвечаю что хорошая учёба -в первую очередь чистая и не вредная работа, а потом говорю про зарплату. показываю виды работ, привожу примеры. Но поощрять буду, не за каждую оценку, а за то что конкретно было получено большим усилием и преодолением себя.
  • 0

#1406
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Рубашки для мальчика, я брала разные в Глассмане - хорошие, мне понравились, Ангельхер не очень, мы худые и высокие-на нас рукава торчат )).. и в sela хорошие были..
Кстати на 9 стр.цветок который на розу похож )) это пион )

Я тоже в Глассмане взяла, но размеров уже не было, так что еще ищу, на зиму всего 2 с длинным рукавом, мало. Я в Sela на девочек не нашла, мне сказали нет у нас, только я была в Дане (Сатпаева/Розыбакиева), может в другой есть, не подскажите где брали?


  • 0

#1407
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Рубашки для мальчика, я брала разные в Глассмане - хорошие, мне понравились, Ангельхер не очень, мы худые и высокие-на нас рукава торчат )).. и в sela хорошие были..
Кстати на 9 стр.цветок который на розу похож )) это пион )

Я тоже в Глассмане взяла, но размеров уже не было, так что еще ищу, на зиму всего 2 с длинным рукавом, мало. Я в Sela на девочек не нашла, мне сказали нет у нас, только я была в Дане (Сатпаева/Розыбакиева), может в другой есть, не подскажите где брали?
Я в Адк была в sela, но я то на мальчика смотрела, правда даже незнаю есть ли на девиц)
Глассман сказал, что завоз будет после 20 числа.
Рубашки еще в метро были - Глассман, как и форма.
  • 1

#1408
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Кстати на счет завтрака-обеда, у нас одна мама ходила и наблюдала, как кормят и прочее.. всего 10 минут на все, кто не успел-тот не успел..уносят недоеденные тарелки..а в тарелки ставят стакан, ложку, вилку и фрукты, в том числе мед, йогурт... Так что советую деткам объяснить, чтоб были аккуратней ..а то многие рассказывают, что часто разбивают посуду и на себя переворачивают ... Мы своим предложили, если забирают что то с собой, вытирать и заворачивать в салфетки..)
  • 0

#1409
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а в 16-ю вы не захотели? они ж рядом совсем....
про 16-тую соседи рассказывали, что одни хулиганы, наши хулиганы-соседи все там учатся, и учились, там нехватка кадров, частая смена учителей, и по рейтингу ЕНТ 16 вообще не нашли в списках((
  • 0

#1410
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ой не и не говорите....точно....2-я школьная жизнь....

у меня 3-я...

а через 3-4 года будет 4-ая :rotate:


Сообщение отредактировал Ramel: 04.09.2013, 20:59:05

  • 0

#1411
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девчонки, буду сюда в темку с вопросами по казахскому обращаться. Думаю не откажете.
я и носитель, и школу национальную заканчивала, но сейчас каз.яз. совсем другой стал, чем смогу, постараюсь подсказывать
  • 1

#1412
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:
на первом ребенке на самом первом собрании учительница нам сказала, что каждая похвала учительницы бегите в кондитерскую покупать пироженое, мы так и делали, причем приходилось и младшему покупать тоже

но недавно в инете нашла хорошую книгу про воспитание, там как раз наоборот говорится, надо относится как будто это норма, теперь я тоже в сомнениях, сыну сейчас просто похвалой обходимся, незнаю, он ведь помнит сестры пятерки, не потребует ли тоже повторения :faceoff:


  • 0

#1413
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а 73-я это где?? кажись где-т недалеко от нас...где-т я про нее слышала недавно....

 Сорри, только сейчас заметила вопрос. 73-я на Басенова-Розыбакиева... обычная, ничем не примечательная школа ))


  • 0

#1414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, про оценки)))  и про мотивацию

 

для меня мотивация одна - процессом и содержанием. Ее может создать только учитель на уроке. Или не создать, ну знач не судьба)))

Поощрения, избегания наказания, рассказы о светлом будущем не подходят... либо по возрасту, либо потому, что мешают ребенку учиться.

 

но недавно в инете нашла хорошую книгу про воспитание, там как раз наоборот говорится, надо относится как будто это норма, теперь я тоже в сомнениях, сыну сейчас просто похвалой обходимся, незнаю, он ведь помнит сестры пятерки, не потребует ли тоже повторения

у Фабер и Мазлиш есть книга "Как говорить, чтобы дети учились", там много толкового))) Но если с училкой не повезло, то уж и не поможет))) 

 

про прописи.

мы как-то изучали эксперимент по изучению детьми письма

учили детей писать армянские или грузинские буквы, т.е. сложные.

 

долго рассказывать, самый простой для детей тот, где

1. ребенку объясняли, что рисование - это маршрут линии

2. ребенок смотрел на образец

3. ребенок мысленно представлял маршрут линии, а потом уже рисовал буквы.

 

вот эти точечки все портят. Поэтому, когда у моей начались прописи, я сразу стала применять этот алгоритм. В итоге самостоятельно без точек у нее получается лучше, чем с точками))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 21:27:19

  • 1

#1415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин, была на собрании, это ппц :faceoff:

толпа равнодушных к детям людей

6 дней - ура, чуть ли не аплодисменты

3 чела в род комитете - ура, отличная идея... в общем, будет веселуха  :-/

я тоже туда попала, т.к. я с машиной, но ничем другим, кроме закупа, заниматься не буду. Сами отказались доп. людей брать - пусть сами вдвоем и активничают, наивные)))) еще думают, что в сл. году передадут свой факел)))) ггг


  • 0

#1416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

рубашки заказала на амер. сайтах. Там клевые такие трикотажные поло и водолазки.


  • 0

#1417
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

учительница нам сказала, что каждая похвала учительницы бегите в кондитерскую покупать пироженое, мы так и делали
 

Вот не хочу обижать никого, но либо учительница эта ничего не слышала об опытах Павлова, либо наоборот - слышала и решила таким образом повысить успеваемость в своем классе, а до формирования правильной мотивации ей дела не было. Маленький ребенок еще не может понять, что поощрение - это второстепенный бонус, для него это пирожное становится основной целью... разве можно учиться за сладости?! Мне это напоминает некоторых взрослых, которые каждый раз, приходя в гости к знакомым детям, приносят им гостинцы, приучают ребенка к подаркам, а потом, придя однажды с пустыми руками, начинают обижаться, что ребенок интересуется "Что ты мне принес?" Я свою научила подарков не ждать, ничего не выпрашивать, и в отношении к учебе буду последовательной. Возможно, со стороны это выглядит слишком строгим воспитанием, но это, как говорится, мой путь ))


  • 0

#1418
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

сегодня на родительском собрании сказали что у нас 6-тидневка (((((

скажите, есть ли какой-нибудь указ, что в младших классах, а особенно в первом 5-тидневка? Очень хотелось бы, ибо зачем первоклашкам 6 дней в неделю в шлоку ходить? я резко против


  • 0

#1419
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

а 73-я это где?? кажись где-т недалеко от нас...где-т я про нее слышала недавно....

 Сорри, только сейчас заметила вопрос. 73-я на Басенова-Розыбакиева... обычная, ничем не примечательная школа ))

 

Басенова...не слыхала такую улочку...но по ходу недалеко от нас..мы в районе Абая-Розыбакиева живем=))

 

вот задумалась насчет пирожных -не жирнова- то ли простите будет? все. решила для ся. буду его хвалить за старания,

буду его мотивировать такими словами как "хорошая зп. в будущем", тем более мы уже начали "копить" на машину....не хо хо даж ведь? я  пчму-то в свои 6 лет о таком никогда не задумывалась....видимо реально время уже совсем не то.......


  • 0

#1420
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

сегодня на родительском собрании сказали что у нас 6-тидневка (((((

скажите, есть ли какой-нибудь указ, что в младших классах, а особенно в первом 5-тидневка? Очень хотелось бы, ибо зачем первоклашкам 6 дней в неделю в шлоку ходить? я резко против

 

у нас собрание только вот 6-го намечается....но краем уха слышала, как одна мамочка просила перенести его на субб, т.к. она поздно выходит с раб, а учительница ответила что у нее планы на субб и она занята. Видать нас тоже ждет разговор про 6-ти дневку...Млин, по мне так это накладно для первашей


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.