Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1381
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

 

 

вот щас сидели и делали дом задание, торопится....не аккуратно как то у него получается, я стараюсь ему объяснять, все в игровой форме, но за ним как будто кто то гонится, все делает в спешке...как быть?

 

Как! Терпеть и терпеть. Делать и делать. Другого нет. Правда я терплю-терплю... да,как заору...стены лопаются. Потом переживаю.

 

Поэтому я сразу сижу и контролирую процесс. Повторяя как мантру: аккуратно по точкам. Круг ровно, еще ровнее, вот так ( сама немного подправляю) и т.д.... началась 2я школьная жизнь.

Заглянула в прописи по казахскому языку. Там все по казахски... скучать не придется. Буду вместе с ребенком изучать гос.язык :)


  • 0

#1382
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

 

вот щас сидели и делали дом задание, торопится....не аккуратно как то у него получается, я стараюсь ему объяснять, все в игровой форме, но за ним как будто кто то гонится, все делает в спешке...как быть?

 

Как! Терпеть и терпеть. Делать и делать. Другого нет. Правда я терплю-терплю... да,как заору...стены лопаются. Потом переживаю.

 

Поэтому я сразу сижу и контролирую процесс. Повторяя как мантру: аккуратно по точкам. Круг ровно, еще ровнее, вот так ( сама немного подправляю) и т.д.... началась 2я школьная жизнь.

Заглянула в прописи по казахскому языку. Там все по казахски... скучать не придется. Буду вместе с ребенком изучать гос.язык :)

 

вот и я сижу и стараюсь контролировать процесс и сама участвую ....

ой не и не говорите....точно....2-я школьная жизнь....

каз.яз нам легче дается, все таки в садике у нас был грамотный педагог, от души с ним 2,5 года занималась


  • 0

#1383
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

 

вот щас сидели и делали дом задание, торопится....не аккуратно как то у него получается, я стараюсь ему объяснять, все в игровой форме, но за ним как будто кто то гонится, все делает в спешке...как быть?

 

Как! Терпеть и терпеть. Делать и делать. Другого нет. Правда я терплю-терплю... да,как заору...стены лопаются. Потом переживаю.

 

Поэтому я сразу сижу и контролирую процесс. Повторяя как мантру: аккуратно по точкам. Круг ровно, еще ровнее, вот так ( сама немного подправляю) и т.д.... началась 2я школьная жизнь.

Заглянула в прописи по казахскому языку. Там все по казахски... скучать не придется. Буду вместе с ребенком изучать гос.язык :)

 

А в ужасе и в страхе за казахский язык. Сегодня мне сказала мамочка второкласника, что со второго полугодия пойдут диктанты по казахскому языку и очень возмущалась программой. А эта мамочка- казашка и у них папа хорошо говорит. А нам, что делать? Я в панике.

С учителями  напряжёнка. Надо покупать самоучитель и самим прорываться. Купила детке азбуку казахскую, продавец сказала, что произносят буквы правильно, начнём сами с нуля.


  • 0

#1384
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас казахский, вот только буквально пол года как начал изучать, так что, словарный запас еще очень маловат.

Сидела на днях все слова, которые ребенку давали учить в ворд переносила по тематикам. Думаю, что этот словарик будем и дальше продолжать. Так и слова искать удобнее и повторять.


  • 0

#1385
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Словарик это очень хорошо, но самое главное как всегда практика, пока идете в школу, со школы - повторяйте самые простые слова вместе, проговаривайте.Я прошу рассказать его мне 3-4 стишка, чтобы как бы не забывал их, ну и над произношением работаем вместе


  • 0

#1386
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

у нас казахский, вот только буквально пол года как начал изучать, так что, словарный запас еще очень маловат.

Сидела на днях все слова, которые ребенку давали учить в ворд переносила по тематикам. Думаю, что этот словарик будем и дальше продолжать. Так и слова искать удобнее и повторять.

Какой -то есть словарь-тетрадь для изучения английского, я ещё не купила буду искать, наверно надо такой приспособить для казахского языка.


  • 0

#1387
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А в ужасе и в страхе за казахский язык. Сегодня мне сказала мамочка второкласника, что со второго полугодия пойдут диктанты по казахскому языку и очень возмущалась программой. А эта мамочка- казашка и у них папа хорошо говорит. А нам, что делать? Я в панике.

С учителями  напряжёнка. Надо покупать самоучитель и самим прорываться. Купила детке азбуку казахскую, продавец сказала, что произносят буквы правильно, начнём сами с нуля.

 

Конечно, еще есть вариант на дополнительные занятия по языку ходить, или в деревню на лето отправить ребенка, хоть бытовой казахский будет хнать.

Хотя... мой муж достаточно хорошо знает казахский, но, сидим, я словарик заполняю, он - ужинает... Спрашиваю: как по казахски заварник - молчит. ПОтом про чайную ложку - тож не знает... в общем, оказалось, что у него тож не очень то с казахским даже на уровне подготовке к школе.


  • 0

#1388
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, ну и над произношением работаем вместе

Муж мой тихо и не цензурно выражается на тему моего произношения... :faceoff:


  • 0

#1389
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

А в ужасе и в страхе за казахский язык. Сегодня мне сказала мамочка второкласника, что со второго полугодия пойдут диктанты по казахскому языку и очень возмущалась программой. А эта мамочка- казашка и у них папа хорошо говорит. А нам, что делать? Я в панике.

С учителями  напряжёнка. Надо покупать самоучитель и самим прорываться. Купила детке азбуку казахскую, продавец сказала, что произносят буквы правильно, начнём сами с нуля.

 

Конечно, еще есть вариант на дополнительные занятия по языку ходить, или в деревню на лето отправить ребенка, хоть бытовой казахский будет хнать.

Хотя... мой муж достаточно хорошо знает казахский, но, сидим, я словарик заполняю, он - ужинает... Спрашиваю: как по казахски заварник - молчит. ПОтом про чайную ложку - тож не знает... в общем, оказалось, что у него тож не очень то с казахским даже на уровне подготовке к школе.

 

 

я представляю как у нас с вами за год пополнится словарный запас по каз.яз=))))


  • 0

#1390
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

, ну и над произношением работаем вместе

Муж мой тихо и не цензурно выражается на тему моего произношения... :faceoff:

 

обращайтесь -мы поможем...хоть канеш мы не 1000000% прям грамотеи..но все же=)))


  • 0

#1391
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

у нас казахский, вот только буквально пол года как начал изучать, так что, словарный запас еще очень маловат.

Сидела на днях все слова, которые ребенку давали учить в ворд переносила по тематикам. Думаю, что этот словарик будем и дальше продолжать. Так и слова искать удобнее и повторять.

Лучше по тематике, или по алфавиту? Типо как в словарях? Или так и так?


  • 0

#1392
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

я представляю как у нас с вами за год пополнится словарный запас по каз.яз=))))

 

Надеюсь, что буду поспевать за ребенком. У него быстрее получается учить.

 


обращайтесь -мы поможем...хоть канеш мы не 1000000% прям грамотеи..но все же=)))


 

 

Спасибо.

Обязательно.

 

 

Лучше по тематике, или по алфавиту? Типо как в словарях? Или так и так?

 

мне кажется, что по тематике проще ориентироваться.

Хотя, например, у нас были не в большом количестве детенышы диких животных и там же цвета: оранжевый и серый. А самих животны почему то не проходили...  надеюсь, что разберемся.  :)


  • 0

#1393
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

, ну и над произношением работаем вместе

Муж мой тихо и не цензурно выражается на тему моего произношения... :faceoff:

Девчонки, буду сюда в темку с вопросами по казахскому обращаться. Думаю не откажете.
  • 0

#1394
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а для мальчиков там случаем нет ли рубашек или маечек?

я не мудрила и взяла в том же Гласмане, качество устроило
2 000 тг
  • 0

#1395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

)))) У нас это - первым делом ))) Я про уроки столько не знаю, сколько про обеды )) Тоже мне сегодня с такой гордостью рассказывала: "Мама, я все-все рагу съела, даже капельки бульона не оставила!"
 Аналогично и вся родня в курсе чем его кормили :D  а по уроки - а, забыл)))
  • 0

#1396
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А нам, что делать? Я в панике.

объяснить ребенку закон сингармонизма и никаких проблем.. ну я надеюсь, что он его поймет)) я не думаю что у них диктанты будут состоять из сложных слов..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.09.2013, 19:14:14

  • 0

#1397
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
О, по казахскому языку и мы, наверное, нет-нет да и обратимся... Тут у нас основная проблема в том, что родители сами не знают языка - как при таких условиях можно контролировать знания ребенка? ((

Насчет поощрения - я против, поощрять не стану. Равно как и наказывать. Она должна понимать, что учится для себя, а не для меня - на каком основании я должна ей за это "платить" или "штрафовать"? Я буду хвалить, говорить, как я горжусь ее хорошей работой, но учеба за шоколадки и деньги лично меня, как маму, не прельщает. На сегодняшний день я ей объяснила, что для нее значит школа - расписала весь путь, так сказать... Но она для себя все упростила и сократила, на вопрос "Что такое - хорошая учеба в школе?" отвечает "Хорошая зарплата" ))
  • 0

#1398
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 На сегодняшний день я ей объяснила, что для нее значит школа - расписала весь путь, так сказать... Но она для себя все упростила и сократила, на вопрос "Что такое - хорошая учеба в школе?" отвечает "Хорошая зарплата" ))

Прям как про нас написано :)


  • 0

#1399
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый вечер,

глюкнула....


Сообщение отредактировал rusalka_almaty: 04.09.2013, 19:30:51

  • 0

#1400
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 На сегодняшний день я ей объяснила, что для нее значит школа - расписала весь путь, так сказать... Но она для себя все упростила и сократила, на вопрос "Что такое - хорошая учеба в школе?" отвечает "Хорошая зарплата" ))

Прям как про нас написано :)

 

и про нас, но детям не понятно это сильно пока  аморфно))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.