Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1441
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

скажите, есть ли какой-нибудь указ, что в младших классах, а особенно в первом 5-тидневка? Очень хотелось бы, ибо зачем первоклашкам 6 дней в неделю в шлоку ходить? я резко против

меня тоже этот вопрос волнует
т.к. есть стандарты минОбра, и они перекрывают указы департамента и приказы диреХтора
но мой гуманитарный мозг сломался на юр. сайтах(((
 
ктонить помогите решить этот беспредел(((
 
водить детей в субботу только потому, что школа обязана освоить деньги на питание - это тупизм.

 

Детям так нужен день отдыха, для оздоровления. Экология ужасная, масса информации нужной и не нужной, сложность отношений и всё это на детях... Вот у нас в школе 4 языка, ну 3 ясно (казахский, русский, английский), но зачем обязательный немецкий? Кому надо пожалуйста, хоть китайский.  

 

а мона узнать в какую школу вы ходите? случаем не 18-я ли?? у нас немецкий и английский с 1-го....


  • 0

#1442
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

О, по казахскому языку и мы, наверное, нет-нет да и обратимся... Тут у нас основная проблема в том, что родители сами не знают языка - как при таких условиях можно контролировать знания ребенка? ((

Насчет поощрения - я против, поощрять не стану. Равно как и наказывать. Она должна понимать, что учится для себя, а не для меня - на каком основании я должна ей за это "платить" или "штрафовать"? Я буду хвалить, говорить, как я горжусь ее хорошей работой, но учеба за шоколадки и деньги лично меня, как маму, не прельщает. На сегодняшний день я ей объяснила, что для нее значит школа - расписала весь путь, так сказать... Но она для себя все упростила и сократила, на вопрос "Что такое - хорошая учеба в школе?" отвечает "Хорошая зарплата" ))

У нас примерно так-же рассуждает,мы тоже ей объясняли,что для себя учишься)))Говорит хочу ферари красного цвета,но чтоб ее купить надо очень хорошо учиться в школе,поступить в университет,устроиться на хорошую работу и получать много денег!)))и тогда я смогу купить такую машину :D Хотя невольно сама поощряю ее,1 го в ресторан пошли,2 го в кино, 3-го торт испекла))сегодня купили ей кое-что,так она сегодня говорит,а завтра что будем делать?))надо тормозить уже ))

 

ооооо вот и мои домашние также....каждый день ему сюрприз подгоняют за то, что он сходил в школу....не особо я прям к этому хорошо, но все ссылаются на то, что он еще маленький и ему приятно


  • 0

#1443
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я поговорила с ребенком, а он в ответ мне:"ну если ты так хочешь, я пойду"
ну сами как думаете, кто хочет, Вы или он?))) при гимназии, имхо, одного кружка/репетитора - за глаза. У меня был один кружок, и то, уставала... 
  • 0

#1444
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

я поговорила с ребенком, а он в ответ мне:"ну если ты так хочешь, я пойду"
ну сами как думаете, кто хочет, Вы или он?))) при гимназии, имхо, одного кружка/репетитора - за глаза. У меня был один кружок, и то, уставала... 

 

ну он по началу на таэквондо тож не хотел ходить, смотрел как там их растягивают, потом все хором дружно плачут, год ходим и нормуль. Я ведь все таки по любой на него поднажала, объясняла все плюсы, в августе делали перерыв, но он все равно рвался туда, и сегодня наконец первое занятие и он вышел оттуда уставшим, но ооооооооочь довольным


Сообщение отредактировал makonya _ juve: 04.09.2013, 23:49:37

  • 0

#1445
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот у нас в школе 4 языка, ну 3 ясно (казахский, русский, английский), но зачем обязательный немецкий? Кому надо пожалуйста, хоть китайский.

Своего сначала хотела отдать в 68 гимназию. Там 4 языка, но потом все взвесила и передумала туда отдавать. Особенно после того как деть сказал, что французский учить хочет... поняла, что у него свои планы.

Сообщение отредактировал L"eka: 05.09.2013, 00:01:00

  • 0

#1446
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

я поговорила с ребенком, а он в ответ мне:"ну если ты так хочешь, я пойду"
ну сами как думаете, кто хочет, Вы или он?))) при гимназии, имхо, одного кружка/репетитора - за глаза. У меня был один кружок, и то, уставала... 

 

Я для себя решила время от времени свою красу водить на разные кружки - месяц походит, потом решит, хочет ли ходить дальше. Потому что просто по названию кружка ребенку трудно решить, интересно ли ему это, а вот попробовав, она уже сможет принять решение. Например, с танцами у нас не заладилось - несмотря на то, что дома она танцует постоянно (и очень неплохо двигается), выполнять заученные движения ей оказалось неинтересно. А вот на гимнастику все лето отходила и сейчас бросать не собирается - нравится ей... как бы она об этом узнала, если бы мы с отцом ее не уговорили попробовать? Но, честно говоря, пока она увлечена гимнастикой, я ничего другого ей предлагать не буду - гимнастика, школа, плюс еще дома я ее буду по школьным дисциплинам подтягивать... многовато.


  • 1

#1447
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый вечер!

А мы сегодня прослушивание на музыку прошли. Будем осваивать скрипку. моя все хочет - и фортепиано, и скрипку, и гитару, и петь)))

Ну вот и посмотрим, на сколько ее хватит.

Фортепиано я не потяну в силу малогабаритности квартиры, к тому же ребенок у меня дома только ночует. А у мамы восьмой этаж - там еще только фоно не хватало(

А иногда ее день после обеда у нас на работе проходит, в комнате отдыха. Так что скрипка - идеальный вариант в плане мобильности.

Еще она на танцы хочет, а я - нет.

У нас же не бывает танцев без "выступлений". Вот мы так до выступлений и ходили. А потом зима, конкурс. Холодный зал, холодный пол. Раздевалка, которую нам выдали на час. А программу изменили! И вместо 11 часов мы должны ждать до 14! В балетках на этом холодном полу. И даже не переодеться. Если только в общем коридоре.

А потом мы долго-долго лечили простуду, и на танцы больше не пошли(


  • 0

#1448
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
makonya _ juve
У нас 60 гимназия немецкий с 5 класса, английский каждый день по 2 часа.

Сообщение отредактировал SWET: 05.09.2013, 06:56:22

  • 0

#1449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я для себя решила время от времени свою красу водить на разные кружки - месяц походит, потом решит, хочет ли ходить дальше. Потому что просто по названию кружка ребенку трудно решить, интересно ли ему это, а вот попробовав, она уже сможет принять решение.
да, у меня тоже такая позиция))) я к тому, что одновременно больше одного кружка в гимназии - тяжело.

 

Например, с танцами у нас не заладилось - несмотря на то, что дома она танцует постоянно (и очень неплохо двигается), выполнять заученные движения ей оказалось неинтересно.
 да, есть такие детки...)))) с ними лучше без давления конечно. жизнь впереди, захочет - и танцы освоит)))

 

А мы сегодня прослушивание на музыку прошли. Будем осваивать скрипку. моя все хочет - и фортепиано, и скрипку, и гитару, и петь))) Ну вот и посмотрим, на сколько ее хватит. Фортепиано я не потяну в силу малогабаритности квартиры
слышала, что кто играет на скрипке, должен заниматься и на фоно. Не знаю, правда это или нет...

 

Так что скрипка - идеальный вариант в плане мобильности.
 еще флейта очень мобильна)))  

и там вроде без фоно))) 


  • 0

#1450
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Что то мой сегодня с заложенным носом и кашлем проснулся. Загнала горло полоскать и нос капать...  :confused: 


  • 0

#1451
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Доброго.

Что то мой сегодня с заложенным носом и кашлем проснулся. Загнала горло полоскать и нос капать...  :confused:

Доброе! мож продуло?? мне вот приходится на ночь закрывать окошко в его комнате, хотя такой душняк стоит


  • 0

#1452
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброго.

Что то мой сегодня с заложенным носом и кашлем проснулся. Загнала горло полоскать и нос капать...  :confused:

Мы седня утром тоже три раза кашлянули за столом и вынесли вердикт, что я заболел и даже сказал, кто его заразил в классе и срочно надо звонить учителю и не идти в школу. чтобы не заразить других) , но по общему состоянию все ок) .. вообщем пошли)

 

а я не поощряю за школу, за каждый день ничем, ну если только добрым словом)))  объяснила, что это как садик, только круче), а если хорошо учится то попадаешь на высшую ступень  - институт))


  • 2

#1453
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Будем осваивать скрипку.

готовьте уши и нервы :D

 

в музыкальную школу?

там такая большая нагрузка - и основная специальность(скрипка), и фортепьяно, и сольфеджио, и хор, и всякие музыкальные литературы и прочее..

на скрипку ходила, но с третьего класса. Много времени занимало, пока на дополнительные предметы не забила


  • 1

#1454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сосед по парте заболел

у шестилеток это сейчас поголовно начнется...


  • 0

#1455
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я своему дала ЭМ ладана и эвкалипта. Домой приедет буду гвоздикой с лимоном отпаивать. Еще не хватало пропускать с начала сентября.

 

 

Мой жаловался, что к нему посадили мальчика от которого воняет. Сегодня погорю с учителем, м.б. пересадят куда.


  • 0

#1456
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

я своему дала ЭМ ладана и эвкалипта. Домой приедет буду гвоздикой с лимоном отпаивать. Еще не хватало пропускать с начала сентября.

 

 

Мой жаловался, что к нему посадили мальчика от которого воняет. Сегодня погорю с учителем, м.б. пересадят куда.

Выздоравливайте! 


  • 0

#1457
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

сегодня почитала про 12 летнее обучение, получается мы в нее переходим в 2015-2016 в 3 классе? или в 2016-2017?? в 4 классе? , но это время про учебники пишут следующее

В 2014 году будут подготовлены альтернативные учебники и УМК по программе 12-летней модели обучения для учащихся 1, 5, 11 классов, в 2015 году - для учащихся 2, 6, 12 классов, в 2016 году - для учащихся 3, 4, 7 классов, в 2017 году - для 8, 9, 10 классов.

Наряду с казахстанскими учебниками будут использоваться наиболее качественные зарубежные учебники по математике, естественным и техническим наукам, включенные в перечень разрешенных МОН РК учебников.

В 2015 году все учащиеся общеобразовательных организаций образования будут обеспечены бесплатными учебниками и цифровыми образовательными ресурсами за счет местных бюджетов.

           

Сообщение отредактировал lovely: 05.09.2013, 10:33:14

  • 0

#1458
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

сосед по парте заболел

у шестилеток это сейчас поголовно начнется...

эт точно! пора бы заняться своим иммунитетом


  • 0

#1459
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

сегодня почитала про 12 летнее обучение, получается мы в нее переходим в 2015-2016 в 3 классе? или в 2016-2017?? в 4 классе? , но это время про учебники пишут следующее

В 2014 году будут подготовлены альтернативные учебники и УМК по программе 12-летней модели обучения для учащихся 1, 5, 11 классов, в 2015 году - для учащихся 2, 6, 12 классов, в 2016 году - для учащихся 3, 4, 7 классов, в 2017 году - для 8, 9, 10 классов.

Наряду с казахстанскими учебниками будут использоваться наиболее качественные зарубежные учебники по математике, естественным и техническим наукам, включенные в перечень разрешенных МОН РК учебников.

В 2015 году все учащиеся общеобразовательных организаций образования будут обеспечены бесплатными учебниками и цифровыми образовательными ресурсами за счет местных бюджетов.

Годы

По программе 12-летнего

обучения

По программе 11-летнего

обучения

2015 – 2016

1,5,11

2,3,4,6,7,8,9,11

2016 – 2017

1,2,5,6,11,12

3,4,7,8,9

2017 – 2018

1,2,3,5,6,7,11,12

4,8,9

2018 – 2019

1,2,3,4,5,6,7,8,11,12

9

2019 – 2020

1,2,3,4,5,6,7,8,9,11,12

 

 

В 2015 году все учащиеся общеобразовательных организаций образования будут обеспечены бесплатными учебниками и цифровыми образовательными ресурсами за счет местных бюджетов.

 

че-т мало верится в это.....щас дефицит учебных пособий, а уж про будущее и тем более про цифровые я вообще молчу 


  • 0

#1460
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот нашла про закон сингармонизма немножко, но в целом понятно, своему распечатаю, как памятку)

 

1. http://ibrain.kz/mod...6&chapterid=789

2. http://www.testent.ru/index/0-202


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.