Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1361
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мой только в первый день спал. Сейчас не спит...

Домашнюю работу сделали. Сидела над ним и раз  по 100 повторяла " аккуратно, не спеши, выводи по точкам"... Ну и за хорошую работу похвалила :)

 

А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:


Сообщение отредактировал makonya _ juve: 04.09.2013, 17:20:13

  • 0

#1362
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

ну я надеюсь что у вас все хорошо сложится в этой школе. хотелось бы отметить преподавателя по географии (ну эт када чуть постарше канеш будет) Галина Смагуловна -вот только от нее у меня остались положительные эмоции
спасибо, я тоже на это надеюсь, а то у нас особого выбора школ в округе не было, из всех зол - лучшее выбрали, вроде школ по рейтингам ЕНТ неплохое место занимает, пока еще (в дочкой) ни разу не было сомнении и разочаровании, тфу-тфу-тфу, а постарше можно будет и о другой школе подумать (типа гимназии), по крайней мере это моя надежда

 

 

а в 16-ю вы не захотели? они ж рядом совсем....


  • 0

#1363
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Мой только в первый день спал. Сейчас не спит...

Домашнюю работу сделали. Сидела над ним и раз  по 100 повторяла " аккуратно, не спеши, выводи по точкам"... Ну и за хорошую работу похвалила :)

 

А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:

 

Надо поощрять. Вам за хорошую работу больше зарплату платят. И ребёнок должен знать результат, по финансовой возможности надо. Это моё мнение не настаиваю.


  • 0

#1364
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:

 

Интересный вопрос. Как раз недавно разговаривала с преподавателем центра развития ( сына с ней с 2х лет занимался). У нее одно время была практика: за хорошее выполнение задания - наклейку давать ребенку... Сейчас смотрю, младшему не дают наклейки. Спросила почему.

Она сказала так: дети привыкают и уже считают как должное за хорошую работу - наклейку. А если они закончились? Тогда дети не получают наклейку = плохо сделали работу... В общем, решила, что вкусности отдельно, учеба отдельно.

 

Другая знакомая ( деть во 2й класс пошел) говорит, что дает по 50тг за пятерку. Причем, записывают в тетрадку и в конце недели считают сколько давать. А вот за плохую оценку отнимают эти 50 тг...


  • 0

#1365
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Я мама девочки, но могу сказать, что в Арзане (на Утепова-Розыбакиева) сейчас продают белые мальчиковые рубашки и бельевые маечки (и мальчиковые, и девчачьи). Рубашки по 800 с чем-то, майки - около 400. К качеству я особо не присматривалась, меня больше интересовало, подойдет ли эта рубашка девочке (девчачьи блузочки уже закончились), но вроде, нормальные. Был бы у меня мальчик-школьник, я бы, наверное, шесть недорогих белых рубашек ему купила - на неделю ))) Посмотрела я за эти дни на мальчиков - им и брюки и рубашки обязательно на сменку иметь надо, поросятам (да чего там... девочки не намного аккуратнее, похоже - мы уже жилет яблоком испачкали, блузку - шоколадом) )))

 

 

вот и у мя такая мыслЯ в голову забралась, купить еще 5 и не парится=)))) мы сеня тож пиджак и брюки замудохали, банан поел называется....

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

Я для нашей куклы взяла 6 дешёвых Сымбатовских блузок-рубашек. Очень довольны, стираются замечательно.


  • 0

#1366
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

Мой только в первый день спал. Сейчас не спит...

Домашнюю работу сделали. Сидела над ним и раз  по 100 повторяла " аккуратно, не спеши, выводи по точкам"... Ну и за хорошую работу похвалила :)

 

А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:

 

Надо поощрять. Вам за хорошую работу больше зарплату платят. И ребёнок должен знать результат, по финансовой возможности надо. Это моё мнение не настаиваю.

 

 я лох. мне за мои старания никто не доплачивал.....


  • 1

#1367
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 


А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:

 

Интересный вопрос. Как раз недавно разговаривала с преподавателем центра развития ( сына с ней с 2х лет занимался). У нее одно время была практика: за хорошее выполнение задания - наклейку давать ребенку... Сейчас смотрю, младшему не дают наклейки. Спросила почему.

Она сказала так: дети привыкают и уже считают как должное за хорошую работу - наклейку. А если они закончились? Тогда дети не получают наклейку = плохо сделали работу... В общем, решила, что вкусности отдельно, учеба отдельно.

 

Другая знакомая ( деть во 2й класс пошел) говорит, что дает по 50тг за пятерку. Причем, записывают в тетрадку и в конце недели считают сколько давать. А вот за плохую оценку отнимают эти 50 тг...

 

 

у нас с деньгами связана пока тока "зубная фея", за выпавший зубик она ночью кладет ему под подушку  100 монеток=) 


  • 0

#1368
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Я мама девочки, но могу сказать, что в Арзане (на Утепова-Розыбакиева) сейчас продают белые мальчиковые рубашки и бельевые маечки (и мальчиковые, и девчачьи). Рубашки по 800 с чем-то, майки - около 400. К качеству я особо не присматривалась, меня больше интересовало, подойдет ли эта рубашка девочке (девчачьи блузочки уже закончились), но вроде, нормальные. Был бы у меня мальчик-школьник, я бы, наверное, шесть недорогих белых рубашек ему купила - на неделю ))) Посмотрела я за эти дни на мальчиков - им и брюки и рубашки обязательно на сменку иметь надо, поросятам (да чего там... девочки не намного аккуратнее, похоже - мы уже жилет яблоком испачкали, блузку - шоколадом) )))

 

 

вот и у мя такая мыслЯ в голову забралась, купить еще 5 и не парится=)))) мы сеня тож пиджак и брюки замудохали, банан поел называется....

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

Я для нашей куклы взяла 6 дешёвых Сымбатовских блузок-рубашек. Очень довольны, стираются замечательно.

 

 

а для мальчиков там случаем нет ли рубашек или маечек? Вы про "Сымбат" который на Арбате?? Я прост других точек их незнаю...Мне так лень ехать на барахляну....времени по ходу больше уйдет, да и дитя устанет, не хочу его с собой туда таскать


  • 0

#1369
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
у нас с деньгами связана пока тока "зубная фея", за выпавший зубик она ночью кладет ему под подушку  100 монеток=) 

 

Значит, к вам то же она прилетает?? ;)

У нашего 31го августа сразу 2 зуба нижних первых стоматолог удалила, т.к. они очень сильно шатались, но, все никак не выпадали. Теперь ходит шепилявка мелкая ждет когда новые вырастут.

Теперь еще младший бегает и ждет когда у него выпадут зубки.  Смешной такой.


  • 0

#1370
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
да и дитя устанет, не хочу его с собой туда таскать

 

Мы по меркам покупали. РЕбенка с собой не возили. Замерили длину рукава, спинку для рубашки.


  • 0

#1371
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Надо поощрять. Вам за хорошую работу больше зарплату платят. И ребёнок должен знать результат, по финансовой возможности надо. Это моё мнение не настаиваю.

 

 я лох. мне за мои старания никто не доплачивал.....

 

Время было другое. Я раньше даже спорила и была категорически против. Но детки разные есть с врождённой ответственностью, а других надо учить. Тут каждый сам решает, что ему подходит. Я поощрять буду. А вот, как наказывать... Думаю надо показать, что маме не приятно, когда плохое поведение или отсутствует старание. Если старался ребёнок, а результат неудачный не буду порицать. Главное стремление. Ну, а если "победа", то празднуем!


Сообщение отредактировал SWET: 04.09.2013, 18:00:13

  • 0

#1372
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

у нас с деньгами связана пока тока "зубная фея", за выпавший зубик она ночью кладет ему под подушку  100 монеток=) 

 

Значит, к вам то же она прилетает?? ;)

У нашего 31го августа сразу 2 зуба нижних первых стоматолог удалила, т.к. они очень сильно шатались, но, все никак не выпадали. Теперь ходит шепилявка мелкая ждет когда новые вырастут.

Теперь еще младший бегает и ждет когда у него выпадут зубки.  Смешной такой.

 

 

да...она че-т зачастила к нам... :) у нас тож 31-го 2 зубика...но сами, стоматологов боимся до жути..=))

 

вот не поверите, лень до жути туда тащиться, лучше по городу покатаюсь, тут мамочки советуют в 3 места проехать, уже сижу продумываю маршрут


  • 0

#1373
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

у нас с деньгами связана пока тока "зубная фея", за выпавший зубик она ночью кладет ему под подушку  100 монеток=) 

 

Значит, к вам то же она прилетает?? ;)

У нашего 31го августа сразу 2 зуба нижних первых стоматолог удалила, т.к. они очень сильно шатались, но, все никак не выпадали. Теперь ходит шепилявка мелкая ждет когда новые вырастут.

Теперь еще младший бегает и ждет когда у него выпадут зубки.  Смешной такой.

 

И наша верит в зубную фею. Я с ней беседовала и всё объясняла. А она говорит, я знаю что ты всё покупаешь, но я хочу в фею верить. Убедительно.


  • 0

#1374
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

 

Мой только в первый день спал. Сейчас не спит...

Домашнюю работу сделали. Сидела над ним и раз  по 100 повторяла " аккуратно, не спеши, выводи по точкам"... Ну и за хорошую работу похвалила :)

 

А вот как Вы думаете просто похвалы хватит или можно поощрять чем-то вкусненьким? шоколадкой например...но с другой стороны боюсь приучить, вдруг потом требовать начнет :confused:

 

Надо поощрять. Вам за хорошую работу больше зарплату платят. И ребёнок должен знать результат, по финансовой возможности надо. Это моё мнение не настаиваю.

 

 я лох. мне за мои старания никто не доплачивал.....

 

Время было другое. Я раньше даже спорила и была категорически против. Но детки разные есть с врождённой ответственностью, а других надо учить. Тут каждый сам решает, что ему подходит. Я поощрять буду. А вот, как наказывать... Думаю надо показать, что маме не приятно, когда плохое поведение или отсутствует старание. Если старался ребёнок, а результат неудачный не буду порицать. Главное стремление. Ну, а если "победа", то празднуем!

 

 

вот щас сидели и делали дом задание, торопится....не аккуратно как то у него получается, я стараюсь ему объяснять, все в игровой форме, но за ним как будто кто то гонится, все делает в спешке...как быть?


  • 0

#1375
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Я для нашей куклы взяла 6 дешёвых Сымбатовских блузок-рубашек. Очень довольны, стираются замечательно.

 

 

а для мальчиков там случаем нет ли рубашек или маечек? Вы про "Сымбат" который на Арбате?? Я прост других точек их незнаю...Мне так лень ехать на барахляну....времени по ходу больше уйдет, да и дитя устанет, не хочу его с собой туда таскать

 

Да именно там. По 1450, а у перекупщиков по 2500


Сообщение отредактировал SWET: 04.09.2013, 17:59:13

  • 0

#1376
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

 

 

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Я мама девочки, но могу сказать, что в Арзане (на Утепова-Розыбакиева) сейчас продают белые мальчиковые рубашки и бельевые маечки (и мальчиковые, и девчачьи). Рубашки по 800 с чем-то, майки - около 400. К качеству я особо не присматривалась, меня больше интересовало, подойдет ли эта рубашка девочке (девчачьи блузочки уже закончились), но вроде, нормальные. Был бы у меня мальчик-школьник, я бы, наверное, шесть недорогих белых рубашек ему купила - на неделю ))) Посмотрела я за эти дни на мальчиков - им и брюки и рубашки обязательно на сменку иметь надо, поросятам (да чего там... девочки не намного аккуратнее, похоже - мы уже жилет яблоком испачкали, блузку - шоколадом) )))

 

 

вот и у мя такая мыслЯ в голову забралась, купить еще 5 и не парится=)))) мы сеня тож пиджак и брюки замудохали, банан поел называется....

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

Я для нашей куклы взяла 6 дешёвых Сымбатовских блузок-рубашек. Очень довольны, стираются замечательно.

 

 

а для мальчиков там случаем нет ли рубашек или маечек? Вы про "Сымбат" который на Арбате?? Я прост других точек их незнаю...Мне так лень ехать на барахляну....времени по ходу больше уйдет, да и дитя устанет, не хочу его с собой туда таскать

 

Да именно там. По 1450, а у перекупщиков по 2500

 

 Там прям фирменный магаз?? а вход с какой стороны не подскажите?? с Кунаева или Жибек Жолы?? а по субб он раб...Вы не в курсе?

ой..я замучила Вас навен расспросами :dandy: ...щас погуглю их=)


  • 0

#1377
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

у нас с деньгами связана пока тока "зубная фея", за выпавший зубик она ночью кладет ему под подушку  100 монеток=) 

 

Значит, к вам то же она прилетает?? ;)

У нашего 31го августа сразу 2 зуба нижних первых стоматолог удалила, т.к. они очень сильно шатались, но, все никак не выпадали. Теперь ходит шепилявка мелкая ждет когда новые вырастут.

Теперь еще младший бегает и ждет когда у него выпадут зубки.  Смешной такой.

 

И наша верит в зубную фею. Я с ней беседовала и всё объясняла. А она говорит, я знаю что ты всё покупаешь, но я хочу в фею верить. Убедительно.

 

 наш вродь искренне верит в нее, так радуется и вопит=)))


  • 0

#1378
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

вот щас сидели и делали дом задание, торопится....не аккуратно как то у него получается, я стараюсь ему объяснять, все в игровой форме, но за ним как будто кто то гонится, все делает в спешке...как быть?

 

Как! Терпеть и терпеть. Делать и делать. Другого нет. Правда я терплю-терплю... да,как заору...стены лопаются. Потом переживаю.


Сообщение отредактировал SWET: 04.09.2013, 17:57:45

  • 1

#1379
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 Там прям фирменный магаз?? а вход с какой стороны не подскажите?? с Кунаева или Жибек Жолы?? а по субб он раб...Вы не в курсе?

ой..я замучила Вас навен расспросами :dandy: ...щас погуглю их=)

Вход с Кунаева. Там написано "ШКОЛЬНАЯ ФОРМА". Сама форма у них..., а рубашки мне  очень приглянулись-хлопок.

 

 


  • 0

#1380
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

вот щас сидели и делали дом задание, торопится....не аккуратно как то у него получается, я стараюсь ему объяснять, все в игровой форме, но за ним как будто кто то гонится, все делает в спешке...как быть?

 

Как! Терпеть и терпеть. Делать и делать. Другого нет. Правда я терплю-терплю... да,как заору...стены лопаются. Потом переживаю.

 

 

я стараюсь все таки сдерживать эмоции, пока не повышаю голос...терплю...

 

спасибо.в субботку загляну к ним!


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.