Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#1821
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вот кому жаловаться? Заходишь душ принять - вода горячая, только намылишься и бац! Вода-то ледяная! Вот экстрим! На сайт акиму писать? Или теплотранзит занимается принудительным закаливанием? И смешно и грешно. Один позитив бодряк после душа!

В кск продиктуйте святымтехникам сантехникам это:
1. Проверить циркуляционные насосы по ГВС (если они есть в подвале дома).
2. Проверить фильтры по ГВС, если они есть (прям в трубе возле цирк.-насосов, может забиты).
3. Прочистить теплообменник в подвале.
4. "пшикнуть" воздух с воздухосборника/ов на тех-этаже.
5. Проверить фильтр и "грязевик" на вводной трубе дома в подвале (это просто докучи).
Это по новым домам, по старым не знаю. Если это утром-вечером, где-то забито грязью или цирк.-насосы.
И спросите у соседей, у них (весь дом?) тоже пропадает или только по Вашему стояку.
Может по стояку жильцы в кв. что-то делают и кск воду отключали-сливали.

Проблема сложнее. Скорее всего дом высотный, а возможно система ГВС зональная. По этому сказывается разница давления в системе ГВС и ХВС. решается она очень тяжело. Проще всего поставить смеситель термостат. Скачки температуры станут более плавными.
  • 0

#1822
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Существуют ли ограничения на ввоз мяса в Казахстан физ.лицом для личного употребления?
Чего-то гугл мне не признался...

Думаю нужно смотреть санитарные нормы и каким способом везешь, раньше мясо с Актюбинска возили замороженными тушами в отсека для белья - под вагоном, зимой, теперь дешевле купить по месту. Если из-за границы - то нужно смотреть нормы перевозки товаром при пересечении границы.
  • 1

#1823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нашел модель рации - HYT TC-500 - но тупо про диапазон не понял - можно ли её носить в РК без лицензии?

HYT TC-500 - китайские (Hytera) радиостанции прямой и транкинговой связи, работающие в диапазоне 136-174/400-470 МГц.
Согласно Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения (Приложение 2) цитата:
Перечень радиоэлектронных средств (далее – РЭС), на которые требуется получение разрешения на использование радиочастотного спектра :

4
Стационарные приемо–передающие РЭС, предназначенные для: УKB–радиосвязи
транкинговой системы радиосвязи
подвижные РЭС УКВ - радиосвязи
33–48,5; 57–57,5;146–174;
390–470 МГц
146–174; 380–385; 390–470 МГц


Кто-нибудь знает микрорайон 3, дом 21 сейчас по какой улице или может живет кто рядом или в нем, срочно надо.

судя по гуглокартам, предполагаю, что тут

Сэм. 3-го микрорайона уже года три как не существует, там или по Койшидина или по Петрова адрес сейчас +нумерация домов поменялась

Сообщение отредактировал gosh: 04.06.2013, 09:19:04

  • 0

#1824
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Так и в подъезде будет красота и чистота.

ты думаешь, что кто-то согласится за это платить?? наивный чукотский юноша (с) :D
  • 0

#1825
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Так и в подъезде будет красота и чистота.

ты думаешь, что кто-то согласится за это платить?? наивный чукотский юноша (с) :D

Не, ну а че. Почему бы нет. Кто-то, кто оставляет мусор у дверей своей квартиры, в глубине души испытывает угрызения совести за это свое злодеяние. И чтоб как-то заглушить этот голос - будет платить. Может быть))
Вон, 10 лет назад скажи нам кто-нибудь, что воду, простую воду в чайник, будем покупать за деньги - рассмеялись бы в лицо.

Вспомнил не в тему
Скрытый текст
: В цирке выдали зарплату продукцией: директор собрал клоунов и рассмеялся им в лицо!
  • 2

#1826
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм. 3-го микрорайона уже года три как не существует, там или по Койшидина или по Петрова адрес сейчас +нумерация домов поменялась

оно понятно, потому и написал - предполагаю.
мкр.3 давно не существует, однако народ продолжает так называть указанную территорию; карты относительно свежие, то есть нумерация домов должна совпадать с реальной; имхо, вывод логичен :)
  • 0

#1827
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем ДД!

просто дети сейчас знают , что 1 июня детский праздник и требуют его )))
свою стараюсь выгуливать в будний день

это точно, знают и требуют дополнительных благ!))))) а будни, что будни, это же каждый день, это не интересно))))
  • 0

#1828
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не, ну а че. Почему бы нет. Кто-то, кто оставляет мусор у дверей своей квартиры, в глубине души испытывает угрызения совести за это свое злодеяние. И чтоб как-то заглушить этот голос - будет платить. Может быть))

второй наивный чукотский юноша (с) :D
можно долго спорить и обсуждать данный вид бизнеса, но все явно понимают, что вероятность получения денег за эту услугу стремится к нулю ;)
  • 1

#1829
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Койшидина

Успокойся, Дина :D

Соседи по офису слушают вечно всякую куйету. Попсу голимую, я вот даже знать не знаю кто у них там играет. Сегодня мое терпение лопнуло. С утра включила им АС/DC, Foo fighters, квинов, кстати, после квн не могу спокойно слушать I want to break free, когда Фредди начинает петь God knows, меня пробивает истерический смех :lol:

  • 5

#1830
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Не, ну а че. Почему бы нет. Кто-то, кто оставляет мусор у дверей своей квартиры, в глубине души испытывает угрызения совести за это свое злодеяние. И чтоб как-то заглушить этот голос - будет платить. Может быть))

второй наивный чукотский юноша (с) :D
можно долго спорить и обсуждать данный вид бизнеса, но все явно понимают, что вероятность получения денег за эту услугу стремится к нулю ;)

Ах, как много успешных предприятий поначалу вызывали негативную или насмешливую реакцию недальновидных современников! То, что понимают "все" - не имеет никакого значения, это тем же "всем" известно ))
Кстати, можно предположить, что форма оплаты - деньги ложить под пакеты с мусором. Или под коврик, справа от ключа от квартиры ))
  • 0

#1831
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

...после квн не могу спокойно слушать I want to break free, когда Фредди начинает петь God knows, меня пробивает истерический смех :lol:

+++++100500!!!!! Супер!!! Ржал)))))
  • 0

#1832
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

можно долго спорить и обсуждать данный вид бизнеса, но все явно понимают, что вероятность получения денег за эту услугу стремится к нулю ;)

У нас в подъезде многие сем.пары, при этом оставляют свои мусор.пакеты у дверей или ниже на лестничном марше :faceoff: , а может это их дети... :shy:. При этом дети в один прекрасный день решили поджечь такой мусор с памперсами, вот все загорелось и тлело..., вечером захожу в подъезд, а подъезд весь в дыму, черный от копоти...Я в постоянном шоке, что так делают люди взрослые в сознанке, т.е оставляют мусор :cry:, понимая что у них есть дети... что дети др. взрослых этот мусор и доску объявления поджигают... Нет предела человеческому совершенству свинству :faceoff: . Уже паранойя, если вижу кого то с мусором стою и жду когда вынесут с подъезда... Но есть и такие, которые кидают мусор в урну во дворе... В общем наболело :shy:

Сообщение отредактировал Celebrity1: 04.06.2013, 10:19:30

  • 4

#1833
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

HYT TC-500 - китайские (Hytera) радиостанции прямой и транкинговой связи, работающие в диапазоне 136-174/400-470 МГц.
Согласно Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения (Приложение 2) цитата:
Перечень радиоэлектронных средств (далее – РЭС), на которые требуется получение разрешения на использование радиочастотного спектра :

4
Стационарные приемо–передающие РЭС, предназначенные для: УKB–радиосвязи
транкинговой системы радиосвязи
подвижные РЭС УКВ - радиосвязи
33–48,5; 57–57,5;146–174;
390–470 МГц
146–174; 380–385; 390–470 МГц

тогда почему Алси продает почти такие же рации как не требующие лицензирования?
http://www.alsi-onli...-320-64437.aspx
  • 0

#1834
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Не, ну а че. Почему бы нет. Кто-то, кто оставляет мусор у дверей своей квартиры, в глубине души испытывает угрызения совести за это свое злодеяние. И чтоб как-то заглушить этот голос - будет платить. Может быть))

второй наивный чукотский юноша (с) :D
можно долго спорить и обсуждать данный вид бизнеса, но все явно понимают, что вероятность получения денег за эту услугу стремится к нулю ;)

Ах, как много успешных предприятий поначалу вызывали негативную или насмешливую реакцию недальновидных современников! То, что понимают "все" - не имеет никакого значения, это тем же "всем" известно ))
Кстати, можно предположить, что форма оплаты - деньги ложить под пакеты с мусором. Или под коврик, справа от ключа от квартиры ))

надо помнить что в объяве написано ЖК ДИПЛОМАТ, не самые бедные живут в том доме. И для них 750 тг может проще заплатить, чем марать свое эго выносом мусора до урны :D такое же можно сделать в Хай Виле и Триумфе Астаны..ну и других мажорных домах.
Может людям не по пути, машина в паркинге а мусорный бак за 100 м от дома :faceoff: Вот он и договориться с такими, мол вот Вам 750 тг мусор утром за дверь буду ставить. А сам на лифте в паркинг и на работу. Думаю какой то % таких найдется. если конечно культур мультур их будет такой же как и совесть с "жабой" внутри них :faceoff: :D
  • 0

#1835
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Народ отчаянная нуждаюсь в помощи!
Нужны...грузчики и газель желательно те кого вы сможете посоветовать
работаю с одним парнем в этом деле (очень аккуратные и пунктуальные) уже 3 года но в эти дни он уехал в Костанай и теперь вот голову ломаю к кому обратиться.Может показатся делов то грузчики но это вопрос очень важный. Есть не очень честные просто привыкла работать с одним человеком и теперь ищу
  • 0

#1836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Но есть и такие, которые кидают мусор в урну во дворе... В общем наболело :shy:

Такая же фигня в нашем доме :faceoff: Утром выходишь, а в урне у подъезда пакет уже с отходами жизнедеятельности. До мусорки ровно 20 м.
Культур мультур что еще тут скажешь. :mad:
Вчера стою на Абая и жду светофора что бы повернуть на Жубанова. Так по тротуару грязный крузак с номером СН от Брусиловского до Жубанова ехал, потом на Иманова со второго ряда налево повернул. Люди его по траве обходили. За рулем сидело рыло кг 120, разговаривающее по телефону, судя по взгляду (лапухи зеркал у него большие) считающий себя королем планеты всей. Вот такие вот нехорошие люди и сами срут где попало и детей своих этому же учат. А дети их авторитетами считают, мол вон какой у меня папка крутой, все не по чем ему. и я вырасту таким же буду.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2013, 10:43:44

  • 0

#1837
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Может людям не по пути, машина в паркинге а мусорный бак за 100 м от дома :faceoff: Вот он и договориться с такими, мол вот Вам 750 тг мусор утром за дверь буду ставить. А сам на лифте в паркинг и на работу. Думаю какой то % таких найдется. если конечно культур мультур их будет такой же как и совесть с "жабой" внутри них :faceoff: :D

Джонни, люди умеющие деньги зарабатывать - умеют их считать и тратить. так что может ему выгоднее будет оплатить 750 тенге но сэкономив время он заработает столько же баксов?
  • 0

#1838
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Может людям не по пути, машина в паркинге а мусорный бак за 100 м от дома :faceoff: Вот он и договориться с такими, мол вот Вам 750 тг мусор утром за дверь буду ставить. А сам на лифте в паркинг и на работу. Думаю какой то % таких найдется. если конечно культур мультур их будет такой же как и совесть с "жабой" внутри них :faceoff: :D

Джонни, люди умеющие деньги зарабатывать - умеют их считать и тратить. так что может ему выгоднее будет оплатить 750 тенге но сэкономив время он заработает столько же баксов?

Ну я о том же. Что человек отдаст 750 тг, а сам не делаю крюк на мусорку (а часто они во многих дворах стоят далеко) бегом на работу.
Так что думаю что то в этом есть.
Томми через месяц другой если встретишь пацанов в подъезде вытаскивающих мусор, спроси много клиентов у них накопилось.
  • 0

#1839
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Вот кому жаловаться? Заходишь душ принять - вода горячая, только намылишься и бац! Вода-то ледяная! Вот экстрим! На сайт акиму писать? Или теплотранзит занимается принудительным закаливанием? И смешно и грешно. Один позитив бодряк после душа!

В кск продиктуйте святымтехникам сантехникам это:
1. Проверить циркуляционные насосы по ГВС (если они есть в подвале дома).
2. Проверить фильтры по ГВС, если они есть (прям в трубе возле цирк.-насосов, может забиты).
3. Прочистить теплообменник в подвале.
4. "пшикнуть" воздух с воздухосборника/ов на тех-этаже.
5. Проверить фильтр и "грязевик" на вводной трубе дома в подвале (это просто докучи).
Это по новым домам, по старым не знаю. Если это утром-вечером, где-то забито грязью или цирк.-насосы.
И спросите у соседей, у них (весь дом?) тоже пропадает или только по Вашему стояку.
Может по стояку жильцы в кв. что-то делают и кск воду отключали-сливали.

Проблема сложнее. Скорее всего дом высотный, а возможно система ГВС зональная. По этому сказывается разница давления в системе ГВС и ХВС. решается она очень тяжело. Проще всего поставить смеситель термостат. Скачки температуры станут более плавными.

Все вышеперечисленное редко является причиной скачков температуры. Разница в давлении ГВС и ХВС есть всегда. Но если насосная или город обеспечивает нужную производительность то таких проблем не возникает.
есть еще одна причина наиболее часто встречаемая и которая ведет именно к таким скачкам температуры. Если на вашем стояке у кого то установлен гигиенический душ с кнопкой то как правило люди смеситель оставляют открытым т.к. кнопка на лейке держит воду. В результате имеющегося перепада давления в трубопровод горячей воды попадает холодная.
Но как сказали выше выход только один ставить термостатный смеситель т.к. воспитывать соседй дело бесполезное и неблагодарное
  • 0

#1840
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Существуют ли ограничения на ввоз мяса в Казахстан физ.лицом для личного употребления?
Чего-то гугл мне не признался...

Думаю нужно смотреть санитарные нормы и каким способом везешь, раньше мясо с Актюбинска возили замороженными тушами в отсека для белья - под вагоном, зимой, теперь дешевле купить по месту. Если из-за границы - то нужно смотреть нормы перевозки товаром при пересечении границы.

Art999, спасибо за ответ!
Похоже пронесло - 8 кг хамона успешно доставлены и лежат на балконе... :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.