Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#681
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#682
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тоже вчера купила черешню, так себе. Кстати, хозяйка овощного вагончика сказала что вышло предписание убрать все вагончики в течении 2 лет. Кто-нибудь в курсе? Потом только в артеме что ли покупать? Терпеть его не могу, хоть и живу в 2 кварталах не хожу туда.

Во дворе дома где я живу есть магазин, в нем есть отдел "овощи-фрукты", все чистенько и аккуратно.
На лето, они перед магазином сделали типа палатки. Таких что тоже закрывать?
Что то как то не очень стыкуется с программой развития малого и среднего бизнеса :faceoff:
Тоже не лю Артем, раз в пол года бываю от силы. Проще во дворе купить то же и переплатить 100-200 тг и не тратить нервы на въезд- выезд и т.д. Вчера брал черешню по 750 тг. Клубника в коробочках лежала по 650 тг вроде. Уууу скорее бы своя клубника уже была, в деревне целая плантация у родителей :rolleyes:
Да и не думаю что то, что продается в Артеме чище чем то, что на улице продают. Все равно и те и другие с шанхая все возят :D

Гы))) я вообще не знал какая цена у картошки :faceoff: Едешь к родителям и набираешь сколько ее надо. :D Только весной надо хорошо поработать, убрать огород, прокультивировать его, посадить ее родимую, летом окучить и осенью выкопать. Хорошо есть шашлыки, пиво и баня :faceoff: Все 4 дня выходных провел на свежем воздухе на огороде :rotate:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.05.2013, 09:40:30

  • 1

#683
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!
Почитала вас и тоже захотелось свежей молодой картошки!!!! Запечь ее в костерке и потом прям с черную с солью..ммм... а еще просто отворить да с селедочкой и молодым зеленым лучком, мда чет меня понесло!)))))
Вчера позвонили с Ашхабада, приглашают на ежегодную международную текстильную выставку, заманчивое приглашение, кстати сказали, что в этом году такая же выставка будет проводиться в Казахстане, в рамках обмена.
  • 0

#684
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Есть вариант для переименования Астаны, в котором понятно, что город находится в Казахстане и открыт для мира: Казахстаун!
Прикроюсь смайликом: :)

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 14.05.2013, 09:49:35

  • 1

#685
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вчера позвонили с Ашхабада, приглашают на ежегодную международную текстильную выставку, заманчивое приглашение, кстати сказали, что в этом году такая же выставка будет проводиться в Казахстане, в рамках обмена.

Такие выставки вселенское зло для бюджета :D В Ташкенте нарвалась на выставку арт базар и писец. Пришлось чемодан новый покупать. Очень люблю их национальную посуду, такая красотища эти тарелки. Они и у нас продаются, но там цены 100-200 тенге за расписанную в ручную тарелку. Эх, надо было не слушать амбу и взять тот сервис на 24 тарелки :dandy:
  • 0

#686
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Гош, мне тебя так жалко. Ты даже никого в игнор поставить не можешь :cry:

Тоже вчера купила черешню, так себе. Кстати, хозяйка овощного вагончика сказала что вышло предписание убрать все вагончики в течении 2 лет. Кто-нибудь в курсе? Потом только в артеме что ли покупать? Терпеть его не могу, хоть и живу в 2 кварталах не хожу туда.

У нас на московской стояли 2 замечательных овощных ларёчка. Всегда покупали фрукты-овощи там. Причем цены в сравнении с "Артемом" одинаковые, к тому же всегда можно самому отобрать. И хозяева ларька нашу семью хорошо знали, прекрасно общались...
Весной оба вагончика снесли. Теперь вынуждены покупать в овощных лавках внутри магазинов. Но цены там выше хоть и не на много. И очереди постоянно.
Недавно статья в интернете попалась с цифрами, говорилось что цены на продукты в Астане поднялись на сколько-то процентов. Не удивительно.
  • 0

#687
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Друзья, у меня вопрос.
За сколько денег можно сдать в аренду 1-комнатную квартиру с мебелью и техникой в микрорайоне №3 ?
  • 0

#688
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
редко когда на родительский день хорошая погода, вот и сейчас дождик собирается(
  • 0

#689
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
На Артеме качество фруктов и овощей не айс. Зимой перемороженное (лучше уж в Рамсторе).
На Кубрина есть замечательный овощной ларек. Недавно там у меня из под носа увела всю партию джусая торговка с Артема))) И яблоки, и помадоры, и огурчики там можно самому выбирать. Все отборное.
Поеду сегодня за молодой картохой))
  • 0

#690
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Друзья, у меня вопрос.
За сколько денег можно сдать в аренду 1-комнатную квартиру с мебелью и техникой в микрорайоне №3 ?

Я снимаю щас на Мирзояна 1 комн студию в новом доме со всей мебелью за 70+ ком услуги.
Хозяева искали именно семейных. Дом новый, квартира новая, ремонт свежий, мебель и быт техника новые.
ИМХО лучше чуть дешевле, но найти постоянных хороших квартиросъемщиков на долгий срок. Ну я себя таким считаю :D
  • 3

#691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Джонни, недорого! А коммуналка в месяц если не секрет сколько выходит?

Друзья, у меня вопрос.
За сколько денег можно сдать в аренду 1-комнатную квартиру с мебелью и техникой в микрорайоне №3 ?

Читал аналитику риэлторов (барыг) - пишут, что цены растут.

Сообщение отредактировал Галант: 14.05.2013, 10:30:06

  • 1

#692
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

ИМХО лучше чуть дешевле, но найти постоянных хороших квартиросъемщиков на долгий срок. Ну я себя таким считаю :D

Согласен! У меня одни и те же квартиранты 3 с половиной года жили, я им цену не менял.
  • 0

#693
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


ИМХО лучше чуть дешевле, но найти постоянных хороших квартиросъемщиков на долгий срок. Ну я себя таким считаю :D

Согласен! У меня одни и те же квартиранты 3 с половиной года жили, я им цену не менял.

Я снимаю 2-шку без мебели уже 3 года одну и ту же. Сначала ценник был 60, сейчас 65. С владельцем не видимся месяцами, закидываю ему в бутик деньги раз в месяц и все.
  • 1

#694
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
надо же, не знал

В польском городе Ченстохов состоялась торжественная передача в дар казахстанским католикам уникального алтаря «Звезда Казахстана».

Алтарь «Звезда Казахстана» выполнен в оригинальной технике, с использованием золота и титана польским мастером Мариушем Драпиковским.
После прибытия в Астану в начале июля алтарь будет выставлен в кафедральном католическом соборе с последующей установкой в костеле поселка Озерное Тайыншынского района Северо-Казахстанской области.

Место установки алтаря в Казахстане выбрано в связи с католическим поверьем в чудо, случившееся у поселка Озерное в марте 1941 года. Тогда после усиленных молитв сосланных сюда поляков на этом месте совершенно неожиданно образовалось озеро, принесшее умиравшим от голода людям долгожданное спасение в виде большого количества рыбы в новом водоеме.
С тех пор католики особо почитают это место, а в поселке расположено святилище Божьей матери – Царицы мира.


  • 0

#695
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Слушаю малоизвестные песни в исполнении Анны Герман, какой же у нее красивый,чистый,нежный и своеобразный голос и тембр!

Сообщение отредактировал тетка: 14.05.2013, 11:04:40

  • 0

#696
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Гош, мне тебя так жалко. Ты даже никого в игнор поставить не можешь :cry:

Тоже вчера купила черешню, так себе. Кстати, хозяйка овощного вагончика сказала что вышло предписание убрать все вагончики в течении 2 лет. Кто-нибудь в курсе? Потом только в артеме что ли покупать? Терпеть его не могу, хоть и живу в 2 кварталах не хожу туда.

У нас на московской стояли 2 замечательных овощных ларёчка. Всегда покупали фрукты-овощи там. Причем цены в сравнении с "Артемом" одинаковые, к тому же всегда можно самому отобрать. И хозяева ларька нашу семью хорошо знали, прекрасно общались...
Весной оба вагончика снесли. Теперь вынуждены покупать в овощных лавках внутри магазинов. Но цены там выше хоть и не на много. И очереди постоянно.
Недавно статья в интернете попалась с цифрами, говорилось что цены на продукты в Астане поднялись на сколько-то процентов. Не удивительно.

Дема, около Рахата УЖЕ убрали вагончик. Вчера пришлось ехать в артем

#697
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Слушаю малоизвестные песни в исполнении Анны Герман, какой же у нее красивый,чистый,нежный и своеобразный голос и тембр!

Сериал одноименный сняли. По первому идет. Анну Герман слушали родители, поэтому хорошо помню и ее песни и фото на пластинках. Красивая женщина была.

#698
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем доброе утро!
Почитала вас и тоже захотелось свежей молодой картошки!!!! Запечь ее в костерке и потом прям с черную с солью..ммм... а еще просто отворить да с селедочкой и молодым зеленым лучком, мда чет меня понесло!)))))

Зачем же молодую картошку да в костер??? Её (килограмма три) надо обжарить (не чистить, а только от грязи отмыть) в казане в масле на большом огне до появления хорошей корочки и полной готовности. Потом выключить газ, посолить, положить МНОГО (4-5 стандартных пучков) мелко нарезанного укропа и 1-2 головки нарубленного (или измельченного в чеснокодавилке) чеснока, перемешать и закрыть минут на 15 крышкой. М-м-м-м-м......
  • 3

#699
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Поеду сегодня за молодой картохой))

уже выросла? , это где так?
  • 0

#700
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, недорого! А коммуналка в месяц если не секрет сколько выходит?

что мне нравится в нашем доме, у меня отопление минимально начисляется. У нас в подвале система стоит новая которая регулирует подачу тепла и супер экономный вариант типа. Сейчас по новой программе ЖКХ такое делают в старых домах.
Зимой в самый лютый мороз отопление за 50 кв м квартиры мне приходило что то около 3 тыс вроде.
В итоге коммуналка+ кабельное+ и т.д. что то около 10 тыс выходит. Инет пока не подключал домой. На работе у жены и у меня его хватает. Дома я отдыхаю от компа. :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.05.2013, 11:13:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.