Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#541
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Надо попробовать)). Буран на трассе я уже пережил.
  • 0

#542
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Привет из Томска! Здесь дождь, град, ветер...

Вчера была здесь на параде - впереди едут старинные авто, которые я видела только на картинке, а сзади - бессмертный полк - ощущение, что весь Томск с фотографиями ветеранов войны.

На самом деле, у нас в Астане отмечают помпезнее, да и мероприятия начались с 3 мая и до 12 будут. А здесь только один день.
  • 1

#543
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я сегодня услышала тоже такую же примету, но мне сказали, что после третьей)))

В детстве после первой грозы купались, а иногда не дожидаясь и 1 мая.


Ага. Еще у нас говорят "Илья пописал")

Все сидят дома?)) Еще может из России кто вылетает, в сторону Актау.
  • 0

#544
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Мы, советские целиноградские дети как правило открывали купальный сезон на день пионерии. Кажется 18 мая...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 10.05.2013, 12:10:28

  • 2

#545
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А Ильин день не в августе разве? После него как раз говорили, что купаться уже нельзя.
  • 0

#546
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Все сидят дома?)) Еще может из России кто вылетает, в сторону Актау.

Вопрос по поиску вылетающих снят. Спасибо всем, кто отозвался!

А Ильин день не в августе разве? После него как раз говорили, что купаться уже нельзя.

Кажись, я перепутала все.
  • 0

#547
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Купаться начинать можно после Троицы. А вот завязывать надо да, после Ильина дня в августе, чтоб не потопнуть.
А Троица в этом году в связи с поздней Пасхой как никогда поздняя, на 50-тый же день - аж 23 июня! до того купаться не рекомендуется - вода считается как бы не держит, большой риск потонуть. Ну у нас конечно же никто Троицу ждать не будет :D
  • 2

#548
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот запятые: ,,,. Расставьте сами.

Попробую
Мы, советские, целиноградские дети, как правило открывали купальный сезон на день пионерии.
  • 0

#549
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вот запятые: ,,,. Расставьте сами.

Попробую
Мы, советские, целиноградские дети, как правило открывали купальный сезон на день пионерии.

Мой вариант:
Мы, советские целиноградские дети, как правило, открывали купальный сезон на день пионерии.
  • 2

#550
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Увидела у знакомого фотографа в соцсети такую фотку классную, не смогла не поделиться!

Изображение

у моего покойного деда была в коллекции)))
Плохо ему сильно стало после просмотра "Холодное лето 53-го". Там вспомнилось(((
  • 0

#551
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Орден красной звезды,мой дед был награжден ею,хранится в моей семье вместе с другими орденами и медалями в отдельном ящике,вместе с документами на данные награды.
  • 0

#552
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня деды работали в труд.армии, один из них заработал силикоз и умер вскоре после войны.
Другой прожил почти 90 лет. Я до сих пор помню у него утварь с нацисткой символикой которую он выменивал у пленных немецких солдат.

Сообщение отредактировал Галант: 10.05.2013, 19:09:01

  • 0

#553
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сбор Никите Незнамову закрыт! Один спонсор полностью оплатил сумму на лечение :)
  • 2

#554
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
...А между прочим, сегодня...
Скрытый текст

  • 0

#555
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я до сих пор помню у него утварь с нацисткой символикой которую он выменивал у пленных немецких солдат.

Напомнили... А я у дедушки-бабушки в доме видел немецкий офицерский кортик. Кажется фирмы Пума. Правда номер его был выкорчеван)))
  • 0

#556
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
На интересную статью наткнулся http://megapolis.kz/...uet_no_rabotaet

неужели правда? )))

Для обеспечения специалистами отечественного сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов и специального конструкторско-технологического бюро с опытным производством Казахстану будет достаточно собственного кадрового потенциала, сообщил председатель АО "Национальное космическое агентство" Талгат Мусабаев в эксклюзивном интервью сайту Рrimeminister.kz.
"Профессионального потенциала Казахстана для СбИКа и конструкторского бюро хватит. Как я уже говорил, 25 казахстанских специалистов завершили двухлетнюю стажировку во Франции и Англии и еще 20 человек продолжают обучение на предприятиях нашего стратегического партнера", - сказал Т. Мусабаев.


Сообщение отредактировал Archee: 10.05.2013, 22:28:25

  • 0

#557
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

На интересную статью наткнулся http://megapolis.kz/...uet_no_rabotaet

неужели правда? )))

Чистейшая правда,человек дал четкую картину как есть,назвал все своими именами,без всяких ура патриотических соплей, и демагогии,и про парламент и про маслихаты,и про то что кругом безответственность.Очень стройное логическое построение,человек адекватно представляет процессы которые происходят.Имеет смысл перепостить статью полностью, не ссылкой.имхо.
Пы.сы так и сделаю.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 10.05.2013, 22:41:59

  • 0

#558
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ща сделаю выдержки того что понравилось больше всего.Где мысли созвучные с моими выделил курсивом с подчеркиванием)))

У меня несколько своеобразное видение задач госслужбы. Уверен, что государственная служба – это когда ты что-то созидаешь для государства, а государство плоды твоего труда перераспределяет народу, и народ счастлив. Но сегодня, как мне кажется, госслужба превратилась в отрицательно заряженную массу, которая существует в параллельном от общества пространстве.
– И?..
– Аморфная, самопожирающая себя система. Апофеоз безответственности, при полном отсутствии механизма принятия конкретных, внятных и понятных решений. У чиновников любого ранга, кроме, может быть, тех, что на самом верху, персональная ответственность за принятые решения и их последствия отсутствует вообще. Сегодня, чтобы принять какое-то решение, его прогоняют через немыслимые жернова различных согласований, чтобы завтра, когда встанет вопрос об ответственности, можно было прикрыться кучей проставленных виз, и разделить вину на всех, кто поставил на документе свою подпись. Бороться, отстаивать своё мнение, «продавливать» дело, в которое веришь, – для сегодняшней госслужбы это немыслимо. Поэтому человек мыслящий, готовый созидать и творить, должен держаться от государственной службы на расстоянии пушечного выстрела.

Штыками под лёд!
– А бизнес? Малый опустим, но бизнес средний сегодня так или иначе вынужден соприкасаться с госслужбой и играть по её правилам…
– Может быть, поэтому у нас и нет среднего бизнеса? Бизнес у нас процветает либо полностью самодостаточный, который соприкасается с государственным аппаратом только в случае необходимости получения каких-то разрешительных документов, и то там все воют, ноют и с ума сходят. Либо – сращённый с госслужбой так, что сразу и не определишь, где одно заканчивается, и начинается другое.
– И что нужно делать с нашей госслужбой? У вас случайно нет рецепта?
Всех на Ишим и штыками под лёд! Шутка. Сложно сказать, тот момент, когда нужно было что-то менять, мы так славно проскочили на лёгких банковских кредитах. А сейчас это даже уже не хроническая болезнь, а какой-то сон летаргический…
– Так пациент скорее жив, чем мёртв?
В нашем случае, мне кажется, пора задуматься об эвтаназии…
Растворившееся будущее
– В своё время большие надежды возлагали на стипендиатов программы «Болашак»: вот приедут молодые, образованные, насмотревшиеся демократии специалисты, и создадут необходимый импульс для реформации одряхлевшей системы…

У нас теперь куча специалистов по квантовой физике, не имеющих представления о том, как поменять в плафоне сгоревшую лампочку.
– Мне кажется, все эти эксперименты по построению светлого будущего привели к тому, что у нас потерялась связь между поколениями, между теми, кто получил блестящее западное образование, и теми, кто обладает практическими навыками. Огромный костяк людей, прошедших ещё советскую аппаратную школу, остались не у дел. Ладно, хотите новых веяний, пожалуйста: ставьте начальником болашаковца. Но дайте ему в заместители специалиста, который разбирается в вопросе, на которого можно опереться. Нет… Образно говоря, у нас теперь куча специалистов по квантовой физике, не имеющих представления о том, как поменять в плафоне сгоревшую лампочку. Нет преемственности. Есть велосипедная цепь, но она слетела, и как её засандалить на место – никто не знает. Катаемся, отталкиваясь ногами, едем пока куда-то, но механизм-то уже не работает! А мы стремительнее несёмся с горы вниз.
– И насколько долго вот так кататься нам позволят вызовы XXI века? Сейчас вступим в ВТО, и здесь появятся такие акулы бизнеса, от которых на катамаране не уплывёшь.
– А уже всё… Нет объединяющей силы. На экономических, социальных, духовных идеях объединиться уже не получится: слишком сильное расслоение в обществе. А что ещё? Едем ведь пока…

Феодальная демократия
– Что могло бы стать, на ваш взгляд, национальной идеей для Казахстана?
– Честно говоря – не знаю. Одни шарахаются в национализм, другие объединяются против фашистов (уж не знаю, где они фашистов нашли), третьи всеми силами бьются за личное обогащение. Основная проблема, на мой взгляд, – нет последовательности. Вчера мы все как один выступали за форсированное инновационное развитие, сегодня – за общество всеобщего труда. В 90-х были декларированы правильные идеи, но вместо того, чтобы целенаправленно их реализовывать, мы… У нас наверное ментальность такая – мы устаём от старых игрушек. И, устав окончательно, начинаем искать новые. Принимаются хорошие, грамотные программы, но когда дело доходит до их реализации, возникают программы новые. И самое главное, за невыполнение программы старой ни с кого не спрашивают. Я не говорю про сталинские 15 лет без права переписки. Но назовите мне хотя бы одного чиновника, наказанного за срыв государственной программы или поручения президента…
Многостаночность – символ современного Казахстана. У нас все могут всё. А действительно, что сложного: рычи пострашнее, брови хмурь позначительнее. Как саечки за испуг в нашем детстве – помните? Вот народ криком друг друга пугает, а работы по сути нет. Или шеф на другую должность уходит, и все замы вслед за ним собираются. Для меня это вообще непонятно – как можно уйти или прийти с кем-то. Ладно, бизнес структуры: завод поменял хозяина, пришла новая команда. Но на государственной службе… Реально, все действующие механизмы сточены и не функционируют – издалека они вроде бы есть, а присмотришься – пустота. Блин, я сейчас наговорю, и меня завтра посадят.

Террористы. В последнее время их ликвидируют пачками. Хотя взять преступника живым, чтобы узнать связи, явки, пароли – это азбука спецлужб. Как вы думаете, может быть, существует секретный приказ: пленных не брать?
– Во время Великой Отечественной в первые два года диверсантов тоже уничтожали на месте. Потом появился Смерш, и шпионов стали активно качать на информацию. Это так, лирическое отступление. У меня встречный вопрос: нам хоть одного террориста показали?
– Нам? Нет…

– Я тоже ни одного не видел. Для меня вообще большая загадка, что там у них в органах творится. Я думаю брать террористов живыми просто никому не нужно. Это же надо дело возбуждать, экспертизы, допросы. А мы воспринимаем информацию так, как её транслируют официальные источники. Большая часть общества равнодушна к процессам, происходящим в стране. У нас нет эффективных институтов гражданского общества. Хотя это необходимый элемент в системе сдержек и противовесов. Та же так называемая оппозиция. Собираются, что-то декларируют, обсуждают и всё. Давай, режь, руби, бросай! Цирк какой-то! Конечно, в оппозиции много порядочных, талантливых, неравнодушных людей. Но у меня лично к той форме, которую оппозиция примерила на себя в Казахстане, недоверия ещё больше, чем к госслужбе. Согласитесь, это удобно, сидеть в венском «Кафе Централь» как Ленин с Троцким и переживать за судьбу страны. Я бы тоже так хотел. А воинствующие исламисты тем временем идут в народ. Общаются с людьми, убеждают их личным примером…

– А власть законодательная?
– Здесь, мне кажется, вообще нет темы для разговора. Поскольку отсутствует предмет разговора.


– Ну как же? В том же Атырау маслихат сначала выступает в поддержку Рыскалиева, но после общения с властным десантом из Астаны, меняет своё видение ситуации на диаметрально противоположное.
– Приехал генеральный прокурор и внёс ясность в умы.

Исследовательское агентство «Рейтинг.кz» опубликовало на днях исследование вероятных рисков для стабильного развития Казахстана. На первой строчке потенциальных угроз – дестабилизация в системе власти вследствие неконтролируемого столкновения различных групп влияния. Нам действительно стоит бояться войны властных элит?
– А война уже началась. Это знаете, как в фильме «Ночной дозор»: мост вроде бы пустой, но те, кто способен видеть, наблюдают на этом мосту великую битву. Только в нашем случае бьются между собой различные подразделения одного, Дневного, дозора. Битва тёмных сил. Гоги и магоги. И наши доморощенные террористы, все эти кровавые акции, на мой взгляд, – порождение межклановых разборок.
– Получается, они совсем президента бояться перестали?
Да боятся, наверное. Просто ситуация такова, что они больше, чем президента боятся, что, в отличие от Брута, в нужное время не успеют вытащить кинжалы из ножен. И этот страх заставляет их предвосхищать события…

Сообщение отредактировал Komandante Che: 10.05.2013, 22:55:31

  • -1

#559
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Надо попробовать)). Буран на трассе я уже пережил.

я тоже.. больше не хочу....
  • 0

#560
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Чистейшая правда,человек дал четкую картину как есть,

вопрос ваапщета был к уверенности Мусабаева.
Что то он в последнее время кажется неважно себя чувствует))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.