Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#4941
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Лягушатник есть,но постарайтесь приводить,когда нет детей со школьного лагеря.

блин, точно, рахмет.....
  • 0

#4942
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
с ранней весны заприметила магазин "Био маркет" слева от "Рэдиссона" в отеле "Park Inn", думаю удобно если все колхозники туда будут сдавать мясо, курочек, яйцо, итд..всё бы одном месте как на рынке брать, пусть чуть дороже, но никуда не ехать..перешёл чз дорогу и всё..6 июля торжественно открыли этот чудо-магазин, перед обедом сегодня заехала, какая там Малиновка или Ижевский колхоз, мы казахи народ богатый, спецрейсами из Ганновера все поставки..
думаю погляжу цены на хлеб, молоко, яйцо..а там уж если получится по экзотике пройдусь..
Молоко- в тетрапакетах, от 750 тг за литр
Яйцо 10 шт- 1375 тг .. спрашиваю к этим яйцам ещё курочка прилагается? я за 1500 тг и яйцо домашнее и курочку покупаю...ответ: это экопродукт!
Хлеб 1 булка- 1345 тг. спрашиваю хлеб тоже из Германии спецрейсом, ответ: конечно! я: а ватрушки сегодняшние (цена 1 шт 480 тг)? ответ: да, утренние почти тёплые..я: вы хоть знаете сколько самолёт с Ганновера в Астану летит? ответ: Не знаю, но если для вас дорого-не покупайте! :faceoff:
поrа шла к выходу успела заметить цены на плитку шоколада- от 680 тг, масло оливковое холодного отжима что в "Астане" тоже есть по 2500 тг от 5600 и выше..
разумеется после таких цен на ежедневные продукты и после такого ответа оставаться в этом супермаркете не было желания :)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Alexinna: 18.07.2013, 13:48:33

  • 8

#4943
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Наконец-то занялся планированием Грузии на сентябрь. 2 недели надо как-то растянуть, а то чем больше читаю тем больше разочаровываюсь в нерезиновости времени... И ртвели (сбор винограда) в Кахетии нельзя пропустить, и следы динозавра надо посмотреть и на море овощами побыть, и горы глянуть, и в боржоми искупаться и древние пещеры-города облазить и дофига еще чего, но так чтоб выжить на последний дневной визит в Киев. Чешу репу как бы проложить маршрут чтоб максимум охватить все...

Если нужна будет консультация (безвозмездная), товарищ занимается организацией туристов в Грузию... Попрошу насоветовать тебе, чтоб на след год тоже захотелось туда же..))
По транзиту через Киев - тамошние наземные службы дюже любят шариться по багажу транзитников и вытаскивать что любо-дорого... Так что будь осторожен!... И да, зацелофанивание в палец толщиной не спасает... Есть печальный опыт у близких друзей...

Сообщение отредактировал iam3k: 18.07.2013, 13:44:23

  • 1

#4944
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

с ранней весны заприметила магазин "Био маркет" слева от "Рэдиссона" в отеле "Park Inn"..

остается надеяться, что стоимость аренды превысит доходы этих барыг и этот позор столицы закроется нафик



Наконец-то занялся планированием Грузии на сентябрь. 2 недели надо как-то растянуть, а то чем больше читаю тем больше разочаровываюсь в нерезиновости времени... И ртвели (сбор винограда) в Кахетии нельзя пропустить, и следы динозавра надо посмотреть и на море овощами побыть, и горы глянуть, и в боржоми искупаться и древние пещеры-города облазить и дофига еще чего, но так чтоб выжить на последний дневной визит в Киев. Чешу репу как бы проложить маршрут чтоб максимум охватить все...

Если нужна будет консультация (безвозмездная), товарищ занимается организацией туристов в Грузию... Попрошу насоветовать тебе, чтоб на след год тоже захотелось туда же..))
По транзиту через Киев - тамошние наземные службы дюже любят шариться по багажу транзитников и вытаскивать что любо-дорого... Так что будь осторожен!... И да, зацелофанивание в палец толщиной не спасает... Есть печальный опыт у близких друзей...

Кайнар, спасибо. Я получил от грузин советов и перечитал кучу ресурсов что теперь пока не в состоянии все переварить и резюмировать в план)) Если буду тупить - обязон позвоню)
По поводу шмона в транзите - тут придется смириться и надеяться, что мои трусы в багаже долетят в целости и сохранности))

Сообщение отредактировал gosh: 18.07.2013, 13:53:09

  • 3

#4945
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В Баян ауле были один раз,пару лет назад. Дорога туда убила. Ехали без навигатора, там указатели есть. Едешь, едешь, кругом степи. По времени должны были уже приехать - а ничего не видно красивого ))) уже думали, что может заблудились. А потом бах - и оно! Просто вниз уходит красота, поэтому ничего и не видно... Понравилось. Красиво было, чисто. Сервис, конечно, на нулевом уровне. Еще хотели туда вырваться, да все времени нет...

Балхаш. Вырвались туда случайно, за компанию собрались за 20 минут и выехали. По приезду нашли приличный отель. Номер стоит 15 тысяч. Не гуманно, но думаем-ладно, зато приличный, деревянные домики, на берегу... Оказалось, что за мангал и шампуры нужно было платить, за чай вскипятить - тоже, еда не входила в стоимость, за выход на пляж - тоже платить, за мячик поиграть - тоже. Плюнули и перебралась в соседний типа отель, сделанный из 40-ионных контейнеров. Стоил тысячи 3, зато все бесплатно - и мангал, и посуда и т.п. Отлично отдохнули!
  • 1

#4946
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

завтра в Деме. Я машину обмою заодно.

опять я мимо :faceoff: завтра утром в Миасс за сыном еду.
  • 0

#4947
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По транзиту через Киев - тамошние наземные службы дюже любят шариться по багажу транзитников и вытаскивать что любо-дорого... Так что будь осторожен!... И да, зацелофанивание в палец толщиной не спасает... Есть печальный опыт у близких друзей...

подтверждаю. наши знакомые с нашим чемоданом летали через Киев в Грузию. в итоге чемодан вскрыли, оторвали один бегунок от замка, вытащили практически всё, вплоть до трусов (б/у один раз (с) раздел Продам).
Так что внимательнее с этим.
  • 0

#4948
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

с ранней весны заприметила магазин "Био маркет" слева от "Рэдиссона" в отеле "Park Inn"


А так, ради интереса, кто-то вообще там при тебе продукты покупал?
Мне кажется, при таком уровне цен будет выгоднее летать в Ганновер закупаться на неделю.
  • 2

#4949
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
биомаркет позиционируют себя, как поставщики 100% экологически чистой продукции. расчитывают на приезжающих сюда иностранцев и наших понторезов, готовых платить любые деньги за то, что бы отличаться от остальных.
  • 3

#4950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
По поводу ЭкоМаркета. В Германии тоже в каждом магазинчике есть небольшой уголок с экопродуктами. Но мне мои партнеры немцы объяснили что это лохотрон для фанатов. Помидорки с одного ящика хоть и цена в два раза выше.

с учетом того как и чем мы гробим свое здоровье то даже питаясь с экомаркета мы продлим себе жизнь на пару дней не больше а отминусуем годы убитые на зарабатывание денег для этого магазина )

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.07.2013, 14:45:04

  • 6

#4951
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

с ранней весны заприметила магазин "Био маркет" слева от "Рэдиссона" в отеле "Park Inn"

А так, ради интереса, кто-то вообще там при тебе продукты покупал?
Мне кажется, при таком уровне цен будет выгоднее летать в Ганновер закупаться на неделю.

Мне интересно сколько надо зарабатывать и как относиться к деньгам что бы там закупаться. :faceoff:
За такую стоимость молока.... :faceoff: я в ижевском у знакомой тети сметану беру свежую настоящую деревенскую :D (думаю та же самая ЭКО т.к. откуда у наших крестьян деньги на химию)
  • 0

#4952
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Биомаркет - это маркет ))) http://www.kommersan...oc/662905/print

В России до сих пор нет надлежащей законодательной базы, технические регламенты только начинают разрабатываться и на государственном уровне еще не приняты. Соответствовать европейским экостандартам очень сложно — у продуктов должна быть гарантированная история происхождения. То есть земли, на которых выращивают сельхозпродукцию, в течение трех лет не должны подвергаться воздействию химикатов, и от зернышка до прилавка на каждом этапе — огромное количество требований.


Сообщение отредактировал Archee: 18.07.2013, 14:52:16

  • 0

#4953
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати, не нужно путать два разных магазина! есть Биомаркет, а есть Экомаркет.
биомаркет - на СарыАрке в отеле ПаркИнн, а экомаркет- сеть магазинчиков по городу с нормальными ценами :idea:
  • 1

#4954
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
)) ок БИО

Я так думаю что натуральный и экологически чистый продукт имеет очень маленький срок годности. Учитывая наш спрос и мнение всех кого я слышал, вскоре все экопродукты там станут более вредными по истечении этого срока. А если на пакте с молоком срок годности месяцы то это только подтверждает что никакие оно на самом деле не БИО

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.07.2013, 14:56:27

  • 0

#4955
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
а вот про перспективность такой затеи

Российский потребитель пока не дорос до целых сетей с экологически чистыми продуктами, поэтому проекты, подобные "Био Маркету", сложно тиражировать, отмечает гендиректор INFOline Иван Федяков.
"Пока достаточно специализированных отделов в обычных и премиальных супермаркетах",— считает он. По оценкам "Infoline-Аналитика", емкость рынка премиальных продуктов в России не превышает 3% от оборота всей продуктовой розницы в стране ($320 млрд в 2011 году, по данным Росстата), или $9,6 млрд.
Доля экологически чистых продуктов при этом может занимать 1-5% от премиального сегмента (до $480 млн), считает гендиректор "Глобус Гурмэ" Андрей Яковлев.


  • 0

#4956
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

завтра утром в Миасс за сыном еду.

чет быстро..... каникулы закончились? или сам домой захотел? я помню вообще наотрез отказывался ехать домой от дедушки и бабушки :rotate:
  • 0

#4957
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вот здесь: http://naturalworld....michio-kaku.htm есть все книги Каку в формате Word.
  • 0

#4958
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

остается надеяться, что стоимость аренды превысит доходы этих барыг и этот позор столицы закроется нафик

та нее.. не закроют.. агашки построили татешкам поиграться... :ninja:

Я так думаю что натуральный и экологически чистый продукт имеет очень маленький срок годности. Учитывая наш спрос и мнение всех кого я слышал, вскоре все экопродукты там станут более вредными по истечении этого срока. А если на пакте с молоком срок годности месяцы то это только подтверждает что никакие оно на самом деле не БИО

обратите внимание как его везут ентот буржуйский товар.
сначала выращивают где то . потом везут машинами до порта (путь до 200 км! ). консолидируют. запихивают в масалет (привет грузчикам). выгружают ( снова привет грузчикам в порту). снова везут. если это сыр , то весь путь - нужен температурный режим и особые боксы для хранения. правильно ...и в фуре и в масалете и в аэропорту. затем каждую партию надо таможить и сертифицировать. и только потом раскладывают в магазине .

и это только при условии что рейс прямой будет без стыковок.

Сообщение отредактировал STEEP: 18.07.2013, 16:21:15

  • 0

#4959
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Оказывается, человек, вышедший на пенсию и решивший снять часть своих пенсионных накоплений, еще и с них должен 10% подоходного отчехлить. Нет слов...


  • 1

#4960
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Оказывается, человек, вышедший на пенсию и решивший снять часть своих пенсионных накоплений, еще и с них должен 10% подоходного отчехлить. Нет слов...

есть такое. снимали отца деньги после смерти - тоже сняли налог.
хотя итак уже налогом эти отчисления облагались. все для людей у нас.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.